поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Правила соревнований по кросс-кантри


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Правила соревнований по кросс-кантри   #8380  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Клуб Rodonit-DSA предлагает Вам ознакомиться с проектом правил проведения клубных соревнований по кросс-кантри.... Побробности - по ссылке ...>>
http://87.224.252.161/rodonit-dsa/index.php?option...
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8384  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   

почитал я пункт 10 общих правил и понял, что 3-я (моя) группа никак не награждается. не поеду к вам, поскольку выступаю исключительно ради медалей и вымпелов! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8389  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shalam

поскольку выступаю исключительно ради медалей и вымпелов!

Я чего то не увидел, что победивший в 3-ей группе медали и вымпелы вообще получает. Ткни пальцем :-)
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8390  наверх
Автор: Alex-00   (О пользователе)
Дата:   

вчера просто недописал... уже исправил...
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8395  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   

> Трасса для соревнований по кросс-кантри клуба Rodonit-DSA имеет протяженность от 1,5 до 2,5км. Трасса
минимум дважды проходит через зону старта-финиша. На трассе могут встечаться подъемы, спуски, овраги, бревна,
а также труднопроходимые участки.

пригласите, плз, меня - до старта бревна убрать :-)
и участки должны быть не труднопроходимые, а труднопроезжаемые :-)
я, правд, не силен в правилах UCI, но вроде беговые участки - в велокросе, а не в кросс-кантри
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8402  наверх
Автор: Alex-00   (О пользователе)
Дата:   

По правилам UCI до 10% трассы может быть пешеходным.. велик на плечо и бегом...
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8438  наверх
Автор: Нон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex-00

По правилам UCI до 10% трассы может быть пешеходным.. велик на плечо и бегом...


Уже нет, правила изменились. Регламент UCI, Part 4 Mountain Bike Races, Chapter II, параграф 1, п. 2.1.1. Дословный перевод: "Трасса должна быть 100% проходима, независимо от топографии местности и погодных условий. Независимо (?) от положений, касающихся авторизованной технической помощи, короткие и неизбежные спешивания могут быть санкционированы Техническим Представителем или, в отсутствие Технического Представителя, Главным Комиссаром". Изменения от 01.01.05, уже год действуют эти правила.
Бревно не является "неизбежным" препятствием - его можно убрать, потому что трассу перед гонкой подготавливают и размечают.
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8439  наверх
Автор: Нон 
Дата:   

...и по правилам UCI это не кросс-кантри, а Cross Country Short Course, потому что длина круга менее 6 километров.
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8440  наверх
Автор: Нон 
Дата:   

...и сайт опять не работает... Так я ни разу на него и не попал...
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8451  наверх
Автор: Alex-00   (О пользователе)
Дата:   

спасибо за новость...
---------
тем не менее региональная проводящая организация может проводить по своим правилам... т.к. правила UCI распространяются только на Кубки и Чемпионаты Европы и мира....
---------
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8452  наверх
Автор: Leopard
Дата:   

А у меня ссылка не отрываеться. М.б. кто-нить качнёт вышлет мне по мылу. ???


Цитата:
От пользователя: Нон

Бревно не является "неизбежным" препятствием - его можно убрать,

1- зачем так строго следовать букве закона. Нас же за это не покарают.
2- 100% проезжаемая трасса для перцев которые гоняют на международных соревнвоаниях может быть как раз не проходима для нас.

А брёвна это прикольная вещь, особенно если они лежат не синглтрэках, где скорость под 30 км\ч, тогда преодоление перпядствия выгледит эффектно и отыграть прыжком через бревно можно секунд 15.
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8453  наверх
Автор: Alex-00   (О пользователе)
Дата:   

Да, кстати, бревна, овраги и т.п. препятствия вполне проходимы для спортсмена среднего класса, правда все-таки нужно перед этим пройти небольшую стритподготовку. .. На соревнованиях в Удмуртии очень любят раскладывать бревнышки по трассе, которые спортсмен может просто объехать или перепрыгнуть... (кто объезжает - тот гасит скорость)....
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8468  наверх
Автор: Leopard
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex-00

Да, кстати, бревна, овраги и т.п. препятствия вполне проходимы для спортсмена среднего класса, правда все-таки нужно перед этим пройти небольшую стритподготовку. .. На соревнованиях в Удмуртии очень любят раскладывать бревнышки по трассе, которые спортсмен может просто объехать или перепрыгнуть... (кто объезжает - тот гасит скорость)....


Даже на 6-ой гонке Атом рэйсниг было брёвнышко, приходилось через него прыгать. Но кругу на 7 нашлась добрая душа, которая его утащила в сторону.
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8590  наверх
Автор: Leopard
Дата:   

Вообщем я так и не смог загрузить страницу с правилами.
Но у меня есть пара вопросов, кастельно обога.
На соренованиях пратикуется такой порядок обгона.
1) Когда гонщики рубяться между собой то никто не кому естественно добровольно не уступает но и не мешает.
Но обгоняющий должен обозначить с какой стороны собираеться обгонять несчастного, крикнув "справа" , "слева" или "иду на таран ?:;№:?;?::""№№;. " :-).
2) когда гонщик догнал другого гонщика на круг, то я считаю, что груговой, обязан уступать дорогу более сильному спортсмену.
Я правил не видел но если там такого пункта нет, то его на мой взгляд нужно внести обязательно иначе будет потом будет больше жалоб на то что гонщики друг-друга ругают матом и толкаются. Особенно надо уделить внимание спускам и синглтрекам. Там проиходит больше всего непоняток между лидерами и круговыми.
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8619  наверх
Автор: Leopard
Дата:   

страноно почему никто эту тему не читает
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8621  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

Здесь спортсменов : Сохатый , Эндуро , Ты и кто еще ? Я катаю бывает с вами , но я не спортсмен . я так , прокатицца . На выносливость чисто . туристическим форум . Коекто жаловался на матрасный уклон . Потому и не пишут . Потомуже почему и в Кискины игры не играют .
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8624  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Alex-00 молчит, а Leopard ждет ответа на свои вопросы. Вот и все. Ну и поддержки еще...

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2006 22:27]
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8627  наверх
Автор: Leopard
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брюквин

Здесь спортсменов : Сохатый , Эндуро , Ты и кто еще ? Я катаю бывает с вами , но я не спортсмен . я так , прокатицца . На выносливость чисто . туристическим форум . Коекто жаловался на матрасный уклон . Потому и не пишут . Потомуже почему и в Кискины игры не играют .

Вот видишь, сам же сказал, что иногда катаешь и в гонках участвуешь как я помню.
По этому тема должна тебя тоже инетерсовать, так что поичтай вникни, глядишь что-то дельное придумаеться!
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8666  наверх
Автор: Alex-00   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leopard

Вообщем я так и не смог загрузить страницу с правилами.
Но у меня есть пара вопросов, кастельно обога.
На соренованиях пратикуется такой порядок обгона.
1) Когда гонщики рубяться между собой то никто не кому естественно добровольно не уступает но и не мешает.
Но обгоняющий должен обозначить с какой стороны собираеться обгонять несчастного, крикнув "справа" , "слева" или "иду на таран ?:;№:?;?::""№№;. " :-).
2) когда гонщик догнал другого гонщика на круг, то я считаю, что груговой, обязан уступать дорогу более сильному спортсмену.
Я правил не видел но если там такого пункта нет, то его на мой взгляд нужно внести обязательно иначе будет потом будет больше жалоб на то что гонщики друг-друга ругают матом и толкаются. Особенно надо уделить внимание спускам и синглтрекам. Там проиходит больше всего непоняток между лидерами и круговыми.

---------------------
Обгон правилами сложно урегулировать.... все равно претензии будут. Чаще всего слабые все же уступают. Не уступают только те, кто реально составляет конкуренцию лидеру. Могу сказать одно. Опытный гонщик может вести тактическую борьбу на трассе и легко обойти более слабого гонщика. Мало того, тот кто едет сзади имеет ряд преимуществ для внезапного рывка.... Выбирай момент и ускоряйся.... трасса не такая узкая, чтобы было невозможно разъехаться 2,3 и даже 4 гонщикам... Учитесь вести тактическую борьбу... Мои пожелания.

[Сообщение изменено пользователем 25.01.2006 02:44]
  |  Поделиться:  
Re: Правила соревнований по кросс-кантри   #8668  наверх
Автор: Leopard
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex-00

Обгон правилами сложно урегулировать.... все равно претензии будут. Чаще всего слабые все же уступают. Не уступают только те, кто реально составляет конкуренцию лидеру. Могу сказать одно. Опытный гонщик может вести тактическую борьбу на трассе и легко обойти более слабого гонщика. Мало того, тот кто едет сзади имеет ряд преимуществ для внезапного рывка.... Выбирай момент и ускоряйся.... трасса не такая узкая, чтобы было невозможно разъехаться 2,3 и даже 4 гонщикам... Учитесь вести тактическую борьбу... Мои пожелания.

Спасибо.
На словах конечно гладко.
Но на деле не все всегда так красиво.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода