Изначально сделал ее из ПВХ, разогнул с термофеном. Свою функцию выполняет, доволен. Но в лесу
ветки всякие, воробьев ловлю на скорости :-) Надо новую колхозить.
Ну или, может, чем более удачным заменить, нежели алюминий? Задача - чтобы каретка и ведущая звезда были закрыты от грязи с переднего колеса.
Всем спасибо! :hi:
На Уралмаше, в строймаркете "Дом", есть отдел с изделиями из алюминия. Уголки, трубки, швеллер, сетка и просто листовой алюминий, как гладкий, так и с протектированной поверхностью. Толщина около 2мм.
листовым поликарбонатом , 1мм вполне достаточно .. шоб не болтался , можно сделать ребра жесткости .. можно гнуть на холодную как жестянку , естественно через уголок ..
В триале вроде бы видел щитки на раму для фэта (длинные и широкие). У меня обыкновенный от старого вела, более чем защищает от грязи. Переднее полное крыло снял, не входе на работу не пролазит вел с ним...
Это можно, но вот за зиму нечто подобное ушатал - ветки рвут пластик на холоде.
поликарбонату на холод практически наплевать .. единственно имеет довольно большой коэффициент теплового расширения .. но случаи шоб он стал
хрупким мне не известны .. царапается - да , но это чисто косметический эффект , к тому же он довольно дешев и заменить не проблема .. вопрос с косметикой можно решить обклеив ламинированной самоклеющейся пленкой или световозвращающей , правда последняя со временем на поликарбонате трескается ..
красить его при использовании в широком диапазоне температур так себе идея .. не поможет даж грунт с пластификатором .. еще так же как металл не любит надрезов при вибрации .. особенно в месте сгиба ..
У нас на работе - продаем алюминий и режем гидрорезкой любые плоские заготовки. Гибки нет. Если есть чертеж или эскиз - можно нам выслать, мы разложим на наши обрезки и сообщим стоимость. Но, как и вся штучная работа, это не будет дёшево. Дешевое - всё серийное.
А может на капроновую (прости господи кто придумал такое) вилку изготовить крепление из люминия, а к нему уже нормальное полное крыло с брызговиком по низу? Не проще будет чем грязь ловить на удалении от шины?
А может на капроновую (прости господи кто придумал такое) вилку изготовить крепление из люминия, а к нему уже нормальное полное крыло с брызговиком по низу? Не проще будет чем грязь ловить на удалении от шины?
Это решение, конечно же,
более эффективное, чем листы-грязеотбойники. Но вот подвесное крыло у меня как-то пропилило алюминиевую гориллу вилки. А тут тонкий карбон, к тому же вилка амортизационная. Боязно опыты ставить :-)
Чуть выше уважаемый
Цитата: От пользователя: MASTER™VELOURAL
обещал поделиться способом установки, чуть Сталинград на работе заборю, отпишусь :hi:
есть 120*12
есть гиб -машина,вальцы,аргон,,, вечное будит!!!
Спасибо большое за предложение, но вот 12 мм алюминий 8(8(8(
Это какой-то танк на педальной тяге получится... Хотя вечный, да. Все развалится,
грязеотбойник выживет. Даже прямое попадание ядерного заряда, поди, выдержит, оплавится только малость :-)
Цитата: От пользователя: moshe
Бутылку 19л от воды сектор пристроить очень вечно будет и гугиенично
Думал. Но вот насчет вечности сильно сомневаюсь -
ПВХ ушатал, а он по прочности сопоставим с поленоэтиленом.
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)