поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Кто и в чем ездит!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Кто и в чем ездит!   #71548  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Судя по всему основная часть велосипедистов особо не заморачивается и ездит в обычных джинсах или полуспортивных штанах с кармашками...подворачивая их, что бы не цеплялись. Кое-кто одевает профессиональные велокостюмы и велошорты...хотя на работу вот ездить так не очень удобно (надо обязательно переодеваться)...это только для дальних поездок.
Я пришел к своему оптимальному решению...штаны с отстегивающимися штанинами (превращающиеся в шорты) из специальной ткани, которая почти не пачкается и не мокнет...подобные продают в Спорт-мастере и Коламбия. Бывает так что едешь днем и как бы в шлотах, а вечером уже похолодало и можно превратить их в брюки.
Какие у вас варианты?
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71551  наверх
Автор: Ustas   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я!

что бы не цеплялись



Я шью модель спортивных штанов, в которых для катания зауживается нижняя часть штанин от колена,Ткань непромокаемая потому вшивается длинная боковая вентитляция. Как бы все кто использует эту модель замечаний не делали
:-)
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71553  наверх
Автор: Череп [BeerRider]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я!

подворачивая их, что бы не цеплялись

одеваю на правую ногу катафоту из века и джинсы не цепляют
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71561  наверх
Автор: Я!  (О пользователе)
Дата:   

Интересные варианты
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71563  наверх
Автор: BRUISER
Дата:   

А у меня штаны типа тонких джинс, только они тянутся. Закатываю правую штанину и ..., а штаны с молниями как то мне не нравятся, молнии мешаются. Ну да, а штаны с заужением это интересно, особенно по зиме кто катается.
  |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71568  наверх
Автор: E*Rover`29_bgm
Дата:   

купил штаны (осень-зима) затем купил светоотражающую ткань (полоску) и пришил по бокам - экономично, практично, не хуже фабричных (если не лучше) да и красяво!))
  |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71570  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Если кататься часок - другой, без разницы в чём. Но если расстояния измеряются десятками а тем более сотнями км, очень важно что на ногах да и на плечах. ))))) оптимально, если спортивные брюки не в обтяжку а с небольшим зазором, так чтобы не полоскалось на ветру но и не давило на мышцы и суставы, ухудшая кровообращение и оказывая сопротивление при каждом сгибе колена. Желательно отсутствие на этих брюках карманов, так как положить в них всё равно ничего нельзя, натирать кожу ноги будет при каждом движении ног, а количество сгибов - разгибов ног на расстояниях под сотню будет равняться сотням тысяч и может натереть кожу до кровавых мозолей. По этой же причине, швы на ткани должны быть мягкими, без грубых рубцов. Ткань желательна натуральная. Вообще, несмотря на неказистость, оптимальным вариантом было советское хлопчатобумажное трико))))))
А сверху, более демократично, главное, чтобы поясница не "заголялась" в ездовой позе, иначе радикулит в неё вцепится и было на " крейсерской" скорости не жарко и не холодно.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71571  наверх
Автор: Bombibom
Дата:   

штанцы прямые из среднедышашей ткани со стяжками-липами ниже колена. Юстасу респект :-)

Липы разлепил и получаются обычные спортивные штаны для повседневной носки.

Коламбию трансформера пробовал. К ним все равно надо резиночки с собой возить.
  |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71572  наверх
Автор: Добрых Дел Маcтер  (О пользователе)
Дата:   

в 1 трусах ))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71573  наверх
Автор: temchik-][ матрасник 
Дата:   

в спортивных штанах сразу с работы уволят.:-) так что катаюсь в основном в джинсах естественно говорю про город. Часто одеваю утяжелители когда еду на тренировку и спина отдыхает и об цепь ничего не пачкается.
  |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71576  наверх
Автор: Meuprazer 
Дата:   

В чём попало катаюсь: спортивных штанов нет, в памерсах неудобно, так что в свободных тянущихся джинсах, а также в юбках и платьях чувствую себя вполне нормально. Ну, извращения вроде юбок и шпилек я только в городе допускаю, если пэвэдешка, то, понятное дело, джинсы-кроссовки...но вид у меня всё равно городской, нетуристский :-(
  |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71580  наверх
Автор: U(Wolf)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я!

Я пришел к своему оптимальному решению...штаны с отстегивающимися штанинами (превращающиеся в шорты) из специальной ткани, которая почти не пачкается и не мокнет...


В триале купил штаны, похожие по описанию, ткань- жесткая нервущаяся, "NORTHWAVE" (2000 р.)штанины пристегиваю, когда холодает или в дождь...
Резинки тянущиеся на коленях, промежности и т.д.
Короче- очень доволен
:-d
  |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71581  наверх
Автор: Сомнительная личность номер 1
Дата:   

в джинсах катаюсь... правую подвернуо и норм. на работу тем более без вариантов особо
  |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71582  наверх
Автор: Я!  (О пользователе)
Дата:   

Да хорошо было летом..шорты надел и никакие штаныны не мешаются..не лезут в цепушки
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71584  наверх
Автор: Meuprazer 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я!

и никакие штаныны не мешаются..не лезут в цепушки

Видела, как некоторые велосипедисты специально штанины заматывают светоотражающими полосками ткани на липучке. Правда, от следов смазки это не спасает...
  |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71591  наверх
Автор: dwrg
Дата:   

Следы смазки украшают велосипедиста. ;-)
Катаю на работу в джинсах. Ногу забираю полоской из липучки (все сшить нормальную штуку не могу), или закатываю тупо. Если не холодно.
  |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71598  наверх
Автор: z@xM@RzT 
Дата:   

сшил липучку из 2х напульсников, ей и облепляю штанину
  |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71606  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

А я, а я, а я, да ваще в чем угодно езжу, иногда даже ни в чем езжу. Из практики - джинсы быстро протираются в районе седла с двух сторон. Самое удобное - велотрусы пока ничего более приятного для езды на веле не ощущал.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71619  наверх
Автор: usart   (О пользователе)
Дата:   

Катаю в брюках-самосбросах. Приехал на работу - сбросил. А на штанину, чтобы в цепь не попадала, сшил какую-то фигню на липучках
  |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71624  наверх
Автор: War_Cat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: O`Velon

затем купил светоотражающую ткань (полоску) и пришил по бокам


А где продают эти полоски?
  |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71626  наверх
Автор: Босятский   (О пользователе)
Дата:   

А я не парюсь, у меня рокринг! )))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71627  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   

катаюсь... в чем придется)))) но

Цитата:
От пользователя: Enotta

вид у меня всё равно городской, нетуристский

+1
юбки, джинсы, костюмы :-)
каблуки - редко
  |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71636  наверх
Автор: Zyf D. 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 05.08.2010 15:37]
  |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71644  наверх
Автор: E*Rover`29_bgm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: War_Cat

А где продают эти полоски?
есть на свердлова шоп (неск видов - с разноцветными краями, а в сама отражалка в центре) по правой стороне если к вокзалу, а есть в кировском на ЖБИ, а вообще в шопах где ткани по идее д.б.
  |  Поделиться:  
Re: Кто и в чем ездит!   #71645  наверх
Автор: E*Rover`29_bgm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Enotta

штанины заматывают светоотражающими полосками ткани на липучке. Правда, от следов смазки это не спасает...
а с внутренней то стороны зачем??
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода