поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Велоигры. Командные соревнования


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Велоигры. Командные соревнования   #67341  наверх
Автор:  
Дата:   

Возвращаюсь к теме организации велоигр меж районами.

Давайте организуем команды по районам и устроим соревнования.
Или, если не получиться несколько команд, то с участием Юго-Запада и еще кого-нибудь, например снова предлагаю ЖБИ )))

Если вы за, необходимы представители районов, чтобы можно было совместно определить место, время и регламент игр.

Если вас смутит бурная дискуссия в теме, не пугайтесь, читайте до конца ))))
Стороны пришли к согласию и пониманию. Игры будут, формат обсуждается.

[Сообщение изменено пользователем 09.08.2007 14:09]


[Сообщение изменено пользователем 10.08.2007 12:07]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67363  наверх
Автор: Ckayt Online  (О пользователе)
Дата:   

а что за игры? чо каво опешите плз уважаемый!
  |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67382  наверх
Автор: n13 
Дата:   

Не знаю, почему, но я не за. :-)
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67393  наверх
Автор: Dr.ON
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ckayt Online

а что за игры? чо каво опешите плз уважаемый!

обычные такие игры: волейбольчик, футбольчик, литрбольчик :-d
  |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67396  наверх
Автор: Alexey.M  (О пользователе)
Дата:   

Хыыы по части литрбольчика с ЖБИ опасно соревноваться:-)
но так-то можно:-)
  |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67402  наверх
Автор: Levchik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dr.ON

обычные такие игры: волейбольчик, футбольчик, литрбольчик


ага-ага. плюс можно добавить вело-дисциплины, например дрэг и прочее.

В качестве пробы предлагаю на след. выходных (18-19) августа провести совместную встречу Ю-Г и ЖБИ по 2-3 дисциплинам.

Во что обычно играете? Волейбол, бадминтон, футбол.


Цитата:
От пользователя: Alexey.M

Хыыы по части литрбольчика с ЖБИ опасно соревноваться


Вне зачета можно и литербол поставить :-) Выигравшая команда развозит по домам проигравшую :-d

Я уж взял на себя смелость организовывать от имени Юго-Запада (надеюсь, никто не против :-) ), нужен человек от ЖБИ для организации.
Кто у вас самый активный? :-)

Стучитесь в аську, бум договариваться по деталям.
  |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67404  наверх
Автор: Alexey.M  (О пользователе)
Дата:   

Давайте сделаем сборную:-)
Мы с Dr.On' ом против Ю - З
матчевая встреча по литрболу:-)
  |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67406  наверх
Автор: Faleex WK 
Дата:   

Тему увидел. Думаю. Литры - только после активного спорта, в уютной обстакановке
  |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67410  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n13

Не знаю, почему, но я не за.

не знаю почему, но поставил тебе плюс
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67411  наверх
Автор: Levchik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Faleex WK

Давайте сделаем сборную
Мы с Dr.On' ом против Ю - З


Место встречи предлагаю ЖБИ, ближе развозить будет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67414  наверх
Автор: Levchik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tарас



Цитата:
От пользователя: n13

Не знаю, почему, но я не за.



не знаю почему, но поставил тебе плюс


Парни, что смущает то?
  |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67416  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

Ненравется мне это деление по территориальному признаку. Я вот может седня здеся живу а завтра тама, то за какую команду мне играть? Вообще лучше просто собираться вместе и играть а команды пусть сами собой образуются. Главное ведь процесс игры а не результат. Главное сыграть красиво, а не выиграть.

А то с таким подходом делительным глядишь и фан клубы появятся по территориальному признаку, а потом морды бить друг другу будут за игры.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67419  наверх
Автор: Levchik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

А то с таким подходом делительным глядишь и фан клубы появятся по территориальному признаку, а потом морды бить друг другу будут за игры.


Ну вы блин даете :-)

По террирориальному команды легче собрать, да и азарт дополнительный появляется.

А морды друг другу и без всяких признаков бъют :-), если есть за что или отморозки какие.
Прошли уж те времена, когда двор на двор, стенка на стенку.

Идея велоигр родилась не из-за чувства соперничество меж районами, а как раз наоборот - эти самые районы объединить.

Потому что многие катают тока в своих компаниях, которые во многом по районам сложились. и совершенно незнакомы с другими.

а в дальние покатушки не у всех есть возможность катать.

Так вот велоигры - прекрасная возможность вместе встретиться, познакомиться и весело провести время.
  |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67421  наверх
Автор: Alexey.M  (О пользователе)
Дата:   

Пролетарии всех стран объединяйтесь:-)
По-моему давно все вместе катаются:-)
На всяких ночных стритах! ДА и в кольцово недавно гоняли.....но в целом только за:-) готов поучаствовать в команде ВИЗа
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67425  наверх
Автор: Yuka. 
Дата:   

Ситуация точь в точь как в нашей локалке и как у многих форумов, существующих не первый год.

Очень много народу в этом году изобретает велосипед, образно выражаясь.
"А давайте встречаться у Зари по вечерам!" - кто из велотуристов не ржал над этой фразой? :-)
Или вот тоже - а давайте сыграем в волейбол по районному признаку. Да дурацкий признак, Владимир. Географическое ограничение внутри города не работает. Надо представлять себя, а не свой район. И в волейбол играют давно, кому хочется, даже с запасными, тк народу много. И в баскетбол вчера вот только отыграли нехило, икры болят у меня сегодня..

Хотя в целом, я не против того, чтобы было много компаний. Люди разные, кому-то одно интересно, кому-то другое, да и общаться не со всеми может быть приятно. Так что - удачи вам в ваших велоиграх.
А мы над своей подумаем, наверно. Пока бабье лето еще можно ждать.

Единственный минус, который основное неприятие у "дедов" (или велотуристов, что очень синонимично в данном комьюнити) вызывает - это нежелание знать историю и традиции. А они конечно есть у старожилов. Вот поэтому Тарас плюсик и поставил, мне кажется (первый мой был, кстати, хоть я и не старожил особенно) Да еще стремление объединить под своим началом тех, кто в общем-то до вас уже давно объединился.

P.S. (с тревогой немножко) как-то пройдет в этом году велозакрытие?..
P.P.S. простите за много букв, надеюсь, все корректно
P.P.S. (традиционно) не ради бурной дискуссии написано, всем peace!
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67426  наверх
Автор: Yuka. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexey.M

Пролетарии всех стран объединяйтесь
По-моему давно все вместе катаются
На всяких ночных стритах! ДА и в кольцово недавно гоняли.....

Вот это вкратце мой пост ))
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67429  наверх
Автор: Levchik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yuka (BeerRider)




Да, все предельно корректно.

Если моя идея не нашла поддержки у старожилов, не буду биться головой об стену. Не надо, значит не надо.

Также не спора ради, а только выражаю свое мнение:

Не совсем согласен, что что районые сборы не нашли свое место под солнцем и географическое разделение - дурной признак.

Согласен с тем, что многие катают вместе, без какого-то либо деления на районы.
Но есть очень много велеров, которые по разным причинам не могут присоедениться к большим покатушкам (к ним отношу с ночевой, ночные и условно-дальние).
Таким велерам (да и старожилам и профи тоже иногда) удобнее собраться и покатать, не отрывась далеко от города и не тратя на это много времени. к ним также присоединяются велеры с других районов, чему конечно же все рады.

И такие "районые" покатушки имеют место быть, и компании там постепенно постоянные образуются. И
Те же Юго-Западные, например. или Шарташ, да много примеров. Иначе бы они не появлялись бы постоянно, несмотря на:

Цитата:
От пользователя: Yuka (BeerRider)

"А давайте встречаться у Зари по вечерам!" - кто из велотуристов не ржал над этой фразой?


Да, и еще:


Цитата:
От пользователя: Yuka (BeerRider)

Да еще стремление объединить под своим началом тех, кто в общем-то до вас уже давно объединился.

Где увидели стремление то? Нашли, блин, Ленина на велосипеде :-d
Есть тока желание поиграть, да придать этому дополнительный соревновательный азарт.

И в чем увидели нежелание знать историю, традиции. Если это есть, так скажите и все будут (или я по крайней мере) будут их чтить.
А если тока говорить, вот у нас есть правила и вы их нарушаете - тут уж простите, если знать что делать можно, а что идет в разрез с устоявшимися правилами, то и нарушать их кто то вряд ли будет
  |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67435  наверх
Автор: Yuka. 
Дата:   

Да как-то не вижу особого энтузиазма форумчан насчет "велоигр Югозапад VS ????", оттого и все разгоны наверное. Если бы здесь человек 6 активных хотя бы кричали, что вот мы будем, и с нами еще десяток!! То никто бы и не лез.
В "Покатушки на ЮЗ" никто не лезет, все только радуются за вас.

Кстати организовать что-либо - всегда объединить под своим началом, на время, если хотите. Организатор же командует. Так что стремление очевидно (не первая тема об этом даже).

А про районы все же глупо. Соревновательного азарта и без этого в пылу игры хватает. Сугубо индивидуально, безусловно :-)

Ну может быть меня еще ЖБИ как вероятный противник особо задевает - никак лет дцать уж там живу. Но у нас в основном либо интернациональные, либо самодостаточные веллеры. И нет нужды доказывать кому-то, что ЖБИ лучше всех (тк так и есть:-). Я вот, например, не буду исступленно сражаться за "ЖБИ - чемпион" по районному признаку. Потому что это не ЖБИ чемпион, а я.

В общем, резюме: хочешь поиграть - приезжай и играй. Уже пора к делу, слишком много писанины развели.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67436  наверх
Автор: IrinaPo  (О пользователе)
Дата:   

Жесть!!!!! Получается что инициатива наказуема... :-(
Такой раздув из мухи... Если бы меньше анализировали и рассуждали, давно бы уже все катались и были счастливы... А в выше изложенном посте присутствует своеобразное деление на старожилов и незванных ненужных никому новичков...не нравится мне это. Почему бы не поддержать идею, предложить какие-то корректировки, или вообще ее проигнорировать, никто же никого не заставляет участвовать и радоваться, а критиковать может каждый... :cen:
  |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67437  наверх
Автор: Yuka. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IrKo.na.NoRcO

Если бы меньше анализировали и рассуждали, давно бы уже все катались и были счастливы...

Вот это верно.
Зря я наверно там.. расписалась.. простите великодушно
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67442  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yuka (BeerRider)



во многом права...
можн орпосто устроить соревы без раздеелния на районы
собрать там комманд нескольок и какое нитт "многоборье"....
так то паспорт проверять будешь где живешь?
так скора дойдем до
"Эй веллер, ты с какого района будешь?
А ты кого из реальных велосипедистов в районе знаешь ?"
и тд и тп...


Цитата:
От пользователя: IrKo.na.NoRcO

Жесть!!!!! Получается что инициатива наказуема.

причем тут это вобще... ни кто не говорит что че это вы тут на придумывалии идите вобще....


Цитата:
От пользователя: IrKo.na.NoRcO

воеобразное деление на старожилов и незванных ненужных никому новичков


разделние тут вполне условное разве чт опо скорости и дальности полета....
да и вобще как новичек скажу.... тут ни кто не за кем не считает как давно он на форуме... и вобще...
  |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67445  наверх
Автор: Levchik 
Дата:   

Из Леопольда "Ребята, давайте жить дружно"

На само деле, ну что шум подняли.

Всегда люди соревновались, в том числе и по территориальному принципу (страны, регионы, города, районы города). И ничего в этом страшного нет, и здесь абсолютно нет необходимости доказывать, что ЖБИ или кто то еще лучше других.

Еще раз повторюсь, по территрии легче объединиться, плюс у команды появляется некая общность, общая цель.

Не нравится по территории - дык давайте по компаниям, по интересам, еще как то.

К тому же, волейбол и прочие виды - игры коллективные, а не индивидуальные. И побеждает зачастую не та к
оманда, где звезды, а та. которая лучше сыгранна и понимает друг друга.


Цитата:
От пользователя: Yuka (BeerRider)

хочешь поиграть - приезжай и играй.


Не всегда и не у всех есть возможность приехать в обычные дни, еще же есть работа, семья, другие заботы.
Поэтому и есть предложение выбрать день для больших игр. максимально удобный большинству.



Цитата:
От пользователя: Yuka (BeerRider)

Кстати организовать что-либо - всегда объединить под своим началом, на время, если хотите. Организатор же командует. Так что стремление очевидно (не первая тема об этом даже).


Организовавать это одно, а вот тянуть одеяло на себя (по крайней мере понимается ваше сообщение) - это другое. Более того, я ж говорю, нужны еще организаторы, т.к. одному мне опыта не хватить это вытянуть все.



Цитата:
От пользователя: Yuka (BeerRider)

Если бы здесь человек 6 активных хотя бы кричали, что вот мы будем, и с нами еще десяток!!


Народ потихоньку организуется, на форуме то все и не кричат никогда, тогда самые активные. А участвуют всегда больше, чем отметилось на форуме (уж вы то навярняка это знаете по покатушкам). Плюс еще и ася есть :-)
А если тока гнобить идею, так конечно распугать всех можно.


Цитата:
От пользователя: IrKo.na.NoRcO

Почему бы не поддержать идею, предложить какие-то корректировки, или вообще ее проигнорировать, никто же никого не заставляет участвовать и радоваться, а критиковать может каждый...

Эх, если б так было, было бы замечательно ..... а пока выходит так, как выходит :-(

Честно, не пойму - и что такая реакция то пошла?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67447  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Levchik

Парни, что смущает то?
Скажу за себя. Духа соревновательности порой в жизни настолько хватает, что привносить его и в отдых нет ну никакого желания. Наш волейбол, баскетбол -- товарищеские игры, играют в порядке очереди все желающие. Начнутся противоборства -- начнутся сборные, привлечение бывших или активно играющих спортсменов в команды, новичкам останется только глазеть на месилово на площадке. Это не для нас. Хотите соревнований -- соберите команду, поучаствуйте в чемпионате района, города, области, они регулярно проводятся.

Весёлые старты ещё можно провести, с ориентацией на массовость, но не олимпийские виды спорта. И не разделяться по районам. Мы регулярно проводим волейбол, с недавних пор баскетбол, что мешает вам присоединиться?


Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

Ненравется мне это деление по территориальному признаку. Я вот может седня здеся живу а завтра тама, то за какую команду мне играть? Вообще лучше просто собираться вместе и играть а команды пусть сами собой образуются. Главное ведь процесс игры а не результат. Главное сыграть красиво, а не выиграть.
+
  |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67449  наверх
Автор: IrinaPo  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veles_ekb

можн орпосто устроить соревы без раздеелния на районы
собрать там комманд нескольок и какое нитт "многоборье"....
так то паспорт проверять будешь где живешь?
так скора дойдем до
"Эй веллер, ты с какого района будешь?
А ты кого из реальных велосипедистов в районе знаешь ?"
и тд и тп...
от чего такая боязнь разделяться на районы???
При чем тут паспорт?????
Сегодня катаюсь за пионерку, завтра за ЖБИ... После завтра за Ямайку....
Так и скажи, что тебе просто не нравится свой район...
:lol: :lol: :lol:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велоигры. Юго-запад vs ?????   #67450  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Levchik

Не всегда и не у всех есть возможность приехать в обычные дни, еще же есть работа, семья, другие заботы.
Поэтому и есть предложение выбрать день для больших игр. максимально удобный большинству.
У нас обычно в такие дни выезды происходят на природу. Наш девиз в условиях малоснежного скоротечного уральского лета -- carpe diem!

Цитата:
От пользователя: Levchik

Народ потихоньку организуется, на форуме то все и не кричат никогда, тогда самые активные. А участвуют всегда больше, чем отметилось на форуме (уж вы то навярняка это знаете по покатушкам). Плюс еще и ася есть :-)
А если тока гнобить идею, так конечно распугать всех можно.
Вы, конечно, можете относиться к комментариям, как вам угодно, мы лишь высказываем свою точку зрения, и ваше дело, как воспользоваться полученной информацией, применить её с пользой или отсеять, заклеймив вредительской критикой.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода