поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Детское сиденье


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Детское сиденье   #92893  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт
Реально можно ребенку возить в детском сиденье? А оно спереди или сзади ставится? И можно ли у нас в городе найти?
Вопрос к тем, кто возит - страшно наверное, да? :weep:

Велика пока нет, предположительно будет чота типа стелса 950
Ребенку 2,5 года
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #92902  наверх
Автор: DeN-T 
Дата:   

Озадачивался этим вопросом тем летом. Сидений вперед на раму не нашел, только назад. В нем ребёнок жестко пристегивается. Когда я представил, что могу упасть, я то соскочу а ребёнок останется в сидении, мне стало жутко и я отказался от этой идеи. Кроме того у этих вело-кресел ограничение по весу ребёнка до 16 кг. Маловато будет.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #92906  наверх
Автор: Королевишна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeN-T

до 16 кг.

до 20 кг



Цитата:
От пользователя: Dar4

Велика пока нет

я б свое дите недоверила неопытному велопапе. извинити уж..
мне кажется стоит сначала себя уверенно почувствовать на веле, а потом уж совершать попытки поездок с детем.

Вот несколько статей про детские кресла:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5771/
http://www.negonki.ru/?showid=124
http://www.2mm.ru/obzortovarov/844
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #92913  наверх
Автор: Dar4
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeN-T

мне стало жутко и я отказался от этой идеи



Цитата:
От пользователя: Королевишна

я б свое дите недоверила неопытному велопапе. извинити уж..

мне уже заранее жутко:-) просто как вариант интересно стало

спасибо за ссылки!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #92979  наверх
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeN-T

В нем ребёнок жестко пристегивается. Когда я представил, что могу упасть, я то соскочу а ребёнок останется в сидении, мне стало жутко и я отказался от этой идеи
В нормальном кресле руки-ноги ребенка фиксируются так, что при падении велосипеда ничего ребенку не травмируется, если только, конечно, сзади не наедет ТС. Взрослый травмируется гораздо сильнее, чем ребенок, при падении. Повторю - это относится к хорошим велокреслам, если надо, могу сказать, что подразумевается :-) Те, кто возил детей - поймут без слов.


Цитата:
От пользователя: DeN-T

Кроме того у этих вело-кресел ограничение по весу ребёнка до 16 кг. Маловато будет.
Некоторые кресла - до 22-24 кг. Больше на багажнике везти проблематично - в случае сиденья с ребенком центр тяжести очень высоко, велосипед мотает очень. Для взрослых детей - есть полу-велосипеды, приклепляющиеся сзади основного велосипеда, к подседельному штырю ведущего.


Цитата:
От пользователя: Королевишна

я б свое дите недоверила неопытному велопапе. извинити уж..
мне кажется стоит сначала себя уверенно почувствовать на веле, а потом уж совершать попытки поездок с детем.
Надо сказать, что велосипед с высоко расположенным грузом ведет себя очень странно... Тут надо, фактически, переучиваться ездить :-) Кто меня знает - засвидетельствуют мое мастерство вождения, но с ребенком приходилось переучиваться :-)

В таком сиденьи можно ребенка и спать положить, когда укачает :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 14.04.2008 21:34]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #92980  наверх
Автор: Dar4
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

могу сказать, что подразумевается

скажите :-)



Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

В таком сиденьи можно ребенка и спать положить, когда укачает

8( :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #92986  наверх
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dar4

скажите

1. Ноги должны пристегиваться к сиденью.
2. Туловище должно пристегиваться, как в автокресле. Вообще на этом форуме находились деятели, кто рекламировал детское сиденье на раму перед водителем, как сделанное на каком-то там "оборонном заводе" и потому продвинутое - это сиденье очень опасно. Сиденье для ребенка должно размещаться ТОЛЬКО НА БАГАЖНИКЕ И ТОЛЬКО С ФИКСАЦИЕЙ КОРПУСА И НОЖЕК РЕБЕНКА. Чем выше высота спинки сиденья, тем лучше. Только такая система обеспечит безопасность ребенку при падении велосипеда или лобовом столкновении с препятствием, что еще хуже.

Укачивает ребенка на велосипеде очень быстро. Не в смысле, что тошнит, а в смысле, что детеныш засыпает буквально через пару кварталов. И тут очень важно, чтобы ручки-ножки не попали в спицы/цепь - для этого нужно, чтобы ножки и корпус фиксировались. Хорошее сиденье позволяет поставить велосипед вертикально, не будя ребенка и давая ему выспаться :-)

Вообще, если есть желание, приезжайте в гости, покажу нормальное безопасное сиденье :-)

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2010 18:52]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #92988  наверх
Автор: Dar4
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

ТОЛЬКО НА БАГАЖНИКЕ

а которое на трубу подседельную - не катит?

Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

Вообще, если есть желание, приезжайте в гости, покажу нормальное безопасное сиденье

спасибо за приглашение, как только транспортом обзаведусь, на нем и приеду, сразу примерить :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #92990  наверх
Автор: Лёха-Lexy:-) 
Дата:   

вот почемуто не доверяю я детским сиденьям на вел, выглядят они хлюпко и расчитаны на небольшой вес(((
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #92993  наверх
Автор: Levchik 
Дата:   

Алексей все довольно подробно рассказал.

Кстати, Алексей - привет!! :hi:

Могу добавить, что, несмотря на внешнюю хрупкость, детское велокресло - вещь довольно надежная. Если конечно не покупать дешевое китайское и правильно установить кресло на вел.

Я сына второй год катаю, ему уже 5 лет, и кресло держит нормально. Конструкция - такая же как на фото Алексея.

А вот мой не засыпает в кресле, как ни старайся. Скорее сам уснешь за рулем :-)

Что касается специальных навыков вождения.

Первая поездка с ребенком - это была моя третья поездка на веле за последние лет 10.

Никаких трудностей или специальных навыков не потребовалось. Главное соблюдать элементарные правила, типа не прыгать на поребрики (можно легко на вел назад опрокинуть), стараться не ездить на дорогах с интенсивным движением, скорость держать помедленнее и т.д. Да, и велошлем для ребенка обязательно.

Родители, не лишайте ребенка удовольствия покатать с вами на веле из-за собственных страхов. Если голова на плечах есть, то и при езде с ребенком ничего опасного нет.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #93014  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Levchik

Родители, не лишайте ребенка удовольствия покатать с вами на веле из-за собственных страхов. Если голова на плечах есть, то и при езде с ребенком ничего опасного нет.

все думал куда написать.. напишу здесь... короче ПЯ и ЖЗЛ
неделю назад возвращался с семинара по ВТП пешком... подходя к перекрестку ленина-восточная (я шел по ленина) меня догоняет "чудо"... картина маслом. Папаша на велосипеде (юнивега чтоле, красный такой) везет ребенка лет нескольких (2 х, может 3х, я не силен в детях) прямо на раме (спец приспособ я не заметил), ребенок держится за руль... за ним рядом на срендненьком велосипде едит ребенок постарше (9-12 лет примерно)... вроде ничего особенного, но если бы этот "гениальный" товарищ не стал пересекать восточную по перекрестку (там подземный переход есть и соответственно по поверхности движение тока для авто)... я знаете был в шоке... незнаю как назвать даже такое поведение... самоувереность, идиотизм ????

вобщем переправились они через восточную нормально...
но у меня возник вопрос... что будет делать этот "гениальный товарищ" если у него начнет резко уводить руль (камень, яма, паребрик незамеченый) хаватать ребенка и хорошенько плюхаца с ним на асфальт или хватать руль пытаясь выровнять велосипед, рискуя что ребенок упадет с рамы???

вобщем это так... о наболевшем...
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #93018  наверх
Автор: Levchik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veles_

там подземный переход есть и соответственно по поверхности движение тока для авто


Там же светофор стоит.

Надеюсь, он хоть не на красный полез? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #93021  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Levchik

Надеюсь, он хоть не на красный полез?

стоит... и светофор не пешходный...
  |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #93154  наверх
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dar4

а которое на трубу подседельную - не катит?
Наверное, можно использовать и такое - лишь бы находилось ПОЗАДИ водителя. При возможном падении на бок оно должно сместиться в сторону, что, наверное, еще увеличит безопасность ребенка, по сравнению с креслом, жестко закрепленным на багажнике. Главное - чтобы ребенок не играл роль подушки безопасности между водителем и рулем.


Цитата:
От пользователя: Dar4

спасибо за приглашение, как только транспортом обзаведусь, на нем и приеду, сразу примерить
Милости просим, контакты в информации о пользователе


Цитата:
От пользователя: Levchik

Кстати, Алексей - привет!!
Приветушки, очень рад слышать :-)

Цитата:
От пользователя: Levchik

Что касается специальных навыков вождения.
Первая поездка с ребенком - это была моя третья поездка на веле за последние лет 10.
Никаких трудностей или специальных навыков не потребовалось.
А у меня вышло немного не так :-) Кресло с ребенком сильно повышает центр тяжести всей конструкции, и первый выезд был для меня немного странным по ощущениям - на ровной дороге все как и раньше, а вот при маневрировании между лужами и между стволами деревьев было очень непривычно :-)

Цитата:
От пользователя: Levchik

Да, и велошлем для ребенка обязательно.
Шлем, конечно, очень желателен - это все же велосипед.

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2010 18:47]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #93487  наверх
Автор: DoMoVoY 
Дата:   

а я помню, как с папой на урале ездил. там на верхней трубе маленькое сидение било, на нижней трубе упоры для ног, как у мотоцикла и держался я за руль возле выноса... вот так вот отец меня и возил перед собой между рук.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #93761  наверх
Автор: Ыук 
Дата:   

Купил в Манараге креслло ребенку с креплением на подседельную трубу. Производитель - португалия. Цена - около 2 тыров. В Вс опробовал его - все понравилось, ребенок тоже в восторге. Установка -снятие занимает полминуты.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #93959  наверх
Автор: Dar4
Дата:   

Это которое на кронштейне качается? А ребенку сколько килограмм исполнилось?

не падали? (ТТТ!!!)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #93999  наверх
Автор: Ыук 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dar4

Это которое на кронштейне качается? А ребенку сколько килограмм исполнилось?


Очень удобная конструкция, - в дальнейшем можно снять с консоли кресло - останется какой никакой велобагажник, выдерживающий более 20 кг. Ребенку у нас 13,5 кг.
  |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #237184  наверх
Автор: cress
Дата:   

Привет всем велолюбителям

У меня вопросы к уже катающимся
Сможет ли девушка одна выйти с великом сиденьем и чадом из дома (дом панельная 9-этажка живем на 4 т.е. на лифте) установить сиденье и посадить киндера на велик. Мелкому будет уже 2 года так что ходит.

Очень моя жена хочет на велике с ребенком. До этого был подростковый стелс и она сама его в лифте на козла ставила. Я тоже подумываю прикупить себе но не всегда смогу участвовать в катаниях.

Велики подумываю взять в спортмастере их фирменные STERN как скажите не совсем отстой нам так до лесу покататься спокойно.
Сиденье тоже скорее всего там у нас больше нигде их и нет вообще (я из Тагила)
POLISPORT WALLAROO QST
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #237186  наверх
Автор: Ve5рь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cress

STERN как скажите не совсем отстой нам так до лесу покататься спокойно.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=23631...
  |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #237207  наверх
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cress

Сможет ли девушка одна выйти с великом сиденьем и чадом из дома (дом панельная 9-этажка живем на 4 т.е. на лифте) установить сиденье и посадить киндера на велик. Мелкому будет уже 2 года так что ходит.
Велосипед с креслом на багажнике влезает в лифт. Туда же влезает и взрослый человек плюс ребенок :-)
Прислонив велосипед с креслом к любой опоре, туда садится ребенок и пристегивается усилиями одного взрослого.
Так что на все вопросы - ответ положительный. В добрый путь :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #237209  наверх
Автор: Dar4
Дата:   

Иш чо, какую тему подняли :-) А мы так кресло и не купили, жена на велике не ездит, а без нее нам с дочерью уже не так весело :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #237367  наверх
Автор: cress
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

Велосипед с креслом на багажнике влезает в лифт. Туда же влезает и взрослый человек плюс ребенок :-)
Прислонив велосипед с креслом к любой опоре, туда садится ребенок и пристегивается усилиями одного взрослого.

Спасибо за ответ
А с креслом которое на подседельную раму крепиться влезет или это одно и тоже?
Просто которое на багажник мне меньше нравиться, багажники сейчас в основном хлипкие идут (то ли дело раньше на КАМЕ был багажник). Да и амортизации нет на багажнике

[Сообщение изменено пользователем 01.04.2010 12:01]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #237403  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

Так что на все вопросы - ответ положительный. В добрый путь

затверждаю.
всё так и есть
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское сиденье   #238013  наверх
Автор: cress
Дата:   

У меня еще вопрос кресло с крепление на подседельную можно закрепить на вел у которого есть переключатель скоростей на большой звездочке там ведь по раме тросик проходит. И еще какой длинны ложна быть рама вот например на Stels 7100 7300 Miss можно поставить. Просто жена не любит спортивную посадку т.е надо чтоб руль регулировался по наклону. Чтоб посадка была более прямая.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода