поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Вот это жизнь!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вот это жизнь!   #74149  наверх
Автор: 
Дата:   

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-282334.html

"Воспользоваться этим железным конем может каждый - и парижанин, и турист. Достаточно иметь кредитную карточку, а еще лучше - купить абонемент. Годовой, например, стоит всего 29 евро. Велосипеды раздают на каждом шагу - его не нужно специально покупать, власти позаботились о том, чтобы недостатка в этом транспорте в городе не было"

Господа Чернецкий и Россель,перенимайте опыт!
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74152  наверх
Автор: soul_fly 
Дата:   

Автор: soul_fly (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 10 Окт 2007 11:15

рву авто как тузик грелу, особенно утром и вечером :-) сегодня утром с уралмаша козьими тропами на авто до вокзала ехали 20 минут, а я на веле до пл. 1905г средним темпом 25-27 мин доезжаю

Цитата:
От пользователя: Roma_


Пока в екате можно передвигаться только на машине, иначе будешь весь в грязи и пыли


вот нифига. пешком даже больше достается, чем на веле. стоят полные крылья, даже в самую чачу штаны немного покрываются "пыльцой" максимум до колена

Цитата:
От пользователя: ПономарOFF

Тока зиаой у нас холодно на велике.... И весной.... И осенью тож


не бывает плохой погоды - бывает неправильная экипировка. да здравствует новое поколение синтетических тканей. причем стоят дешевле, чем всякие дубленки от ТОТО. зимой катаю до -25. спина мокрая

Цитата:
От пользователя: @AAA@

Летом под ливнями тоже особо не покатаешься...


есть и на дождливую погоду соответствующий костюмчик.

Цитата:
От пользователя: Juri V

Многие и рады бы, а как подумают - где его возле работы оставить - так и остаются в пробках стоять, вместо того чтоб поспать подольше и на работу вовремя приехать, а комплект офисной одежды можно держать и в офисе (галстук там рубашка пинжак с карманами).


мне повезло - есть куда ставить вел, место охраняемое. зато как здорово после рабочего дня в душном кабинете катнуть на веле, размяться. советую попробовать - может понравится :-)

Автор: soul_fly (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 10 Окт 2007 11:21


Цитата:
От пользователя: Snobby

И зимой??? По сугробам??? В 20-градусный мороз при сильном встречном ветре???


зимой мин 35-40. на авто больше уйдет, особенно утром и вечером. зимой еду как-то по космонавтов на работу на веле (стоит шиповка 294 шипа). еду по тротуару у автоцентра пежо. там фура пытается выехать на космонавтов. а 2 авто решили объехать пробку по тротуару и фура им дорогу перекрыла, потому что пробка вообще не двигалась. я водителю одного авто показываю, мол на веле лучше. он крикнул:"мне пох.. я могу машину и здесь бросить!" а я: "мне тоже пох... я щаз спокойно до работы доеду". кста, на веле стал ездить, забыл когда был на больничном с простудой. актимель нервно курит за углом)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74153  наверх
Автор: Faleex WK 
Дата:   

Класс! Я уже размечтался.
Сегодня опоздал на учёбу из-за пробок, будь велосипед со мной, такого не случилось бы. Даже пешеходы обгоняли автобусы. Так удобно стоять в пробке, опаздывая куда-то, нервничая, слушая от нечего делать надоевшую музыку... Не то что эти, которые ногами быстро ходят. Тьфу! Нелюблю общественный транспорт и вряд ли когда нибудь полюблю. Или водители легковушек, которые всегда во внимании и на нервах, чтобы ничего не случилось с недешёвым авто (своим и соседа по пробке).
Мнение: мой велосипед ещё не окупился финансово, но окупился скорее морально, психически и т.д.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74154  наверх
Автор: Галёк   (О пользователе)
Дата:   

Все хорошо, только оставлять не где(((((((
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74156  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Магнит удачи



А у нас все наоборот...

- Купить машину считаеццо "новым уровнем развития" (все еще), очень многие берут кредиты лишь бы только купить машину, хотя машина крайне быстро теряет стоимость - это очень невыгодное вложение денег.

- Очереди на авто (недорогие иномарки) чуть ли не на полгода.

- Машины из серии "ведроид обыкновенный" стали настолько доступны, что их может купить любой желающий.

- Чем лучше и дороже машина - тем "круче" считаеццо ее хозяин - поэтому многие стремяццо заменить машину - старая же продаеццо новому хозяину по доступной цене.

- Ездить на общественном транспорте - нигламурна (так считаеццо у нас в обществе). Большая часть машин - с одним водителем (и все равно стремяццо ехать на машине!)

=================
Итого машин стало много... Очень много!

Дороги же не улучшаюццо/не расширяюццо (дабы увеличить пропускную способность возросшего числа машин), следовательно в этих ужасающих пробках тратяццо время, нервы (водители уже готовы убить друг друга, лишь бы только проехать первым), деньги на топливо (которое опять же впустую в пробках горит),
проблемы со стоянкой и прочее...

Лисапетка (и даже прогулка пешком!!!) решает все эти проблемы, но только вот далеко не все это еще поняли у нас, а вот в Париже (да и наверно по всей Европе) наконец-то дошло :-)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74160  наверх
Автор: ParKan970  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель



Что правда, то правда!
Но еще стоит добавить к списку:
- пох..ческое отношение к продвижению в массы;
- иногда вообще противодействие: намеренное вытеснение с дороги; отказ в проносе байка в здание; не желание идти на встречу...а гонору сколько...

КАждый может продолжить этот список.
Хотя последнее время попадаюстя и не плохие люди: прикатив в Салют по личным делам, охранник или секюрити предложил поставить моего железного коня в гардероб. Челюсть отвисла ровно на 5 сек.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74161  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

Я вот в пользу авто скажу то, что оно предоставляет больше комфорта - и сидушка побольше, и сухо и тепло, музычка играет без наушников, кроме собственной задницы можно без напряга возить количество груза всяко большее чем на веле. И еще в машине сексом заниматься удобнее чем на велосипеде.
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74162  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   

Заходил вчера в алкомаркет "Магнум".
С велом.
Охрана милостиво разрешила поставить его в "предбаннике" (тамбуре между 2-мя стеклянными входными дверями).

Затарился бухухолем полтысячи "деревянных"... :beer: :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74163  наверх
Автор: matroz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пуз_на_колёсиках

Затарился бухухолем полтысячи "деревянных"...

ага, а сам-то тыкал мне пальцем в Монетке, мол смотри, только бухло и берут :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74167  наверх
Автор: vilis 
Дата:   

Понятно, что велосипедисты предпочитают велосипед автомобилю :-)
Но, необходимость автомобиля тоже налицо. А если мне надо отвезти бабушку в гости в деревню, или деда в поликлинику.. друзья помогут, безусловно, но когда я пятый раз в месяц звоню и прошу подбросить туда-то - чувствуется неполноценность, чесслово. А семья появится, ребенок... Надо постоянно будет возить, да не просто так с бухты барахты машину купить, а подготовиться к этому, водительский стаж наработать.
В общем, все зависит от жизненных обстоятельств.


а так,

Цитата:
От пользователя: Магнит удачи

Господа Чернецкий и Россель,перенимайте опыт!

+1
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74168  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

Зато за езду на веле в пьяном виде прав не лишают!
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74169  наверх
Автор: vilis 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

Зато за езду на веле в пьяном виде прав не лишают!


А Тимофей, знает - стебется :-d
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74170  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vilis

Но, необходимость автомобиля тоже налицо.

Да, уж я то знаю :-):-):-)

Вот если бы все использовали когда необходимо авто, а когда нет - лисапетку :-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74171  наверх
Автор: Freshman  (О пользователе)
Дата:   

М да ездить на великах хорошо ,ещёбы гопы их не трогали - то было бы ваще зашибись
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74172  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

Велофанатизм - не есть гуд. И зря вы мне тут минусите так как я то сам на 100% уверен в аксиомности своих высказываний. И правы те кто считает авто безопаснее. Но эта безопасность снижается за счет технически предусмотренной большей скорости чем на веле. А вот движение на веле по дороге всяко опаснее чем на машине.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74173  наверх
Автор: matroz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vilis

но когда я пятый раз в месяц звоню и прошу подбросить туда-то - чувствуется неполноценность, чесслово

вызови такси. Только не говори, что дорого, эксплуатация авто станет тебе гораздо дороже.
Иметь машину ради разовых поездок крайне невыгодно.

Цитата:
От пользователя: vilis

А семья появится, ребенок... Надо постоянно будет возить

а вот это уже аргумент. Выезд семьей за город, на дачу и т.п. В полном автобусе, стоя и с ребенком (и не с одним)...
В общем жена нервничала. Сейчас она ездит на авто
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74175  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

Велофанатизм - не есть гуд


Автофанатизм (я бы даже сказал - автофетишизм) - тоже :-)


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

- Купить машину считаеццо "новым уровнем развития" (все еще), очень многие берут кредиты лишь бы только купить машину, хотя машина крайне быстро теряет стоимость - это очень невыгодное вложение денег.



Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

И правы те кто считает авто безопаснее.

+1
При столкновении (небольшом, как чаще всего бывает) на авто сломаеццо железо (ну и фиксним), а на веле - руки-ноги-пузо-голова (уже не очень хорошо)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74176  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

Автофанатизм (я бы даже сказал - автофетишизм) - тоже

Давайте тогда на все задвинем и пойдем пешком!

Тока вот в переполненный транспорт лезть что-то не хочется.

Может вместо практа велов у нас приживется прокат лошадок? Раньше ведь ездили на почтовых лошадях - станции такие были.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74177  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: matroz

а сам-то тыкал мне пальцем в Монетке, мол смотри, только бухло и берут

Повод был веским.
ДР велоподруги :-p
А не для ежедневного употребления.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74178  наверх
Автор: ШMblГA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vilis

А если мне надо отвезти бабушку в гости в деревню, или деда в поликлинику


то надо ТАНДЕМ!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74180  наверх
Автор: KruPa (format-ekb)   (О пользователе)
Дата:   

Мдаааа. Интересные мнения. Итого, в каких-то случаях лучше всего общественный транспорт, в каких-то случаях машина, а может и такси, в других случаях велосипед или ,скажем, пешком, и т.д. У каждого средства и способа передвижения есть свои плюсы и минусы. А вот всвязи с резким увеличением авто в городе - действительно, считаю вел, как транспорт, необходим и целесообразен. Да и отдохнуть от малоподвижной работы помогает очень даже прекрасно... Совсем другой конечно вопрос "где оставлять его, ведь не пристёгивать же" - это пока заметный минус. Вот, к примеру, понадобилось новый разобранный вел перевзти в сервис... как тут без машины. Ну это я так, по сабжу собственно.
Будет больше машин - будет больше велов :-) Всяких и разнообразных, для города и бездорожья, и мест, где в прокат мона будет взять тоже станет больше. ВО как !
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74182  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   

когда у меня встаёт необходимость ехать кудато, например в другой район, я смиренно топаю на остановку и жду полчаса этот сраный 28 автобус (ну или ещё какой)...
но почему то не могу заставить себя ехать на веле. толи потому что вел не для того (фр подвес 20кг зараза) толи я лентяй такой толи что =(
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74187  наверх
Автор: Juri V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -вомбат-
когда у меня встаёт необходимость ехать кудато, например в другой район, я смиренно топаю на остановку и жду полчаса этот сраный 28 автобус (ну или ещё какой)...
но почему то не могу заставить себя ехать на веле. толи потому что вел не для того (фр подвес 20кг зараза) толи я лентяй такой толи что =(


Вероятно у вас просто полно свободного времени и вы просто не знаете как им распорядиться - вы счастливый человек однако!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74189  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -вомбат-

толи потому что вел не для того (фр подвес 20кг зараза)

1. Второй вел (легонький кантрийник, заточенный под город/туризм) никто не отменял :-)
2. Качаццо надо (с) :-)


Цитата:
От пользователя: -вомбат-

толи я лентяй такой толи что =(

Качаццо надо !!! (С) :-):-):-)


Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

Давайте тогда на все задвинем и пойдем пешком!

Железяка под названием автомобиль - инструмент полезный и не более того (С)

Мошино нужна для:
1.

Цитата:
От пользователя: KruPa (Touch)

вел перевзти в сервис


2. Транспортировать

Цитата:
От пользователя: -вомбат-

фр подвес 20кг

поближе к месту отжига

3.

Цитата:
От пользователя: matroz

Выезд семьей за город, на дачу и т.п

, а не для того, чтобы показать всем
"У мну есть мошыно. Йа кулл" :-)

ЗЫ Апять же качаццо надо, а не в теплой мошинке/холодном автобусе (даже) тусить!
:-) :-d :-d :-p :-p :-p
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот это жизнь!   #74202  наверх
Автор: Wolkow 
Дата:   

ИМХО. Журналисты чересчур раздули и сделали из этого сенсацию. Может быть, конечно, действительно был прирост велотранспорта, но прокат велосипедов и обилие велопарковок существует в западной Европе уже очень давно, так как люди давно осознали преимущество данного средства передвижения.

А цены действительно такие низкие, но это зависит от состояния велосипеда. Ради интереса заходил в прокат велосипедов в Германии, так там преимущественно древнейшие сити-байки с планетаркой либо что-то вроде "горных" ошанобайков. Но для передвижения по городам и между ними с осмотром достопримечательностей этого вполне достаточно. Абонемент на месяц вроде стоил 5-6 евро (самое смешное - БЕЗ какого-либо залога).

Что касается нашей страны, то к нам это врядли скоро придет, ибо ни основная масса людей, ни сидящие в правительстве не признали пока велосипед достойным средством передвижения, и никто не собирается строить ни велодорожки, ни велопарковки... и т.п.


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

а вот в Париже (да и наверно по всей Европе) наконец-то дошло


Давно дошло. Ооочень давно :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода