поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

неопознанные подводные объекты


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
неопознанные подводные объекты   #8984  наверх
Автор:  
Дата:   

посмотрел сегодня передачку про неопознанные подводные объекты, до сих пор под впечатлением, даже стало немного не по себе от того как мало мы знаем о том что нас окружает.
Особенно запомнился отрывок где американцы достали из под воды обломок корпуса одного из загадочных объектов, который оказался выполнен из сплава не известного человечеству, да еще и в его состав входят элементы которых вопще нет на нашей планете:-(
и это документальный фильм при всем прочем..
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #8985  наверх
Автор: Calachik 
Дата:   

Ты знаешь сколько тайн на нашей планете :-)
А так ты знаешь, что в Антарктиде во вских озерах находят всячкие бактерии и другие микроорганизмы не с наших планет - тоже интереснее. И для меня это интереснее обломков не пойми чего :-)
А еще можно Тунгусский метеорит поискать
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #8986  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Calachik

в Антарктиде во вских озерах находят всячкие бактерии и другие микроорганизмы не с наших планет

а это как стало известно что они не с наших планет?
и наших планет, это каких планет? я только Землю считаю за нашу планету:-)
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #8987  наверх
Автор: advocatus diaboli :bes: 
Дата:   

> мериканцы достали из под воды обломок корпуса
...
> в его состав входят элементы которых вопще нет на нашей планете

Нонсенс. Надо понимать, дело (достали из под воды) происходит на нашей планете? Тогда как там могут быть "элементы которых нет на планете"? Если из достали на планете, то они были на нашей планете. Если их после того, как достали не запульнули в космос, то они продолжают оставаться на нашей планете. => Они есть на нашей планете.

"Не читайте советских газет" (с) Преображенский

(Написал и понял, что получилось классической доказательство "от противного", того что американцы не доставали из-под воды фигню с элементами, которых нет.)
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #8989  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: advocatus diaboli :bes:

advocatus diaboli :bes:

я конечно немного неправильно сформулировал, надеясь на то что не один я смотрел эту передачу, там была еще некая предистория:
вопщем речь шла о неопознанных подводных объектах, светящихся под водой, развивающих невероятные скорости там же, до 300км/час, иногда вылетающие из воды. В документальных сведениях встреч с этими объектами было запечатлено около 2000 случаев!!
а про америнцев поясню:
одна из их америкосских подводных лодок засекла неподалеку от себя неопознанный подводный объект, пошла на сближение, после чего произошло столкновение с этим объектом. С американского надводного судна сопровождения тут же спустили водолазиков, которые достали кусок корпуса неизвестного объекта. Только успели они это сделать как откуда невозьмися наплыли другие подводные неопознанные объекты (около 15 штук), которые заблокировали доступ к месту столкновения. Вот эти самые 15 объектов что-то там похимичили под водой 2 часа, потом все куда-то исчезли. Американцы давай снова нырять, ан нет там уже не таинственного подводного объекта не их собственной лодки)
потом всетки тот кусок металла что удалось достать исследовали и обнаружили странную вещь, а оказывается мы знать не знаем что это за металл такой, та и вопще половина элементов в него входящих нам неизвестна;-)
вот такие пироги товарищи .... с клюквой:-)


[Сообщение изменено пользователем 01.02.2006 00:50]
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #8993  наверх
Автор: U-GiN 
Дата:   

я не понял, а что Менделеев не все элементы открыл ? (металлы хотяб )
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #8994  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U-GiN

а что Менделеев не все элементы открыл ?

нет конечно) ее уже сколько раз дополняли;-)
а вопще Менделеев не мог открыть элементы которых нет на планете..
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #8996  наверх
Автор: Mad_Biker 
Дата:   

что-то я не пойму. Таблица менделеева вроде давно уже полностью заполнена сверху. Щас открывают только всякие неустойчивые радиоактивные элементы. Какой такой металл можно достать из воды, которого мы еще не знаем. Интересно где тогда его место в таблице?? Или это не удалось установить америкосам? :-)
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #8998  наверх
Автор: Вars 
Дата:   

Ну наверное не сложно сообразить, что под словом "металл" понимается "сплав" ;-)
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #9001  наверх
Автор: n13 
Дата:   

Я частично смотрел эту передачу.

Всё в духе таблоидов, хотя моряки как настоящие. :-)

Вопрос к автору темы: и где сейчас этот кусок странного вещества? В институте уфологии, вместе с обломками летающих тарелок?
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #9007  наверх
Автор: matroz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mad_Biker

Щас открывают только всякие неустойчивые радиоактивные элементы

Вообще говоря, существуют теории о том, что с увеличением атомного номера появляются группы устойчивых элементов. Другое дело, как в них быстренько набить столько протонов и нейтронов, как преодолеть границу быстрораспадающихся элементов.
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #9017  наверх
Автор: Вars 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: matroz

Вообще говоря, существуют теории о том, что с увеличением атомного номера появляются группы устойчивых элементов

и сколько же, интересно, будет весить изделие из такого металла? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #9019  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mad_Biker

что-то я не пойму.

А чего тут понимать? Про "абсолютно точное вычисление квадратуры круга" тоже в свое время писали. :nunu:
Знаете основное правило, отличающее нормальное открытие от поддельного? В научной литературе о нем пишут вперед, чем в популярной. Это не мной придумано.

Цитата:
От пользователя: matroz

существуют теории о том, что с увеличением атомного номера появляются группы устойчивых элементов

В общем, нет проблем измерить, сколько там протонов и нейтронов, если элемента налицо. И электронов тоже, соответственно. Следовательно уже запихали бы его в таблицу Менделеева. Только такая новость не всем понятна будет - какие-то там протоны и нейтроны, школьную физику вспоминать. Про приплывших инопланитян интереснее ;-)
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #9020  наверх
Автор: Вars 
Дата:   

и еще...

Цитата:
От пользователя: К О Т

одна из их америкосских подводных лодок засекла неподалеку от себя неопознанный подводный объект, пошла на сближение, после чего произошло столкновение с этим объектом. С американского надводного судна сопровождения тут же спустили водолазиков, которые достали кусок корпуса неизвестного объекта. Только успели они это сделать как откуда невозьмися наплыли другие подводные неопознанные объекты (около 15 штук), которые заблокировали доступ к месту столкновения. Вот эти самые 15 объектов что-то там похимичили под водой 2 часа, потом все куда-то исчезли. Американцы давай снова нырять, ан нет там уже не таинственного подводного объекта не их собственной лодки)

Странно что эта история попала к создателям передачи и не попала в СМИ - такой факт столкновение подлодки с последующей ее пропажей или засекретили бы полностью, или о нем трубили бы на каждом углу не по разу в день :-)
В общем я к таким передачам отношусь скептически...
если в них и есть правда, то оч малая часть
И верить всему что они там наговорят, по моему, не стоит (хотя поспорить по тому что там говорят и повыстраивать какие-ньть догадки - интересно) :-)

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2006 13:27]
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #9021  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вars

под словом "металл" понимается "сплав"

+1
раз речь идет о входящих в его состав неизвестных элементах то это уже само собой сплав.

Цитата:
От пользователя: n13

где сейчас этот кусок странного вещества?

у меня его нет) резонно спросить это у америкосов, которые его достали из под воды.

Цитата:
От пользователя: Вars

Странно что эта история попала к создателям передачи и не попала в СМИ - такой факт столкновение подлодки с последующей ее пропажей или засекретили бы полностью, или о нем трубили бы на каждом углу не по разу в день

немешает напомнить что это произошло около 30 лет назад, и в то время было совершенно секретно, как говорилось в той передаче: в Америке, материалы связанные с этим случаем до сих пор нахлдятся под грифом секретно.
а в СМИ обычно такую информацию запрещено давать.

Что касается правдивости тот тут как говорится: не поверю пока не увижу своими глазами. Но фильм документальный и фотографии показываемые в нем документальные и лица дающие интервью настоящие. Я не говорю что это от и до правда, но откуда не возьмись не наберется 2000 случаев, и материала на часовую передачу. ИМХО
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #9025  наверх
Автор: advocatus diaboli :bes: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: matroz

существуют теории о том, что с увеличением атомного номера появляются группы устойчивых элементов
+1


Цитата:
От пользователя: Вars

и сколько же, интересно, будет весить изделие из такого металла?
Плотность вещества не прямо коррелирует с атомным весом.


Цитата:
От пользователя: К О Т

а в СМИ обычно такую информацию запрещено давать.
А ты это разве не в СМИ узнал?


Цитата:
От пользователя: К О Т

Но фильм документальный и фотографии показываемые в нем документальные и лица дающие интервью настоящие.
Такой большой, а картам верит! :lol:
Программа "Окна" тоже очень документальная и все рояли в кустах в ней настоящие!
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #9027  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

СМИ это не только печатная пресса...
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #9041  наверх
Автор: NuMLocK   (О пользователе)
Дата:   

:popcorn:
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #9081  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: advocatus diaboli :bes:



я имел ввиду на момент обнаружения какого либо такого объкта, а в подводном мирне это не подлодники любители, вышедшие развеяться в подводное плавание, а военные корабли, эта информация строго засекречивается и в никакие СМИ не дается, это уже через много лет когда гриф секретности снимается, делают подобные передачи.

Цитата:
От пользователя: advocatus diaboli :bes:

Такой большой, а картам верит!
Программа "Окна" тоже очень документальная и все рояли в кустах в ней настоящие!

надо бы сначаладо конца дочитать;-)
и на кой тогда фильмы называть документальными;-)
вы наверно уважаемый много знаете о том как делаются подобные передачи;-)
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #9084  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Ванга сказала перед смертью, что оффициальный контакт с другой цивилизацией будет через двести лет, и произойдёт через венгерских учёных, так что пока можно пойти поспать...
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #9089  наверх
Автор: Вars 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: К О Т

как говорилось в той передаче: в Америке, материалы связанные с этим случаем до сих пор нахлдятся под грифом секретно.

откуда ж они узнали, что в америке есть такие материалы, если они до сих пор под грифом "секретно" ;-)


Цитата:
От пользователя: К О Т

это уже через много лет когда гриф секретности снимается, делают подобные передачи

дак все-таки гриф уже снят или еще нет? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #9092  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вars

дак все-таки гриф уже снят или еще нет?

у нас в России снят:-)

Цитата:
От пользователя: Вars

откуда ж они узнали, что в америке есть такие материалы, если они до сих пор под грифом "секретно"

а шпиены на что;-)
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #9099  наверх
Автор: advocatus diaboli :bes: 
Дата:   

КОТ, а вообще с такой любовью к неопознанному тебе сюда:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&i=51513&...
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #9102  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   

мне и тут хорошо:-)
  |  Поделиться:  
Re: неопознанные подводные объекты   #9118  наверх
Автор: advocatus diaboli :bes: 
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 02.02.2006 12:27]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода