поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Едем на Таганай!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Едем на Таганай!   #60577  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Приглашаю всех любителей велосипеда в середине июля на несколько дней. Надоело ездить близ дома, хочу взглянуть на хребет Ицыл, Карабаш, Откликной Гребень и Златоуст. Если никого не будет, еду один, но это крайний случай, ибо не безопасно. Обо мне на сайте www.locon.boom.ru
Константин
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #60586  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

м.б. ориентировочно пойду 21-23 июля (выезд). возможно через аракуль - слюдорудник - карабаш - на тургаяк и далее на златоуст. как погода и семья
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #60591  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Locon

в середине июля на несколько дней

Уточните, пожалуйста, дату

Поход - на уикэнд или посреди рабочей недели?
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #60600  наверх
Автор: ГЕЛЬ!
Дата:   

1.А сколько в день проезжать будем?
2. На сколько дней рассчитан пробег?
3. Довольно заманчивое предложение!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #60606  наверх
Автор: Locon  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.07.2007 13:15]
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #60608  наверх
Автор: Locon  (О пользователе)
Дата:   

Дата пока не определена, поэтому любые предложения приветствуются. Если до Верх. Уфалея доехать электричкой, то на весь маршрут надо 4 дня: Первый день - Уфалей - Карабаш - ночевка у границы Парка "Таганай". Второй день - восхождение на хр. Ицыл, спуск в долину Киалима. Третий день - посещение Откликного Гребня, возможно - Белого (Святого) родника, движение в сторону Златоуста. Четвертый день - движение в сторону дома. Возможно, с использованием ЖД. Опять-таки, это только моя идея, предложения приветствуются.
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #60610  наверх
Автор: ГЕЛЬ!
Дата:   

Понятно! Маршрут на 4 дня это нормально! Сколько в км. получается? И, можно было бы выехать в четверг и вернуться в пятницу!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #60623  наверх
Автор: Locon  (О пользователе)
Дата:   

Километраж пока точно не считал, но думаю первый день - не более 100 по приличной дороге, внутри парка - не более 20-25 км в день по очень неважным тропам и дорогам, от Златоуста - шоссе, там пробег может быть больше, но это зависит от многих факторов - настроения группы, погоды, физ.подготовки...
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #60624  наверх
Автор: ГЕЛЬ!
Дата:   

Я в принципе всё понял! Буду постоянно следить за темой!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #60645  наверх
Автор: ГЕЛЬ!
Дата:   

+
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #60662  наверх
Автор: ГЕЛЬ!
Дата:   

+
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #60682  наверх
Автор: ГЕЛЬ!
Дата:   

+
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #60752  наверх
Автор: ГЕЛЬ!
Дата:   

+
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #60753  наверх
Автор: Mozzilla  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Locon

Если до Верх. Уфалея доехать электричкой,


До уфалея не ходит электричка.
Ходит поезд два раза в день. С пятницы по воскресенье набит битком пенсионерами. Вагоны-самолётики(с креслами). Плацкартный - один детский(штабной). с велосипедами сложно, но можно.
Надо заранее репетировать :-D
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #60826  наверх
Автор: Locon  (О пользователе)
Дата:   

Ездил я на подобном поезде. Дружинино-Михайловский завод, в Оленьи ручьи. Тесновато с велами, это точно. Зато проводницы настроены приветливо. Они же объяснили, что ежли с велосипеда колеса снять, то перевозка будет бесплатной.
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #61058  наверх
Автор: ^^^CreAtoR^^^  (О пользователе)
Дата:   

+
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #61322  наверх
Автор: Locon  (О пользователе)
Дата:   

А возил ли кто велики в поездах дальнего следования? Разбирать его обязательно, или как? А то за день нам из Златоуста своим ходом не доехать. А несколько дней гнать по перегруженному машинами шоссе не каждый захочет.
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #61328  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

до уфалея доехать моно нормально. с уфалея до маука - асфальт и машин мало. маук-кыштым - грунтовка, машин еще меньше :-) кыштым-слюдорудник - опять же второстепенная дорога. от слюдорудника до карабаша идет дорога, правда не ездил. наконец от карабаша до тургаяка, вдоль реки миасс - тоже есть дороги, миную автомагистрали. склоняюсь к мысли прокатитьься более-менее спокойно, без гонок. сначала до тургаяка, обозначенным маршрутом (ну до уфалея скорее всего своим ходом), после тургояка как-то до златоуста и той стороной хребтов на нязепетровск. там видно будет. стартую в понедельник 23 июля. абырвалги - погода, здоровье. обозначенный автором темы маршрут совпадает с моим до карабаша.

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2007 08:52]
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #61340  наверх
Автор: Locon  (О пользователе)
Дата:   

Похоже, что расстояние Екб-Карабаш больше 150, и на дневной переход этого много. Конечно, кому как, я ездил 150 в день и знаю. И уж тем более Златоуст - Екб, там за 200. Было бы правильнее планировать на эти отрезки по 2 дня. Я думаю, что найти для похода 6 дней труднее, чем 4. Впрочем, как будет общее мнение группы. А правильнее по километражу почитать отчёты из велопоходов, например той же Биомеханики.
А для перевозки вела в поезде достаточно снять колесо и завернуть всё в большой чехол или кусок ткани. Размещается вел в купе на третьей багажной полке.
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #61388  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

планирую в первый день ночевку у сугомакской пещеры. думаю...180-190 км от бурга, через иткуль. но моно конечно и на шихане :-)
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #61393  наверх
Автор: Locon  (О пользователе)
Дата:   

Такие пробеги лучше на шоссейнике и по шоссе. Горные велики тяжелее идут, и скорость не та, но по грунту вроде лучше. Думаю на горном ехать. Я как-то ездил на старт-шоссе в Н.Тагил, ок 150 км. Ещё по старому тракту, который с горы на гору был. Тогда у меня на поход ушло с остановками 8 часов, было 3 грозы по дороге, и выпито 3 литра жидкости в жару. Собственно желания и сил ехать дальше уже не было :-)
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #61441  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

мерида, двухподвес, мишион комп. к кыштыму планирую добраться за 12-14 часов брутто
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #61456  наверх
Автор: Locon  (О пользователе)
Дата:   

Согласен. Но ведь Кыштым - не Карабаш. А хотелось бы за день достичь точки южнее Карабаша, откуда на восток потом Ицыл севернее вершины перевалить можно. Если туда за день своим ходом, то следующий день будет очень трудным. Посему использование поезда до Уфалея кажется разумным, и даже с поездом к концу дня пробега мало не покажется. Если ехать среди недели, то народу в вагоне много не будет.
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #61475  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

паравоз на уфалей приходит днем в 13.00. к этому времени моно дойти до иткуля. но хорошо. 13.00 - уфалей - 16.00 кыштым. до карабаша если итти по трассе - 40 км... 2,5 часа думаю - трафик+рельеф. 30 минут по карабашу - итого на выезде из карабаша реально быть 19.00. ну а не по трассе - через слюдлрудник - думаю нуно накинуть часик другой. почему не хочу итти через парк таганай - клещатник по жизни.
второй паравоз в уфалей приходит в 21.00. реально до 24.00 также дойти до кыштыма. ночевка - и через 2-3 часа в карабаше.
лицо мне ваше знакомое - в один год поступали, тока я на физтех
  |  Поделиться:  
Re: Едем на Таганай!   #61492  наверх
Автор: Locon  (О пользователе)
Дата:   

Что клещатник - это здесь про любое место сказать можно. Зесь кругом так. В парке похоже дороги плохие, это можно полупешком продираться. Просеки вообще не пригодны для движения, завалены и заросли. За что они в парке деньги берут - вообще не понятно. Есть прога Google Earth, которая спутниковые снимки показывает, по ней приблизительно наличие дорог можно просмотреть. Наши карты круто врут. Всяко пройти парк за день - это излишне оптимистично, да и если приехал, всё же посмотреть надо. Едва ли туда в другой раз соберусь.
Золотое время было, пока в вузе учились. Теперь всё изменилось, но посмотреть природу тянет. Пока не совсем поздно. Я просчитал, что с поездом в первый день 100км будет.
На сайте http://avtotransinfo.ru/Trace/ есть расчёт расстояний. Екб - Карабаш там 190 км дают.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода