поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Сдаем кровь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сдаем кровь   #72406  наверх
Автор: 
Дата:   

Просто дублирую

Радио Пилот приглашает Вас принять участие в неделе донора!

Давайте на своем примере покажем, что сдать кровь – это совсем не страшно и не обременительно, вместе с тем, этот поступок может подарить жизнь близкому человеку, ведь мы живем в одном городе, ходим по одним улицам, слушаем одни радиостанции. Тех, кому нужна кровь, гораздо меньше, чем доноров, значит, организовавшись, мы сможем помочь КАЖДОМУ!!!

Если Вы хотите присоединиться к нам, стать «радиодонором» и получить за это памятные подарки от радио Пилот и всеобщее уважение, приходите в центр переливания крови «Сангвис» по адресу ул. Пальмиро Тольятти, 8 с 24 по 28 сентября. Прием донорской крови ведется каждый день с 8-00 до 13-00.

Ежедневно с 10 до 12 часов в центре крови «Сангвис» будет дежурить ди-джей радиостанции «Пилот».
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сдаем кровь   #72436  наверх
Автор: Череп [BeerRider]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cheap

ул. Пальмиро Тольятти, 8

гы-гы, кроваво-красный Ваз восьмой модели, никогда не сдвинувшийся с места :-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сдаем кровь   #72552  наверх
Автор: Муса Мичуринский
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cheap

Ежедневно с 10 до 12 часов в центре крови «Сангвис» будет дежурить ди-джей радиостанции «Пилот».

А аффтар со творческим коллективом радиопилота мощным примером на подвиг почто не вдохновляет? Типа всей конторой по литру в день по ходу акции. Уважухи с подарками - немеряно.

Цитата:
От пользователя: cheap

это совсем не страшно и не обременительно

но вредно для здоровья

кароче - ПеАр на кривых лозунгах
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Сдаем кровь   #72554  наверх
Автор: Аlistair
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 27.03.2015 08:55]
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сдаем кровь   #72557  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муса Мичуринский

вредно для здоровья

высосано из пальца.

То-то до революции, практиковали кровопускание, как очистку крови (кроветворение идёт постоянно, но кровь уже будет чистая).
Более цивилизованный способ этого, называется "лечебный плозмаферез" (когда кровь чистят, и заливают обратно), но за это платите деньги вы.
За сдачу же крови, их платят вам + 2 официальных дня отгула (текущий, и любой другой)..

Цитата:
От пользователя: Череп [BeerRider]

красный Ваз восьмой модели, никогда не сдвинувшийся с места

Смеяться, после слова "лопата" ?

[Сообщение изменено пользователем 22.09.2007 18:35]
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сдаем кровь   #72558  наверх
Автор: Муса Мичуринский
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gооlie

Послушал бы я тебя после того как твой близкий срочно нуждался бы в донорской крови...

ой вот не надо избитых до тошноты пионерских лозунгов, ога? какое отношение имеют мои близкие к пиар-акции пилота? поменьше сослагательных наклонений. сколько сдал, кстати?

Цитата:
От пользователя: Bkmz_01

высосано из пальца.

дооо :-)

Цитата:
От пользователя: Bkmz_01

То-то до революции, практиковали кровопускание, как очистку крови

а при феодалах укушенных тарантулом заставляли плясать специальный танец до упаду, ради исцеления (правильно, тарантелла)
а при эпидемии наряжали врачей в страшные костюмы, чтобы инфекция испугалась
и чо?

Цитата:
От пользователя: Bkmz_01

Более цивилизованный способ этого, называется "лечебный плозмаферез"

лечебная уринотерапия тоже умно называется. но число исцеленных история умалчивает. равно как число откачанных в реанимации не в меру усердных апологетов мегаидеи

Цитата:
От пользователя: Bkmz_01

За сдачу же крови, их платят вам


Цитата:
От пользователя: cheap

памятные подарки от радио Пилот и всеобщее уважение
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сдаем кровь   #72559  наверх
Автор: Муса Мичуринский
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz_01

плозмаферез

мож таки, плАзмаферез? :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сдаем кровь   #72579  наверх
Автор: Сомнительная личность номер 1
Дата:   

я никого не застввляю, так что свои умственные отрыжки по поводу того как это плохо сдавать кровь оставляте при себе, пожалуйства, не отравляйте люядм атмосферу.
лично сам в 8 утра в понедельник буду по завяленному адресу сдавать кровь. В соседнем форуме есть "кровавая тема", там вся суть процесса расписано подробно.
Спасибо всем, кто откликнется
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Сдаем кровь   #72580  наверх
Автор: Сомнительная личность номер 1
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&i=121763...
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сдаем кровь   #72582  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муса Мичуринский

при феодалах укушенных тарантулом заставляли плясать специальный танец до упаду, ради исцеления (правильно, тарантелла)

Ежели бы вы вникли в суть происходящего, чуть глубже, а не хватали по верхам, то что видно (сидит такой на заборе из железных трубок, и ногами дрыгает... правильно.. это велосипед... какой в этом смысл ?! смешно же..), то заметили, что любые энергичные движения, увеличивают объём прокачиваемой сердцем крови. отсюда, и танец такой.... Но людям, скучно и неинтересно, когда говорят об их жизни и здоровьи... вот танец - да ! Что и было сделано.... и, как не странно, помогало (если человек не ленился конечностями дрыгать)

Цитата:
От пользователя: Муса Мичуринский

при эпидемии наряжали врачей в страшные костюмы

Не врачей, а "спец. бригады исцелителей", которые работали целиком на публику, что бы те не беспокоились (когда беспокоиться было уже поздно), и не мешали врачам работать.

Цитата:
От пользователя: Муса Мичуринский

лечебная уринотерапия тоже умно называется. но число исцеленных история умалчивает. равно как число откачанных в реанимации не в меру усердных апологетов мегаидеи

С дуру можно сломать всё что угодно. И, опять таки, от того, что люди не стремятся смотреть чуть глубже того, что лежит на поверхности.
Порезал палец, раз кровь потекла, надо её остановить, а то, вся вытечет. Хоть грязной тряпкой, хоть газеткой, но остановить надо (так сепсис и хватают).
В то время, как кровь - лучший антисептик. Если нет перекиси, то пусть бежит кровь. Сама остановтся, когда надо.
Не лежит у вас душа, кровь сдавать - ни кто не заставляет, но не нужно, в оправдание этого, клевету и насмешки сеять среди тех, кто, не вдаваясь в суть явления, вам поверить может.

Удачи в сборе исторических фактов !
(но вдаваться в смысл явления, всё же стоит)


Цитата:
От пользователя: Муса Мичуринский

мож таки, плАзмаферез?

Я рад, что вы таки читаете текст, а не просто пробегаете его глазами :-)

[Сообщение изменено пользователем 23.09.2007 22:42]
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сдаем кровь   #72588  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz_01

Смеяться, после слова "лопата"

ну для вас да.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сдаем кровь   #72590  наверх
Автор: Аlistair
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 27.03.2015 08:55]
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Сдаем кровь   #72654  наверх
Автор: Муса Мичуринский
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cheap

свои умственные отрыжки по поводу того как это плохо сдавать кровь

много думал. что такое "умственные отрыжки"? :-) чойта тебя такими эпитетами корчит на ровном месте - процент обещан чтоле? ;-)

Цитата:
От пользователя: Bkmz_01

как не странно, помогало

некоторым и правка ауры помогает

Цитата:
От пользователя: Bkmz_01

кто, не вдаваясь в суть явления, вам поверить может

в то, что сдача крови безвредна? что плохого знать правду? Стандартный номенклатурный фокус - чем тратиться на материальное возмещение вреда, проще провозгласить безвредность и уважение. Почетную грамоту зря давать перестали. Ах да, почетный донор же сохранился. Только кажется их даже в сараях бесплатно возить перестали. От уважения наверно. Вам, как человеку из сангвиса, я не стану советовать "не читать советских газет", лучше меня это знаете. Кстати, перефразируя Вашу фразу выходит "не мешай окучить сладких". Хотя я, впрочем, и не ставил цели разубеждать людей в иллюзиях :-)

Цитата:
От пользователя: Gооlie

Мне нет 18, несовершеннолетним лицам нельзя становится донором, без особых указаний лечащего врача. А так бы пошел и сдал без вопросов

если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой. ты до кучи папу не учишь лавэ делать, а? :-)

Цитата:
От пользователя: Gооlie

Такие акции помогают уменьшить количество ситуаций когда больные нуждаются в крови а ее нет

кто бы спорил. дело хорошее

[Сообщение изменено пользователем 24.09.2007 09:59]

[Сообщение изменено пользователем 24.09.2007 10:04]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сдаем кровь   #72661  наверх
Автор: Череп [BeerRider]
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.09.2007 11:05]
  |  Поделиться:  
Re: Сдаем кровь   #72713  наверх
Автор: seminarist*ШОС*Drama()*
Дата:   

сдавал кровь и плазму и тромбофорез раз 10,ничего страшного,прикольно даже кайфно как-то
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сдаем кровь   #73153  наверх
Автор: n13 
Дата:   

Сдал. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Сдаем кровь   #73220  наверх
Автор: Сомнительная личность номер 1
Дата:   

я и сдал.
Не спорю что вредновато для организма но много от меня не убыло.
  |  Поделиться:  
Re: Сдаем кровь   #73235  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cheap

вредновато для организма

Не буду ни кого убеждать/переубеждать. То что человек услышал из "достоверных источников", является для него единственно верным.
Сдача крови, даёт дополнительную нагрузку на органы кроветворения, что яляется такой же бесполезной нагрузкой, как зарядка, пробежка, закаливание ....
Ведь, как нас учил незабвенный У. Черчиль : "Ни когда не стой, если есть возможность сидеть, и не сиди, если есть возможность лежать".
  |  Поделиться:  
Re: Сдаем кровь   #73238  наверх
Автор: Сомнительная личность номер 1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz_01

Сдача крови, даёт дополнительную нагрузку на органы кроветворения, что яляется такой же бесполезной нагрузкой, как зарядка, пробежка, закаливание ....

Я полностью с Вами согласен и даже не спорю. Просто сдача дает кратковременное ослабление, а в целом процесс полезный..
Поэтому, ИМХО, если иммунитет чем-нить ослаблен... там простудой какой или где-то что-то болит, то лучше не сдавать.
Личнно я весь день хотел спать... в остальном все было нормально.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода