поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Велосипедисты - линуксоиды...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Велосипедисты - линуксоиды...   #9565  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

есть такие?... я с недавнего времени стал таковым...
-----
На ноутбуке стоит Linux XP с оболочкой GNOME, на домашних компьютерах - Linux Mandriva 2005 с оболочкой KDE


[Сообщение изменено пользователем 11.02.2006 02:14]
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9576  наверх
Автор: alex_bold
Дата:   

футболку бы с пингвинов купить и гонать летом в ней на байке:-)
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9577  наверх
Автор: SDTux Неадекватсон 
Дата:   

FreeBSD рулит :-)
А на рабочем месте у Линукса с КДЕ, особой разницы от винды не заметно.

[Сообщение изменено пользователем 11.02.2006 13:03]
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9579  наверх
Автор: Аntohkaa
Дата:   

Fedora(RadHat) с KDE...
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9583  наверх
Автор: n13 
Дата:   

А я в линуксе полный лох.

На буке у меня стоял IRU Linux. Потыкался я в нём, помыкался... и снёс к чертям. Ибо юзабилити ниже нуля.

Я не понимаю, зачем, если человечеством уже изобретена дверь, реализовывать единственную возможность входа в помещение через вентиляционное отверстие в потолке, замаскированное к тому же под светильник...
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9585  наверх
Автор: Аntohkaa
Дата:   

Ну... Если бы все свое ПО, которое у тебя стоит на компе, ты бы честно купил за настоящие деньги, то ты бы возможно так не говорил =) Хотя если у тебя есть возможность покупать винды за 150$ (или скока она там стоит) и все в таком духе... Линукс - бесплатный opensource, и это его главная фишка и изначально он пользовался только проффессионалами, т.к. для обычного пользоваться он был вобще не юзабелен... А сейчас уже есть куча IDE под него типа KDE и это уже визуально почти не отличимо от виндов =) Но если разобраться в linux, то можно понять какие он возможности дает, он функциональнее, потому как все открыто и прозрачно, а винда - черный ящик. Тем более он все более совместим с виндовыми вещами, даже целые страны(не богатые) начинают отказываться от виндоус и переходят на линукс =) Но россии это не грозит =) 90% человек у нас честно считают что винда стоит не 150$ а 70 рублей (как и все остальные приложения, например 3ds max стоит вроде несколько тысяч баксов, но у нас опять же его покупают за 70р) =) Хотя, все таки, для обычного человка виндой попроще пользоваться и никто никого на линукс не сажает насильно, потому что обычный юзер не поймет разницы, кроме, как я уже сказал, цены(если он конечно честно покупает)... Хотя мне опять таки сложно оценить разницу чисто в использование, т.к я не пользуюсь линукс на уровне пользоветеля - я программист, и наряду с виндоус часто пишу и под линукс =)
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9586  наверх
Автор: SDTux Неадекватсон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n13



Каждому свое ;-)
У никсов и у винды есть свои плюсы и свои минусы, каждая система имеет свою нишу для применения.
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9588  наверх
Автор: Aspeсt   (О пользователе)
Дата:   

KDE :-)

Так-то, теоретически, OpenBSD еще больше рулит, но она у меня не установлена :-)

А Plan9 рулит еще больше, чем OpenBSD ;-). Опять же, теоретически.

А вот с ВинМодемом левовато-хитроватым и, следовательно, с модемным инетом работает только Винда.
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9590  наверх
Автор: U-GiN 
Дата:   

>> Линукс - бесплатный opensource

Взял и обозвал свободный продукт :-)

Мне ALTLinux нравится.
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9602  наверх
Автор: Alex-00   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SDTux

FreeBSD рулит

-----
уже от нескольких программеров слышу, что BSD шустрее и надежнее Linux... а оболочку KDE или GNOME также можно воткнуть на BSD... Хочу попробовать BSD!!!...
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9603  наверх
Автор: SDTux Неадекватсон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex-00

а оболочку KDE или GNOME также можно воткнуть на BSD

Можно ;-)

BSD не шустрее линукса в большинстве случаев, но эта система логичнее, к тому же есть такой плюс, как единая команда разработчиков и следующая из этого замечательная система "портов".
И еще, на мой взгляд, БСД логичнее и "нативнее" многих других систем, в том числе винды и линуксов.
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9606  наверх
Автор: Alex-00   (О пользователе)
Дата:   

одно, что меня сейчас в Линуксе очень привлекает - море информации и куча людей, готовых прийти на помощь + возможность настройки под себя...
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9608  наверх
Автор: SDTux Неадекватсон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex-00

возможность настройки под себя...

Смотря что под этим понимать. Винду тоже можно очень сильно под себя видоизменить.
А информации по всем системам есть, которые часто юзаются.
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9612  наверх
Автор: PCKiller
Дата:   

Antohka, :-) Наговорил много смешных вещей,правда к реальности отношения не имеющих.Хы, аж целые страны Линуксоидов мерещаться....

Antohka,ответь пожалуйста,вот Линух у тебя легальный стоит,это гут. А музыка и фильмы - тоже легальные?
Смешно слушать о "ворованной" винде от людей тырящих всё остальное КРОМЕ операцонки.

Иэх,Antohka,посадить-бы тебя на Линукс ... пожизненно! :-)

P.S. Тот кто винду "чёрным ящиком" называет,тот и в Линуксе не преуспеет.И ещё - не 150$ винда,а всего за 70$ ХР_НЕ. Любой может себе позволить.

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2006 01:00]
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9617  наверх
Автор: SDTux Неадекватсон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PCKiller

всего за 70$ ХР_НЕ

Которая в домене работать нифига не может :-\ , потому приходится Professional покупать, а еще цены на офис глянь - они тебя порадуют несказанно + ты ведь не только им пользуешься + фильмы и музыка. В России легализация полная наступит ой как не скоро.
Так что все эти крики, типа легальный\нелегальный от 99% людей - полная чушь.
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9619  наверх
Автор: Аntohkaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PCKiller

Antohka, Наговорил много смешных вещей,правда к реальности отношения не имеющих.Хы, аж целые страны Линуксоидов мерещаться....


Ну видимо смешной не только я, но и Германия, Франция Китай и другие...
Нету желания кидать чюда миллион сыллок, вот например ондна из гугла: http://www.nixp.ru/news/2124
Если все еще не веришь поищи в гугле на эту тему - тебя завалит ссылками с подобными темам про много стран.


Цитата:
От пользователя: PCKiller

Antohka,ответь пожалуйста,вот Линух у тебя легальный стоит,это гут. А музыка и фильмы - тоже легальные?
Смешно слушать о "ворованной" винде от людей тырящих всё остальное КРОМЕ операцонки.


Целью моего ответа было не написать какой я крутой и правильный, я просто попробовал ответить на вопрос:

Цитата:
От пользователя: n13

Я не понимаю, зачем, если человечеством уже изобретена дверь, реализовывать единственную возможность входа в помещение через вентиляционное отверстие в потолке, замаскированное к тому же под светильник...

А мой ответ, вкратце, состоит в том, что одна "изобретенная дверь" - платная, вот и изобрели "бесплатную дверь", которая ничем не хуже первой...

И говорю я про деньги постоянно не потому, что это единственный плюс, например с точки зрения программиста или просто продвинутого пользователя, есть еще много плюсов, а потому что сейчас линух перешел в массовое потребление и его теперь пользуют не только проффесионалы, но и обычные пользователи, которым не нужны эти возможности, им просто нужна ос и все.


Цитата:
От пользователя: PCKiller

P.S. Тот кто винду "чёрным ящиком" называет,тот и в Линуксе не преуспеет.И ещё - не 150$ винда,а всего за 70$ ХР_НЕ. Любой может себе позволить.


Черный ящик - это по определению: windows - закрытая система и ты незнаешь как там все устроено, linux - opensource - ты не только имеешь доступ к исходникам, но и можешь сам переписывать ОС под свои нужды...

"70$ Любой может себе позволить" - но почему же тогда все больше народу массово переходят на linux? Да и если лично ты можешь 70$ позволить - это не значит что и другие могут... Да и тем более, если речь идет не об одиночных пользователях, а о компаниях - то выгода очевидна: если, например, в компании 200 машин, то получается они экономят 70*200=14000$ - мне кажеться это ОЧЕНЬ существенная сумма..
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9621  наверх
Автор: Аntohkaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SDTux

SDTux

+1
Тоже самое хотел сказать, но не охота писать было =)
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9622  наверх
Автор: U-GiN 
Дата:   

>> Которая в домене работать нифига не может :-\ , потому приходится Professional покупать

нормально она в домене работает.. одну строчку в реестре поменять надо и home в pro превращается.

>> windows - закрытая система и ты незнаешь как там все устроено

Зачем это знать ?
В винде все интерфейсы даны.. api есть..
в msdn все документировано.

>> можешь сам переписывать ОС под свои нужды

Зачем это рядовому пользователю ?
Большинству нужна стабильная работа, поддержка, и широкий спектр качественного ПО

Имхо учать nix-систем - сетевые сервера.
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9623  наверх
Автор: SDTux Неадекватсон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U-GiN

нормально она в домене работает.. одну строчку в реестре поменять надо и home в pro превращается.

Знаю, но это нарушение лицензионной политики.


Цитата:
От пользователя: U-GiN

Имхо учать nix-систем - сетевые сервера.

Вот с этим, пожалуй, согласен, только не "участь", а область применения ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9626  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Antohka

А мой ответ, вкратце, состоит в том, что одна "изобретенная дверь" - платная, вот и изобрели "бесплатную дверь", которая ничем не хуже первой...
Похоже, ты меня не так понял. Я говорю о следующем. Представь, что во всём мире принято переходить дорогу на зелёный сигнал светофора, на красный -- стоять, на жёлтый -- ждать (как сейчас и есть в РФ). И вот мэр нашего города решает изобрести новую, необыкновенно юзабильную систему сигналов -- теперь цветов будет всего два, голубой и коричневый. Ты считаешь такие изобретения оправданными? Я не считаю. Если весь мир в курсе, что по нажатии правой кнопки мыши выпадает контекстное меню, в котором предлагается список вариантов действий с ним, на кой пень надо это менять так, что даже свойства объекта не отыщешь?! Профессионалы называют это "творением рук программистов" -- людей, которые, возможно, очень крутые перцы в своём деле, но в разработке пользовательских интерфейсов -- полный ноль!


Цитата:
От пользователя: Antohka

почему же тогда все больше народу массово переходят на linux?
Ты не догадался? Ответ прост: жаба душит.
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9628  наверх
Автор: Аntohkaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U-GiN

U-GiN


Ну блин, все я умолкаю...

Цитата:
От пользователя: U-GiN

зачем это рядовому пользователю ?
Большинству нужна стабильная работа, поддержка, и широкий спектр качественного ПО

Я же уже 2 раза сам писал, что это им это не нужно, почему Вы так не внимательно читаете мои посты и еще на них наезжаете =)
Эх, хочеться конечно, что нибудь написать,но опять окажусь неправ =) Ну да ладно, рискну =)


Цитата:
От пользователя: U-GiN

Большинству нужна стабильная работа, поддержка, и широкий спектр качественного ПО

1. стабильная работа - много людей будут вам в поте лица доказывать, что винда крайне нестабильная система, а линукс - наоборот. Лично я не имею мнения по этому поводу(нету продолжительного опыта работы в линукс)...
2. Поддержка - хммм, вообще честно говоря не знаю, что это такое =) Не представляю как, например microsoft, может вам помочь, если у вас Win-s в очередной раз выполнила недопустимую операцию(обычно вам может помочь только format c =))...
3. Широкий спектр качественного ПО - Не уверен про широкий спектр... Кому-то нужен только ворд, кому-то пеинт, кому-то 1С, кому-то AutoCad, кому-то игры... Все работают в направлении своей сферы деятельности... И кстати, для некоторых из них линукс просто не подойдет, потому что нужный им софт есть только под win...Но это сейчас так, возможно уже очень скоро крупные профессиональные пакеты появятся и под линукс(а может уже и есть, я не в курсе)...

В общем что тут спорить - люди сами делают выбор и возрастающее огромными темпами кол-во линуксоводов говорит о том, что он востребован и в нем есть то, что нужно людям.

PS: Возможно кто-то подумал, что я сторонник линукс- это не так =) Я за этим противоборством наблюдаю только со стороны =) У меня нету большого опыта работы в линукс - так что если я не прав, то это нормально =) И я не профессионал в линукс, так что не надо принимать мои высказывания всерьез, все выше сказанное - ИМХО, основанное на некотором жизненном опыте и окружающей информации =)

PSS: Мне кажеться, что такое не понимание других ОС характерно в нашей стране, т.к. единственная пользовательская ОС у нас - это виндоус, хотя так и не во всем мире, просто если бы у нах хотя бы продавались маки, то возможно люди бы не считали win единственной ОС на свете...
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9629  наверх
Автор: Аntohkaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n13

Похоже, ты меня не так понял. Я говорю о следующем. Представь, что во всём мире принято переходить дорогу на зелёный сигнал светофора, на красный -- стоять, на жёлтый -- ждать (как сейчас и есть в РФ). И вот мэр нашего города решает изобрести новую, необыкновенно юзабильную систему сигналов -- теперь цветов будет всего два, голубой и коричневый. Ты считаешь такие изобретения оправданными? Я не считаю. Если весь мир в курсе, что по нажатии правой кнопки мыши выпадает контекстное меню, в котором предлагается список вариантов действий с ним, на кой пень надо это менять так, что даже свойства объекта не отыщешь?! Профессионалы называют это "творением рук программистов" -- людей, которые, возможно, очень крутые перцы в своём деле, но в разработке пользовательских интерфейсов -- полный ноль!


Опять какие-то не обоснованные высказывания. Видимо ты все таки не работал с вещами типа KDE. К твоему сведению, там интерфейс в точности такой же как и в виндоус, представь себе: там даже есть твое любимое контекстное меню!!! и даже кнопка пуск!!!!

"Профессионалы называют это "творением рук программистов" -- людей, которые, возможно, очень крутые перцы в своём деле, но в разработке пользовательских интерфейсов -- полный ноль" - То есть ты считаешь что Windows создали не программисты, а волшебная фея? =)

Ну да ладно, отбросим стеб, я тебя понял. Видимо проблема действительно в том, что ты не работал с линуксами типа того же Fedora core, да и вобще с оболочками типа KDE и GNOME. Я тебе честно говорю, там все так же как и виндоус, если кому то показать это чудо и сказать, что это просто скин для винды - человек может поверить, там действительно все также как вин...
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9630  наверх
Автор: Аntohkaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n13

Ты не догадался? Ответ прост: жаба душит.


Разве разумная экономия - это плохо?

И если кто-то покупает мерен за 100000$ баксов, а кто-то подержаную копейку - то значит жаба душит? Действительно: кто-то экономит, кому-то это не по карману, ну может кого-то и жаба душит, что в этом плохого то?
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9631  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Antohka
То есть ты считаешь что Windows создали не программисты, а волшебная фея?
Смешно. Опять ты меня не понял. К сожалению, многие программисты считают, что сами могут спроектировать правильный интерфейс. Из-за этого и получается такой "кошмар пользователя".

Интерфейс ОС Windows разработан профессионалами. Не профессионалами-программистами, а специалистами по разработке пользовательских интерфейсов. Программисты не разрабатывали интерфейс, они реализовывали поставленные им специалистами по юзабилити задачи.

Цитата:
От пользователя: Antohka

Разве разумная экономия - это плохо?

Нет, я и не хотел этого сказать. Просто ты спросил, почему, -- я и ответил. :-)

Цитата:
От пользователя: Antohka

роблема действительно в том, что ты не работал с линуксами типа того же Fedora core, да и вобще с оболочками типа KDE и GNOME
Видимо, так и есть. Та оболочка, что встретилась мне, оказалась жутко неудобной, и я сразу написал, что

Цитата:
От пользователя: n13

На буке у меня стоял IRU Linux. Потыкался я в нём, помыкался... и снёс к чертям. Ибо юзабилити ниже нуля.
Хотя вроде бы там как раз KDE и был...
  |  Поделиться:  
Re: Велосипедисты - линуксоиды...   #9632  наверх
Автор: U-GiN 
Дата:   

>> возможно уже очень скоро крупные профессиональные пакеты появятся и под линукс

Так они будут за деньги так же как и под винду..
Не будут доступны исходники..

Пропадает вся прелесть свободного ПО :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода