поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

А какие маршруты для велосипедистов (из разных районов) можно считать наиболее удобными???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
А какие маршруты для велосипедистов (из разных рай...   #70842  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Вот приходится ездить по городу и часто сталкиваешся с неудобными для проезда велосипедистов местами...
Давайте составим и обменяемся вариантами
маршрутов для велосипедистов (из разных районов) , например в центр...
Это будет интересно и удобно...
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70843  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   

Что-то я не сталкивался с такими местами. Наоборот неудобные места хорошо преодолевать на велосипеде.
Может неудобные для проезжания в нюшном виде? :-d
(без обид)



[Сообщение изменено пользователем 03.09.2007 19:19]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70845  наверх
Автор: Я!  (О пользователе)
Дата:   

в сымсле сложные машинные перекрестки..высокие бордюры и прочее..где велосипедисту достаточно сложно
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70846  наверх
Автор: Faleex WK 
Дата:   

О!! Я! Т.е. Ты!!! Просто парень мужского пола!
Так ты и не заполнил инфу о себе... Мдя... не поделюсь маршрутами.
А так... могу назвать нехорошее место - это под мостом возле ЖД вокзала по Проспекту космонавтов - там веллеров бибики под мостом не ждут.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70847  наверх
Автор: J. Random Psycho 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Faleex WK



можно по тротуару под мостом...
Но место всё равно ацтойное, да. И перекрёсток этот огромный тоже ацтойный.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70848  наверх
Автор: Meuprazer 
Дата:   

Мне не нравится по Восточной ехать в сторону парка Маяковского - места мало, все тебя зажимают :-(
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70853  наверх
Автор: Faleex WK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Enotta

не нравится по Восточной ехать

А средипешедохов?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70854  наверх
Автор: Meuprazer 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Faleex WK

А средипешедохов?

Не, не наш метод.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70856  наверх
Автор: horoshik 
Дата:   

на Восточной от Малышева до Куйбышева вдоль автомобильной дороги вьется маленькая асфальтовая дорожка без пешиков. Потом можно свернуть на Бажова - Мичурина и смело двигать до цпкио. Правда, там тоже заживают.
  |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70868  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Enotta

Мне не нравится по Восточной ехать в сторону парка Маяковског

а мне нравиться..
мне не нравяться "парни" которые кидаються словами аки ...... и даже зарекаються только что бы .....
а так по площади 1905 не люблю ездить...

предупреждение за мат.

[Сообщение изменено модератором 03.09.2007 22:25]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70899  наверх
Автор: E*Rover`29_bgm
Дата:   

на сам деле таких мест не мало. Одно из - это по Ленина перед восточной в сторону центра ибо переход там и в час пик сложно проехать по дороге поэтому ехать лучше по левой стороне Ленина потом в объезд по восточной (на лево)/малышева и далее по желанию...я так вижу этот путь. А если ехать по малышева в сторону жби то после транагенства лучше ехать по правой стороне ибо после моста (слева) там высокие бардюры пойдут. Ну, а если ехать в центр то после восточной по алее на ленина - это лучше чем по малышева и тратуарам ленина.

[Сообщение изменено пользователем 03.09.2007 23:36]
  |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70906  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

Опасных мест знаю несколько - например бебеля перед мостом через ж/д там где сложная развязка два раза опасно если ехатьпо бебеля прямо в направлении виза - первый раз когда перестраиваешся в ряд который ведет прямо на мост, второй раз когда примыкание на мосту с технической. На репина в сторону посадской если ехать то на перкрестке с крауля опасность от машин поворачивающих направо на крауля. Да и как мне кажется на любой двух уровневой развязке есть опасность для едущего прямо велосипедиста там где примыкает или отходит сбоку дорога - скорость автомобилей высока, нет светофора, часто автомобили поворачивая на ответвление даже не включают указатель поворота.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70909  наверх
Автор: Glaz - a - Stick™ (забанен) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: O`Velon

- это по Ленина перед восточной в сторону центра


Я например объезжаю через Первомайскую. Там цивильный светофор-пешеходник.

Цитата:
От пользователя: O`Velon

А если ехать по малышева в сторону жби то после транагенства лучше ехать по правой стороне ибо после моста (слева) там высокие бардюры пойдут.

А я наоборот по левой езжу. По правой возле перекрестка с Мира горочки высокие, напрягают.

Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

На репина в сторону посадской если ехать то на перкрестке с крауля опасность от машин поворачивающих направо на крауля.

+1 , неприятное место. Там не стоит пересекать перекресток перед медленно идущим большим транспортом. Ибо из-за него иногда внезапно появляются имбецилы, поворачивающие с Репина на Крауля "вслепую" из 2-го ряда и без поворотников.

P.S. По дороге вообще двигаться лучше только в крайних случаях. Жизнь дороже. Слишком много малолетних придурков получили права на авто... 18 лет, самоуверенности дофига, разгоняться до 100 в городе научились, а отслеживать обстановку да и контролировать машину на такой скорости - нет. Они пока не знают, как ведет себя их тележка при повороте через мокрые/выступающие рельсы, при объезде ям и.т.д... А уж если рядом девочка сидит - все, тушите свет. "Рейсеры", кто чуть-чуть постарше-то хотя бы научились машину контролировать, обстановку отслеживать и.т.д. и поэтому менее опасны.

На всяк.случай можно выделить первые признаки повышенной неадекватности водителя автомобиля:
- Глухая тонировка
- Прямоток
- Наклейки/мухобойка на капоте
- Разные фонарики/подсветка
- пластиковый обвес.
При наличии 2-х и более признаков на одном авто - держаться от него максимально далеко!!!

Хит-парад по моделям:
1. Восьмерки-девятки - десятки и пр. переднеприводные ВАЗоподелки
2. Ваз - классика
3. Недорогие "спортивные" и не очень японцы (Tyt Levin/Trueno, Honda Civic и тому подобные)
4. Старые Бэхи
5. Волги и Газели. Как правило не имеют вышеуказанных "навесок", но... ведут себя порой очень нелогично.

Однако не стоит забывать, что дебил может ехать на ЛЮБОЙ машине и любая машина потенциально опасна.

[Сообщение изменено пользователем 04.09.2007 09:06]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70910  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   

а мне не нравится пересекать Малышева и 8 Марта в часы пик... когда зеленую волну на светофорах включают... стою как непонятно кто минут по 5)))) времени жалко)))
  |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70911  наверх
Автор: hybrid 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

на любой двух уровневой развязке есть опасность для едущего прямо велосипедиста там где примыкает или отходит сбоку дорога - скорость автомобилей высока, нет светофора, часто автомобили поворачивая на ответвление даже не включают указатель поворота.

+1
ИМХО самое опасное место.
Более-менее (да и то не всегда) безопасно можно проехать только если путь велосипедиста идет под мост и на спуске можно разогнаться до скоростей свыше 40.

А по теме - я уже устал ломать голову, как "удобно" добраться от Сортировки до ЖБИ.
  |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70913  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Four-eyes

.S. По дороге вообще двигаться лучше только в крайних случаях. Жизнь дороже. Слишком много малолетних придурков получили права на авто... 18 лет, самоуверенности дофига, разгоняться до 100 в городе научились, а отслеживать обстановку да и контролировать машину на такой скорости - нет. Они пока не знают, как ведет себя их тележка при повороте через мокрые/выступающие рельсы, при объезде ям и.т.д... А уж если рядом девочка сидит - все, тушите свет. "Рейсеры", кто чуть-чуть постарше-то хотя бы научились машину контролировать, обстановку отслеживать и.т.д. и поэтому менее опасны.

Как показали ролики из инета , неуправляемая машина может вылететь на тротуар и сбить вас на глушняк . Так что не ездить что ли и по тротуарам ?Вчера мы с Ваней Пив ом прокатились вечерком по тротуарам . Один раз прямо видно было как плакат . Идет нам на встречу компания , поперек дороги . И у крайнего такой вид , что мол ну вот только задень меня хоть краешком руля ! Да и потом всякого бычья насмотрелись . Так что тротуар не панацея . На дороге не надо жаться совсем уж к бордюру , серидина правого ряда и вас все прекрасно увидят . А уж если вы в третьем ряду , вас увидят точно ( это не совет ) .
  |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70914  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Faleex WK

О!! Я! Т.е. Ты!!! Просто парень мужского пола!



Цитата:
От пользователя: Veles_ekb

мне не нравяться "парни" которые кидаються словами аки ...... и даже зарекаються только что бы .....

Да кстати , ты же Я кричал что больше мы тебя сдесь не увидим ? Назвал местное сообщество грубыми людьми ?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70925  наверх
Автор: Glaz - a - Stick™ (забанен) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брюквин

Как показали ролики из инета , неуправляемая машина может вылететь на тротуар и сбить вас на глушняк .

Шанс минимален.

Цитата:
От пользователя: Брюквин

серидина правого ряда и вас все прекрасно увидят .

Ситуация: время - сумерки, по обочинам деревья, в левом ряду яма. Там идет имбецил с глухой тонировкой. Он боковым зрением на дороге отличает только большие объекты. Покрытие перед собой он тоже видит плохо (снаружи тонировка, внутри яркий отсвет от магнитолы - имбецилы это любят) Твой фонарик ему малозаметен. В последний момент он видит яму и инстинктивно уходит вправо (в подсознании у него отмечено что машин там нет) - и все.

Не говоря уже о том, что в средине правого ряда даже на 30 кмч ты сильно мешаешь автомобилистам - автомобилист вынужден оттормаживаться до 30 а потом пытаться вклиниваться в левый ряд, идущий (будем реалистами) "60+" . Меня, как автомобилиста, такие моменты немного раздражают.
А если ты двигаешься по кромке - тебя очень легко объехать.

P.S. Все вышесказанное - ИМХО.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70930  наверх
Автор: Муса Мичуринский
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брюквин

неуправляемая машина может вылететь на тротуар и сбить вас на глушняк



Цитата:
От пользователя: Four-eyes

Шанс минимален


но обиден
давеча напротив ургу у перца отпало колесо, убрался в очередь за помидорчиками, одну наглушняк, другая с переломом позвоночника
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70947  наверх
Автор: matroz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брюквин

Назвал местное сообщество грубыми людьми ?

вы действительно грубые и противные мальчики.
По теме.
Очень неудобен перекресток Донбасская (Бебеля) - Автомагистральная. Но есть и плюсы - если не скакать по бордюрам, как ишак, можно успеть напудриться и воспользоваться пилочкой для ногтей :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70953  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   

Вчера прокатился:
Неудобно: участок объездной, где дорогу ремонтируют-одно место пришлось обходить пикулями (около 50м)
Удобно: россельбан, где дорогу ремонтируют :-):-):-) От моста на объездной до моста на ЕКАД. "Вечер без машин" :-):-):-)
Хотя и там была парочка "особо умных" 4х колесных :-)

Позавчера прокатился:
Неудобно: дорога КОР-НСТэц. Если ехать против солнца - вапще пипец. 4х колесный может не увидеть и сбить - легко! Дорога достаточно узкая, с поворотами и перепадами высот.
Удобно: Дублер сибири. Достаточно широкие обочины.
  |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70954  наверх
Автор: dimonf
Дата:   

Ватно ездить по мостам по проезжей части: около Калины в сторону Сибирского тракта и на Малышева у МагКора. Бордюры высокие, машины часто вжимают в них, особенно около Калины, там узко, немного не по себе становится когда слева автобус или фура к примеру просвистел в 10 см от руля, а справа чуть ли педалями бардюр не цепляешь.
  |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70966  наверх
Автор: Я!  (О пользователе)
Дата:   

У поездоккак по пешеходным дорожкам, так и по проезжей части есть свои плюсы и минусы...но я предпочитаю в основном пешеходные дорожки - все-таки это безопасно, а по проезжей части езжу только на маленьких не основных улицах...обычно дублерах 8 Марта и прочих
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70977  наверх
Автор: r@mzes
Дата:   

так-то на мостуна бебеляне сложно, просто едь по правилам, примыкание с технической, там машины должны тия пропустить(весит знак), а перед подъёмом на мост там поралельно, смотри, чтоб машин особо небыло и сворачивай на вторую полосу и приспокойно езжай по ней
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А какие маршруты для велосипедистов (из разных...   #70980  наверх
Автор: Meuprazer 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: r@mzes

мостуна бебеляне

:-d
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода