поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

УПИшнекам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
УПИшнекам   #74237  наверх
Автор: 
Дата:   

здрасте
захотелось узнать уровень комфортности езды на велосипеде до упи и в связи с этим появилось несколько вопросов)

1. я потерял из виду тему про велопарковку, ее у нас сделали? если нет, то куда лучше парковаться и терял ктонибудь вел у института(перекусили трос и увели)?
видел только отностительно большее скопление байков у радиофака, но может есть какие нибудь хитрости

2. вопрос насчет гигиены )
как прожить несколько пар, если ты приехал весь потный, мокрый(после дождя) или экстремально потный(зимой)?

3. ну и последнее, в связи с осенью, где купить наилучшие крылья, как они обзываются, сколько стоят?
я догадываюсь что полные крылья самый лучший вариант, но хотелось бы "горные", по типу мотокроссовых

Я прекрасно понимаю что скорей всего эти вопросы уже раз 10 освещались, но всеже не такие глобальные вопросы чтобы было лень отвечать
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74239  наверх
Автор: smol 
Дата:   

1. Делають... ищщо лет ...цать делать будут.

2. а) Не крути изо всех сил. б) Вози с собой футболку/джемпер на замену. в) А зимой разве потеют?

3. Биомеханика себя очень хвалит...
  |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74241  наверх
Автор: matroz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: deuce_06

как прожить несколько пар, если ты приехал весь потный, мокрый(после дождя) или экстремально потный(зимой)?

тренировацо. Я приезжаю не потным, если не очень тороплюсь.


Цитата:
От пользователя: deuce_06

но хотелось бы "горные", по типу мотокроссовых

чудес не бывает. Либо крылья закрывают колесо полностью либо нет, соответственно защищают от грязи полностью либо не защищают. Это очевидный факт. Заднее крыло еще можно найти достаточно выдвинутое назад, но особенность крепления (к подседельной трубе в р-не переключателя) такова, что все равно забрызгивается передний перекл, система и обувь.Оно будет - "типа горное". А любое переднее крыло достаточной длины можно отнести к "полным" и оно требует крепления металл усами, иначе все равно отпадет

Вот идеальный вариант - полные крылья
http://www.bike24.net/1.php?content=8;product=4712;group=109;page=2;ID=1ee7265c972c23194df5fd585c0639cf
бывает в Манараге, есть более дешевые варианты (не SKS), выглядящие и работающие также.

Любые отклонения, типа
http://www.bike24.net/1.php?content=8;product=4705;group=109;page=2;ID=1ee7265c972c23194df5fd585c0639cf
работают, с оговорками (см. выше). Но по личному и не только опыту, отпадают, ломается крепление. Требуют самостоятельной доустановки усов и мы приходим к первому варианту

п.с. В БМ наверное стоит тоже заглянуть
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74243  наверх
Автор: styxx   (О пользователе)
Дата:   

http://www.bike24.net/1.php?content=8;product=1999;group=109;page=1;ID=1ee7265c972c23194df5fd585c0639cf - переднее крыло, без всяких усов, отлично держиться и защищает
http://www.bike24.net/1.php?content=8;product=4702;group=109;page=1;ID=1ee7265c972c23194df5fd585c0639cf - щиток на раму - защищает систему и цепь от грязи с переднего колеса

http://www.bike24.net/1.php?content=8;product=1994;group=109;page=1;ID=1ee7265c972c23194df5fd585c0639cf - заднее крыло - также хорошая жесткость и защита

и будет вам щастье, тока необходим еще один щиток защищающий систему и переклюк от заднего колеса

все компоненты быстросъемные, изготовлены из незамерзающего и практически неломающегося пластика. В отличии от полных крыльев устанавливаються на раму любой геометрии, на достаточном удалении от покрышек - следовательно не забиваються грязью

[Сообщение изменено пользователем 11.10.2007 16:19]
  |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74244  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smol

А зимой разве потеют?


))) насмешил:-d
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74246  наверх
Автор: SURLY
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smol

1. Делають... ищщо лет ...цать делать будут.

Если ректора заменить, то и в УПИ велопарковку сделают. А так, вряд ли.
Можно еще мэра заменить на такого, который бы приказал у всех учреждений оборудовать велопарковки, тогда тоже сделают. А так, вряд ли.

[Сообщение изменено пользователем 11.10.2007 13:09]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74248  наверх
Автор: matroz 
Дата:   

2 styxx
Ты видимо, просто посмотрел на красивые картинки.
А я пользовался несколькими наиболее характерными изделиями от SKS, причем, что важно, не разово, а в течение долгого времени. И к отзывам других об этих же продуктах тоже прислушивался.
Результаты таковы.
Крыло () с креплением в шток вилки защищает от брызг только лицо и грудь. Кроме того, быстро разбалтывается. Между щитком на раму и крылом по непонятным причинам пролетает грязь (до ездока), если скорость 25 и выше.

У передних крыльев с единственной металлической планкой крепления, эта планка ломается от постоянной знакопеременной нагрузки. У меня сломались две с одинаковым интервалом в 2 тыс. км.
Просто на дороге, едешь, шлеп, крыло упало.
Если к нему приделать брызговик, что тоже не помешает, отпадет еще быстрее
Задние крылья живут дольше, но им не хватает продолжения до нижних перьев рамы. В общем, если надевать бахилы до колена, то спасают.

Вывод сформировался сам собой.
1) Если хочешь ездить постоянно в городских условиях и умеренного бездорожья :-) , с использованием вела именно как транспортного средства, не боясь за внешний вид, то полные широкие крылья и самодельный брызговик- единственный выбор.
2) Если только иногда в сырую погоду ставишь крылья на свой фрирайдный байк, ибо постоянно - несимпотно как-то, с целью защитить от грязи только лицо, куртку и рюкзачок, то быстросьемные крылья - твой выбор
3) Если речь идет о заездах по неслабым говнам, то там особые требования к крыльям, то там и речи не идет о том, чтобы приехать чистеньким и сразу на работу (учебу)

[Сообщение изменено пользователем 11.10.2007 14:03]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74249  наверх
Автор: мастер йоко  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: deuce_06

но может есть какие нибудь хитрости

на то они и хитрости
  |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74250  наверх
Автор: styxx   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: matroz

Ты видимо, просто посмотрел на красивые картинки.

Пользуюсь данным набором крыльев уже два года. Ничего более удобного представить себе не могу.



Цитата:
От пользователя: matroz

3) Если речь идет о заездах по неслабым говнам, то там особые требования к крыльям,


Собственно имено для этого случая мне крылья и нужны. Но паралелльно оказалось что защита и в городских условиях довольно приемлима.


[Сообщение изменено пользователем 11.10.2007 14:08]
  |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74258  наверх
Автор: deuce_06
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smol

в) А зимой разве потеют?


у меня зимний стаж конечно небольшой, и целого шкафа дорогого термобелья нет, но от всяких шапок шарфов и свитеров потеешь обильнее - помоему факт
  |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74259  наверх
Автор: Nord
Дата:   


Цитата:
От пользователя: deuce_06

у меня зимний стаж конечно небольшой, и целого шкафа дорогого термобелья нет, но от всяких шапок шарфов и свитеров потеешь обильнее - помоему факт

ну так не надо носить шапки-ушанки и пятикиллограмовые свитера :-)
потеешь, в принципе, хоть немного, но всегда, но такого, что осенью просто, а зимой - экстремально нет

а вел привязываю у радиофака к дереву, но боязно, блин

[Сообщение изменено пользователем 11.10.2007 15:35]
  |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74274  наверх
Автор: Lumi_la
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nord

вел привязываю у радиофака к дереву, но боязно, блин


то же самое, а посему езжу не езжу на веле в инст...

На автостоянке за МТ в том году брали 30 руб с носа, т. е. с вела
  |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74332  наверх
Автор: Добрых Дел Маcтер  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lumi_

На автостоянке за МТ в том году брали 30 руб с носа, т. е. с вела

подходил в этом году ..никуя вел не хотят брать даже за 40 как авто, мол в правилах ихних не прописано разрешение на парковку велов и все .
  |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74459  наверх
Автор: Serega9X 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: На крокодиле

Если ректора заменить, то и в УПИ велопарковку сделают. А так, вряд ли.

+1

Набойченко предлагали сделать "курилки", на что он ответил: "у нас не курят"... И вот стоишь ты у аудитории, ждёшь пары, а из соседнего "КабинетаМ" валит дым - внутри толпа, как будто ты в переполненом автобусе, и каждый с сигаретой....
  |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74479  наверх
Автор: Kurni_Mazdavod
Дата:   

Как бы у упи нет парковок НО можно договариваться с охранои и загонять в здание, а у факультета ИФК,ССит вел приветствуется (для справки и завидуите) и там мона его даже в раздевалку загнать
  |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74541  наверх
Автор: Dimon_Out-r
Дата:   

все, теперь буду к вам свой вел загонять и ходить в мт )))
  |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74570  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: deuce_06

про велопарковку, ее у нас сделали

1. Как бывший выпускник сей альма-матер допущу мысль скорее всего всех велосипедистов отчислят (военкоматы наверное даже будут рады наплыву велосипедситов в ряды ВС РФ), чем построят велопарковку. Как хороший хозяйственник ныне и вовеки веков действующий ректор знает финансовую сторону сей затеи и явно не пойдет на нее. У нас же не Кембридж или Оксфорд в конце концов.

Цитата:
От пользователя: deuce_06

вопрос насчет гигиены

2. Имейте запасной минимум комплекта одежды. По крайней мере относитесь по-философски - зная что "мертвые не потеют" - значит вы еще в числе живых. Приедьте минут на десять до начала - всегда сможите привести себя в порядок. В мою бытность физвоспитание чаще ставили первой парой и крайне редко последней. Так что те же муки, но ничего пережили эти мелкие проблемы - дома то удобства есть и можно принять душ по возвращению.

Цитата:
От пользователя: deuce_06

наилучшие крылья

3. Вам что надо? Наилучшую защиту от грязи реального Екб или "пацанский" вид крыльев и очень невзрачный вид одежды покрытой толстым слоем отнюдь не шоколада. Хотя последнее обстоятельство устранимо просто снятием грязной ветровки и штанов.
Вот только какой рюкзак надо иметь с собой чтоб полностью переодеть все и обувь в т.ч. 25 литров может не хватить... Тут похоже потянет уже на 35, а может и больше...

Цитата:
От пользователя: smol

А зимой разве потеют?

Надеваете пуховик и крутить педали пару км в хорошем темпе, лучше если еще в горку... А вообще надо правильно одеваться исходя из энергозатрат. Мне вот зимой было жарко в терме, бронике и ветровке-мембране и это в -20 С (ехал всего 4 км в гору по рыхлому снегу). Шапка (п-ка) вообще постоянно мокрой была - едешь жарко, стоишь на светофоре сифонит ветер мокрую голову по полной. В кепке или бейсболке выглядишь глупо зимой. Тут даже лучше шлем - в нем относительно тепло. И если ж уж мокрый, то хотя бы не продувается. Всеж с тем что надо надевать на голову зимой все еще не понятно для меня.

Цитата:
От пользователя: matroz

11 Окт 2007 12:07
11 Окт 2007 13:53

Очень дельно по существу и кратко. Ремарка: у меня только крепление на переднем крыле отвалилось явно не через 2000 км, а раньше, но на полгода вроде хватило.
Сорри если где сарказм зашкалило. :-)
  |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74579  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sUser-N

: у меня только крепление на переднем крыле отвалилось явно не через 2000 км, а раньше, но на полгода вроде хватило.


А у меня переднее SKS-ое крыло "с единственной металлической планкой крепления" все еще не отвалилось... уже 3000 км проехало.
К чему бы это?


Цитата:
От пользователя: К О Т

Цитата:
От пользователя: smol

А зимой разве потеют?

))) насмешил


Учись "сарказм зашкалило"...
  |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74626  наверх
Автор: Kurni_Mazdavod
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dima na 250dirt



Заходи:-) буду рада разобрать твои велосипед :-):-):-)
  |  Поделиться:  
Re: УПИшнекам   #74680  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smol

Учись "сарказм зашкалило"...

Это касаемо п.1 всеж альма-матер. Даже по прошествию десятков лет...
Кстати

Цитата:
От пользователя: К О Т

11 Окт 2007 12:52

просто пропустил, так что не смог заценить шютку юмора. Хотя есть юмор, а есть сарказм и это к вашему сведению не одно и тоже.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода