До запуска сети с интересом смотрел в сторону Скайлинка. Привлекали обещаемые высокая скорость передачи данных и дешевый голосовой анлим (как у Ская в других регионах). После запуска на форуме читаю восновном критику.
Вопросы:
1. В продаже только две трубки. Их уровень, мягко говоря не
дотягивает до современных GSM-телефонов. Будет ли пополнение в наше офисе? Можно ли купить трубу в Москве или где-то еще и подключить у нас? Будут ли выпускаться новые модели, или этот стандарт уже не поддерживается производителями?
2. Роуминг. Насколько я слышал, сейчас его нет. Когда будет?
Есть ли поддержка этого стандарта за границей (старны Европы, Турция, Египет, Тайланд и т.д.).
3. Скорость передачи данных (по отзывам на форуме) примерно в 2 раза выше GPRS. Не густо! В будущем обещают повысить. Когда это будет? Какая средняя скорость планируется?
4. С приходом сети
3G(UMTS) что станет со Скайлинком? Какая ниша на рынке мобильной связи ему достанется (не достанется)?
5. Глупый вопрос. Когда прием плохой, голос становится тише(D-AMPS), или выпадает кусками(GSM)?
1. Новые трубки будут, но лидеры рынка (Nokia, Motorola, Siemens и т.д.) их никогда производить не будут.
3. В два раза - это в одну сторону, в другую в 10 раз выше. Увеличение скорости планируется, но потребуется покупать новые трубки.
4. В области UMTS еще очень долго не будет.
5. Выпадать кусками
5. На практике замечено , когда начинает пропадать звук , сеть через секунды уже пропадает. То есть есть сеть всё отлично работает , нет сети связь рвётся.
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)