поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Еще немного прессы (Коммерсант-Урал)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Еще немного прессы (Коммерсант-Урал)   #138297  наверх
Автор: 
Дата:   

«Уралсвязьинформ» напугал конкурентов

Вчера гендиректор ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» (торговая марка «Мегафон») Александр Арнаутов заявил, что ожидает резкого усиления конкурентной борьбы в связи с приходом «Уралсвязьинформа» на сотовый рынок Свердловской области. Чтобы не допустить оттока клиентов, участники сотового рынка начали разрабатывать маркетинговые стратегии и расширять зону охвата. Однако аналитики считают, что полностью избежать потери части клиентской базы им не удастся.

Ъ Сейчас на Среднем Урале представлены все федеральные операторы сотовой связи, а также локальный оператор ООО «Екатеринбург-2000» («Мотив») и аналоговый оператор — «Уралвестком». Кроме того, в Челябинской области услуги связи представляет дочерняя компания TELE-2. «Уралсвязьинформ» представлен в Тюменской области — ЗАО «Ермак RMS» и в Челябинской области — ООО «Южно-Уральский сотовый телефон». Его абонентская база— 1, 6 млн абонентов. Абонентбаза МТС-Екатеринбург («Уралтел») — 1, 15 млн человек, ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» ( «Мегафон») — 1 млн абонентов. ООО «Восток-Запад Телеком» ( «Билайн») — около 300 тыс. человек. ООО «Екатеринбург-2000» ( «Мотив») — 305 тыс. абонентов, ЗАО «Уралвестком» — 15 тыс. абонентов.
--------------------------------------------------------------------------------

В данный момент уровень проникновения сотовой связи на Урале, по оценкам агентства AC&M Consulting, равен 29 %. В 2006 году он поднимется до 60%, а число абонентов сотовых компаний увеличится с нынешних 4, 5 млн до 10-11 млн человек. Завершить процедуру проникновения участников сотового рынка на Урал должна компания «Уралсвязьинформ», которая до конца года начнет предоставлять услуги сотовой связи в Свердловской области.
Участники рынка сотовой связи с опасением относятся к появлению нового конкурента. Дело в том, что УСИ собирается выходить с демпинговыми ценами. В том числе, как пояснил пресс-секретарь УСИ Валерий Костарев, за счет отмены внутрисетевого роуминга. «За счет Свердловской области мы намерены увеличить нашу абонентскую базу на четверть — до 2 млн человек».
Опасаясь оттока клиентов, местные операторы уже приступили к разработке стратегии по удержанию своих позиций на рынке. Как заявил вчера на пресс-конференции генеральный директор компании «Уральский Джи Эс Эм» Александр Арнаутов, компания уже представила региональные и более экономичные тарифные планы : «Мегахит», «Мегалюкс» и «Мегалайт». «Будем отвоевывать рынок. Думаю, что получится», — оптимистично заметил господин Арнаутов.
В свою очередь ООО «Восток-Запад Телеком» заявил, что сделает ставку на открытие новых филиалов. «Это позволит нам расширить зону охвата», — пояснил „Ъ” менеджер по связям с общественностью Дмитрий Тюхтин.
В отличие от них МТС решило пойти другим путем. «Мы не будем разрабатывать специальных стратегий, просто собираемся внимательно наблюдать за шагами, которые предпримет новый оператор, и адекватно реагировать на все изменения на рынке», —заявила „Ъ” руководитель пресс-службы МТС-Екатеринбург («Уралтел») Ольга Чередниченко.
Аналитики считают, что контрмеры, разрабатываемые участниками свердловского рынка, оправданы. «Приход УСИ стоит воспринимать всерьез. Это самая активная дочка «Связьинвеста», имеющая очень большой опыт конкурентной борьбы» — заявила ведущий аналитик компании IKS-Consulting Оксана Панкратова. По ее мнению, действия сотовых компаний позволят минимизировать отток клиентов, однако полностью избежать потери клиентской базы едва ли удастся.
ЮРИЙ ДОРОХОВ
  |  Поделиться:  
Re: Еще немного прессы (Коммерсант-Урал)   #138302  наверх
Автор: Единомышленник © 
Дата:   

еще бы фичу чтобы можно было менять оператора без смены номера,войнушка бы была ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Еще немного прессы (Коммерсант-Урал)   #138304  наверх
Автор: psevdonim
Дата:   

Спасибо за инфу! Было интересно!
  |  Поделиться:  
Re: Еще немного прессы (Коммерсант-Урал)   #138308  наверх
Автор: CKKPSS™ 
Дата:   

тюхтин вместо чтобы офисы увеличивать лучше сайт сделай!
  |  Поделиться:  
Номер в частную собственность   #138309  наверх
Автор: Задний ум 
Дата:   

... могут отдать и произвольный номер могут принять только операторы с программными коммутаторами, т. е. практически все сотовые операторы. Но они в этом не заинтересованы из опасения, что через трубу слива отток клентской базы будет больше, чем вливания из трубы притока... и им в этом поможет, как ни странно, УСИ... потому, что для реализации права иметь номер в постоянной собственности ей необходимо ликвидировать все!!! декадно-шаговые, координатные... хардверные электронные АТС. А заодним и все старинные аппараты с последовательным (посимвольным) нобором номера.
Порешив эту проблему, попутно можно откзаться от сранодолбаной "восьмёрки" и фиксированной длины номера. См. моё ПСС по сигнатурам "векторный номер", "векторный набор"... и "частная локальная телефонная сеть".
  |  Поделиться:  
Дорогу маркетингу!   #138324  наверх
Автор: Denn_Motiv
Дата:   

1 млн у МТС Ха-Ха-Ха!!!
Сапр говорил 590 тыс чел. Неужели 410 подключили за 2 месяца?
ООО «Восток-Запад Телеком» ( «Билайн») — около 300 тыс. человек. Раскажите где они сидят? Какие они номера имеют? На Свердловскую область 110 тыс номеров только выделили...
Мегафон ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» ( «Мегафон») — 1 млн абонентов. Только не в Свердловской области. 600 тыс. может быть максимум.

Смешно ей-богу. Опять пиписьками меряются.
  |  Поделиться:  
Re: Дорогу маркетингу!   #138329  наверх
Автор: Good Gateway
Дата:   

:D:D:-d Мтс как всегда радует! "А мы, типа, ниче делать не будем, просто позырим!"
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода