поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160273  наверх
Автор:  
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Банзай из Скутерка

В общем история такая мужики.
Катил я тут сломанный Урал в гараж. Катить тяжко, тяжелый он. С Первомайской свернул на Студенческую(направо). Там такой кармашек есть возле магазина продукты. Ну встал, закурил.
Вдруг откуда то выруливает ППСный УАЗик. Останавливается. Выходят гордые собой
-Доки есть?
-Есть. Протягиваю.
-С ухмылкой:" А права?"
- А зачем? спрашиваю..
- Ну как же?! Ты ж управлял.
-Я его катил.
-Да ладно! Катил... Мы видели как ты ехал. Кстати чет от тебя спиртным попахивает. Не употреблял седня?
-Выпил пару бутылок пива. А что?
-Значит пьяные ездим?
-Ну вы может и ездите, а я катил. Мот неисправен, ездить на нем нельзя. Что вам надо от меня вообще?!
-Давай две тыщи и кати дальше. А нет-вызовем ДПС. Пусть решают что с тобой делать.
-Денег нет у меня.
-Ну тогда ДПС объясняй, ехал или нет.


Ну что с дебилами разговаривать?
Вызвали гайцев. Те примчались как на пожар. Быстро в общем.
Посадили меня к себе в машину. Пэпосы(папуасы) строчат рапорты. Как же! Байкера изловили. Да ешо и бухого))))) Кретины...
Думал у гайцев уровень интеллекта выше. Ага. Щас!
В гаевне вообще все просто. На основании рапортов папуасов оформляют меня как бухого водителя. Я естественно написал, что катил. Ну и как все было в общем.
Мед заключение и привет. Пишите письма...

Ага. Про мот.
Забрали его на штраф стоянку. Номер сняли. Ну а как иначе? Без техосмотра же!
С огромным трудом его выцарапал оттуда. Даже водители эвакуаторов подтвердили что мот не ходовой. Ездить на нем невозможно. Дело в стертых шлицах кардана. Резиновая муфта проворачивается-кардан на месте стоит.
Как я на нем мог ехать?
Вот и мне интересно...

С трудом нашел авто-мото эксперта. Человек приехал. Все сфотографировал, запротоколировал.
Вынес вердикт. Мот не рабочий. Ездить на нем можно только после замены изломанных узлов.

Сегодня был суд.
Я пришел с заключением эксперта. Написал объяснение.
Судья так вскользь посмотрела на заключение и... Перенесла заседание на 15 число.
Вызовем инспекторов- будем разбираться как так вышло.

По мне пустая трата времени. Дэпосы явно расскажут как было. Типа передан папуасами.
А папуасы напишут что задержали меня когда я ехал. Ну или видели как я ехал.
Замкнутый круг...

Мне вопрос интересен: Кому поверит судья?
Я лично буду стоять на своем до конца. Терять "права" на ровном месте не хочу и не буду. Если надо будет, обжалую приговор.

В общем посмотрим есть у простого люда в России права, или мы безправны. А оттого можем лишиться "прав" на ровном месте.

ЗЫ. Согласно пункту 1.2. ПДД РФ

"Водитель"-лицо, управляющее каким либо транспортным средством. К водителю приравнивается обучающий вождению.

"Пешеход"-лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку...

Ну и кем я по вашему являлся? За что меня "прав" то лишать?
100/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160275  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   

Ну и лишат. Нечего пьяным без прав мотоциклы катать.
Да и вообще - указание.
14/159 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160276  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DENSO

Ну и лишат. Нечего пьяным без прав мотоциклы катать.

Ну это не ответ нифига ...

Кто что может реального сказать?
27/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160282  наверх
Автор: st.palladin
Дата:   

искать как можно больше свидетелей, которые видели как катил мот... соседей, друзей и т.д. один ничего не докажешь...
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160286  наверх
Автор: Aleks_Shel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DеnisТV©

Кто что может реального сказать?

1) лишат 99%, т. к ."нет основания недоверять сотрудникам милиции" и " все доводы обвиняемого суд рассматривает как способ ухода от ответственности"
2) оставшийся 1% можно выиграть основываясь на процессуальных нарушениях, либо, я советую, подготовьте вопросы к ППСМ такие, чтобы вызывать их по одному и их ответы бы не совпали. например "на какой улице ехал мотоциклист", "был ли на нем шлем" и т. д. А на их несовпадениях уже будете основывать то, что они этого не видели и не могли видеть, т. к. Вы катиили моцык
23/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160291  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   

у меня папика лишили на год за то что он тупо сидел пассажиром и пил пиво, когда я вышел в магазин. вышел из магазина нет ни авто не отца. и сотика у него нет. у него за 30 лет вообще ни одного штрафа не было. потом спустя часа 4 я все таки узнал что его увезли на М,О и ясно что он был пьяный, раз при них пил пиво, он и не скрывал этого раз он пассажир. На то что не он был за рулем вообще никого не интересовало вот его и лишили на год.
так чувак не знаю я что может быть но скорее всего лишат.
16/9 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160294  наверх
Автор: Stive-n-sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tolik



это сказки какие-то.... раз он за рулем не сидел даже как его лишили то?? а если я как пассажир просто буду около машины стоят??
9/7 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160295  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kot-Koshmar

1) лишат 99%, т. к ."нет основания недоверять сотрудникам милиции" и " все доводы обвиняемого суд рассматривает как способ ухода от ответственности"
2) оставшийся 1% можно выиграть основываясь на процессуальных нарушениях, либо, я советую, подготовьте вопросы к ППСМ такие, чтобы вызывать их по одному и их ответы бы не совпали. например "на какой улице ехал мотоциклист", "был ли на нем шлем" и т. д. А на их несовпадениях уже будете основывать то, что они этого не видели и не могли видеть, т. к. Вы катиили моцык

Так, а сертифицырованный независимый эксперт, который составил экспертизу тоже не в счет.

Экспертиза говорит о том, что данное ТС было не исправно и оно чисто технически не могло передвигаться (на валу шлицы съдены временем)
Это, кстати и стоянщики на штрафстоянке могут подтвердить ...
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160296  наверх
Автор: miv
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tolik

у меня папика лишили на год за то что он тупо сидел пассажиром и пил пиво, когда я вышел в магазин. вышел из магазина нет ни авто не отца. и сотика у него нет. у него за 30 лет вообще ни одного штрафа не было. потом спустя часа 4 я все таки узнал что его увезли на М,О и ясно что он был пьяный, раз при них пил пиво, он и не скрывал этого раз он пассажир. На то что не он был за рулем вообще никого не интересовало вот его и лишили на год


дак а что у него все доки на машину были?зачем показывал? сказал бы что просто так сидит, придет водила - с ним и рулитесь
27/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160297  наверх
Автор: ezduc  (О пользователе)
Дата:   

Собрать как можно больше свидетелей того, что мотоцикл именно КАТИЛИ, что своим ходом передвигаться он не мог.
Это могут быть:
1) Показания хозяина ТС (что оно было продано в неисправном состоянии)
2) Показания людей, которые могли видеть процесс перекатывания (а не полездки на мотоцикле), а если сами помогали, то ещё лучше!

И очень неплохо было бы обратиться в прокуратуру с заявлением по факту должностного подлога сотрудников ППС... ;-)
Удачи, Тимур! :hi: :hi: :hi:
30/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160298  наверх
Автор: VТR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: miv

сказал бы что просто так сидит, придет водила - с ним и рулитесь

как правило в таких случаях сотрудники действуют нахрапом и хитростью, и в жизни рулит поговорка "хорошая мысля - приходит апосля"
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160300  наверх
Автор: П.У.
Дата:   

Зачем только надо было права свои давать ППСам, неясно можно было ограничеться документом подвердающим что ТС ваше и любым удостоверением личности.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160303  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Барабанщег=-

это сказки какие-то.... раз он за рулем не сидел даже как его лишили то?? а если я как пассажир просто буду около машины стоят??

это не сказки это быль :-) он не стоял он сидел на пассажирском сидении и попивал пивчик:-) ковыряясь в бардачке.

Цитата:
От пользователя: miv

дак а что у него все доки на машину были?зачем показывал? сказал бы что просто так сидит, придет водила - с ним и рулитесь

документы всегда у меня валяются в машине и ключи я оставил т.к в магазин вышел, а печку не хотел вырубать и машина работала. Он им сказал что водитель сын и что я в магазине, а мент просто сел за руль и повез папика на М.О.

Цитата:
От пользователя: П.У.



вот это правильно. не управлял- нефиг им давать права, дал бы доки на моц и паспорт .
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160309  наверх
Автор: VТR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tolik

а мент просто сел за руль и повез папика





Цитата:
От пользователя: VТR

сотрудники действуют нахрапом
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160311  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   

Эдак каждый начнет от "экспертов" справки носить
3/33 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160312  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Экспертиза врядли будет принята во внимание. Она доказывает, что сейчас Ваш мотоцикл неисправен. Как докажете, что он был неисправен в момент задержания?
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160315  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004™

Экспертиза врядли будет принята во внимание. Она доказывает, что сейчас Ваш мотоцикл неисправен. Как докажете, что он был неисправен в момент задержания?

Дело в том, что мотоцикл с места "задержания" на эвакуаторе был увезен на штрафстоянку. На штрафстоянке его не юзали, он стоял. Когда я его забирал, осматривали вместе с охранниками. Они сами видели что вал прокручивается на шлицах.
Ну и эксперт тоже не дурак. Чтобы подменить детали на сломанные надо пол мота разобрать. А там видно что гайки все пыльные и грязные. Явно их давно не откручивали.
А в заключении специалист(эксперт) написал, что мотоцикл разбирали при нем. Он весь процесс фотографировал итд.
ЗЫ. Правда на судью это может и не произведет впечатления конечно...
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160316  наверх
Автор: @boba   (О пользователе)
Дата:   

ппсники могут сказать, что ехал с горки накатом, например. Надо подумать как исключить этот вариант.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160318  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DENSO

Нечего пьяным без прав мотоциклы катать.

В Российской действительности, вы правы конечно, ни к чему. Печальный опыт имеется.
Только вот одно непонятно.
Почему нельзя то? По ПДД РФ можно.
Или для нашей области отдельные правила придуманы?
Кем интересно? И почему сержан с образованием три класса-два коридора, трактует закон как ему вздумается? С какого перепугу то?
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160319  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004™

Экспертиза врядли будет принята во внимание. Она доказывает, что сейчас Ваш мотоцикл неисправен. Как докажете, что он был неисправен в момент задержания?

блин ну почему он обязан доказывать,что он не верблюд?? потому что иначе судья поверит обвинителям просто наслово????
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160320  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @boba

ппсники могут сказать, что ехал с горки накатом, например. Надо подумать как исключить этот вариант.

По роковой случайности мировые судьи сидят недалеко от места задержания. Если посмотреть из окна суда, видно, что никакого спуска там нет.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160322  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Банзай из Скутерка

Почему нельзя то? По ПДД РФ можно.
Или для нашей области отдельные правила придуманы?

Потому что управление в состоянии опьянения - это особенная статья. За этим следят очень строго и на перегибы внимания не обращают. Оправдания единичны.
Поэтому "игры с огнем" в этом вопросе (пиво на стоянке, ремонт под мухой, катил мотоцикл и т.д.) как правило, заканчиваются печально.
Это не хорошо и не плохо, просто это так.
Понятное дело, что надо использовать все способы - эксперт, свидетели, противоречия в показаниях ИДПС, и так далее - но скорее всего результатом будет лишение. По крайней мере, в мировом суде - точно.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160323  наверх
Автор: Aleks_Shel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DеnisТV©

Так, а сертифицырованный независимый эксперт, который составил экспертизу тоже не в счет.

к сожалению скорее всего не в счет. Я сочуствую, но придя на мировой суд - Вы увидете там "тетку в кофте", которая ПДД знает "в общем", и установка у нее - лишать.
НО все же:

Цитата:
От пользователя: DENSO

что надо использовать все способы - эксперт, свидетели, противоречия в показаниях ИДПС, и так далее -
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160327  наверх
Автор: DrEamon
Дата:   

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляски.

Лишение пешехода прав... :-D Нахрен права было показывать? паспорт и доки на моц. Все. "Усы, лапы и хвост- вот мои документы!" :-D
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хотят лишить прав, за то, что катил мотоцикл   #160334  наверх
Автор: угорь
Дата:   

лишат наверное хотя какой судья попадётся
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода