поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Занижение


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Занижение   #276092  наверх
Автор: 
Дата:   

Не нашел поиском ответом, поэтому решил спросить.

Сегодня Полицейский остановил, у меня копэйка чуть ниже стока, совсем малость, он грит что слишком низкая, и сказал что может номера отобрать, и машину на штрафник утащить, до устанения неисправности, в следующий раз сказал так и сделает. А мне кажется что я с ним встречусь еще, живу рядом с гаи, и там он меня и тормознул.

Вопрос, насколько обоснованы его слова, и что ему говорить при следующей встрече?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276094  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bobrat

насколько обоснованы его слова

Ни на сколько.
28/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276095  наверх
Автор: Bobrat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



Что ему сказать когда он меня снова остановит?
  |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276105  наверх
Автор: Мoзгoпрaв и мoзгoвeд© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bobrat

Что ему сказать когда он меня снова остановит?


Спросить какой просвет должен быть у вашего авто, и где регламент указывающий минимальный и максимальные допуски просвета авто и ссылочку на нормативный акт.
За шум могут снять если выезной техосмотр гоняет. за клиренс первый раз слышу.
  |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276107  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bobrat

что ему говорить при следующей встрече?

скажи что машина устала и на корточках ездит пока не отдохнёт. :-D
49/1 |    |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276109  наверх
Автор: smel
Дата:   

ну если машина так просела, то наверняка неисправна. Т.к. фактически внесены изменения в т.ч. в систему рулевого управления, что недопустимо.
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276110  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

фактически внесены изменения в т.ч. в систему рулевого управления

Да там пружины всего подрезать, какое рулевое?
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276111  наверх
Автор: ILРetr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мозгоправ и мозговед

Спросить какой просвет должен быть у вашего авто, и где регламент указывающий минимальный и максимальные допуски просвета авто и ссылочку на нормативный акт.


Зря нарываетесь - вполне официальные технические характеристики завода-изготовителя, просвет - 145 мм, минимально допустимый на незагруженном автомобиле 120 мм до редуктора заднего моста (для задней подвески). Введено в действие еще в СССР как норма для определения необходимости ремонта постановлением правительства, до сих пор не отменено. Так что зря нарываетесь - при желании легко докажут неисправное состояние автомобиля :-) . Ну или владелец сам на себя покажет о внесении изменений в конструкцию автомобиля :lol: . Не считайте гаишников дураками - подлецы и мерзавцы - это да, но не кретины и идиоты.
19/3 |    |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276112  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ILРetr



Мы-то сейчас говорим о

Цитата:
От пользователя: Bobrat

может номера отобрать, и машину на штрафник утащить
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276171  наверх
Автор: wowikv  (О пользователе)
Дата:   

пойдут на принцип-докажут легко...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276184  наверх
Автор: smel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wowikv

пойдут на принцип-докажут легко...

Удивительно - на наш народ почему-то любит искать приключения на свою задницу. Причем зачастую очень не бесплатно. Деньги что-ли лишние, ляжку жгут? Или заняться больше нечем.
Сначала долго и муторно занижаем машину, потом плюемся на каждой неровности, потом долго доказываем ментам что они не правы и проигрываем.
Зачем всё это?
Может просто сходить в цирк и развлечься там?
Если нужны альтернативные развлечения, так может поучаствовать в каких-нибудь троффи, повытаскивать машины из глубоких луж, зато все это заканчивается в конкретные сроки и делается не за бесконечные деньги, но намудохаешься также.
23/9 |    |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276208  наверх
Автор: chaglate 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ILРetr

120 мм до редуктора заднего моста (для задней подвески)

не меняя колеса это расстояние можно уменьшить? 8(

ИМХО сли хочет докопаться - докопается, потом, наверное, можно будет обжаловать, моральный вред взыскать... но стоит ли?

с другой стороны нечего преклонятся перед ними. Власть в современной России не достойна уважения.
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276212  наверх
Автор: s.g_pro.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ILРetr

Зря нарываетесь - вполне официальные технические характеристики завода-изготовителя, просвет - 145 мм, минимально допустимый на незагруженном автомобиле 120 мм до редуктора заднего моста (для задней подвески).

Когда машину занижаешь, режешь пружины - вроде как вносишь изменения в элементы авто, тут все понятно. А вот если подвеска завышена - под пружины поставлены резиновые проставки, что тогда? Это тоже нарушением считается? :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276220  наверх
Автор: smel
Дата:   

конечно считается. Отличается от конструкторской документации - значит вмешательство.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276236  наверх
Автор: Lozz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bobrat

у меня копэйка чуть ниже стока

машина тыщу лет как снятая с производства.
пружины купили такие-какие продали на рынке для конкретно Этой машины. Сертификаты соответствия есть.
на снятые с производства ТС вроде как допускается установка з/ч от других автомобилей.
Вы не говорите что родные резали, вы скажите что ноче другие прочто не продают, и они рекомендованы для установки. :-)
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276255  наверх
Автор: s.g_pro.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lozz

Вы не говорите что родные резали, вы скажите что ноче другие прочто не продают, и они рекомендованы для установки.


По сути да, современные запчасти на ВАЗы сильно отличаются от тех, которые были спроектированы для них на заводе при СССР. Странно было бы, если бы на машины разрешено было устанавливать только оригинальные запчасти из Тольятти, и никакие другие.
  |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276259  наверх
Автор: AlexTheNord 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ILРetr

при желании легко докажут неисправное состояние автомобиля


главное чтоб измерительный прибор был с актом поверки
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276263  наверх
Автор: SergMel
Дата:   

вообще-то замена пружин на неизвестно какие - вмешательство в конструкцию
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276276  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s.g_pro.

Странно было бы, если бы на машины разрешено было устанавливать только оригинальные запчасти из Тольятти, и никакие другие.

отчего вас не смущает ровно такое же требование на машины любой другой марки? Нет допуска производителя-нет ответственности. Это уже другая машина.
  |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276279  наверх
Автор: EKB_Non_Stop 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s.g_pro.

Странно было бы, если бы на машины разрешено было устанавливать только оригинальные запчасти из Тольятти


Вы хоть не вздумайте это где вслух сказать, а то дядя Дима услышит и решит в очередной раз помочь своему любимому заводу новым законом :-D
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276280  наверх
Автор: s.g_pro.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Нет допуска производителя-нет ответственности. Это уже другая машина.

Так ведь продаются в магазах всякие там амморты Каяба, шаровые Трек, кооперативные шурупы, гайки и т.п.. - их что, на свой страх и риск получается устанавливают? Или у этих фирм должны быть какие то лицензии от завода-изготовителя авто?
  |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276281  наверх
Автор: Strаnge (не верю в сказки)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

если машина так просела, то наверняка неисправна. Т.к. фактически внесены изменения

какие изменения? пружины 30мм и стойки каяба............ это даже получается рулевую втулку не поменять .....(меняем рулевое))
  |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276282  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick


отчего вас не смущает ровно такое же требование на машины любой другой марки? Нет допуска производителя-нет ответственности. Это уже другая машина.


о какой ответственности речь? если о гарантии, то она к теме никаким боком, а других идей у меня и нет даже

на иномарку ставлю дубликатные запчасти, вот рычаг подвески у меня неоригинал, ТО то пройду? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276291  наверх
Автор: smel
Дата:   

если не пройдешь - придется сдавать рычаги подвески обратно в магазин, тем более, что ТО сейчас будут проходить по новому - чего им в голову взбредет и как захотят подзаработать мы еще не знаем.
  |  Поделиться:  
Re: Занижение   #276292  наверх
Автор: Shredinger's cat 
Дата:   

у меня тогда вопрос: а чо это значит всех "рейсеров" на 8,9,99,10,12 и прочих калиноприорах могут привелчь? отобрать номера и все такое?
если бы все так просто было, давно бы уже мне кажется на форумах вой бы стоял из серии "меня лишили за пружины...что делать???"
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода