поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

А почему...? (особенно для Nick'а)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
А почему...? (особенно для Nick'а)   #4272  наверх
Автор: 
Дата:   

Интересно, а почему квартиры в Екатеринбурге стоят дороже, чем в среднем по региону (Москву, понятное дело ,не берём)? Почему иная продукция московских компаний здесь стоит дешевле, чем в Москве (лично проверял на водке и соках)? Почему, наконец, в Екатеринбурге стало положено платить за коммунальные услуги больше? Да, вот ещё, почему за боулинг тарифы растут, а за сотовую связь падают? И вообще, почему дешевеет только сотовая связь, а всё остальное идёт в гору?

Кстати, в моих тезисах были и иные составляющие, без которых развитие чего-либо коммерческого в принципе бессмысленно. Вы, наверное, PR занимаетесь? Может стартовавшая предвыборная кампания навеяла чего...?

И ещё, что ест на завтрак крокодил...?
  |  Поделиться:  
ОПСОСЫ   #4273  наверх
Автор: Чистый старик [гость]
Дата:   

2 Ilog
На прошлой неделе летал в Сургут. И объясни, если сможешь, ВСЁ дороже, чем в Е-бурге, а услуги и тарифы сотовой связи намного ниже, и это при полном отсутствии конкуренции среди ОПСоВ.
P.S. Все и так понимают, кого ты представляешь (ОПСоСа), я уже об этом говорил: хватит доказывать, что У-тел - это круто и мы должны ему быть благодарны за его тарифы и качество связи. Надеюсь, что скоро его непомерная жадность волей-неволей поумерится.
  |  Поделиться:  
Re: ОПСОСЫ   #4277  наверх
Автор: Евгений [гость]
Дата:   

Я бы на месте Iloga сильно покраснел и сказал бы: Мегафон-это круто, когда же он придёт.
  |  Поделиться:  
Мойдодыру. Да и не ему одному.   #4278  наверх
Автор: Ilog [гость]
Дата:   

Забавно, где это просквозило, что я "воспевал" нашего традиционного конкурента или рассыпал дифирамбы другому, такому же, но ещё малорождённому?

Лично мне кажется, что подход был несколько иной - призыв не смотреть в карман какого-то ОПЕРАТОРА СОТОВОЙ СВЯЗИ, а рассчитывать только на свой. Да, и на удачу.

Всё вокруг относительно (Эйнштейн, трах-тибидох, постарался). Мыслить символами (как то, GSM, Мегафон и т.д.) есть не что иное, как фетишизм. Я поражаюсь суетой, раздутой вокруг прихода в регионы Телекоминвеста. Ещё конь не валялся, я аудитория уже в ауте. Мавроди и то сначала давал заглотить наживку, а уже потом стриг купоны, а здесь всё вверх тормашками. Клиенты вожделенно беснуются, а процесс и
ещё где-то там... Все "знают", что, когда, где и как будет - нонсенс!
Я иногда с содроганием думаю, что будет, если перевернут Минсвязи. Новые первенцы и пасынки? Это же фигня, когда нет устоев и реальность инвертируется на счёт "РАЗ"!
  |  Поделиться:  
Re: Мойдодыру. Да и не ему одному.   #4279  наверх
Автор: Чистый старик [гость]
Дата:   

2Ilog
Что это значит:"нашего традиционного конкурента или рассыпал дифирамбы другому", что такое "ВАШ КОНКУРЕНТ".
А насчёт распевания дифирамбов: достаточно просмотреть высказывания и реплики в ветках за последние 1,5мес.
Хотя может кто-то со мной и не согласится.
P.S. Кстати что можешь ответить про ситуацию в Сургуте. Как-то она незаметно "выпала" из ответа. То ли это несущественно на твой взгляд, то ли нет ответа на данный вопрос. Да?
  |  Поделиться:  
Re: Мойдодыру. Да и не ему одному.   #4280  наверх
Автор: End [гость]
Дата:   

Ну так что же тогда молчать про приход в регион Системы-Телеком?
Ведь ни для кого вероятно не секрет, что ещё в прошлом году МТС практически прикупил У-тел за ради удовольствия видеть лицензию на GSM-900 ещё на один регион в своём портфеле (и приложил для этого немало сил по лоббированию своих интересов в Минсвязи)...
Однако большие заботы на западе нашей страны, а именно проблемы с запуском собственной сети в С-Пб отвлекли его от инвестирования в Уральский регион, или, будем говорить более откровенно - технические промахи при проектировании сети У-тела (Гипросвязь-4), "зоопарк" оборудования, "своеобразная" тарифная и техническая политика не позволяют интегрировать сеть связи У-тела в федеральную сеть МТС, отсюда и нежелание инвестировать средства в У-тел....
А насчёт "перетряхивания" Минсвязи - хочу заметить, что нынешний министр - Л.Д. Рейман уже давненько у руля, однако до сих пор и Крупнов ("расплодивший" пчелайн) и прочие остаются в отрасли, просто уже не могут так явно лоббировать интересы одного оператора...
  |  Поделиться:  
Я и здесь молчать не буду!   #4290  наверх
Автор: Гость из Уфы [гость]
Дата:   

2 Чистый старик

Давненько я тут не был! Ты ошибся насчет Ilog'а - он из Весткома, о чем нетрудно догадаться из его постингов о переходе на CDMA, на который они якобы переходят. :-) Отсюда и высказывание насчет конкурента в лице У-тела. Он, как представитель опсоса, всегда будет защищать опсоса. Притом не явно только своего, а в целом опсосов, как таковых, а еще совковую систему сервиса "не нравится - не бери!".

2 Ilog

Что бы вы тут ни говорили, а законы рынка - есть законы рынка. Ваши сравнения сотовой связи с боулингом и пр., как минимум, некорректны. Это демагогия. Есть объективная реальность и она такова: если оператор А не снижает цены и предоставляет некачественные услуги, то всегда найдется оператор В, предоставляющий более качественные услуги по более низкой цене; если опреатору А невыгодно предоставлять услуги по еще более низким ценам, то он вынужден продать свое дело оператору Х.
А что же до денег в чужих карманах, то я так скажу - это вы (опсосы) считатете деньги в карманах абонентов, а если быть точнее, то рассматриваете абонентов как карманы (кошельки), в которых лежат деньги. А это неправильный подход. Абонентов и потенциальных абонентов надо рассматривать как людей, для которых вы работаете и за деньги которых вы существуете. Даже хлеб с маслом и икрой едите. Прочитал я тут постинг о расходах/доходах опсосов. Прямо слеза навернулась! Какие бедные! Никаких доходов! Одни расходы! Просто из альтруистских побуждений оказывают услуги связи для неблагодарных абонентов, а те еще орут, что дорого! Дамы и господа! Давайте проведем благотворительную акцию "Помоги опсосам!". Ilog, позаботитесь о создании спецсчета? Я готов оказать опсосам Екатеринбурга посильную финансовую поддержку. С миру по нитке - глядишь и связь 3G в Е-бурге запустят!
В Е-бурге - непомерные тарифы. Я об этом уже говорил неоднократно. Тут где-то прозвучало, что в Красноярске дороже... Не знаю. Не был. Но знаю, что пока еще нигде не встречал таких дорогих тарифов как в Е-бурге. (Это я о ГСМ, остальные мне не интересны). При этом во всех регионах, в том числе и у нас, операторы на жизнь не жалуются и развиваются при этом неплохими темпами.
Да, собственно, чего там - время покажет!
  |  Поделиться:  
Куда, говорите, сбегать...?   #4292  наверх
Автор: Ilog [гость]
Дата:   

Радует, что отдельные посетители следят за "лоббированностью" некоторых других. Радует и смещение аспектов с чистого трёпа на понятные вещи.
Только не надо впрягать в повозку коня и трепетную лань, хорошо? Богу-богово, рыночникам (маркетологам) - тарифы, техникам - железо. Так будет правильнее.
Однако я настаиваю на том, что тарифы возникают не от балды, а, как некоторые тут не выворачивают суть дела наизнанку, от РЫНКА. Если кому-то на рынке не нравятся дешёвые лытки, он не вправе требовать от продавца продать ему вырезку по их цене. Это уже преррогатива продавца - назначать цену.
И не надо позиционировать себя, как потребителя услуг сотовой связи, во главу угла. Или врачи с воспитателями детских садов мало зарабатывают потому что они тунеядцы? Или распределение в нашей стране стало справедливым? Может неистовствующие здесь арбитры ценовой политики в сотовой связи столь же упорны в продуктовом магазине и в модном салоне?
Могу встречно спросить каждого ропщущего на тарифы сотовой связи, насколько он чист перед теми, плодами чьего труда он пользуется в жизни. За сотовый, насколько я понимаю, пенсией не расплатишься, да и зарплатой воспитателя детского садика тоже...

Давайте идти к цивилизованному обществу постепенно, но одновременно. Не бывает так, чтобы одновременно и рыбку съесть, и всё остальное...
  |  Поделиться:  
Нууу, загнул!   #4293  наверх
Автор: Гость из Уфы [гость]
Дата:   

2 Ilog

Игорь, я абсолютно с Вами согласен, что не надо впрягать... И тоже говорю, что есть рынок. И мне совершенно побоку какие в Е-бурге цены на связь. Просто я сопоставляю факты: все региональные операторы ГСМ находятся (точнее находились до федералов) в равных условиях. Аппаратная часть у всех аналогичная, затраты примерно одинаковые и пр. Тогда почему тарифы в Е-бурге выше, чем в соседних регионах? Может у населения Е-бурга значительно выше уровень оплаты труда, чем в соседних регионах? Большой спрос на ГСМ-связь и У-тел просто таким образом ограничивает приток абонентов? Или пытается повышением тарифов заставить людей говорить как можно меньше, чтобы сеть не перегружать? В чем причина высокой стоимости разговоров в У-теле? На мой взгляд, причина в чрезмерной жадности владельцев и руководства У-тела.
Анекдот один вспомнился:
Пациент приходит к врачу. Врач спрашивает: "На что жалуемся?". Пациент: "Доктор, у меня патологическая жадность! Дайте мне таблетки от жадности. Да побольше, побольше!"
  |  Поделиться:  
Re: Нууу, загнул!   #4294  наверх
Автор: Чистый старик [гость]
Дата:   

2 Гость из Уфы
Может ты и прав насчёт Iloga, но я почему то, посмотрев старые ветки, думал, что ноги растут из Тела (вот такой каламбур). А из Весткома - это "AndreyNMT450".
Но, в главном, мы сходимся - жадность непомерная, хотя и затраты и тех.обеспечение у всех примерно одного уровня, но цены у наших ОПСОСОВ на заоблачном уровне.
  |  Поделиться:  
Re: Нууу, загнул!   #4295  наверх
Автор: Чистый старик [гость]
Дата:   

2 Гость из Уфы
P.S. Кстати, заметил как они боятся прихода нового оператора, не хотят этого и пытаются нас уговорить, что они лучшие, так сказать The Best of Best.
  |  Поделиться:  
ОПСОСы   #4297  наверх
Автор: Гость из Уфы [гость]
Дата:   

2 Чистый старик

А наш оператор с нами уже прощается. На прощание обещают кучу подарков. На форуме один сотрудник обещал что или в конце этой недели или в начале следующей на сайте выложат много "умопомрачительных" новостей. Ходят слухи, что БМ Телеком продался МТСу и закроется в июне-июле. Вот что делает рынок! С федералами тягаться нелегко... А между тем Мегафон еще не начал продавать свои СИМки. :-)
  |  Поделиться:  
Своя рубаха, оно и понятно...   #4306  наверх
Автор: Ilog [гость]
Дата:   

Некоторые старики, как я вижу, при подходящей ситуации назначают себя намного более чистыми (The Best, так сказать), нежели все остальные. А потом с самовоздвигнутого пьедестала начинают "проповедовать" другим усмирение гордыни. Забавно. Главное - вовремя назначить себя экспертом. С другой стороны, раз везде так, то почему у нас должно быть лучше?

Да, я работаю в ЗАО "Уралвестком". Да, мне не нравится, когда отдельные персонажи навязывают свой жаргон всем остальным. Да, мне не нравятся попытки со стороны людей, далёких от практической стороны вопроса, учить операторов, как им делать своё дело. Разве в этом отношении у меня меньше прав, нежели у любого другого? И мне не нравится позиция тех людей, которые заявляют здесь, что им должны. Повторюсь, частично к цивилизованному обществу не ходят. Или все, но постепенно, или никто. На любого мудреца рано или поздно найдётся достаточно простоты.
Оставьте РЫНКУ решение проблем тарифов и отношения к клиентам. Вместо балагана лучше обсуждать что-то полезное или интересное.
  |  Поделиться:  
Re: Своя рубаха, оно и понятно...   #4308  наверх
Автор: Чистый старик [гость]
Дата:   

<На любого мудреца рано или поздно найдётся достаточно простоты>
Скорее бы нашлась "простота" на "наших мудрецов".Тогда рынок точно решит проблемы тарифов и отношения к клиентам.
Ждём-с, батенька, до 1-го Мегафона нельзя...
  |  Поделиться:  
Re: Своя рубаха, оно и понятно...   #4309  наверх
Автор: Чистый старик [гость]
Дата:   

2 Аll
<Забудьте Вы о ценах на сотовую связь где бы то ни было, вернее об их уровне> (см. предыдущую ветку)
Вот так вот говорят нам знающие люди, т.е. наши ОПСОСы.
А мы ещё что-то хотим доказать и им, и самим себе...
  |  Поделиться:  
Да ты - ОРАТОР!   #4310  наверх
Автор: Ilog [гость]
Дата:   

Раз и вывернул всё в удобном для себя аспекте! Молодец!
Может расскажешь, на чём сам монеты на связь зарабатываешь? Глядишь, я и тебе вечных тем и укоров подкину!
  |  Поделиться:  
Re: Да ты - ОРАТОР!   #4311  наверх
Автор: dvs [гость]
Дата:   

Дело пахнет революцией: верхи не могут или не хотят снижать тарифы, низы не могут или не хотят больше зарабатывать. :-)
  |  Поделиться:  
Ну вот, ещё один оратор!   #4312  наверх
Автор: Ilog [гость]
Дата:   

Это в каком смысле? Насчёт повышения оплаты за жильё? Или о тарифах на транспорт? Может о ценах на основные продукты питания? Или о безработице среди населения? А, наверное о проблеме наркомании в молодёжной среде? Не может быть, неужели Вы ведёте речь о достойной оплате за труд каждого гражданина? Честь Вам и хвала за это! Это действительно сложные вопросы, требующие принятия решения!

Ужели 50%+1 житель Екатеринбурга пользуется сотовой связью? Ужели сотовая связь является доступной лишь бюджетникам, пенсионерам и лицам без определённого места жительства?

Ах, как легко выдать желаемое за действительность... Особенно, если лично для этого ни чего делать не приходится.
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, ещё один ор!   #4313  наверх
Автор: Ник [гость]
Дата:   

2 Ilog
Базары ходят что Вестком тоже будет делать ЖСМ?
Если ты там робишь - когда, не в курсях?
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, ещё один оратор!   #4314  наверх
Автор: Я не оратор, я eur [гость]
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, ещё один оратор!   #4315  наверх
Автор: eur [гость]
Дата:   

Вестком будет делать не ЖСМ, а 3Ж. Во как!
  |  Поделиться:  
2 Eur   #4316  наверх
Автор: Ник [гость]
Дата:   

2 Eur
Я вообще-то не тебя спрашивал...
  |  Поделиться:  
Re: 2 Eur   #4317  наверх
Автор: eur [гость]
Дата:   

Я не Eur, а eur и отвечал не тебе.
  |  Поделиться:  
Базары, конечно, ходють...   #4318  наверх
Автор: Ilog [гость]
Дата:   

Но на то они и базары, чтобы иметь место. Одно время каждой семье квартиру к 2000 обещали. Помнится мне, и коммунизм ожидался.
Что будет на самом деле - нам сие не известно. Прогнозировать что-либо на кофейной гуще - дело склизкое. Опять же, не гоже поперёд батьки лезть в пекло.
Но что-нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО будет. Как пить дать.
  |  Поделиться:  
Re: Базары, конечно, ходють...   #4324  наверх
Автор: Гость из Уфы [гость]
Дата:   

2 Ilog

Уважаемый, Ilog. Попрошу Вас не уходит от темы. Социальные вопросы - дело очень тонкое, требующее глубокой и всесторонней оценки. Я бы попросил Вас ответить за сектор сотовой связи. И только за него. Раз уж Вы являетесь представителем Весткома (жаль не У-тела) :-). Как говорится - назвался груздем... А вопрос один и довольно простой:
ПОЧЕМУ ЦЕНЫ НА СОТОВУЮ СВЯЗЬ В Е-БУРГЕ ВЫШЕ, ЧЕМ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ (и может даже во всей России)?
Сразу оговорюсь, что я имею в виду ГСМ. Про остальных просто не знаю, не интересно мне это. Раз уж Вы решили защищать всех опсосов гуртом, то будьте добры ответить на этот вопрос, несмотря на то, что сами являетесь представителем NMT-оператора.
Я понимаю Вашу логику. Вы пытаетесь оправдать тарифы У-тела, т.к. снижение его тарифов неизбежно должно привести к снижению тарифов Весткома. Да и вообще, отстаиваете интересы опсосов, как таковых, в вопросах выработки тарифной политики, чтобы самим было удобно крутить этими тарифами по собственному усмотрению.
Так ПОЧЕМУ, Ilog? Чем же таким отличается Е-бург от других регионов? Может в других регионах социальная справедливость настала? Врачи и учителя получают как бизнесмены... и т.д. в Вашем неповторимом стиле. Не надо пытаться оправдывать жадность отсутствием социальной справедливости. Это все-равно, что пытаться оправдать воровство тем, что что-то "плохо лежало" и его все-равно бы сперли. Такая логика ни в коей мере не оправдывает вора.
Как я понимаю, расстаться добровольно со своими сверхприбылями никак не можется? И не надо закрывать людям глаза, мол, не смотрите по сторонам! Это напоминает мне СССР времен "железного занавеса".
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода