поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

постановка на учет с соххранением номеров


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
постановка на учет с соххранением номеров   #278368  наверх
Автор: 
Дата:   

постановка на учет с сохранением номеров старого владельца какки квитанции надо заплатить
  |  Поделиться:  
Re: постановка на учет с соххранением номеров   #278370  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

300 руб.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: постановка на учет с соххранением номеров   #278493  наверх
Автор: Михаил Анатолич
Дата:   

приобрел авто по договору купли-продажи.сегодня приехал в Облгаи, поднялся на 3-й этаж там зам.начальника чего-то поведал мне,что я должен написать заявление (как я понял в свободной форме) и с номерами,этим заявлением и как я понял с оплаченной квитанцией в 300 рублей мне надо стоять на 2-м этаже в кабинеты и переоформлять авто на себя?
и второй вопрос. Чем руководствуются инспектора принимая решение оставить г.номер или нет? (номер самый простой просто нет желания платить лишние деньги). Передний номер немного деформирован после незначительного ДТП,но все читается (подкрасил черным лаком для ногтей ))).Каковы мои шансы? Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: постановка на учет с соххранением номеров   #278495  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Михаил Анатолич

с номерами,этим заявлением и как я понял с оплаченной квитанцией в 300 рублей мне надо стоять на 2-м этаже в кабинеты и переоформлять авто на себя?


Да


Цитата:
От пользователя: Михаил Анатолич

Чем руководствуются инспектора принимая решение оставить г.номер или нет?


Состоянием номеров


Цитата:
От пользователя: Михаил Анатолич

Передний номер немного деформирован после незначительного ДТП,но все читается (подкрасил черным лаком для ногтей ))).Каковы мои шансы? Спасибо.


90% что заставят менять на новые
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: постановка на учет с соххранением номеров   #278748  наверх
Автор: Snow63
Дата:   

может есть ГОСТ какой-то на основании которого можно поспорить ...
у меня тоже хотели забрать , повертели , сказали что светоотражающее покрытие нарушено - отдавать не стал , буду ждать или как-то оспаривать
  |  Поделиться:  
Re: постановка на учет с соххранением номеров   #278751  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snow63

может есть ГОСТ какой-то

ГОСТ Р 50577-93
  |  Поделиться:  
Re: постановка на учет с соххранением номеров   #278805  наверх
Автор: master099 
Дата:   

я вообще не писал заявление, помню про отметку на сверке что без смены номеров, про оплату 300 р не помню. может и было. покупал в августе 2011.


Цитата:
От пользователя: Михаил Анатолич

номер самый простой просто нет желания платить лишние деньги
  |  Поделиться:  
Re: постановка на учет с соххранением номеров   #280511  наверх
Автор: nmr
Дата:   

доброго времени суток.
продаю машину по ДКП. Покупатель попросил оставить ему старые номера. Они в отл. состоянии. (машине меньше года). Я не против. Как сейчас узнать, что он переоформил машину на себя? (чтоб с налоговой не попасть) и как сейчас отслеживать момент перерегистрации? Для налоговой ДКП ведь не будет являться основанием? Необходима будет копия ПТС с отметкой о перерегистрации? т.е попросить после переоформления у покупателя копию ПТС?
заренее спасибо за ответы...
  |  Поделиться:  
Re: постановка на учет с соххранением номеров   #280514  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Через 30 дней идете с паспортом на Чкалова-1 и берете справку о том, какие авто числятся на вас. Если покупатель к тому времени не поставит автомобиль на учет на себя, вы имеете право прекратить регистрацию ТС.

Для налоговой достаточно копии договора купли-продажи. Никакие ПТС налоговой не нужны

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2012 22:38]
  |  Поделиться:  
Re: постановка на учет с соххранением номеров   #280515  наверх
Автор: продавец газелей
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nmr

доброго времени суток.
продаю машину по ДКП. Покупатель попросил оставить ему старые номера. Они в отл. состоянии. (машине меньше года). Я не против. Как сейчас узнать, что он переоформил машину на себя? (чтоб с налоговой не попасть) и как сейчас отслеживать момент перерегистрации? Для налоговой ДКП ведь не будет являться основанием? Необходима будет копия ПТС с отметкой о перерегистрации? т.е попросить после переоформления у покупателя копию ПТС?
заренее спасибо за ответы...

Недавно был в такой же ситуации. Спустя месяц, после продажи авто по ДКП, решил проверить, висит машина на мне или нет. Пришёл в Обл. гаи каб. 509, там мне в течении 5 минут сказали, что да, новый хозя её на себя не переписал. След. действия: написал заявление об отчуждении прав собственности, объяснительная в произвольной форме, приложил свой экземпляр ДКП + паспорт. Выдали справку, если чё, с ней в налоговую.
  |  Поделиться:  
Re: постановка на учет с соххранением номеров   #280517  наверх
Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Никакие ПТС налоговой не нужны

зато нужна копия страховой с отметкой о новом собственнике для расторжения страховки
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: постановка на учет с соххранением номеров   #280520  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Тоже не нужна. Смена собственника подтверждается договором купли-продажи
  |  Поделиться:  
Re: постановка на учет с соххранением номеров   #280555  наверх
Автор: a-pavel
Дата:   

Вопрос:
Я продаю автомобиль. Покупателю номера не нужны, он из другой области. Можно ли сохранить номера на новый автомобиль если он будет оформлен на жену ну и как разумеется если можно
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода