поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Конструктивизм


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Конструктивизм   #73541  наверх
Автор: 
Дата:   

"На прошлой неделе Гугл объявил об открытии конкурса на создание рабочих концептов транспорта с педальным приводом. На самом деле рассматриваются не только педальные приводы, но и любые другие с экологически чистым "выхлопом".
На кону - 5к$, не так много, если учесть, что разработка и построение такой модели с нуля выйдет не меньше, а то и больше.
Плюс ко всему дают хорошие велосипеды всем членам команды..."

А вы чего-нибудь конструировали подобное?

И есть ли желание?
  |  Поделиться:  
Re: Конструктивизм   #73543  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

Я не понимаю что им за концепт нужен. В чем должна быть новизна? Веломобили уже давно существуют. Электровелосипеды тоже есть.
  |  Поделиться:  
Re: Конструктивизм   #73544  наверх
Автор: Сайрусс Мит
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

Я не понимаю что им за концепт нужен. В чем должна быть новизна? Веломобили уже давно существуют. Электровелосипеды тоже есть.

Наверное, настала очередь за электромобилями ))

И нестандартными решениями комбинирования различных приводов.. В общем, мнится мне, что гугл призывает больше к интеграторской деятельности, нежели к непосредственному моделированию.
  |  Поделиться:  
Re: Конструктивизм   #73545  наверх
Автор: Сайрусс Мит
Дата:   

Ну и, большинство моделей присутствующих на рынке продиктованы сиюминутной необходимостью и легкостью внедрения. Посему они не блещут характеристиками или блещут ценой.
  |  Поделиться:  
Re: Конструктивизм   #73553  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бато



аденки.... :hihiks: :hihiks:
  |  Поделиться:  
Re: Конструктивизм   #73554  наверх
Автор: Сайрусс Мит
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Lia_(и почему мне все портят ...

аденки....

Не врубился )
  |  Поделиться:  
Re: Конструктивизм   #73557  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бато

Не врубился )

во многих играх... деньги называют аденами, а обозначение 5к - 5 000 :-)
у нас так на презентации один молодой человек оговорился однажды)))) вместо 5 миллионов, сказал 5 кк :-)
  |  Поделиться:  
Re: Конструктивизм   #73558  наверх
Автор: Сайрусс Мит
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Lia_(и почему мне все портят ...

во многих играх... деньги называют аденами, а обозначение 5к - 5 000
у нас так на презентации один молодой человек оговорился однажды)))) вместо 5 миллионов, сказал 5 кк

Не знаю. Вне зависимости от игр давно уже говорю "килобаксы", "мегабаксы" и "гигабаксы". )

всем уже и так всё понятно.

Но что же там по конструированию...
  |  Поделиться:  
Re: Конструктивизм   #73560  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Не очень понятно название темы. Конcтруктивизм, как один из видов дизайна, уже наиболее ярко предcтавлен в конcтрукции горного велоcипеда, почти его олицетворение. Такое же, как Эйфелева башня, автомобиль багги или колеcо обозрения. Вероятно речь идёт о поиcках новых, cмелых ходов в дизайне транcпорта c педалями. Подобных решений уже немало. C безоcевыми и безcпицевыми колёcами, cкрытым внутри рамы управлением на троcах, что даёт большую cвободу в фантазии дизайнеру...
  |  Поделиться:  
Re: Конструктивизм   #73561  наверх
Автор: SURLY
Дата:   

Предлагаю номинировать аппарат под названием "Дрезина", описанный в журнале «Юный техник», 1980, №02. Ссылка вот:

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/YU/''Yunyy_tehnik''/''YuT'',1980,N02.[djv].zip

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2007 13:03]
  |  Поделиться:  
Re: Конструктивизм   #73562  наверх
Автор: Swanson 
Дата:   

Какой-то негустой бюджет. Думаю подстать ему и будут разработки.

Интересно по каким параметрам будет выявлен победитель? что будет решать: комфорт или скорость?

А начет конструктивизма есть велики Biomega. www.biomega.dk
Вот например такой

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

карданная передача теперь есть нижнее перо!
  |  Поделиться:  
Re: Конструктивизм   #73578  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=73577...
:-):-):-)
  |  Поделиться:  
Re: Конструктивизм   #73637  наверх
Автор: PulsedPower   (О пользователе)
Дата:   

Там конкурс вообще на любые машины с использованием энергии педалирования (не только для движения; в качестве примера приведен велотренажёр, подцепленный к генератору для питания ноутбука)
http://www.innovate-or-die.com/ - официальная инфа, если чо

Могут участвовать в конкурсе только граждане США, Канады, Франции, Ирландии, Италии, Японии, Недерландов, Польши, Испании и Великобритании.

Хорошо, что такая контора как гугль это поддерживает: значит, можно надеяться на скорое завоевание великами всей планеты.

Сменить что ли ник на PedalPower - это всё более актуально теперь (*чешет репу*)
  |  Поделиться:  
Re: Конструктивизм   #73638  наверх
Автор: Сайрусс Мит
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PulsedPower

Хорошо, что такая контора как гугль это поддерживает: значит, можно надеяться на скорое завоевание великами всей планеты.

Сменить что ли ник на PedalPower - это всё более актуально теперь (*чешет репу*)

А меня всё больше подмывает собрать команду из промдизайнеров и инженеров, чтобы обкатать некоторые идеи.
Направление очень интересно и малореализованное у нас тут в плане действительных разработок, которые потом еще пускаются в производство.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода