поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Старички и новички. Кто кого????????????


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Старички и новички. Кто кого????????????   #69175  наверх
Автор:  
Дата:   

Зашел сегодня на форум, посмотреть, что нового происходит.

Увидел .... Разборки идут одновременно сразу в нескольких темах.

Народ, вам что, энергию деть некуда? Дома засиделись?

Вроде покатушек много, плюс баскетбол и прочие игры. Там надо энергию тратить, а не языками в виртуале чесать. Уж простите ...

Если я правильно заметил - препирательства идет между так называемыми "старичками" и "новичками".
Такое ощущение, что у нас стала процветать велодедовщина.

Я сам не так давно на форуме, но со многими успел познакомиться. И вижу что в реале народ то в большинстве своем адекватный, доброжелательный.
Старички всегда готовы помочь новичкам и советом и делом, новички уважают старичков и искренне ждут их советов.
Уверен, что многие считают так же.

Так давайте же и в виртуале не портить это впечатление.

Хотя некоторым не нравится разделение на "старичков" и "новичков" - но это жизненная реальность, причем это можно встретить в различных плоскостях нашей жизни, а не только здесь. И от этого не уйти.

Поэтому...

Просьбы к "новичкам":
- на этом форуме, также как и на многих других, есть свои негласные правила. Старайтесь их соблюдать, а не лезть сразу сгоряча в монастырь со своим уставом

- кто-то уже писал на форуме: "сначала просто почитайте форум, потом уже пишите". Для начала поймите его формат, людей, которые здесь общаются, их манеру общения. И потом делайте для себя выводы - готовы ли вы здесь общаться. Если нет - никто вам не мешает просто читать, и присоединяться к любым покатушкам. Поверьте - вам будут только рады, и для этого совершенно не обязательно светиться на форуме.

- Не задавайте откровенно глупых или провоцирующих вопросов. Старайтесь пользоваться поиском, возможно ответ на ваш вопрос уже есть, часто повторяющиеся вопросы могут вызвать раздражение даже у терпеливых форумчан.

- Если чувствуете, что нарываетесь на стеб со стороны "старичков" - не раздувайте в тему, не вступайте с ними в препирательства на форуме. Вас все равно шапками закидают. Руку уже в этом набили. Лучше попытаться разобрать причины такого отношения к Вам в аське или реале с самыми активными оппонентами. Как правило, в таких случаях, конфликты удается решить очень быстро, если Вы настроены миролюбиво.

- Будьте доброжелательны и адекватны, и Вам ответят тем же.

Просьбы к "старичкам":

- вы, как "старички" должны показывать положительный пример общения, а не слетаться на бедных новичков толпой и наслаждаться его виртуальным избиением.

- иногда ваш стеб переходит границы приличия. Если вам это так нравится, общайтесь в такой манере между собой, но не надо оттачивать свое мастерство на новичках.

- очень много говориться о правилах поведения на форуме, но никто их не видел (я по крайней мере). Если они есть, так пропишите их, и новички по крайней мере поймут, что можно делать, а что нет.

- не забывайте, что право оценивать адекватность сообщений и поведений людей на форуме есть только у модератора, но ни в коем случае не у вас. Поэтому, старайтесь высказывать свое мнение, но не надо сразу гнобить народ, только потому, что его ход мыслей не соответствует вашим представлениям.

Уф, как много написал ......
Просто задолбал, если честно, этот участившийся разборочный флуд.

Надеюсь, мое сообщение кому-нибудь поможет.

P.S. Еще раз про энергию. Когда предложил провести командные велоигры, сначала тоже начались нападки, потом договорились вроде. А дальше что? Тишина, никому ничего не надо ..........
Вот вам как раз возможность энергию в нужную русло направить. И посоперничать не в виртуальном злословии, а в спортивных играх. Всем бы пошло на пользу.
14/7 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69177  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Меры и правила поведения и общения на форуме универcальны. Они пропиcаны в хриcтианcких заповедях, но деcять заповедей - это длинно. Можно вернутьcя к Будде или ещё глубже, до пирамид, до потопа, к Атлантам и Титанам, когда Атлантида ещё cтроилаcь, уже cущеcтвовало абcолютное правило отношений, оно проcто и гениально как подарок богов - "Делай другим то, что хочешь что бы делали тебе"!!!
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69178  наверх
Автор: temchik-][ матрасник 
Дата:   

много букф
1/15 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69181  наверх
Автор: Levchik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: floreanez

много букф


Кратко, для тех, кому лень читать много букв :-)

1. Участились виртуальные разборки между формучанами. Это не есть хорошо ....

2. Народ, давайте жить дружно. В большинстве же своем все адекватны и доброжелательны. Проявляйте уважение и вежливость друг к другу

3. Новичкам - придерживайтесь негласных правил. Не провоцируйте других посетителей форума и не лезте в публичную свару.

4. Старичкам - Показывайте пример корректного поведения остальным, а не искусство стеба, который зачастую выходит за рамки приличия. Проявляйте терпение и понимания к высказываниям других форумчан.

Подробности - в первом сообщении :-)
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69183  наверх
Автор: temchik-][ матрасник 
Дата:   

Краткость сестра таланта)))

p.s. было лень, но прочитал :-)
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69189  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Марc к Земле приближаетcя а он провакатор cпоров и cтолкновений. То ли ещё будет, cмертные!!! (кривая улыбка Мефиcтофеля)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69193  наверх
Автор: ZmeуY™ _ Summer release 
Дата:   

А интересно, я отношусь к старичкам или новичкам?
Думаю такой вопрос не одного меня возник
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69194  наверх
Автор: Levchik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZmeyY™

А интересно, я отношусь к старичкам или новичкам?
Думаю такой вопрос не одного меня возник


У меня такой же вопрос :-)

Да условно все это, погоны торжественно не вручают :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69195  наверх
Автор: AciDJazz84
Дата:   

какой то луч света аж в темном царстве....мож тьма и рассеется? может...
6/10 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69200  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZmeyY™

А интересно, я отношусь к старичкам или новичкам?

все в мире относительно ;-)
имхо: нет такой проблемы и никогда не было.
В принципе и проблемы возрастов нет, я знаю много молодых ребят и девушек прекрасно понимающих и уживающихся в походах с совсем древними туристами :-) .
Есть проблема неумных(тупых). Вылезет\выедет такой неумный и получает по башке..так было и так будет. Некоторые умнеют, а некоторые..туды им и дорога..
Кто-то правда думает что все люди имеющие велосипед и использующие его по назначению белые и пушистые?
Идет естественный отбор.. кого-то в силу его неумности просто забудут позвать, а кому-то прямо скажут, что его присутствие нежелательно.


Цитата:
От пользователя: Levchik

- вы, как "старички" должны показывать положительный пример общения, а не слетаться на бедных новичков толпой и наслаждаться его виртуальным избиением.

- иногда ваш стеб переходит границы приличия. Если вам это так нравится, общайтесь в такой манере между собой, но не надо оттачивать свое мастерство на новичках.

гы-гы.. :lol:
никому они ничо не должны - раз.
порой виртуальное избиение предотвращает неприятности в реале - два
границы приличия, как правило, нарушаютца в ответ на нарушеные границы - три
между собой у более давно тут живущих достаточно конструктивного общения :-d (чего стоит одно общение с Сохатым..когда он весь женский пол решил в походы не брать :lol: , и много, много других общений..) - ну и кто тут новичОк? :-) , (делающий такие скоропалительные выводы..)




Цитата:
От пользователя: Levchik

Увидел .... Разборки идут одновременно сразу в нескольких темах.

Народ, вам что, энергию деть некуда? Дома засиделись?

вот это верно :-) ... и нет никаких проблем старичков\новичков :-p

Цитата:
От пользователя: AciDJazz84

....мож тьма и рассеется? может

может..если у некоторых хватит серого вещества вовремя извинитца за "гнилую помойку " . Покатушка Женькина была, насколько я понимаю? Женю я знаю..в разведку с ним пойду :hi:
А ты кто такой? Ты чо там в его тебе пона..пона....ну да ладно. У тя может дни тяжелые? критические так сказать..а? так так бы и сказал..не обратили бы внимания..с кем не бывает..
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69203  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

А cобcтвенно противоcтояния то и нет, мы тут cидим панимаш, пём пыво, хруcтим чипcами, обcуждам вcяка разна дела. Прибегают какие то граждане, хлопочут лицом и телодвижениями, cквозняк cоздают. Так в жару ето даже хорошо, да и чипcы ешшо не кончилиcь... Так шта пущай мелькают, прикольно.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69205  наверх
Автор: Levchik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AciDJazz84




Тебе похоже, минусы будут ставить уже за сам факт твоего сообщения :-) Сочувствую .....
Хотя, конечно, в какой-то мере сам виноват, ну нельзя же ТАК выражать свои эмоции. Надо иметь их сдерживать и не поддаваться на провокации.



Цитата:
От пользователя: DANJ



Не ради спора, только выражаю свое мнение:


Цитата:
От пользователя: DANJ

гы-гы..
никому они ничо не должны - раз.


А зря. Я считаю, что старички - своеобразный показатель уровня форума и велообщества в целом. И это дает им некоторые моральные права и обязательства тоже перед остальными.


Цитата:
От пользователя: DANJ

порой виртуальное избиение предотвращает неприятности в реале - два


Не сторонник публичных порок. Можно ведь и тет-а-тет челу объяснить, что он неправ и в чем. И не факт, что виртуальное избиение несет в себе что-то положительное. Наоборот, оно делает человека, подвергшегося этому, еще более обозленным, причем это злость проецируется не на кого-то конкретно, а на все сообщество в целом.


Цитата:
От пользователя: DANJ

границы приличия, как правило, нарушаютца в ответ на нарушеные границы - три

Не раз видел откровенные издевки и наезды в ответ на обычные сообщения, без малейшей тени на непристойность.


Цитата:
От пользователя: DANJ

ну и кто тут новичОк? , (делающий такие скоропалительные выводы..)

Не совсем понял, что хотел сказать этим?


Цитата:
От пользователя: DANJ

если у некоторых хватит серого вещества вовремя извинитца за "гнилую помойку "

+1
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69206  наверх
Автор: AciDJazz84
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DANJ

может..если у некоторых хватит серого вещества вовремя извинитца за "гнилую помойку " .
А ты кто такой? Ты чо там в его тебе пона..пона....ну да ладно. У тя может дни тяжелые? критические так сказать..а? так так бы и сказал..не обратили бы внимания..с кем не бывает..

Дак помойка то продолжает пополняться подобными выражениями: "У тя может дни тяжелые? критические так сказать..а? так так бы и сказал..не обратили бы внимания..с кем не бывает.." нисколько не кажется после таких слов что все чище становится! И таковой будет оставаться пока тут есть такие мусорщики кот-м лишь бы попиз*еть на кого-нить. Еще и извиняться...придумала то же. А да...-1 то не забыла мне постаить, а то я зашел, а у меня всего чет -6 в место -18))) У меня аж надежда появилась что помойка чище стала....ппц.
6/14 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69208  наверх
Автор: AciDJazz84
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Levchik

Тебе похоже, минусы будут ставить уже за сам факт твоего сообщения Сочувствую .....
Хотя, конечно, в какой-то мере сам виноват, ну нельзя же ТАК выражать свои эмоции. Надо иметь их сдерживать и не поддаваться на провокации.
нда не нуждаюсь я не в чьем сочуствии епт...минусы я и сам фигарю в ответку только так!)))) И начал выражать свои не эмоции...а мысли на наезд на меня по поводу того что я такой плохой не поехал на ю.з. покатушки в дождь ,а остался дома))) ну не бред ли а?))) Так что пусть тот кадр варешку свою заткнет и возьмет свой бредовый базар на зад ,а также те кто подсирал ему, как базарные бабы. Да мне ... уже все равно я не нагой больше на все эти покатушки... ... но так хотелось все-таки...но из-за всего этого говна все удовольствие отравлено... ...(((

предупреждение за мат

[Сообщение изменено модератором 23.08.2007 12:14]
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69209  наверх
Автор: temchik-][ матрасник 
Дата:   

Для личных разборок есть аська, почта... наконец в реале можно встретиться. Намного эффективнее чем затягивать бессмысленную бесседу на недели.

p.s. продолжайте играть дальше в плюски и минусики)))
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69210  наверх
Автор: Levchik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AciDJazz84




Ну не горячись ты так.
Пошумели и будет вам. Все стороны хороши - нагрубили друг другу.

разбираться кто прав, а кто виноват в этом - смысла нет.

Зато в ваших силах остановить это склоку и не допускать подобного дальше. Будьте умными людьми, а не как склочные бабки.

Я бы призвал стороны извиниться друг перед другом, но почему-то думаю, что этого не случиться. К сожалению....
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69212  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

На Велотуризме все спокойно . А тут отстойник самое место ругаться . Эти крики о том что мол хватит ругаться то же самое что дайте нам велодорожки . Такая же чушь . Ругаются те кто этого хочет . Кто не хочет те попкорн жрут и им пох .
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69213  наверх
Автор: AciDJazz84
Дата:   


Цитата:
От пользователя: floreanez

продолжайте играть дальше в плюски и минусики)))
ага вот это ваще пипец точно)))))))))))))))) но это уже к е1))))))
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69216  наверх
Автор: Levchik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AciDJazz84

не поехал на ю.з. покатушки в дождь


Какие покатушки? Ю.з. у меня ассоциируется с Юго-западными сразу же. Они здесь ни причем и трогать их не надо.


Цитата:
От пользователя: Брюквин

Ругаются те кто этого хочет

Видно, большой любитель этого? :-)

Иногда тоже хочется для разрядки, но стараюсь себя сдерживать в последнее время :-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69218  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брюквин

Кто не хочет те попкорн жрут и им пох .

:popcorn:
А вот смайлика "пох" я не нашёл )))
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69219  наверх
Автор: AciDJazz84
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Levchik

Они здесь ни причем и трогать их не надо.
нее...они как мероприятие конечно ибо я на них же не поехал...просто меня к ним привязал какой то кадр..вот и...
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69220  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Levchik

Не ради спора, только выражаю свое мнение:

я тоже выражаю свое мнение, если кто-то не заметил -


Цитата:
От пользователя: DANJ

имхо:

:-p



Цитата:
От пользователя: Levchik

А зря. Я считаю, что старички - своеобразный показатель уровня форума и велообщества в целом. И это дает им некоторые моральные права и обязательства тоже перед остальными

хм..ну тогда дайте, Уважаемый, сначала определение слову "старичОк" ( а то ведь имхо: новички и дерутца..старички-то сидят чипсы с пивком кушают или в походах крутят)
Я не новичок, но никаких обязательст не чуствую, уж извиняйте. Если что по делу - выбор снаряги, маршрут и т.п - пожалуйста, а тянуть за волосья хамов и невеж, чтоб их случайно форум не утопил/обидел - увольте. Т.ч. "остальные", остальным - гусь, свинье не товарисчь. Надо ж все таки мух снимать иногда.


Цитата:
От пользователя: Levchik

Можно ведь и тет-а-тет челу объяснить, что он неправ и в чем. И

т.е.? меня обосрут в инете, а я поеду, встречусь, успокою, выясню чо там у него в башке не так.. и приглашу его в покатушку.. может он и не испортит ее.
Да мне как-то фиолетово поймет он что не прав или нет. Я воспитательной практикой не занимаюсь, извиняйте..

Цитата:
От пользователя: Levchik

Не раз видел откровенные издевки и наезды в ответ на обычные сообщения, без малейшей тени на непристойность.

повторяю - дайте определение старичка и покажите конкретный пример издевательства старичка (и не надо думать что все старички пушистые..Атилу яб с удовольствим отпинала..ну хотя б плюнула)



Цитата:
От пользователя: Levchik

Не совсем понял, что хотел сказать этим?

А это я про Вас :-) ..Вы считаете себя настолько умудренным велофорумной жизнью, чтоб наставлять старичков..как им и что им..и кудаб им :lol: :-p
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69221  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DANJ

имхо: нет такой проблемы и никогда не было.
В принципе и проблемы возрастов нет, я знаю много молодых ребят и девушек прекрасно понимающих и уживающихся в походах с совсем древними туристами :-) .
Есть проблема неумных(тупых). Вылезет\выедет такой неумный и получает по башке..так было и так будет. Некоторые умнеют, а некоторые..туды им и дорога..
+1
Я бы ещё добавил к уму ключевые слова воспитание, образованность -- остальные составляющие интеллекта.

И еще пожелание-призыв от меня. :-)
Давайте общаться на литературном русском языке!
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69222  наверх
Автор: PulsedPower   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: floreanez

Для личных разборок есть аська, почта... наконец в реале можно встретиться. Намного эффективнее чем затягивать бессмысленную бесседу на недели.

Так проблема то не личная, а форумская: насколько он будет заполнен быдловатыми элементами, скажем, через год-два? Форум вообще может умереть для вменяемых людей, в конце концов.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Старички и новички. Кто кого????????????   #69223  наверх
Автор: temchik-][ матрасник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брюквин

На Велотуризме все спокойно


там народ видимо менее активный в плане почесать языком)) или сюда приходят.
там не только новые темы реже появляются, там и отписываются меньше.

там молодежи меньше. так мне кажется.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода