поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Первые впечатления v4.0


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Первые впечатления v4.0   #60062  наверх
Автор: 
Дата:   

Итак, они все еще первые! Да-да! После 1 тыс. км. :-)

устроимся поудобней и начнем. :popcorn:

1. Берегите колени! Ставтье датчики каденса и смотрите, смотрите, смотрите. А еще лучше - не гоните как лоси, лоси умеют ждать на развилках. Набирайтесь сил, потихонечку увеличивая дозу. Моё левое колено теперь мне не дает увеличивать нагрузку, а мышцы могут на большее :-)

2. Проколы. Ох уж эти проколы в камерах. Агрессивные Tioga прокалывал постоянно (может я катаюсь по неудачным местам), есть такие Yellow и Blue Dragon. Конечно стоят они не так дешево. Но думаю они как раз для зимы :-) Лежат, ждут своей участи. По ощущениям - не катят и шумят, но тормозят - отлично. Я поставил на них клеймо - для даунхила. Ну и ждемс зиму и рыхлого снежка, ибо широкие и тяжело проваливаются. Кстати, если покрышка широкая и злая-злая, то в толстом слое грязи вы будете как корова на льду, ибо не достают они до грунта, на грязи держаться. (возможно со снегом такая же маза будет). А я дурак хотел тетеньку обогнуть через грязь, чуть не упал совершая маневр. Сейчас поставил марафоны хр, крутые, но тяжеловасты. Но меня эти проколы по 2 раза на дню так достали, что готов мириться с весом, тем более накат у них гораздо лучше. На следующее лето планирую марафоны полегче, но обязательно чтобы была защита от проколов. Думаю в 500-600 гр. на покрышку. Вообще - хорошая покрышка мне на 25% дала хороших ощущений при езде. (шум\вибрация\качение) делайте выводы сами, если вы не даунхилщик - меняйте такие покрышки первым делом!

3. Цепь. Почему многие её не смазывают? почему не понимают, что это "лязганье" - как ножом по сердцу (цепи). Смажешь - не шумит, легче ход, одни плюсы в общем. А то едешь, рядом проезжает велосипедист, вроде горный велик, весь помыт, красота. Но это лямзг-лямзг сразу спускает на нет впечатления.

4. Заводсткие сюрпризы. Там, где втулка цепи для шатунов у однго моего знакомого остались опилки аллюминия. Так что после покупки лучше все-таки проехать этак пару километров, потом полностью разобрать - почистить\смазать\вымыть, собрать :-) правда это шаг тот еще, все собираюсь это сделать. Успел только за это время понять, как работает задняя втулка. Промывал всю в бензине, задняя система звезд до блеска была, потом все это смазал и вогрузил обратно. Настроив равновеси между люфтом и ходом колеса. Ну и переднее колесо пофиксил, ибо было чуть зажато гайками и был тяжелый ход (все это кстати выяснилось по мере смены покрышек), расслабил до еле-еле-еле заметного люфта, ну и к передней вилке не сильно зажал, чтобы оставить легкость хода. В вилке интересный момент есть - у нее небольшое углубление под крепление колеса, т.е. вперед не укатиться :-) очень понравилась конструкция.

5. Об уверенности и других участниках движения. Многие кричат о непредсказуемости пешиков. Гы :-) ну а что вы хотели? они стоят и о вас даже не подозревают. Поэтому включаем мозг и совершаем маневры. Конечно с опытом все придет, ибо логически не всегда можно понять пешехода. Так же, когда катаемся по дорогам - показываем поворты ручками, водители тоже люди и любят, когда велосипедист их предупреждает, а не в псевдослучайных действиях вылетать под колеса, на встречу и т.п.

6. Понравились покатушки, много хороших людей. :-)

p.s. морально готовимся к зимним заездам.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Первые впечатления v4.0   #60068  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   

По поводу покрышек спорить можно многои долго...
мне вот например нравяться злые покрыхи... ибо люблю по пересеченке катать... по асфальту особо не летаю...
по проколам кому как везет...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Первые впечатления v4.0   #60080  наверх
Автор: usart   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plazmid

морально готовимся к зимним заездам.

Надо не морально готовиться, а материально. Уже сейчас искать перчатки с пальцами (если ещё нету). Потом во всех веломагазинах будут говорить "не сезон". Ну, для зимних покрышек наверно сейчас не сезон - ближе к зиме появятся. А ещё сейчас можно подешёвке закупиться зимней одеждой в спортмастере. Хотя может сейчас уже ничего нет, но в мае я покупал термобельё за 350 руб, которое зимой стоит 1200, толстовку из флиса за 320 (зимой - 900)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Первые впечатления v4.0   #60102  наверх
Автор: Ngs2345
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veles_ekb

мне вот например нравяться злые покрыхи...

а пробовал другие покрышки? :-) я просто в сравнении познал.


Цитата:
От пользователя: usart

Надо не морально готовиться, а материально.

з\п ждемс :-) очень дорого нынче экипировка с нуля.
  |  Поделиться:  
Re: Первые впечатления v4.0   #60104  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   

Кстати да, Паш, всё в сравнении познаётся. У меня стоят непонятные, но очень интересные покрыхи - внутри почти слик и широченные "шипы" по краям - т.е. и катят и роют, если надо. Катал на "злой" Кенде - не нравится, как по шпалам едешь, катал на чисто асфальтной Кенде - не роет. Ищем оптимум.
  |  Поделиться:  
Re: Первые впечатления v4.0   #60423  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plazmid

Там, где втулка цепи для шатунов
Что это?! Кто здесь?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Первые впечатления v4.0   #60427  наверх
Автор: Accel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: usart


Надо не морально готовиться, а материально. Уже сейчас искать перчатки с пальцами (если ещё нету). Потом во всех веломагазинах будут говорить "не сезон".

Гы. Сегодня заказывал фельдиперсовый шнурок к велокомпу в интернет-магазе. Сказали пора летних закупок практически прошла, ждите весны. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Первые впечатления v4.0   #60504  наверх
Автор: HoHuK_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: usart

Ну, для зимних покрышек наверно сейчас не сезон - ближе к зиме появятся

Позволю себе с Вами не согласиться, уважаемый коллега, покрыхи зимние есть в Веломире Урал, который на Куйбышева вроде 175 живет - Nokian, как 2-х, так и 4-х рядные
  |  Поделиться:  
Re: Первые впечатления v4.0   #60631  наверх
Автор: hybrid 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АВ: [А][Вэ], ex Алекcандp

Катал на "злой" Кенде - не нравится, как по шпалам едешь, катал на чисто асфальтной Кенде - не роет.


А "не на кенде" не катался? Не советую делать выводов по продукции бюджетных производителей.
  |  Поделиться:  
Re: Первые впечатления v4.0   #60641  наверх
Автор: Locon  (О пользователе)
Дата:   

А ещё втулки неразборные делают, и не самые дешевые. Запечатаны вместе с пожизненным запасом смазки.
  |  Поделиться:  
Re: Первые впечатления v4.0   #60642  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Locon

А ещё втулки неразборные делают, и не самые дешевые.

Кто делает?

Цитата:
От пользователя: Locon

Запечатаны вместе с пожизненным запасом смазки.

А живут они полгода?...
  |  Поделиться:  
Re: Первые впечатления v4.0   #60665  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ѕem

А живут они полгода?...


Хорошая втулка при не агрессивной езде 20000 проедет без переборки.

А картриджные каретки разбирать вообще бессмысленно, да и не разобрать их без инструмента. За 25000 пробега у предыдущей каретки лишь чуть заметный люфт появился
Опилки аллюминия - пофигу. Какой от них вред?

А цепи - это да. За 9 лет у меня цепь скрипела 4 раза. Не смазав после дождя, даже искал по обочинам пустые канистры из под масла и сцеживал оттуда остатки, дабы избавить себя от этого ужасного звука :-)
  |  Поделиться:  
Re: Первые впечатления v4.0   #60837  наверх
Автор: Ngs2345
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n13

Что это?! Кто здесь?

каретка :-)


Цитата:
От пользователя: Locon

А ещё втулки неразборные делают, и не самые дешевые. Запечатаны вместе с пожизненным запасом смазки.

ммм, посмотреть бы на такие и попробовать на "зуб" :-)



Цитата:
От пользователя: Tetra

А цепи - это да. За 9 лет у меня цепь скрипела 4 раза.

дак ведь ездят и когда скажешь - смажь, говорят - да нафига! норм все. :-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода