поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Угнан велосипед


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Угнан велосипед   #68545  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Угнан велосипед Stark surfer
рама серебритого цвета
вилка Manitou Axel черная.
Тормоз передний дисковый задний вибрейк.
Педали злые топталки, на раме надпись Shimano.
Срезали противоугонку.
Если кто видел звонить 8 9221472735 Людмила
  |  Поделиться:  
Re: Угнан велосипед   #68547  наверх
Автор: HDD 
Дата:   

зачем оставляете аппараты без присмотра? прут же постоянно, сами видите...
  |  Поделиться:  
Re: Угнан велосипед   #68548  наверх
Автор: HDD 
Дата:   

фотку вела бы, а то по описанию не очень понятно
  |  Поделиться:  
Re: Угнан велосипед   #68549  наверх
Автор: temchik-][ матрасник 
Дата:   

ужас...опять угон..

может сделать отдельную тему, где каждый разместит фотку своего велика(уганного)..и без всяких лишних постов.. что бы утром в темку глянул быстро просмотрел, визуально запомнил и поехал в город.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Угнан велосипед   #68551  наверх
Автор: tigro
Дата:   


Цитата:
От пользователя: floreanez

может сделать отдельную тему, где каждый разместит фотку своего велика(уганного)..и без всяких лишних постов.. что бы утром в темку глянул быстро просмотрел, визуально запомнил и поехал в город.
Вообще-то, уже есть такая темка в форуме "Стрит, дёрт, триал и прочее":
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=43&i=81236&...
Но сам я в неё заглядываю редко, т.к. в основном мониторю форумы "Общение" и "Велотуризм". На месте модератора я бы дублировал эту тему в каждом из форумов "Крути педали", прикрепив к самому верху.

P.S. В конце июня для себя решил подвести статистику угонов. Выяснить удалось только то, что велики угоняют по будням в рабочее время из Центра, а это и так всем известно.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Почти во всех случаях были перерезаны хиленькие тросики, которые работают только как защита "от дурака" (или подростка-клейптомана), но если у дурака появляются кусачки, болто- или тросорез - ваш хиленький тросик становится абсолютно бесполезным.

Для веловора, пристёгнутый таким образом велосипед , это как кошелёк набитый баксами, валяющийся на дороге. Я вот вожу в рюкзаке "БУЛАТ". Конечно, он тяжёлый и громоздкий, но я уверен, что если рядом с моим велом будут стоять велики с обычными тросиками - в первую очередь вор покусится не на тот вел, который дороже стоит, а на тот, у котрого тросик быстрее перекусывается. Этот "БУЛАТ", конечно-же, не панацея, но силиконовая трубка и металлические муфточки, скрывающие трос, отнимут у угонщиков не меньше 1 минуты драгоценного времени, за которую они могут благополучно спалиться.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А вообще, я подумываю о покупке тооолстого замка-троса. Видел в каком-то веломагазине толстеный тросище, сантиметра 3 диаметром и стоит около 1000 рублей. Чтоб такой замок перерезать, видимо придётся разобрать его на составляющие его тросы-канатики, а их там не меньше 30. Выигрыш во времени это даст хозяину байка, если, конечно, воры не научатся открывать его другим способом.

[Сообщение изменено пользователем 18.08.2007 01:31]
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода