поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Просьба к стритерам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Просьба к стритерам   #70259  наверх
Автор:  
Дата:   

Уважаемые господа стритеры!
Я конечно понимаю, что классно показать окружающим свое умение делать банник. Некоторых просто прет от самой возможности это продемонстрировать при любом удобном случае. Но... По моему скромному мнению лучше это делать на тротуаре, во дворе, в парке или на специальной площадке. Показывать свое мастерство исполнения банни- или сайдхопа с тротуара на проезжую часть перед другими транспортными средствами тем более на оживленной дороге - не есть хорошая идея. Хотите искушать свою судьбу - ваше право. Понимаю, что не показываете свои намерения выехать с тротуара видимо из опасения что рука отсохнет, а соблюдение п. 8.3 ПДД - это дело лохов. Но зачем искушать судьбу других велосипедистов, едущих по проезжей части, выпрыгивая перед ними? Даже если они едут по вашему мнению на отстойных кросс-кантри. Тут некоторые даже пошли дальше и отказали велосипедам кросс-кантри быть MTB (горным). Но не надо недооценивать их. Если вы на стрите катаете на скорости 15-20 км/ч, то это совсем не значит что другие велосипедисты ездять так, тем более по дороге на тех же самых кросс-кантри. Я например не катаюсь по дороге, а езжу из точки А в точку Б, причем часто на скоростях 30-40 км/ч. И ваш, не глядя или думая что я далеко, такой выпрыг передо мной будет для меня, мягко говоря, чертиком из шкатулки. Хорошо, если отторможусь с 30-40 км/ч, а если не хватит дистанции? Выкручивать руль влево и сталкиваться с машиной у меня нет желания. А вот физика в этом случае играет против вас - при прыжке с тротуара вы боретесь с силой, которая пытается утянуть вас дальше на проезжую часть. Вы уверены, что вам хватит сил удержать велосипед, если после моего столкновения с вами моя кинетическая энергия приложится не в вашу пользу. Не думаете, что такая демонстрация вами банника может стать последней в этом сезоне или вообще? Или все так же хотите проверить глубину кроличьей норы, но наш мир не Матрица и вы же не Нео? Может не стоит? Мне вот тоже совсем не хотелось бы лететь дальше, но не на велосипеде, а на асфальт...
77/7 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70260  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   

я так понял вы за то чтоб народ не вылетал баником или как то ещё неожиданно на проезжую часть?

тогда +1.
40/1 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70261  наверх
Автор: Morov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -вомбат-
я так понял вы за то чтоб народ не вылетал баником или как то ещё неожиданно на проезжую часть?



хорошо резюмировал :-)
21/2 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70264  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -вомбат-

я так понял вы за то чтоб народ не вылетал баником или как то ещё неожиданно на проезжую часть?

Ну типа того. Если кратко, уважай своего брата-велосипедиста. :-)
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70266  наверх
Автор: Nestrik  (О пользователе)
Дата:   

рускну предположить, что уважаемый автор темы сам мало катаеться на велике?

я конечно понимаю, что пытаеться донести да посетителей автор, я поддерживаю его в этом, однако велосипедисты сами не реже страдают от неродивых водителей: например когда велосипедисты переходт дорогу: редко кто и поворачивающих пропускает велосипедиста, расчитывает что "проеду сам, а он затормозит", или когда просот едущих по обочине велосипедистов, начинают подрезать и к бардярам прижимать... тоже мало пирятного.

это все к отму что может неимеет смысла создавать по каждому недовольству тему ? а то можно будет организовать раздел рядом с "Крути педали !": "Претензии".
7/50 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70275  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nestrik

рускну

Прежде чем русковать, инфу заполни, беспородный чумодан :-)


Цитата:
От пользователя: Nestrik

апример когда велосипедисты переходт дорогу: редко кто и поворачивающих пропускает велосипедиста, расчитывает что "проеду сам, а он затормозит"

Можно уточнить:
Велосипедист переходит, ведя вел пешком, или перезжает верхом на нём?
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70276  наверх
Автор: Человек 2007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ѕem

беспородный чумодан

Хорошо сказано))
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70287  наверх
Автор: temchik-][ матрасник 
Дата:   

Я вот то же на кросс кантри катаюсь))) Пока что моя моментальная реакция не раз спасала стритеров :-)
но думаю везти бесконечно им не может))))
ну что тут поделаешь, у них стиль катания такой...травмо опасный.
Так сказать естественный отбор все решит.
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70290  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   

стоит кстати отметить что многие стритеры, особливо ВМХеры, предпочитают катание брейклесс а.к.а без тормозов.
я не спорю, это может действительно некоторым помогать в технике, меня больше пугает когда 12 летние товарищи, освоив баник на бордюр, уже снимают тормоза со своего ВМХа.... и чем это может кончится - одному богу известно....
спасибо за внимание =)
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70291  наверх
Автор: Алексей Павлович
Дата:   

я вот один раз примерно так вылетел на дорогу, правда мне обзор закрыла припаркованная газель, но тем не менее, ехал не быстро и все же - был сбит Хондой Си Эр Ви... микросотрясение мне было обеспечено, а ему - вмятина на крыле от моего локтя, царапина на капоте и сбитое зеркало моим затылком, так что
полностью поддерживаю аффтара

сам сейчас осторожничаю, а экстрим - в лесу и на полу-пустых тротуарах, вот
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70292  наверх
Автор: Nestrik  (О пользователе)
Дата:   

я на светофоре помню встал, колесо вывернул (недалеко от остановки Шаумяна по цлице Амундсена) машины ехали, из-за деревьев меня не видели - бикали типа "ты чо едешь" я стоял и ржал над ними :-)
2/23 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70307  наверх
Автор: Nestrik  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ѕem

Прежде чем русковать, инфу заполни, беспородный чумодан


Беспородный чумодан: Так точно, товарищ породный чумодан! Уже, товарищ породный чумодан! :-)



Цитата:
От пользователя: ѕem

Можно уточнить:


Можно, но это же очевидно? Велосепедист переезжает сидя на веле, на зеленый для себяи когда едет уже по дороге перед ним вылезает машина.
По дороге он едет по пешеходному переходу, на зеленый для себя, поперек дороги, дабы добраться от края до края.
2/17 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70326  наверх
Автор: bastcat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr.Venik

я вот один раз примерно так вылетел на дорогу, правда мне обзор закрыла припаркованная газель, но тем не менее, ехал не быстро и все же - был сбит Хондой Си Эр Ви... микросотрясение мне было обеспечено, а ему - вмятина на крыле от моего локтя, царапина на капоте и сбитое зеркало моим затылком,


интересно, чем закончилась история? много ему денег отдал?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70332  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nestrik

Уже, товарищ породный чумодан!

Вот, уже лучше...


Цитата:
От пользователя: Nestrik

Велосепедист переезжает сидя на веле

Таких разрешено сбивать.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70335  наверх
Автор: ШMblГA 
Дата:   

Увидев дату рождения господина Nestrik...... я более не могу испытывать злобу или прочие яркие эмоции. Все нормально, чуваки! Сюзерену + 100.
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70339  наверх
Автор: dwrg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ѕem


Таких разрешено сбивать.


Ну всеж сбивать то не разрешено. Но при ДТП такой кросавец будет платить за ущерб. Если жывой останеццо.
Господа, вы если нарушаете, вы хотя-бы знайте что вы нарушаете. Веллер не может ехать ни по пешеходнику ни рядом с ним по ПДД (поперек проезжей части имеется ввиду). Че вы плачетесь, что авто такие бяки вас всячески не пропускают и ващще козлы? Учите мат часть, потом начинайте качать права. Если будет што качать.


[Сообщение изменено пользователем 30.08.2007 10:30]
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70350  наверх
Автор: Алексей Павлович
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bastcat

интересно, чем закончилась история? много ему денег отдал?

я своим ходом добрался до дому, а мужик перепугался что меня насмерть нах... вылез, на мя посмотрел, на тачку посмотрел, репу почисал и поехал, тяжело вздохнув.... а я тож думаю "епт.. хонда ведь"... но ни че, обошлось без финансовых затрат ))
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70352  наверх
Автор: Психе_Я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nestrik



реально почитай ПДД, нет слов одни эмоции по поводу твоих высказываний

По теме: за последнюю неделю пришлось больше передвигаться на авто - я в шоке!!! Веллеры двигаются абсолютно хаотично, при чем в основном молодого возраста!!!! Я сейчас не пытаюсь кинуть камень в чей то огород - но я в шоке - когда вижу как по проезжей части навстречу!!!!! мне, едущей на машине едут несколько велосипедистов и еще пытаются в 2 ряда ехать!!!! ночью!!! без всяких фонариков...
Или справа с тротуара прямо в лоб мне выпрыгивает велосипедист на проезжую часть, или пересекает трамвайные пути слева на право перерезая мне дорогу и еще крутит пальцем у виска, так как я чуть его заднее колесо не задела!!!
Я в тихом помешательстве. Чувствую ема всколыхнет эмоции не только у меня
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70353  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Психе_Я



присоединяюсь и поддерживаю...
всем знакома езда по тротуарам... и, думаю, все сталкивались с ничегоневидящими-уткнувшимисяВтелефон-кидающимисяПОДколеса пешеходами, ругались, объезжали...
так что ожидать от тех же людей, но которым дали еще и машины, и мотоциклы, и велики?... думать-то о других, о себе они все так же не умеют...
много раз видела машины, не пропускающие веллеров, много раз видела веллеров, нарушающих все и вся... все же зависит от каждого конкретного человека! и не важно... на чем он ездит...
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70355  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dwrg

Веллер не может ехать ни по пешеходнику ни рядом с ним по ПДД (поперек проезжей части имеется ввиду).

Давайте не будем здесь опять дискутировать. По нашим ПДД ситуация неоднозначная. Формально ехать велосипедисту нет запрета, даже с тротуаром все яснее. Но в той же Англии можно. А вроде бы и мы подписались на Венскую конвенцию. Пример такого пешеходного перехода (в данном случае регулируемого). Для нерегулируемого на проезжей части будет разметка немного другая. Но та же стопорная металлическая решетка, чтобы велосипедисты для их же безопасности с разгону не въезжали на переход.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Добавлю для информации. Там на светофоре красный только пешеход (типа "стоять!"), а вот зеленый есть и пешеход и велосипед. Так зеленый пешеход гаснет немного раньше зеленого велосипеда. Велосипедисты быстрее выбираются обратно с проезжей части на тротуар. И чтоб включился зеленый пешеходам и велосипедистам надо кнопочку нажать. Но это так просто наблюдение. Там Англия, у нас Раша. И вроде бы одинаковые ПДД по этой самой Конвенции дорожного движения ред 1993 г., плюс еще Европейские аннексы, которые мы тоже вроде соблюдаем. А ПДД как-то не очень совпадают... :-(

[Сообщение изменено пользователем 30.08.2007 12:28]
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70356  наверх
Автор: dwrg
Дата:   

Будем в Англии, будем смотреть в их ПДД. Извините, но в Ебурге они мне никуда не уперлись.
А вообще да, давайте не будем ))


Цитата:
От пользователя: sUser-N

По нашим ПДД ситуация неоднозначная


Ситуация как раз совершенно однозначна, хотя я не могу сказать, что я полностью удовлетворен как велосипедист тем, что мне оставляют ПДД.

[Сообщение изменено пользователем 30.08.2007 13:11]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70360  наверх
Автор: Aptekar  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ѕem

Велосипедист переходит, ведя вел пешком, или перезжает верхом на нём?

Конечно переезжает, по нулевому ряду. Я обычно стараюсь не ехать рядом с машиной, а вклиниться в поток в первом ряду и держаться заднего бампера поворачивающей машины.
  |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70362  наверх
Автор: dwrg
Дата:   

Я вот одного не могу понять. Пешеходный переход начинается и кончается на тротуаре. Если едем по нему значит с и на тротуар. О какой рядности речь? Обсуждать ЭТО движение с точки зрения ПДД смысла вообще нет. Все с этим однозначно, хотят этого отдельные личности или нет.
Если едем перекресток прямо с проезжей части, с какого перепугу вообще тут про переход упоминать? есть ли он, нет его, все одно. Совершенно банальная ситуация проезда перекрестка с правого ряда, которая рулится регулировщиком, светофором (не пешеходным), знаками приоритета либо помехой справа.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70363  наверх
Автор: dwrg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nestrik

по каждому недовольству тему

Так недовольство то одно. Беспредел который творят отдельные представители на дорогах. И мне тут все едино на каком веле (КК, BMX, trial) и как (прыгает, летает, едет, ползет) этот м... это исполняет.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба к стритерам   #70365  наверх
Автор: Avari.
Дата:   

хоть и создаю зачастую аварийные ситуации, но всё же без каких-либо инцидентов, как я понял автор просит уважать хотя бы собратьев по двухколёсным коням - поддерживаю
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода