поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Псевдо-12.15.4 на псевдо круговом движении в Тихорецке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Псевдо-12.15.4 на псевдо круговом движении в Тихор...   #128042  наверх
Автор: 
Дата:   

Суть такая- ехали с юга через тихорецк, выезжая через пригород который у них с юга города выезжаем через переезд, там стоит (по нашему виденью) на правой обочине мордой к нам гражданская тачка и суветит дальним по глазам. Мы проезжаем мимо прямо по дороге, тачка гудит изо всех сил. Проезжаем еще один переезд, тачка догоняет нас и из нее кто то машет гаишным жезлом. Остановились- дело в черте города. Мне заявляют что я на круговом движении проехал против шерсти. НА что я отвечаю что я конечно все посмотрю и сфотографирую, но пишите протокол. В протокол мне не дали вписать свидетеля (фамилию и половину имени вписал, после чего протокол отобрали), а объяснениях написал что с протоколом ознакомлен, не видел знака кругового движения (ага, его там нету в принципе по ходу). Подписал там где ознакомлен с протоколом, там где прошу отправить по месту жительства и там где в услугах адвоката не нуждаюсь.
В протоколе при мне майор делал исправления, что видно даже на копии (хотя исправления такие, хлипкие)
После этого с пассажирами поехали, нарисовали подробную схему, сфотографировали это место. Составили акт о фотографировании


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Протокол


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

схема

Вопрос- Насколько реально признать такой протокол недействительным? Если нет такой возможности- то какие есть варианты борьбы начиная от отсутствия знака круговое движение перед перекрестком и заканчивая сплошной линией, заканчивающейся до мес та нарушения???

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=%...,40.144408&spn=0.002358,0.005665&t=h&z=18 вид из космоса на это место

[Сообщение изменено пользователем 18.08.2008 14:23]
  |  Поделиться:  
Re: Псевдо-12.15.4 на псевдо круговом движении в Т...   #128044  наверх
Автор: Aleks_Shel 
Дата:   

А кирпич был, который запрещает проезд"слева"? ИМХО должен он быть для запрета
  |  Поделиться:  
Re: Псевдо-12.15.4 на псевдо круговом движении в Т...   #128061  наверх
Автор: usverg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kot-Koshmar

А кирпич был, который запрещает проезд"слева"? ИМХО должен он быть для запрета

на клумбе вообще ни одного знака, сплошная кончается за два метра до клумбы, с другой стороны тоже круговое движение не нарисовано, есть только информационный указатель с круглым видом.
реально, все знаки что были на этом перекрестке нарисованы на схеме.

[Сообщение изменено пользователем 18.08.2008 16:57]
  |  Поделиться:  
Re: Псевдо-12.15.4 на псевдо круговом движении в Т...   #128062  наверх
Автор: DaCrew  (О пользователе)
Дата:   

не видел знака и неувидел знака это имхо разные вещи
  |  Поделиться:  
Re: Псевдо-12.15.4 на псевдо круговом движении в Т...   #128064  наверх
Автор: usverg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DaCrew

не видел знака и неувидел знака это имхо разные вещи

не суть важно. знака все равно нет, так что я его как не видел, так и увидеть не мог. чистую правду написал=)
  |  Поделиться:  
Re: Псевдо-12.15.4 на псевдо круговом движении в Т...   #128065  наверх
Автор: Aleks_Shel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: usverg

на клумбе вообще ни одного знака

Я просто думаю, что если нет кирпича и "кругового движения", то нет состава. Ну мало ли что там за клумбы справа от дороги.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Псевдо-12.15.4 на псевдо круговом движении в Т...   #128066  наверх
Автор: usverg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kot-Koshmar

Я просто думаю, что если нет кирпича и "кругового движения", то нет состава. Ну мало ли что там за клумбы справа от дороги.

вот вот. но хотелось бы чтоб сразу протоклл признали недействительным, а это оставить на всякий случай- если не получится.
  |  Поделиться:  
Re: Псевдо-12.15.4 на псевдо круговом движении в Т...   #128069  наверх
Автор: Aleks_Shel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: usverg

вот вот. но хотелось бы чтоб сразу протоклл признали недействительным, а это оставить на всякий случай- если не получится.

по моему маленькому опыту: линию защиты стройте сразу, с первого суда. Выиграть суд у мирового судьи - почти нереально, а обжаловать будете на основании его же решения и Ваших доводов на первом суде.
"Недействительных" протоколов я не видел еще :-) ,он более чем действительный, а Вам необходимо доказывать отсутствие состава правонарушения в этом протоколе основываясь на отсутствии знаков. Это как я вижу ситауцию.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Псевдо-12.15.4 на псевдо круговом движении в Т...   #140798  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   

ну че, эпопея завершилась. Федеральный судья Иванов С.В. принял более чем оправданное решение об отмене постановления мирового судьи (первая инстанция была заочно проиграна) и о прекращении производства по делу. ввиду отсутствия состава.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Псевдо-12.15.4 на псевдо круговом движении в Т...   #140802  наверх
Автор: Свят(FC) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: UnReal UT User

ну че, эпопея завершилась.

а можно почитать постановление?
  |  Поделиться:  
Re: Псевдо-12.15.4 на псевдо круговом движении в Т...   #140804  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Свят(FC)

а можно почитать постановление?


теоретически да :-) щас ЛВОК с только что полученным решением доедет куда-нить до техники, отсканит и выложит. насчет постановления не уверен.... но в нем все стандартно, насколько я помню. "ЛВОК был надлежащим образом уведмлен и не явился", "нет основания не доверять сотрудникам, составившим процессуально верные документы" и все такое.

вот ФРС был интересным - допрашивали свидетелей, затребовали доказательства с места работы о командировке в момент уведомления и суда (повестка пришла менее, чем за сутки до суда), делали запрос в Тихорецк на предмет схемы установленных знаков..... в результате все подтвердило отсутствие запрета ехать слева от клумбы. что и стало основанием для отмены.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Псевдо-12.15.4 на псевдо круговом движении в Т...   #140829  наверх
Автор: usverg
Дата:   

Забрал права, в октябрьском ГАИ.
В общем 1го октября был суд мировой. Повестка была выслана 27го сентября, 27го я уже выехал. 30го пришла. Без меня меня осудили на 4 месяца, по приезду я подал жалобу с помощью UnReal UT User.
Подал жалобу, так как 15го октября кончалась времянка- съездил к судье продлил времянку.
Суд назначили на 23е октября. На суд подготовились- два свидетеля, фотографии непосредственно знаков с актом фотографирования, схема, подписанная свидетелями.
Судья заслушал свидетелей, приобщил фотографии, схему, принял ходатайства о запросе информации с работы о командировке и о запросе средств технического регулирования в тихорецке в райное ул. профильная у АЗС №25.
Ответ на запрос пришел, там где были знаки главная дорога, направление главной дороги и пешеходный переход они нарисовали главную дорогу, пункт милиции и автобусную остановку(знаки). Ключевого- знака кругового движения и запрещающих знаков на клумбе не было=) :super: :super: :super: :super: :super:
Таким образом сегодня заседание заняло 15 минут. Посмотрели схему, судья на три секунды удалился для вынесения решения, вернулся и вынес=)
решение, слегка опечатавшись :

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 24.11.2008 16:15]

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2008 23:31]
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода