поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Первый прыг


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Первый прыг   #66143  наверх
Автор: 
Дата:   

вообще реально научиться прыгать.. нормально прыгать (!)... на простом МТВ?

а катить на одном заднем колесе?...

или с такой машиной только покатушки? (хотя тож хочу.... всё хочу.... много хочу!!!!!!!!!)

уж простите, я пока совсем лопух... но жажду знаний и медленно, но верно набираюсь опыта.... а также коплю бабки на всякую всяку для вела... или ваще на новый вел ))

[Сообщение изменено пользователем 02.08.2007 06:01]
3/0 |    |  Поделиться:  
про байк   #66144  наверх
Автор: Алексей Павлович
Дата:   

да, кстати вел ростовкой 19,5"... (при моем росте 174 см), рама аллюминий, вилка амартизированная (самая дешевая в ВЕЛКОМЕ) omni, ну и всякая там шимана стоит.... сзади шимано турней... v-brake... обода не двойные, покрышки агрессивные, не оч толстые.....

хочу узнать, можно ли на нем хоть каким-то прыжкам научиться? (кто бы еще показал да объяснил как их выполнять)....

заранее спасибо!

P.S. а также спасибо за флуд, тож заранее )))))
  |  Поделиться:  
Re: про байк   #66147  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

Как прыгать тут уже на каждой странице написано . Просто читай или поиск включи . А то те ща быстро тут минусов понаставят и правильно в принципе сделают .
То что обода одинарные а не двойные . Будешь прыгать на них , будешь бесконечно править 8 ки . На заднем колесе ездить , это пожалуйста , дело практики , опять же набери в поиске .
  |  Поделиться:  
Re: про байк   #66156  наверх
Автор: Лунная Зайка)))  (О пользователе)
Дата:   

Мое мнение надо байк с рамой ближе к стритовой. На кантрийной это довольно сложно. Знаю по своему опыту. :-) поэтому лучше копи на новый байк. С дисковыми тормозами и обвесом получше :-) не дешевым. Как только сядешь на такой байк прыжки дадуться лучше. Но это лишь мое мнение...
  |  Поделиться:  
Re: про байк   #66159  наверх
Автор: Aptekar  (О пользователе)
Дата:   

Я как поменял топталки на контакты, обнаружил в себе потрясающую прыгучесть :-) Но это перепрыгивание препятствий на скорости, не прыжки ради искусства.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: про байк   #66163  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   

С ростовкой 19,5 забудь про прыжки, ничего ты на нем толком не прыгнешь и не научишься. Только коленки об раму обобъешь, да задницу об седло, этот продай, купи какойнибудь старк шутер, вот там и учись. на МТБ очень риально прыгать по всякому, даже на подвесе в 20кг (как у меня) и даже без контактов
  |  Поделиться:  
Re: про байк   #66164  наверх
Автор: Accel 
Дата:   

Люди прыгают на шоссейниках и на контактах, так что всё в твоих руках.
  |  Поделиться:  
Re: про байк   #66165  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   

А это не ты вчера в районе 21 часа на форварде прыгал около дома по малышева 111 б????
  |  Поделиться:  
Re: про байк   #66168  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Accel

Люди прыгают на шоссейниках и на контактах, так что всё в твоих руках.

что есть "прыгают"???? просто оторваться от пола и на велотренажоре можно, а вотбаник на шоссейнике... ну ну если конечно научиться на нормально велике, то потом можно и на шосейнике попробова
  |  Поделиться:  
Re: про байк   #66170  наверх
Автор: Accel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

а вотбаник на шоссейнике...

Технически не совсем баник, т.к. обычно прыгают двумя колесами одновременно, но по высоте 30 см преграду преодолевают, а большего нужно крайне редко.
  |  Поделиться:  
Re: про байк   #66173  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Accel

прыгают двумя колесами одновременно

это называеться хоп, как вариант вполне приемлимо, только минус в том что для преодаления препятстви скорость должна быть достаточно высокой чтоб пролететь базу своего велика и не влупиться задним колесом в бортик
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: про байк   #66203  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

это называеться хоп, как вариант вполне приемлимо

Для тех, кто ездит с седлом "по-туристски"...
Для стритеров и подобных лучше баник
  |  Поделиться:  
Re: про байк   #66232  наверх
Автор: Алексей Павлович
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veles_ekb

Veles_ekb (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 02 Авг 2007 11:42

А это не ты вчера в районе 21 часа на форварде прыгал около дома по малышева 111 б????


ну был на малышева, напротив завода вектор да?... что, сафсем плохо прыгал? ))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про байк   #66234  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   

Да не прыгал то вроде не че....
тока фовард твой не для этого... если хочешь прыгать то бери другой вел...
  |  Поделиться:  
Re: про байк   #66235  наверх
Автор: Алексей Павлович
Дата:   


Цитата:
задним колесом в бортик



я пока так в основном и делаю... ума не приложу, как надол тело двигать и педалировать, чтоб этот бортик обеими колесами перелететь...

а вообще, всем огромное спасибо! все мне разжевали... появились новые цели, определились и средства их достижения и порядок....
  |  Поделиться:  
Re: про байк   #66239  наверх
Автор: Алексей Павлович
Дата:   

Veles_ekb

да я вот тоже уж чувствую что совсеееем не для этого... а так зацепило а!.... хочется большего чем 5 км/ч с мамой за ручку и двумя колесиками по бокам..... моего форварда )))
  |  Поделиться:  
Re: про байк   #66245  наверх
Автор: Алексей Павлович
Дата:   

а может просто раму дургую взять и постепенно аппгрейд делать а?... или дешевле сразу стрит брать?
вообще наверно лучше самостоятельно собирать, хоть знать буду что в нем к чему...
  |  Поделиться:  
Re: про байк   #66250  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мистер Веник

хочется большего чем 5 км/ч

а кто тебе мешает...
так то КК вел начального уровня...
вполне погонять хватит....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода