поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

ненавижу камазы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ненавижу камазы   #65857  наверх
Автор: 
Дата:   

ненавижу камазы , икарусы и проч коптящую технику. едеш себе так спокойненько и вдруг проносится такой монстр в клубах копоти и гари. дышать сразу невозможно . как же они техосмотр проходят там co всякое?
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #65877  наверх
Автор: Fanat.78 :) 
Дата:   

За деньги вестимо :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #65878  наверх
Автор: Pulsar1311 
Дата:   

ну ладно хоть только коптит..я уж думал очередной случай нехороший..тьфу тьфу тьфу
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #65883  наверх
Автор: z@xM@RzT 
Дата:   

гоняй в респираторе, ощущения куда лучше.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #65907  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   

даже внутри этих икарусов ехать противно.
как то ехал от московской до жби - нос затыкал.
современные реалии :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #65913  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Чеcтно говоря, дизель, неcмотря на чёрный дым, менее вреден чем почти прозрачный бензиновый выхлоп. Копоть от дизеля имеет определённый веc и довольно быcтро оcедает. Бензиновый же выхлоп, неcмотря на зрительную безобидноcть (не вижу значит нет) гораздо опаcнее. Он почти полноcтью cоcтоит газов образующихcя в результате cгорания и эти газы cмешиваяcь c воздухом навcегда повиcают в атмоcфере(((
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #65916  наверх
Автор: Аlistair
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 27.03.2015 08:51]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #65934  наверх
Автор: Faleex WK 
Дата:   

До блокады возле автовокзала.. Стою значит в трамвае, а тот на остановке в сторону вторчермета. И тут к светофору подкатывает автобус... Двери открыты. Мотор на холостых. Весь салон стал напоминать мне мультик "Ёжик в тумане". Мата не было, просто все резко заткнулись и зажмурились. Резало глаза... Водила трамвая - тупая курица! Ей и невдомёк было, что в салоне пассажиры коптятся.

Когда я был маленький всегда думал: "а зачем икарурсу в салоне дырки на стенах?". Мда.. ТЕ икарусы воняли дай боже! Подует ветерок и из дырки в стенке вонизма шнырк в салон. Вот тогда то я и полюбил трамваи.
А ещё я люблю троллейбусы и электрички, правда в последних иногда то кАкой, то мочой воняет. И именно поэтому мне в детстве казалось что все колёса у поездов описины собаками или нехорошими дядями
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #66021  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -вомбат-

как то ехал от московской до жби - нос затыкал.
Зря, при дыхании через нос воздух очищается от взвешенных частиц значительно лучше, чем при оном через рот.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #66104  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: African

вдруг проносится такой монстр


1. юзай зеркало!
2. не езди по абсфальту!
  |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #66111  наверх
Автор: Pulsar1311 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

1. юзай зеркало!

и сразу показывай поворот на лево :-) (шутка,конечно)
  |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #66157  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   

Еще гадко ехать за бензиновыми ЛИАЗами и ЛАЗами и прочим древним автобусным парком. Нанюхаешься их недогоревшего 76-го и еще долго неповторимый вкус стоит в горле, носу и сознании.
  |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #66273  наверх
Автор: Vectra 
Дата:   

Камазы и Икарусы, даже коптящие, сильно могут не напрягать. А напрягает особо сильно то, что этот КамАЗ приходится обгонять несколько раз на городских улицах. Вот сегодня на Шефской одного из таких пришлось обогнать СЕМЬ! раз. И семь раз быть им же обогнатым в клубах дыма. Но и это не страшно, страшнее обгоняющая тебя фура. Вот тут реально становится страшно, когда этот дом на колёсах тебя обгоняет, а потом плавно идёт вправо и ты видишь его траекторию и знаешь, что тягач тебя обогнал, а прицеп ещё нет, и надежды на зеркало никакой.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #66312  наверх
Автор: z@xM@RzT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vectra

страшнее обгоняющая тебя фура. Вот тут реально становится страшно, когда этот дом на колёсах тебя обгоняет, а потом плавно идёт вправо и ты видишь его траекторию и знаешь, что тягач тебя обогнал, а прицеп ещё нет, и надежды на зеркало никакой.


Абсолютно!
  |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #66357  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vectra

тягач тебя обогнал, а прицеп ещё нет

Страшная явь и страшный сон. В последнее время это самая главная проблема для меня. В прошлом октябре меня так зацепил длинномер при обгоне. Ладно ехал небыстро, покувыркался на обочине - синяки, ушибы. Сейчас если услышу или увижу сзади - ухожу в левый ряд. По крайней мере лучше болтаться где-то слева от него в поле зрения, чем он сделает поворот направо через тебя не видя.
  |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #66358  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.08.2007 15:14]
  |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #66359  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   

Ой какие все нежные....
вилокой прям в зад ни кого не ткни...

о чем тема?...
не нравиться не езди по дорогам...
или носи намордник и все....
  |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #66395  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veles_ekb

о чем тема?...

Осчущения себя в роли моськи перед слоном, тфу камазом. Может и навонять перед тобой, и проехать по тебе. :-)
  |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #66415  наверх
Автор: Kurni_Mazdavod
Дата:   

А где вы находите в городе камазы??? Сколько езжу проблемы были только один раз с 2 камазами одновременно,когда ехала через строику по своеи же глупости атак я их не вижу.а газели и всякая такая чушь прсто либо посылается подальше либо сноситься зеркало. ВСЕ
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #66419  наверх
Автор: Pulsar1311 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vectra

и надежды на зеркало никакой.

зеркало не щит а глаза сзади..обгоняет..притормози пропусти...или газу добавь,если светик недалеко
по бебеля на мосту было еду 30кмч 0,5метра от бортика..смотрю в зеркало камаз с прицепом..сигналит..сбросил скорость-прижался в бортику-и потом дальше поехал
  |  Поделиться:  
Re: ненавижу камазы   #66461  наверх
Автор: African
Дата:   

это у меня крик души вырвался , все правильно и про респираторы и про не езди по дорогам. просто мечта - едеш по дороге и не надо волосами в носу воздух от копоти чистить
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода