поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #72868  наверх
Автор: 
Дата:   

Где-то кажется обсуждался вопрос по поводу сигнализаций для вела. Может подымем её снова? Но не просто обсуждая тему как таковую, а как тему для работы в направлении проектирования и коммерческого изготовления такого рода продукции.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #72869  наверх
Автор: DiChLoFOs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YA_$VOLOCH

а как тему для работы в направлении проектирования и коммерческого изготовления такого рода продукции

киатйцы уже всё изобрели до нас. второй раз изобретать велосипед - лишнее. да и по деньгам оч тяжело с ними соревноваться будет
  |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #72873  наверх
Автор: winnygreat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiChLoFOs

киатйцы уже всё изобрели до нас. второй раз изобретать велосипед - лишнее. да и по деньгам оч тяжело с ними соревноваться будет


так покажите что изобрели, я так например не видел, сам пользую замок с длинной дужкой который цепляю за большую звезду и за него же цепляю трос толстый с двумя ушками.
  |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #72896  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YA_$VOLOCH
Где-то кажется обсуждался вопрос по поводу сигнализаций для вела. Может подымем её снова? Но не просто обсуждая тему как таковую, а как тему для работы в направлении проектирования и коммерческого изготовления такого рода продукции.
5 баллов за постановку вопроса. ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #72898  наверх
Автор: ОБА_НА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiChLoFOs


Нидге я не видел подобного. Подскажи.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #72908  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Уже всё решили.
1. Тросики и цепи - защита от дилетантов.
2. Единственная страховка - не уходить далеко и надолго.
3. Единственная помощь - радиокнопка + радиопейджер. (увы, пока самоделки)
Есть ещё варианты?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #72909  наверх
Автор: DiChLoFOs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: winnygreat

так покажите что изобрели

прям щяс не покажу, т.к. пытаюся (уже в который раз начать) перекинуть всё на новую раму.

Цитата:
От пользователя: vihor1

радиокнопка + радиопейджер. (увы, пока самоделки)

фик. у меня промышленная. ты ж вроде как должен был видеть ее... ну та латна. скоро обратно всё соберу :-p
  |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #72921  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiChLoFOs

у меня промышленная.

Привязывать к конструкции вела всё равно вручную и без определённых навыков не выйдет.
  |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #72932  наверх
Автор: DiChLoFOs 
Дата:   

без определенных навыков и ездить на веле нипалучица :-)
  |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #72934  наверх
Автор: snike_s
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiChLoFOs



Можно поинтересоватся, какой датчик используете для сработки сигнализации.???
Интересуюсь так как тоже разробатываю сигналку.
  |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #72937  наверх
Автор: ОБА_НА
Дата:   

Парни, почитайте что написано в начале темы. Предлагается не обсуждать сигналку, а предлагается обсудить коммерческий проект! Есть идеи -предлагайте! Поддержу идею материально. Если она конечно того стоит. Будете дальше молоть чепуху-закрою тему.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #72939  наверх
Автор: DiChLoFOs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: snike_s

какой датчик используете для сработки сигнализации.??

использую датчик удара (который с пьезоэлементом и грузиком) и пару цепей, срабатывающих на разрыв контакта.
  |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #72951  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YA_$VOLOCH

Будете дальше молоть чепуху-закрою тему.

Мы её и сами закрыть можем, перестанем отвечать и заглохнет.
Из тех кто что то в этом понимает, себе уже самодельные собрали, остальные чистые потребители. Собственно изобретать то особо нечего, брелок ответчик можно покупной, передатчик - тревожная кнопка - тоже стандарт, в любом магазине по охранным системам три - четыре вида на вкус, проблемой является датчик тревоги и желательно не один. И проблема в том, что он должен быть но его быть не должно. Хотя бы внешне и отключаться должен дистанционно, с брелка. Передатчик нужно помещать в трубе рамы используя её как антенну. Короче максимальная антивандальность. Но рамы у всех разные по сечению труб и конфигурации и это проблема. Но основной проблемой всё же будет скрытый, недоступный постороннему вмешательству датчик и скорее всего емостной, срабатывающий на присутствие в зоне ближе 0.5м. Вот так я это вижу....
  |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #72957  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

Зачем все так сложно - самая простая автосигналка с обратной связью, подрамная сумка аккум на 12В датчик вибрации, датчик на разрыв с леской и хватит. Емкостной датчик в открытом пространстве будет давать часто ложные срабатывания на посторонние низкочастотные звуки, птиц пролетающих мимо, проходящих рядом людей.

[Сообщение изменено пользователем 26.09.2007 23:52]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #72959  наверх
Автор: Radik84
Дата:   

есть сигнализация на GSM канале, сообщение приходит на сотку
  |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #72965  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

Емкостной датчик в открытом пространстве будет давать часто ложные срабатывания на посторонние низкочастотные звуки, птиц пролетающих мимо, проходящих рядом людей.

Мессье путает с акустическим датчиком. Емкостной срабатывает от чела подошедшего близко и изменившего своим телом ёмкость открытого контура. Причём, на нарушителе может быть одето хоть три шубы и корзина на голове, сработает абзатно...
  |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #72973  наверх
Автор: Wolkow 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod

подрамная сумка аккум на 12В

ну если не велик - так подрамную сумку вместе с аккумулятором стырят. Я бы вел если и оставлял, то комп, фонари, сумки лучше снимал бы. Так что устройство желательно небольшого размера и чтоб не бросалось в глаза.

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2007 04:20]
  |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #72997  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

На мой взгляд емкостной датчик потреблять будет много энергии по сравнению с датчиком вибрации и на разрыв. На мой взгляд можно поставить еще для кучи в определенном месте кнопку вызова и сообщить близким друзьям чтобы могли нажав на нее вызвать хозяина (на пульте будет другой звук)
  |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #73004  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wolkow

комп, фонари, сумки лучше снимал бы. Так что устройство желательно небольшого размера и чтоб не бросалось в глаза.

Именно потому я и предложил прятать передатчик внутрь рамы, любая внешняя система видна, доступна визуальному определению на тип срабатывания и возможности принять действия по её нейтрализации. Вел не машина, у него нет скрытых полостей, багажников, двойных стенок, куда бы можно было незаметно и главное недоступно для нарушителя спрятать противоугонку.
Должно быть устройство встоенное прямо в раму, недоступное, даже бы с питанием от магнитика на колесе, ведь если рядом с герконом датчиком велокомпа, установить катушку компактную, она будет на ходу генерировать небольшой ток, который выпрямив можно подать на аккумулятор противоугонки. Тогда система становится ещё и необслуживаемой и внешне недоступной....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #73007  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

Я не видел в продаже готовых противоугонок формфактор под внутренний объем подседельного штыря или вилки. Таких скорее всего и не выпускают. если обратиться к производителям противоугонок может они и подумают. Так как все компоненты (радиодетали) скорее всего могут войти внутрь такого объема.
  |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #73009  наверх
Автор: DiChLoFOs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

любая внешняя система видна, доступна визуальному определению на тип срабатывания и возможности принять действия по её нейтрализации.

да, у меня датчик закреплен снаружи и виден. кто поймет или непоймет што это такое - другой вопрос. но при попытке этот датчик оторвать/обезвредить/нейтрализовать/итд сигналка сработает. патамушто там фенька зделана от этово.
есть естчо датчик перемещения. это ваще тема. потрогаеш-взболтаешь - не реагирует. потащиш вел в пространстве - сработает. но дорого блин. хотя.... кому как.

gsm - зло. в часы большой нагрузки смски просто великолепно ходят. загород можно укатить на веле пока смска придет. гы.
  |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #73015  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

все компоненты (радиодетали) скорее всего могут войти внутрь такого объема.

Моя противоугонка снаружи стоит, но плата по геометрическим размерам, без корпуса, входит в трубу рулевой колонки. Зимой будет нечего делать, запихаю...
  |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #73026  наверх
Автор: snike_s
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1



Мне кажется в подседельный штырь будет лучше
  |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #73031  наверх
Автор: snike_s
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiChLoFOs

есть естчо датчик перемещения. это ваще тема. потрогаеш-взболтаешь - не реагирует. потащиш вел в пространстве - сработает. но дорого блин. хотя....


Что за датчик??? Акселерометр???
  |  Поделиться:  
Re: СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА   #73042  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiChLoFOs

потащиш вел в пространстве - сработает. но дорого блин. хотя.... кому как.

Когда уже поехали - поздно, так, выбежать ручкой в след помахать. Надо в самом начале, когда только подошёл, взялся....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода