поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

РЕМОНТ: гидролиния Hayes


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
РЕМОНТ: гидролиния Hayes   #8863  наверх
Автор:  
Дата:   

На вел АТОМ поставили в сервисе аркады гидролинию - сделали длинной. вот недавно заметил, что в месте, где она крепится к раме возле рулевого стакана она перегнулась и жесткая рубашка уже сломалась... как бы ее восстановить? скотч и изолента не канают сразу... чем лечить?

[Сообщение изменено пользователем 29.01.2006 12:37]
  |  Поделиться:  
Re: РЕМОНТ: гидролиния Hayes   #8866  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   

На сколько я понял, такая фигня у всех, кто на хаес, по морозу (меньше -15) гоняет .
Лечится только зоменой гидролинии, на что либо другое (не хаес). Что именно - сам пока не знаю. В хаесах залит ДОТ, а не масло.
Вопрос в другом - а надо ли это лечить ?
Стекловолокно, что под чёрной рубашкой, имеет достаточную толщину, и тормозуха всё одно не потечёт.
Если же дело в эстетике.... ну, намотай туда "чего нибудь".
P.S. У меня тоже вчера такая же гидролиния в 2х местах треснула - не любит она изгибаться на морозе..
  |  Поделиться:  
Re: РЕМОНТ: гидролиния Hayes   #8868  наверх
Автор: _BigAlex_  (О пользователе)
Дата:   

Мож я везунчик? Но я катаю и в -20.... и в -25.. и в -30... даж в -33! И рулём кручу верчу активно :-)... Никаких пререканий к работе моего хаеса нет.. тьфу тьфу тьфу!
  |  Поделиться:  
Re: РЕМОНТ: гидролиния Hayes   #8870  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   

Ну... не только у нас от партии к партии, материал разный ставится ...
  |  Поделиться:  
Re: РЕМОНТ: гидролиния Hayes   #8897  наверх
Автор: DoMoVoY 
Дата:   

фсе! задняя гидролиния накрылась медным тазом. мастера из веломира окончательно потеряли мое доверие. вместо гидролинии Hayes поставили Jebwels... а она крайне не переносит морозов (что мне сказали лишь в сервисе велкома на восточной). потому рубашка пластиковая сломалась в трех местах. еще они криво закрепили линию в ручке тормоза так, что раскололи наконечник, который надевается на конец линии и вставляется в ручку тормозную. оттуда и давило дот (тормозная жидкость).

еще проблема с вилкой передней. ее уже два раза ремонитровали. теперь она вообще расшаталась в месте крепления с рулевым колодцем так, что подтяжка якоря не помогает - люфт огромный. мастер из велкома сказал, что это гарантийный случай. а гарантия на вилку заканчивается уже в феврале. и как мне теперь быть, если они закрылись до весны.. :-(
  |  Поделиться:  
Re: РЕМОНТ: гидролиния Hayes   #8908  наверх
Автор: Ьл   (О пользователе)
Дата:   

дак ненадо ниче менять то было, это совершенно не страшно и лечится имеено изолентой...
  |  Поделиться:  
Re: РЕМОНТ: гидролиния Hayes   #8909  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ьл

дак ненадо ниче менять то было

то-то и оно...
  |  Поделиться:  
Re: РЕМОНТ: гидролиния Hayes   #8917  наверх
Автор: DoMoVoY 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ьл

дак ненадо ниче менять то было

я говорил что-то про менять?

гидролинию можно и укоротить... так что отремонтировать ее еще можно, тока надо аливку купить где-нить.
сейчас проблема в вилке. надо где-то найти представителей веломир-урал.
  |  Поделиться:  
Re: РЕМОНТ: гидролиния Hayes   #8921  наверх
Автор: Ьл   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DoMoVoY

вместо гидролинии Hayes поставили Jebwels...



Цитата:
От пользователя: DoMoVoY

я говорил что-то про менять?


........
  |  Поделиться:  
Re: РЕМОНТ: гидролиния Hayes   #8927  наверх
Автор: DoMoVoY 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ьл

дак ненадо ниче менять то было, это совершенно не страшно и лечится имеено изолентой...

та гидролиния сломалась из-за лильного згиба (задняя - неправильная сборка вела), а передняя была перекушена вилкой при пробое (какой идиот догадался пропустить ее сквозь вилку?)
  |  Поделиться:  
Re: РЕМОНТ: гидролиния Hayes   #9243  наверх
Автор: Виталий (BeerRider) 
Дата:   

У меня стоят вибрейки, сегодня в первый раз за зиму решил прокатиться. так как друг тоже купил себе велик, приехал домой, А ТРОСИК ОТ ЗАДНЕГО ТОРМОЗА НАДЛОМИЛСЯ ПРЯМО У РУЛЯ,

от мороза сломался, к месту надлома примотал жестяную полоску и закрутил СИНЕЙ ( что очень важно:-) изолентой, рулем покрутил, тормоз понажимал - все в порядке!!!!
  |  Поделиться:  
Re: РЕМОНТ: гидролиния Hayes   #9244  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

тросик (его рубашка, конечно :-) ) ломается от неправильного сгиба, а не от мороза! Да и мороза настоящего сегодня не было!

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2006 21:42]
  |  Поделиться:  
Re: РЕМОНТ: гидролиния Hayes   #9247  наверх
Автор: дядя Костя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталий Вл.

ТРОСИК ОТ ЗАДНЕГО ТОРМОЗА НАДЛОМИЛСЯ

Наверное, все таки, не тросик - рубашка троса надломилась.


Цитата:
От пользователя: Виталий Вл.

закрутил СИНЕЙ ( что очень важно

Наоборот. Синяя, что очень важно, совершенно не держит мороз. Становится хрупкой и ломкой. В таких ситуациях надо "закручивать" черной матерчатой изолентой.
  |  Поделиться:  
Re: РЕМОНТ: гидролиния Hayes   #9257  наверх
Автор: Виталий (BeerRider) 
Дата:   

Да да да, РУбашка тросика,

надломилась только она не от неправильного сгиба, осенью бы тогда сломалась еще, просто я сегодня в первый раз в минусовую (ниже нуля :-) температуру поездил

Синей важно потому что у меня на раме и на руле в оформлении присутствует синий цвет :-) хы, чтоб гармонировало синей и замотал, а то у меня еще такая же белая есть, дак вот с ней некрасиво бы смотрелось :-):-):-):-):-) а так то надо было действительно черной матерчатой, только нетука ее у меня :-(
  |  Поделиться:  
Re: РЕМОНТ: гидролиния Hayes   #9258  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталий Вл.

Синей важно потому что у меня на раме и на руле в оформлении присутствует синий цвет

Эхх... когда понты важнее дела ....
Тогда можно понять девушек, котрые подбирают туфли, сумочку, и машину (с водителем), под цвет ногтей...
Личность же водителя - это дело тридцать пятое (не в обиду "водителям", питающим надежды по поводу "избранниц" такого типа).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода