поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют на схеме 2 ряда!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют на с...   #170220  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Ситуация. Вчера у знакомого права забрали, поворачивал с Д.Зверева на дублер Блюхера. Разметки нет. Говорят про 2 ряда и на схеме рисуют что он со встречки получается повернул. Машины там, кто знает этот перекресток, постоянно ездят в 3 ряда. Кому не терпится, выезжают на встречку и поворачивают на дублер - это понятно - лишение. Но вот такого подвоха от них никто не ожидал, что они будут 2 ряда указывать и права забирать. Вот сейчас стоят там в 3 ряда машины, и что? Получается все кто стоят в 3 нарушают?

P.S. Ехал он вчера вечером, машин было мало. Еслиб на схеме нарисовали 3 ряда и что он выехал на встречку до поворота - это понятно, но то что они рисуют 2 ряда это пиндец.

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2009 12:43]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170225  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $JEF$

кто знает этот перекресток, постоянно ездят в 3 ряда.

Там уширение как раз начиная где-то с дублёра, а до дублера как-то тесненько в 3 ряда умещаться. Но можно, если все на микролитражках.


Цитата:
От пользователя: $JEF$

Вот сейчас стоят там в 3 ряда машины

И они все помещаются на своей половине ПЧ? Тогда надо сфоткать эту картину, оформить по всем правилам и на суд - просить приобщить к делу.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170226  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   

Давно уже известно - нех там поворачивать. Постоянно там стоят и лишают. Поворот там под углом и докопаться очень легко. Лучше уж постоять 5-10 минут, зато хоть права останутся.
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170228  наверх
Автор: $JEF$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета

И они все помещаются на своей половине ПЧ? Тогда надо сфоткать эту картину, оформить по всем правилам и на суд - просить приобщить к делу.


Так умещаются. Каждый день там стоят в три ряда аж до остановки общ. транспорта. Сегодня он ездил уже пофоткал. ИДПСы уже тоже на посту. Только интересно, что сейчас рисуют.... Сам там жил на Блюхера, всегда с 3 ряда поворачивал доезжая до разрешающей разметки (в том году была), проезжал мимо них и все нормально было. Ловили они только тех кто на встречку выскакивал доезжал до поворота на дублер и поворачивал. Вот это считаю правильно. А тут... 2 ряда рисуют.. Нифига не понял.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170229  наверх
Автор: $JEF$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Поворот там под углом и докопаться очень легко.


Согласен и это понятно! Но схема в 2 ряда.. Вот это не понятно...
  |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170230  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   

Живу там. третий ряд на встречке. Когда была разметка - еле-еле три легковушки впритык помещались до дублера. Но если хоть один автобус - полмашины уже на встречке.
Однозначно, третий-встречка. Тут я на стороне гайцев.
Другое дело, когда они, сцукованы. говорят (на глазок), что угол срезал. А там не срезать и чисто проехать практически не возможно. Ну если только дрифтить
:-D
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170231  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета

И они все помещаются на своей половине ПЧ?

Даже если и помещаются, это ровным счетом ничего не значит.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170233  наверх
Автор: Арkадий
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $JEF$

они рисуют 2 ряда это пиндец.

По одной полосе в ту и другую сторону?

Там же всегда рисуют двойную сплошную. Во всяком случае в прошлом году точно и даже в месте поворота на дублер Блюхера разрыв в сплошной был. Кто рисует разметку? Может туда запрос отправить и ссылаться на него в суде?

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2009 13:20]
  |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170235  наверх
Автор: ~eXX~ 
Дата:   

помню как то стоял в пробке, хотел повернуть на дублёр и как раз по встречки народ объзежал и гайцы стояли, дак я замучился сигналить и показывать водителям, что там гайцы и езжай-ка ты лучше прямо)))


когда сам повернул, остановил гаец, и начал на меня наезжать, что я народ предупреждал, типа чё исполняешь, самому спокойно не живёться, начал пробивать на штрафы, проверять всё, в итоге 100 рублей за глушитель выписал, и получил в ответ, что вы офигеваете, и я буду делать, всё, чтобы у вас нарушителей меньше было.... и хватит на этой кормушке стоять...

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2009 13:24]
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170236  наверх
Автор: $JEF$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин




Блин не знаю... Тоже там жил, еще 3 месяца назад.. Когда была разметка разрешающая поворот всегда поворачивал из 3 ряда.. Не останавливали не разу. Уже писал..
  |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170237  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Давно уже известно - нех там поворачивать. Постоянно там стоят и лишают. Поворот там под углом и докопаться очень легко. Лучше уж постоять 5-10 минут, зато хоть права останутся.


есть способ гораздо проще, быстрее, нарушение мелкое и практически не наказуемое: подъехать к перекрестку вторым рядом и с него повернуть налево. когда там ездил - так и делал. и штраф, если что, 100 рублей, и развод "на встречку" невозможен.


Цитата:
От пользователя: DENSO

Даже если и помещаются, это ровным счетом ничего не значит.


для МС Русских - точно не аргумент. да и пожалуй ни для одного судьи в Свердловской области - тоже. для этих лиц пункта 9.1. в ПДД не существует, забудьте.

учитывая, что кировских гаистов пнули с Проезжей (там щас только горгаисты дежурят, "передел" произошел весной), они щас план будут из всех доступных мест высасывать. тем более, некто старлей Маннапов там больше не работает, а главным креативщиком был именно он, и щас кировские вернутся ко всем старым разводным местам. ибо новые придумать не в состоянии.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170239  наверх
Автор: ~eXX~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: UnReal UT User

Проезжей

недавно меня там хотели принять, поплатился штрафов в 500 и 100 рублей, дежурят уже в 3 экипажа на отрезке в 500 метров, и всегда находят желающих попасть к ним...

причём говорят, что если лишат мало народу, то получат люлей от начальника... им уже на штрафы там пофиг, главное корочки получить :-(
  |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170240  наверх
Автор: Арkадий
Дата:   


Цитата:
От пользователя: UnReal UT User

есть способ гораздо проще, быстрее, нарушение мелкое и практически не наказуемое: подъехать к перекрестку вторым рядом и с него повернуть налево.

Железно работает если первым на перекрестке стоит грузовик или автобус.
  |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170244  наверх
Автор: $JEF$   (О пользователе)
Дата:   

Блин, в том году там 3 ряда, в этом году 3 ряда, но начиная с июня и до окончания ШОСа 2 ряда.. Так чтоли... Офигиваю просто. Едешь, как обычно ездил, поворачиваешь как всегда поворачивал, и при ИДПСах, и не один раз, и вот - на тебе! Оказывается - ты не правильно ездил! У человека 3 детей, каждую неделю ездит в Камышловский р-он на участок, где пропитание для семьи растит. Если бы нарушил сознательно, разговора бы не было.. А тут.. Да уж..
  |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170246  наверх
Автор: DrEamon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $JEF$

Каждый день там стоят в три ряда аж до остановки общ. транспорта

Истинная святая правда (справа там уширение). Идея перекрестка такая: правый ряд прямо-направо, средний- прямо, левый только налево и с другой стороны так же даже стрелочки нарисованы). Но я часто вижу в том месте, где поворот на дублер, тех, кто делает типичную "срезку" по встречке. Таких не жалко совершенно.
  |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170248  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: UnReal UT User

для МС Русских - точно не аргумент. да и пожалуй ни для одного судьи в Свердловской области - тоже.

Так это даже для нормального человека не аргумент. То, что там теоретически возможно повернуть без нарушения, не означает, что автор именно так и повернул. Ведь так же теоретически возможно там повернуть и с нарушением.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170250  наверх
Автор: nek_  (О пользователе)
Дата:   

[quote]От пользователя: DENSO

Так это даже для нормального человека не аргумент. То, что там теоретически возможно повернуть без нарушения, не означает, что автор именно так и повернул. Ведь так же теоретически возможно там повернуть и с нарушением. [/quoteЭ
Это как инспектор ГАИ увидит, а у суда есть основания им доверять :-D
  |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170253  наверх
Автор: tiu
Дата:   

Изо дня в день вынужден ехать от Блюхера до Сулимова по Д.Зверева. Третий ряд утром, когда Д.Зверева в сторону Блюхера стоит, иной день "начинается" чуть ли не от Сулимова. Реально же (в соответствии с прошлогодней разметкой) он начинался метрах в трёх от поворота на "дублёр".
Стоят там часто. "Принимают" много. Один инспектор в последнее время всё под деревцем стоит да на камеру снимает, а потом уже останавливает. На мой взгляд, чересчур спешащие - ССЗБ.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170254  наверх
Автор: $JEF$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DENSO

Ведь так же теоретически возможно там повернуть и с нарушением.


Дак конечно можно, кто спорит. Но вот рисовать в схеме 2 ряда, когда там, сколько я себя помню, всегда машины стоят в три, это не понятно. вот о чем разговор. Ониж грят, что там 2 ряда всего. Все кто стоят в 3 ряду - на встречке получается, по их мнению. А права забирают только у тех кто к ним в лапы на дублер повернул. Причем, как я уже говорил, когда он поворачивал вчера вечером пробки не было, соответсвенно машины в 3 ряда не стояли.. Зачем ему вообще на встречку выезжать в таком случае? А приписали именно встречку и в схеме 2 ряда указали. Мне просто интересно, что они вот сейчас там рисуют на схемах, когда наглядно стоит 3 ряда машин в сторону Блюхера. Еще и на камеру с дублера снимают.
  |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170277  наверх
Автор: GRaFIN aka Maxim
Дата:   

Подобное место есть на ЮЗ. Сегодня ехал и офигевал... Не ориентируюсь в том районе, поэтому улицы не назову... Перед перекрестком висит знак движение по полосам, правый направо, средний прямо, левый - прямо и налево. И стоит длинная очередь из авто. В четвертом ряду! Что это было? Сначала хотел встать за всеми. Потом решил, что права мне дороже, проехал по правилам, т.е. справа от этой очереди, по третьему ряду повернул налево, за перекрестком торгуют палочками из ДСП. Мне даже предлагать не стали... Как такое объяснить? Здравомыслящие люди сами становятся на встречку в очередь, потому что все так стоят - так что ли?

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2009 15:31]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170278  наверх
Автор: bormotul  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GRaFIN aka Maxim

висит знак движение по полосам, правый направо, средний прямо, левый - прямо и налево.


Со знаками то все понятно. А там (на Д.Зверева) ничего не висит, и всю жизнь 3 ряда было...
  |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170279  наверх
Автор: Камрад Cav 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GRaFIN aka Maxim

Подобное место есть на ЮЗ. Сегодня ехал и офигевал... Не ориентируюсь в том районе, поэтому улицы не назову... Перед перекрестком висит знак движение по полосам, правый направо, средний прямо, левый - прямо и налево

Шаумяна - С. Дерябиной походу...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170288  наверх
Автор: Димитроff  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $JEF$

Разметки нет.

Разметка есть. Живу там, каждый день там езжу. Седня тоже там ехал. Знаю, что поворачивать можно, так как там с одной стороны пунктир, а сдругой сплошная. Но как повернуть, вот в чем вопрос.

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170292  наверх
Автор: залетный косяк
Дата:   

Где она есть? Она была... Сейчас от этой разметки ничего не осталось. Новую еще не нанесли..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот на дублер Блюхера с Д.Зверева, рисуют ...   #170293  наверх
Автор: Димитроff  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: залетный косяк

Где она есть? Она была... Сейчас от этой разметки ничего не осталось. Новую еще не нанесли..

Вот сейчас домой поеду, посмотрю и отпишусь.
:-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода