поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

А какую фару кипить на велик приличную?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
А какую фару кипить на велик приличную?   #66982  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

А какую фару купить на велик приличную? Кто-нибудь посоветует?
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #66996  наверх
Автор: Faleex WK 
Дата:   

В продаже есть игрушечные и дешевые, есть не игрушечные и дорогие. Я предпочитаю не игрушечную и недорогую, но самоделку. А так, самое простое - мебельный галоген + аккумулятор от UPS + прямые руки и будет тебе счастье.
Китайский галоген - дорого встанет. Жрёт много и не светит.
Как вариант - налобник. Один китаец может стоить 150..300 руб. Чем больше светодиодов - тем лучше. А ещё рулит марка PETZL (страну не помню).
Задняя фара, а точнее фонарь - это твоё спасение от водителя ночью.
В любом случае наличие фары - чуть больше безопасности. Пусть ты и не увидишь люк, но зато водитель бибики увидит, что не задавит тебя и ты спрятался.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67002  наверх
Автор: Я!  (О пользователе)
Дата:   

PETZL , профессиональное оборудование для альпинистов и всяких-там туристов..они дорогие по 1.5-4 тыщ
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67004  наверх
Автор: Faleex WK 
Дата:   

За 1.4 т.р. мне предложили 1 Вт фару в Триал-спорте.

У меня самоделка на 1+4 Вт обошлась где-то за 1.2 т.р.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67022  наверх
Автор: Ngs2345
Дата:   

попробуй Sigma PowerLed :-D сразу парочку прикупи, одну на дальний пустишь, другую на ближний.
При этом дальний в режим Turbo включаешь. вроде так.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67060  наверх
Автор: Kurni_Mazdavod
Дата:   

Зачем фара???? фары для велосипедистов придумали трусливые велосипедисты ночью и так нормально видно дорогу и все не ровности
3/44 |    |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67063  наверх
Автор: Raider_CBR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kurni_Bigfoot>

трусливые велосипедисты ночью и так нормально видно дорогу и все не ровности


Эт если освещение есть. А если нет, то если не кошак, то превый колодец может стать твоим.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67075  наверх
Автор: soul_fly 
Дата:   

юзаю налобник pezl за 1,5р. вещь хорошая. но собираюсь ставить фару из 70 светодиодов. задний красный габарит сам Бог велел ставить - чем раньше водитель тебя в темноте увидит - тем лучше и безопаснее, и самих водил это меньше напрягает.
  |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67077  наверх
Автор: Faleex WK 
Дата:   

Уважаемая Курни! Нефиг постоянно повторять одно и то же :ultra:


Цитата:
От пользователя: Kurni_Bigfoot>

Зачем фара????


Фара не нужна тому, кто постоянно щемиться в углах. Кто провалил организацию ночной покатушки 27 июля?


Цитата:
От пользователя: Kurni_Bigfoot>

трусливые велосипедисты ночью


А вот мы тогда нормально покатались, даже без трусливого организатора.

Человек спросил про фару, а не про её необходимость.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67098  наверх
Автор: Ngs2345
Дата:   

А еще есть очки ночного видения :-) очень хочется такие. Специально для гонок ночью разрабатываются или уже созданы :-) жесть.
  |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67187  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kurni_Bigfoot>

Зачем фара???? фары для велосипедистов придумали трусливые велосипедисты ночью и так нормально видно дорогу и все не ровности
Освещение необходимо безлунной ночью за городом, в лесу. У меня самого фары нет, поэтому в таких условиях не езжу. Когда совсем кранты, ночь, и надо добраться до дома, использую налобник. А в кромешной темноте, что бывает безлунной ночью, вы никак не сориентируетесь без подсветки.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67189  наверх
Автор: triggе 
Дата:   

я ваабще пользуюсь динамой!... :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67223  наверх
Автор: Я!  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо за инфу...т.е. надо как минимум две фары значит..а ечть одна нормальнвая и хорошая...на ближний и дальний свет?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67237  наверх
Автор: KL_EVER ї 
Дата:   

Можно факел прикрутить спереди :lol:

з.ы. хорошие фары почти все стоят дорого, но и светят хорошо, но бывают и исключения :-) самоделки рулят....

з.ы.ы. гдето валялся мегафонарь, толи с вертолета, толи с бтр, не помню, дядя расказывал у которого я эту фару нашел в гараже, она правда на 12 В :-( мож замутить себе мега светило :lol:
  |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67247  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

крылья, ноги... главное - хвост!
  |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67277  наверх
Автор: Я!  (О пользователе)
Дата:   

ооо..где ж хвосты то прикупить :-)
  |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67312  наверх
Автор: atheist   (О пользователе)
Дата:   

Cateye 530 нормальная фара... в Веломире были около 2 т.р.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67315  наверх
Автор: МаримбОс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: atheist

Cateye 530 нормальная фара... в Веломире были около 2 т.р.
В Веке на Машинной 1400 с чем-то. // jinx

[Сообщение изменено пользователем 08.08.2007 23:05]
  |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67339  наверх
Автор: Kurni_Mazdavod
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Faleex WK

Кто провалил организацию ночной покатушки 27 июля?

СЛУШАИ!!!Организатором была НЕ Я!!!!!!!!!!!!!!если ты еще не понял для глухих и слепых на драме было сказано что организатор ВИТАЛИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я только выкладывала всю инфу для вас, чтобы вы блин ночью могли толпои покататься. И НЕ НАДО НА МЕНЯ БОЧКУ КАТИТЬ тначе просто так по голове настучу что мало не покажеться

Цитата:
От пользователя: Raider_CB

Эт если освещение есть. А если нет, то если не кошак, то превый колодец может стать твоим.

Бред полный ваши фары если извините вы нормально катаетесь то вы уже интуитивно почувствуете что где-то рядом или впереди что-то есть а во-вторых почитаете на профисиональных вело сайтах и вам любои велосипедист и райдер скажет для чего придумали вело фару

[Сообщение изменено пользователем 09.08.2007 00:35]
1/25 |    |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67340  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plazmid

А еще есть очки ночного видения очень хочется такие. Специально для гонок ночью разрабатываются или уже созданы жесть.

У меня есть такие :cool:
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67342  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kurni_Bigfoot>

Бред полный ваши фары если извините вы нормально катаетесь то вы уже интуитивно почувствуете что где-то рядом или впереди что-то есть а во-вторых почитаете на профисиональных вело сайтах и вам любои велосипедист и райдер скажет для чего придумали вело фару

А по каким признакам отличить "профисианальный" вело сайт, от любого другого?
И хто такие райдеры?
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67345  наверх
Автор: *жня*
Дата:   

допустим в стрите/триале/даунхиле.... фара просто в х** не дышит, но! если заниматся туризмом то фара просто необходима, она больше не для того чтоб не врезатся, а для того чтоб в тебя не врезались, даже с фарой велосипедисты довольно тяжело заметны ночью на трассе, а без оной и вовсе не видны
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67348  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kurni_Bigfoot>

Бред полный ваши фары если извините вы нормально катаетесь то вы уже интуитивно почувствуете что где-то рядом или впереди что-то есть а во-вторых почитаете на профисиональных вело сайтах и вам любои велосипедист и райдер скажет для чего придумали вело фару

Если ты катаешься нормально днем это ниочем еще не говорит . Если ты никогда не вылазишь с асфальта , тоже . Покатайся ночью безлунной по горам уктуса и испытывай при этом комфорт . Я предпочитаю видеть куда я еду . По этому когда я езжу далеко и с ночами , у мя стоит противотуманка от машины , прямоугольная , и лампочка галогенка на 15 вт . К этой штуке аккум от упса 2 кг :-) красота требует жертв :-) . Что там кто скажет мне вообще в большинстве случаев плевать с высокой колокольни . Фары нужны для безопасности . И красоты :-) .
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67352  наверх
Автор: Kurni_Mazdavod
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ѕem

А по каким признакам отличить "профисианальный" вело сайт, от любого другого?
И хто такие райдеры?

Тебе итернет на что??? залезь на дерт.ру на америкосовские саиты на московские у нас в е-бурге не проф сайтов райдеров. А если молодои человек вы не знаете кто такие райдеры то сори...

Цитата:
От пользователя: *жня*

если заниматся туризмом то фара просто необходима

Я не спорю но не туризмом по улице ленина или сортировке да я понимаю что в лесу ночью весело гонять но в городе зачем фара?


Цитата:
От пользователя: Брюквин

Если ты никогда не вылазишь с асфальта , тоже . Покатайся ночью безлунной по горам уктуса и испытывай при этом комфорт .

Как бы с асфальта я давно слезла это во первых и катаюсь я в основном в таких местах где даже намека нет на асфальт и просто ровную дорожку. Знаешья в магнитке на трассе и от одного кемпинга в другои в лесу нет даже в горах передвигаться без света и лунного света знаешь нормально видно и интуиция работает. А в магнитке по круче будет чем ПРОСТО лес попробуй там покатаися...
1/21 |    |  Поделиться:  
Re: А какую фару кипить на велик приличную?   #67355  наверх
Автор: ТumanоB
Дата:   

ездили когданинабудь пОлесу без фар ночером без луны нАнебе екстрим еще тот . а для нормального комфортного перемещения себя ВВВ на руль и педцл на лоб и весь лес твой
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода