поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Штрафы из Казахстана


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Штрафы из Казахстана   #277099  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

В Казахстане составили протокол за нечитаемые номера, по их закону штраф примерно 1500 рублей. Обещали прислать через нашу ГИБДД.

Вопрос - что бы вы сделали с этим протоколом?
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #277103  наверх
Автор: Sat_Kelman
Дата:   

Самолетик
56/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #277105  наверх
Автор: VlааD  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GregoryR

Вопрос - что бы вы сделали с этим протоколом?
3 года назад штафанули в Казахстане (Карагндэ) 4 раза.
Не ответа, не привета!
Зы. Ток сейчас вспомнил, что меня там тож штрафовали :-D

[Сообщение изменено пользователем 08.11.2011 14:54]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #277120  наверх
Автор: mehanik-tam
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sat_Kelman

Самолетик


+1. Весной приехал из Казахстана. Сделал три самолетика.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #277124  наверх
Автор: fd © 
Дата:   

раньше у них права забирали за любое нарушение, пока не оплатишь штраф-фиг вернут :-D
с июля 2010 цитирую: " Обязательное изъятие водительских удостоверений должно осуществляться в случаях совершения водителями повторных, систематических и грубых нарушений, за которые особенной частью КоАП предусмотрены санкции в виде лишения прав управления "
И еще -
До настоящего времени право по изъятию водительских удостоверений сотрудниками дорожной полиции использовалось во всех случаях выявления нарушений и составления протоколов, что было обусловлено отсутствием технических возможностей осуществления проверок о наличии ранее совершенных водителями нарушений непосредственно на дорогах.
Учитывая указанные обстоятельства, МВД приняты меры по внедрению новых технологий, позволяющих упростить осуществление производства по делам об административных правонарушениях. Система АИПС "Контроль" внедрена в одиннадцати регионах и до конца года будет функционировать по всей республике.
Внедрение АИПС предоставило возможность осуществлять необходимые проверки и производство по впервые совершенным правонарушениям без изъятия водительских удостоверений.
В этой связи соответствующим указанием МВД определен порядок изъятия водительских удостоверений, согласно которому данная мера будет применяться только в случаях совершения повторных, систематических и грубых нарушений ПДД, а также в случаях несогласия водителей с предъявленным нарушением.
Подводя итоги можно сказать-если больше не поедете, забить на штраф, если поедите, лучше оплатить, а то можно залететь
Платить конечно там. Насчет пересылки сюда штрафа, это вряд ли, им свой бюджет надо пополнять.))
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #277125  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЮRGEN_007

3 года назад штафанули в Казахстане (Карагндэ) 4 раза.
Не ответа, не привета!

странно, но по идее должны были права изъять, а вернуть после уплаты
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #277126  наверх
Автор: VlааD  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

странно, но по идее должны были права изъять, а вернуть после уплаты

Странно, но даже намека на это не было. Ездил на РАВчике друга с казахскими номерами. Один раз выписали сразу 2 штрафа, затупил из-за незнания города. и 2 штрафа за превышение, молча отдавал доки выписывали протокол и досвидос.
Было 3 года назад, может сейчас и изменилось что то!
Был этим летом, но за рулем не ездил т.к. все время был под :beer:
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #277127  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЮRGEN_007

Ездил на РАВчике друга с казахскими номерами.

скорее всего из-за этого
был бы на машине с российскими номерами, права забрали бы
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #277128  наверх
Автор: VlааD  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

был бы на машине с российскими номерами, права забрали бы

Ну х.з так то, мне кажется афто роли не играл, штрафы то на меня выписывали на Российское Водительское удостоверение. с 66 регионом.
Протоколы жалко не сохранил.
Самому интересно стало!

[Сообщение изменено пользователем 08.11.2011 16:56]
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #277129  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЮRGEN_007

мне кажется афто роли не игра

авто фигурирует в протоколе, я больше чем уверен что только из-за этого обошлось
поверь, я в казахстан езжу каждый год у же 16 лет :-D
всю их кухню знаю как свои пять пальцев, на моих глазах происходил и застой в полиции, с наглым вымогательством и прочими придирками, потом более менее устаканилось, сейчас вообще проблем нет
лично у меня 2 раза забирали права, в других случаях, которых правда было немного, договаривался
так вот, в одном случае друзья выручили, нарушение так себе было, чуть чуть за стоп-линию заехал :-D
а вот второй раз пришлось платить штраф за скорость, потом права вернули
дело было в Петропавловске
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #277130  наверх
Автор: VlааD  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

чуть чуть за стоп-линию заехал

За это и штрафанули+ рядность :-D = 2 штрафа!

Цитата:
От пользователя: fd1171

с наглым вымогательством и прочими придирками

Этого тож не заметил, у друга наверно просто папик судья, вот и закрывали глаза. До меня сейчас только дошло!
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #277133  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЮRGEN_007

у друга наверно просто папик судья

с этого и надо было начинать :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #277134  наверх
Автор: Водительское Удо...  (О пользователе)
Дата:   

Данные они не пересылают.
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #277657  наверх
Автор: МК-16
Дата:   

Меня в Крыму остановили с выхлопом, на скутере катался по Алуште. С украины штраф приходил по почте. На хохлятском языке все написано. Примерно на наших деньгах 10 000 руб. Я не стал платить. Пока ничего акромя этого.
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #277678  наверх
Автор: pan_83
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Водительское Удо...

Данные они не пересылают.


Но могут :-)

Статья 29.1.5 КОАП РФ. Исполнение в Российской Федерации запроса о правовой помощи

1. Суд, должностные лица федеральных органов исполнительной власти исполняют переданные им в установленном порядке запросы о правовой помощи по делам об административных правонарушениях, поступившие от соответствующих компетентных органов и должностных лиц иностранных государств, в соответствии с международными договорами Российской Федерации или на началах взаимности, которая предполагается, пока не доказано иное.
2. При исполнении запроса о правовой помощи применяются нормы настоящего Кодекса. В случае, если в запросе содержится просьба о применении процессуальных норм законодательства иностранного государства, должностное лицо, исполняющее запрос, применяет законодательство этого иностранного государства при условии, что его применение не противоречит законодательству Российской Федерации и практически осуществимо.
3. При исполнении запроса о правовой помощи могут присутствовать представители иностранного государства, если это предусмотрено международными договорами Российской Федерации или письменными обязательствами о взаимодействии на началах взаимности.
4. Если запрос о правовой помощи не может быть исполнен полностью или в какой-либо части, полученные документы возвращаются с указанием причин, воспрепятствовавших его исполнению, через орган, его получивший, либо по дипломатическим каналам в тот компетентный орган иностранного государства, от которого исходил запрос.
5. Запрос о правовой помощи возвращается полностью или в какой-либо части в случае, если:
1) он полностью или в какой-либо части противоречит законодательству Российской Федерации или международному договору Российской Федерации, в соответствии с которым он направлялся;
2) исполнение запроса полностью или в какой-либо части может нанести ущерб суверенитету или безопасности Российской Федерации;
3) аналогичные запросы государственных органов Российской Федерации не исполняются в иностранном государстве на началах взаимности.


Цитата:
От пользователя: Водительское Удо...

Данные они не пересылают.
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #277682  наверх
Автор: Romen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

нарушение так себе было, чуть чуть за стоп-линию заехал

У них штраф за это?
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #277684  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romen

У них штраф за это?

это было очень давно и я не помню :-)
но я думаю что то типа наших ПДД
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16)
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #277910  наверх
Автор: pskr160
Дата:   

чтоб наши гаишники их дрючили тоже по полной!
сам получал там один штраф в этом году. пугали что тебя за пределы границы ге выпустят пока не оплатишь штраф... пришел в их гаи чтоб заплатить, а они мне сказали что протокол составили неверно и платить не надо... короче не платил... а в боровом там одни муд.ки там и стоп линия и все на свете...
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #278127  наверх
Автор: Игунная 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

был бы на машине с российскими номерами, права забрали бы

Далеко не факт. Бывает, катаемся туда на машине (своей, соответственно, с российскими номерами). Штрафы и протоколы - были. Попыток изъять ВУ была одна, и та быстро померкла. Штрафы ни разу не всплывали, хотя осознаю, что теоретически могли бы. Чащу встречалось предложение урегулировать на месте.

Многое зависит от страны и конкретного инспектора. В Украине вообще видя российские права и паспорт обычно печально вздыхают и отдают со словами - дак что с вас взять (если не торговаться и предлагать оплатить на месте - это возьмут).

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2011 02:16]
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #278129  наверх
Автор: Димеон
Дата:   

каждый год езжу в казахстан к родителям на машине.проблем никогда не было практически.только за трещину на стекле докапались))) а так,много раз останавливали,и просили сильно не нарушать!!! не прося ничего взамен! вы на наших гаишников посмотрите! сразу штрафы лупят!
находясь в другой стране,надо не забывать,что мы в гостях.И не забывать,что к нам особо пристальное внимание.Не нарушай- никто тебя не тронет и не штрафанет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #278451  наверх
Автор: Andrey_kst
Дата:   

Не согласен, я сам с Казахстана, и очень был удивлен поведением местных гаишников, по сравнее с нашими небо и земля, у нас наглеют они и с россиян дерут три шкуры, не все конечно но большинство, по штрафам у нас минимальный 1500рублей, а здесь 100 рублей поэтому разница огромная. А по штрафам по крайней мере для местных попался, как не крути платить придется, тут срок давности не проканает проверяют почти каждый на штрафы.
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #278452  наверх
Автор: Andrey_kst
Дата:   

И еще права сейчас забирают за любое нарушение выписывают временку и пока не заплотишь не отдадут+ делаешь 3 нарушения за год отправляют на пересдачу.
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #278453  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrey_kst

И еще права сейчас забирают за любое нарушение выписывают временку и пока не заплотишь не отдадут+ делаешь 3 нарушения за год отправляют на пересдачу.

какое то несоответствие получается
я выше привел цитату с сайта полиции Казахстана
вот она

Цитата:
От пользователя: fd1171

с июля 2010 цитирую: " Обязательное изъятие водительских удостоверений должно осуществляться в случаях совершения водителями повторных, систематических и грубых нарушений, за которые особенной частью КоАП предусмотрены санкции в виде лишения прав управления "
И еще -
До настоящего времени право по изъятию водительских удостоверений сотрудниками дорожной полиции использовалось во всех случаях выявления нарушений и составления протоколов, что было обусловлено отсутствием технических возможностей осуществления проверок о наличии ранее совершенных водителями нарушений непосредственно на дорогах.
Учитывая указанные обстоятельства, МВД приняты меры по внедрению новых технологий, позволяющих упростить осуществление производства по делам об административных правонарушениях. Система АИПС "Контроль" внедрена в одиннадцати регионах и до конца года будет функционировать по всей республике.
Внедрение АИПС предоставило возможность осуществлять необходимые проверки и производство по впервые совершенным правонарушениям без изъятия водительских удостоверений.
В этой связи соответствующим указанием МВД определен порядок изъятия водительских удостоверений, согласно которому данная мера будет применяться только в случаях совершения повторных, систематических и грубых нарушений ПДД, а также в случаях несогласия водителей с предъявленным нарушением.

получается врут, или в аулах им закон не писан? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #278456  наверх
Автор: Andrey_kst
Дата:   

У нас законы и изменения появляются каждый день)
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы из Казахстана   #278457  наверх
Автор: Andrey_kst
Дата:   

Первое нарушение правил дорожного движения повлечёт за собой наказание в виде штрафа, за аналогичное нарушение в течение года сумма штрафа будет увеличена, а сам водитель отправлен на проверку знаний ПДД. Совершение трёх и более таких нарушений за год будет приравнено к систематическому нарушению правил дорожного движения. За это согласно Кодексу об административных правонарушениях предусмотрено лишение права управления транспортным средством на шесть месяцев.

Речь идёт о таких нарушениях как использование телефона при управлении транспортным средством, превышение скорости от 20 до 40 км/ч, нарушение правил проезда перекрестков, правил маневрирования и т.п.

вот из последних)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода