поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Сумка - штаны. Где?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Сумка - штаны. Где?   #99513  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Свой совсем разваливается, где попадались профессионально сшитые и за скока? :-)

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2008 23:39]
  |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99524  наверх
Автор: Famas
Дата:   

А что значит професионально сшитые?-у меня их трое и все разные....
  |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99527  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Это значит, что "строитель знает и понимает нагрузки на поверхности рюкзака, понимает в каком месте он должен быть мягким, в каком жёстким. Где должен быть двойной слой, где скобы для крепления рез.жгутов. и т.д.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99529  наверх
Автор: Famas
Дата:   

из трёх имеющихся-два видел в эксплуатации(один пользую сам,покупной) разница только в материале ,конструкция одинакова.Единственно только-заменил (в том который пользую)мягкие вставки на ДВП.Претензий нет.
Имеет значение только назначение-для чего и какой "литраж".
Также наличие наружных карманов-весьма полезно...
а как он сшит-думаю непренципиально(если не от балды)-не порвётся если аккуратно эксплуатить.
Думаю те что в Веке-удовлетворяют требованиям.

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2008 23:29]
  |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99530  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Ну, я постепенно пришёл к необходимости жёстких вставок на внутренней поверхности рюкзака, контачащей непосредственно с багажником и необходимости фиксаторов чётко фиксирующих днище рюкзака на багажнике. Это особенно важно, т.к. на двухподвесе багажник консольный и несколько под углом от горизонтали.
  |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99531  наверх
Автор: Famas
Дата:   

Да-с двуподвесом сложнее.Как вариант найти сшитый из дермонтина и оснастить каркасом.
У меня второй такой-замечено что он достаточно жосткий и хорошо держит форму(только каркаса там нет).
  |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99532  наверх
Автор: Петр Зырянов
Дата:   

В ебурге смки я видел в Веке, Манараге, Дискавери и Спортоварах на Малышева-8 Марта. Везде, кроме спортоваров, сумки шью сами производители. В спортоварах питерские - ПИК99. из всех производителей мне нравятся век и дискавери. У манараги более дорогие модели и объемы мелкие. У вековских клапан подвижный, у дискавери на молнии. На молнии мне не нравиться, вдруг прибавитиься груз а засунуть некуда, а клапан хоть вышеголовы поднимай))). Поэтому я еще давно купил в Веке. мне он очень нравиться, только вот объемчик для меня стал маловат. В итоге я решил сшить сам. слава богу шью снарягу уже лет десять и поэтому сумка получилась классная, карманы, большой объем, карман для карты, и вообще классный. Фотку попозже выложу. Если кому нада, могу выслать готовые выкройки)))
  |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99534  наверх
Автор: Петр Зырянов
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
вот фото моей
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99536  наверх
Автор: Famas
Дата:   

Даа-клапан у него серьезный...а что у него спереди?-лямки для ношения?
  |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99537  наверх
Автор: Петр Зырянов
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
вот фото сзади, да спереди лямки для переноски, очень удовная вещь, при движении не мешает
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99543  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Да, грамотно. Единственно, внутрянняя часть у багажника мягкая, может под нагрузкой постоянной тянуться и следовательно рваться. Карманы хорошо, лямки путём, надо, но их как то фиксировать нужно. Липучка? А сзади на багажнике нужна консоль для крепления мигалки - габарита. И катафоты есть. Ещё бы повыше полоски катафоты нашить, нижние должны быстро исцарапаться и грязью забрызгаться. Да это сейчас просто, термопистолет, капнул - прижал - готово... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99549  наверх
Автор: дядя Костя 
Дата:   

А мне однажды стало интересно, почему обладатели велоштанов на багажнике никогда не задумываются об аэродинамике своего девайса. Набьют, набьют баул выше ж... спины, и мучительно борются с лобовым сопротивлением всей конструкции, особено против ветра. Да и низкий центр тяжести еще никому не вредил.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99562  наверх
Автор: Петр Зырянов
Дата:   

Ну в принципе внутренние стенки можно укрепить, сделать жесткими)) лямки наверно проще куданить подсунуть, за фастекс, а то лишние усложнения в виде липучек, мне не к лицу, можно как вариант резинки на стропу. а мигалка крепиться на верхнюю петлю которая держит фастекс, там специально оставленно побольше места. насчет катафотов согласен, можно и повыше)))
  |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99563  наверх
Автор: Петр Зырянов
Дата:   

Постоянно когда щью для велика ченить думаю о аэродинамике. но вся суть в количестве вешей которые вы перевозите, иногда можно и небольшим обойтись, а иногда приходиться брать большой))) а центр тяжести у моего и так ниже чем у дискавери, так как штаны сидят ниже))
  |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99565  наверх
Автор: kriptonoviy 
Дата:   

В манараге на комсомольской видел 2 модели штанов, большие и маленькие. А вообще хороший консольный багажник на црц купил, расчитан на 9 кг, зато весит 680 г и к нему же сумки там, с каркасом. Как появится в продаже сумка, закажу, придет - отпишу
  |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99584  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дКостя

мучительно борются с лобовым сопротивлением всей конструкции,

Почему бы тогда пенку не крепить вдоль вела а не поперёк? Пенка неслабый парус, это нельзя не учитывать.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99629  наверх
Автор: Сохатый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Orange666




На фига столько вещей????? 8(


Цитата:
От пользователя: дКостя



Дядя Костя согласен на все 100%
  |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99667  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Всё. Купил. То шо надо. Штаны, внутрянняя поверхность у багажника вшита плотная пенка, сзади традиционные карманы, сверху клапан, на клапане три раздельных отделения на молниях, сверху них резиновый жгутик накрест. что то подсунуть можно. Вшиты катафоты сзади, а главная фишка, плечевые ремни для переноски и разгрузочный широкий пояс в комплекте. Т.е. При необходимости - полноценный пеший рюкзак. Только без станка.
Цвета основной светлосиний, вставки красные и жёлтые, плюс светоотражающие полоски. . Ц. 2200р. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99672  наверх
Автор: Сохатый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

главная фишка, плечевые ремни для переноски и разгрузочный широкий пояс в комплекте. Т.е. При необходимости - полноценный пеший рюкзак.

:lol:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99673  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

Всё. Купил. То шо надо.
А гиде? Чьё изготовление? Объем?
  |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99679  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Изготовление Питер, фирма "Снаряжение" , модель "мираж 60к" обьём 60л. 1200гр. Подвальчик "велосипеды" на ул. Малышева.
www.equip.ru
http://www.equip.ru/product/bags/text/mirag.html


[Сообщение изменено пользователем 05.06.2008 18:31]
  |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99703  наверх
Автор: Сохатый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сохатый PROBIKE

—1 | + - |

да хоть заставтесь минусами. Это все равно что скрестить ужа и ежа, ни чего путного не выйдет :lol:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99705  наверх
Автор: Famas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Orange666

В итоге я решил сшить сам. слава богу шью снарягу уже лет десять

А немогли бы вы рассмотреть предложение по поводу сшить еще одну? -эскизы уже есть ,выкройка в процессе.Суть в том что это подобие велосумки обьемом пр. 7л. крепится сверху на багажник....-ощущаю оч. острую необходимость в такой сумке но сшить пока ненашол возможности.
  |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99708  наверх
Автор: Петр Зырянов
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Famas


А немогли бы вы рассмотреть предложение по поводу сшить еще одну?
Извините меня пожайлуста)) но у меня пока нет времени на это дело)) я бы с радостью помог)) попробуйте сами, выкройки раз есть))
  |  Поделиться:  
Re: Сумка - штаны. Где?   #99709  наверх
Автор: Famas
Дата:   

Есть только выкройки-неначем сшить....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода