поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Мысль о велопарковках


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мысль о велопарковках   #71158  наверх
Автор: 
Дата:   

Ехая сегодня по белореченской и лицезрея велопарковку возле продуктового магазина, пришла в голову мысль. Вот если каждый веллер пользуясь велопарковкой у некоего заведения попросит потом Книгу жалоб и предложений и оставит там благодарность за внимание к велосипедистам, а именно организацию парковки. Этакий "флешмоб". Может это дойдет хотя-бы до менеджеров среднего звена, а то и до руководства компании.
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71159  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   

или приехав в магазин и не найдя порковки птребует книгу жалоб и предложений и напишет жалобу...
когда их будет дохрена тогда может и будут парковки
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71160  наверх
Автор: Faleex WK 
Дата:   

Мысля!!! Сразу вспоминается фильм "Кролева бензоколонки"
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71161  наверх
Автор: dwrg
Дата:   

ммм... я думаю не жалобу, а предложение сделать парковку. Имхо, жалобы ни к чему ни приведут. Нужен только конструктив.

З.ы.
да и потом, мы не малые дети плакаццо...


[Сообщение изменено пользователем 06.09.2007 18:21]
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71163  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   

у меня парковки напрямую ассоциируются с кражами ((
я бы свой вел точно не оставил на парковке.
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71164  наверх
Автор: dwrg
Дата:   

По уму сделанная парковка ассоциируется с парковкой ))
Нужно нести не только посыл делать парковки, но и мысли как их делать с нашей (вел-ов) точки зрения оптимальнее.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71165  наверх
Автор: ParKan970  (О пользователе)
Дата:   

Тока для начала надо накупить красивых крутыхашанчегов 3-х подвесных со злой резиной и двухкоронкой. Поставить к магазину и заминировать к е...матери их.
Кто попытается их угнать - подрывать все в радиусе 2-3 метров. После нескольких десятков раз воровать точно перестанут! (менталитет у людей такой)
А кто-либо скажет по поводу ни в чем неповинных пешеходов проходящих мимо, то пассивные действия их - тоже есть зло!

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2007 18:36]
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71168  наверх
Автор: E*Rover`29_bgm
Дата:   

+1 за идею велопарковок у шопов! Но я бы постеснялся один просить жалобную книгу в шопе)) скажут что зануда кот-му больше всех надо, хотя вот щас вспомнил что в икее стоит даже стенд на кот-м какието буклеты лежат для жалоб и предложений. Вот так бы без вмешательства неких написать и сбросить в ящик спец-й. Но только чтобы стоянка была охраняемой!.. В этом случае я 100% в норм погоду бы только в этот шоп бы и ездил!) Вобщем как в икее буду черкну, а на счет книги жалоб в др. шопах - по ситуации))
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71171  наверх
Автор: SURLY
Дата:   


Цитата:
От пользователя: O`Velon

Но я бы постеснялся один просить жалобную книгу

Чего стесняться-то. Надо не кулаком трахать по столу и орать "Дайте жалобную книгу", а вежливо вопросить: "Дайте книгу преложений".
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71174  наверх
Автор: Radik84
Дата:   

хорошая идея! если не с охранником, то хотябы с камерой фиксирующей лица.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71179  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Radik84

если не с охранником, то хотябы с камерой фиксирующей лица.

а что толку? велик то уже будет украден. у ногих толстобрюхов из руководящег звена такое отношение что неможете с великами по магазинам ездить ну и пошли отсюда на .... другие придут и купят, не доросли еще у нас многие до велопарковок у своих магазинов. В некоторых магах даже с колясками не пускают....
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71182  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FreGat
Тока для начала надо накупить красивых крутыхашанчегов 3-х подвесных со злой резиной и двухкоронкой. Поставить к магазину и заминировать к е...матери их.
Кто попытается их угнать - подрывать все в радиусе 2-3 метров. После нескольких десятков раз воровать точно перестанут! (менталитет у людей такой)
А кто-либо скажет по поводу ни в чем неповинных пешеходов проходящих мимо, то пассивные действия их - тоже есть зло!
Разруха определённо не в сортирах...
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71183  наверх
Автор: Glaz - a - Stick™ (забанен) 
Дата:   

Проблему краж с велопарковок у магазинов можно решить просто - оборудовав эти парковки принадлежащими магазину тяжелыми, надежными и крепкими замками. и чтоб ключи на бирке. А лучше на магн.карте. Пристегнул - карта выдвинулась, забрал. Вставил обратно - вел отстегнулся.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71203  наверх
Автор: Serega9X 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Four-eyes

А лучше на магн.карте.

Магнитную карту не трудно копировать... Может даже легче, чем резать трос или вскрывать замок... И никто тогда даже не поймёт, что "вон тот человек" с карточкой вовсе не владелец... Если у человека в руках болторез - понятно, что он пытается украсть вел, а если такая же карточка...

Хотя много ли людей будет тут же скручивать воришек, режущих трос? Разве что отдельные велеры мужского пола... А остальным будет всёравно...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71210  наверх
Автор: Кату  (О пользователе)
Дата:   

мысль хорошая но я бы свой любимый вел, который сам по кусочкам собрал - не оставил без присмотра. Только если там охранник бы был...
  |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71218  наверх
Автор: dwrg
Дата:   

Чтобы решать проблему краж с велопарковок надо эти велопарковки поиметь.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71320  наверх
Автор: Kurni_Mazdavod
Дата:   

В прошлом году стоял в правительстве такои вопрос о велопарковках в городе Екатеринбурге.у нас их еще долго не будет, как сказал там какои-то дядька толстый и лысый (который сидит там в правительстве) что пока на улицах города не будет тихо и спокоино и жулики не успокояться парковок для вело транспорта не будет потому что некому нести ответсвенность за велосипеды,если магазины хотят пусть за свои счет делают велопарковку и охраняют либо ставят табличку что типа мы не несем ответственность за ваш вел.Вот.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71336  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   

ИМХО
нормальному магазину с адекватными людьми, проще разрешить затаскивать велосипеды внутрь, место как правило позволяет.

это надёжнее, и никаких трат.

а если сотрудники магазина неадекватны, так и лесом....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71875  наверх
Автор: СВЕТЛАнаЯ
Дата:   

А кто-нибудь из студентов УрГЭУ (СИНХ) ездит на учебу на веле???
Если да, то где оставляете?
  |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #71878  наверх
Автор: Юрий 1987
Дата:   

Насчёт вело парковок, у нас в стране они никак не развиты, думаю начинать развивать надо не с магазинов, а со школ, колледжей, вузов, а уж потом подтягивать магазины. По крайней мере шансов уболтать директора школы\колледжа, где учишься, больше, чем директора магазина. Только надо не одному ходить\писать, а скучковаться челов по 20-30. Сам учусь в ЕКТС но т.к. уже последний год, то уж потерплю, а если потом поступлю в вуз, то увидим...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мысль о велопарковках   #72020  наверх
Автор: KruPa (format-ekb)   (О пользователе)
Дата:   

А вот фотография из Канады (Торонто 2007) - обратите внимание какая интересная конструкция у этой велопарковки и ЧТО написано на табличке (моё знание английского позволяет перевести это как "В будни парковка только для курьеров")

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода