поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

На Ваш взгляд, как человека на веле...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59303  наверх
Автор:  
Дата:   

Идея темы родилась в оппозицию другой, может поймёте про что я.

Вопрос стоит в следующем: на Ваш взгляд, как человека на веле, что наносит больший вред, нашему организму: Курение, или выхлоп от авто транспорта?
Я понимаю что среди Нас есть те, кому практически неведомы эти проблемы, во время велопрогулок, по той причине, что катают за городом, в лесопарках и тому подобных местах. Но, чёрт побери, что является истинной проблемой: вредная привычка, тире, социальное явление в виде курения? Или - Облака смога, сгущающиеся с понедельника и "засеряющие" реальный цвет неба?
  |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59304  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   

На самом деле я вам так скажу... однон не лучше другого... и вобще не срвнимо по масштабам...
автомобилист гробит ОС и остальных и себя за компанию...(делая это не совсем осознано ИМХО) а КУрилиьщик осознанно гробит себя в первую очередь... ну и пассивных за компанию...
сравниваешь мокрое и длинное... я так думаю...
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59306  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   

А причем здесь именно взгляд

Цитата:
От пользователя: Лис 66' 82 (KONA-blast)

человека на веле
? А пешики и 4хколесные не страдают от выхлопа, передвигаясь по дорогам/тротуарам?
Будем считать это неким "фоном", от которого не избавиццо (точнее ненадолго можно, уехав из города)


Цитата:
От пользователя: Veles_ekb

КУрилиьщик осознанно гробит себя в первую очередь...
, в добавление к первому, между прочим!...


Цитата:
От пользователя: Veles_ekb

и вобще не срвнимо по масштабам...

+
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59307  наверх
Автор: usart   (О пользователе)
Дата:   

Почему "курение или выхлоп"? Если я не курю, то вред моему здоровью наносят выхлопы. А курящему - выхлопы и курение.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59310  наверх
Автор: Иван - " Лис" Kona-Brave 
Дата:   

Уточню: интересует мнение по конкретным двум пунктам, вред наносимый организму от выхлопа и от табакокурения.
Я прекрасно понимаю что

Цитата:
От пользователя: Veles_ekb

не срвнимо по масштабам...

наносимого вреда ОС. и то что

Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

пешики и 4хколесные
тоже страдают. Понимаю... Мы, так или иначе, время от времени, становимся пешиками, а кто то и 4х колёсниками...
  |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59311  наверх
Автор: KatsO
Дата:   

Бросил курить месяц назад. Теперь надо бросать дышать выхлопами, но к сожалению это нереально. Запахи стали чувствоваться гораздо острее. Так что пока куришь, то и моральный вред от выхлопов ниже. А вот физиологический... А в итоге предлагаю поменьше думать о вреде всяком-разном, а больше о пользе. Хотя бы свое психическое здоровье сохраним.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59314  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лис 66' 82 (KONA-blast)

нтересует мнение по конкретным двум пунктам, вред наносимый организму от выхлопа и от табакокурения.


В каком-то журнале (не помню) вред от выхлопов авто "оценивался" в 20-40 сигарет в день...
  |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59315  наверх
Автор: Иван - " Лис" Kona-Brave 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: usart

Почему "курение или выхлоп"?

курение, или выхлоп? Что больше вредит в отдельности?
вообще тема родилась на фоне последних сообщений отсюда: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=58991...

[Сообщение изменено пользователем 25.06.2007 14:11]
  |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59323  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

? А пешики и 4хколесные не страдают от выхлопа, передвигаясь по дорогам/тротуарам?

Страдают, конечно, но... Я на веле дышу более интенсивно, чем пешеход или автовод. Это особенно ощущается при езде в гору 1.5-2 км. Небольшие подъемчики так не сбивают дыхание. Поэтому всегда стараюсь по левой полосе обогнать всякие камазы и прочий чадящий транспорт и на светофоре уйти как можно дальше от них. Идеально конечно дышать очищенным воздухом, но это не реально. Уже где-то писал, что тогда система должна быть с принудительной вентиляцией. А сейчас после 50-60 км рядом с авто, и все, печень ощущает последствия. :-( Для меня вел - это ТС прежде всего. Максимум в парке покатать, поразмышлять над проблемами. И реально велосипедист ездящий в городе подрывает свое здоровье в два-три раза сильнее чем пешеход или автовод. Это реальность.
  |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59330  наверх
Автор: Zyf D. 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 05.08.2010 11:46]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59335  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KatsO

Запахи стали чувствоваться гораздо острее


не ходите люди в горы! когда спускаешься вниз, скажем с пятерки - кажется вдыхаешь какое-то желе :-(
  |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59399  наверх
Автор: ilyinigor 
Дата:   

Есть такая профессия велокурьер . Так вот один Нью-Йоркский велокурьер почувствовав недомогание после двух лет работы пошел к врачу . Тот осмотрев его сказал что у него легкие заядлого курильщика а парень вообще никогда не курил. Случай конечно крайний но кое- какие выводы напрашиваются.
  |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59401  наверх
Автор: zagga 
Дата:   

ИМХО!!!
не в то время и не в том месте живём....
считаю обсуждение данной темы бессмысленным, ибо с данным фактом ничего сделать НИЗЯ!!!!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59402  наверх
Автор: Raider_CBR 
Дата:   

Стоять летом в пробке на русавто куда вреднее чем по тротуару на веле катить - я вас уверяю. Там все выхлопы впередистоящего в салон идут хошь не хошь.
  |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59403  наверх
Автор: Mozzilla  (О пользователе)
Дата:   

Езжу исключительно по дорогам. Курю. Моему здоровью совершенно не вредит!
По выходным выводится вместе со стронцием известными методами :-D
  |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59450  наверх
Автор: optimist+  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лис 66' 82 (KONA-blast)

Идея темы родилась в оппозицию другой, может поймёте про что я.


Зачем же прям в оппозицию? Еще раз извини за минус, случайно щёлкнул. А ведь хотел сразу извиниться. Не знал, что так заденет.

Так вот. Я считаю, что велосипедист в отличае от автомобилистов и пешеходов меньше страдает от выхлопов.
Потому что он моежт максимально избегать их. Автомобилист прикован к своей машине и в пробке просто задыхается (он первая жертва). Пешеход ходит вдоль дорог, так как изменение его маршрута подальше от слишком ресурсоёмко для него. И он не может задержать дыхание и удалится за этот момент от источника вреда.

А красавец-велосипедист, совсем другое дело, может ехать дальше от машин, может выбирать маршруты через парки, дворы, набережные (новинка Екатеринбурга), а если по близости какой-нибудь экарус, камаз или прочий пердун, то веселопедист, может уехать подальше, обогнать задержав на момент обгона дыхание или уехать на параллельный курс.
Сквозь любые пробки, также задержав дыхание проскакиваю на раз, а там свободное пространство.

Я не езжу рядом с машинами. Либо машина проносится мимо, удаляясь со своими выхлопами, либо (что чаще) я проношусь мимо машины, оставляя ее с выхлопами сзади.

Одна жопа - это мост. Тут уж придётся потерпеть, к сожалению. Терпеть не могу мост от Сиб. тракта к Калине просто задыхаюсь, а что поделать? А в остальном, мой маршрут как можно дальше от выхлопов.
Как-то ездил в респираторе, так под ним все потеет и некомфортно.

Считаю, что благодаря этим преимуществам, перекрываются даже недостатки из-за повышенной интенсивности дыхания велосипедиста.

Конечно, если грамотно ездить. Ведь можно подъехать на велосипеде к машине сзади наклониться и подышать выхлопами несколько минут и прощай.

Но я терпеть не могу выхлопы и выбрал велосипед так как он их не производит и безвреден для окружающих. Если все автомобилисты пересядут на вело вместо того, чтобы торчать часами в пробках, доставляя себя на работу, воздух станет чище и всем будет лучше!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59451  наверх
Автор: optimist+  (О пользователе)
Дата:   

Я уже давно задавлся этим вопросом и сформулировал свою позицию задолго до этой темы. Предлагаю взглянуть с этой сторны. Сам уверен в своей правоте. Если ошибся подскажите. Здоровью не хочется вредить.

А возврощаясь к первоначаьному вопросу: всё зависит от дозы того и другого. Конечно, воздух в городе грязный. Но ведь мы на этом форуме в одиниковых условиях атмосферы, и курение только усугубляет вред. А где-нибудь в деревне вред от курения гораздо больше, чем от выхлопов, так как там их почти нет.
Боримся за экологию!
  |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59452  наверх
Автор: HoHuK_
Дата:   

Обратимся к теме КМ-2007???
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59478  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: optimist+

велосипедист в отличае от автомобилистов и пешеходов меньше страдает от выхлопов

Ну, что ж желаю вам и дальше пребывайте в столь оптимистичном заблуждении. Как-то живя в городе нельзя быть свободным от него. Еще понимаю, когда ездите на 10-15 км/ч и не в гору, то дыхание не очень интенсивное. А если гоняете на 30-35 км/ч, то не факт.

Цитата:
От пользователя: optimist+

может ехать дальше от машин, может выбирать маршруты через парки, дворы, набережные

Ну, если они они есть на вашем пути. Меня вот лично не прельщает езда по кладбищу, не некроман пусть даже возможно в ущерб своему здоровью. Да и считаю неправильным нарушать покой мертвых, даже просто проходя через кладбище, но это вопрос культуры.

Цитата:
От пользователя: optimist+

Ведь можно подъехать на велосипеде к машине

Конечно, можно... Но не поедешь же на красный чтоб уехать от чадящего авто?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59523  наверх
Автор: Иван - " Лис" Kona-Brave 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: optimist+

Я считаю, что велосипедист в отличае от автомобилистов и пешеходов меньше страдает от выхлопов.



Цитата:
От пользователя: sUser-N

Я на веле дышу более интенсивно, чем пешеход или автовод. Это особенно ощущается при езде в гору 1.5-2 км



Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

В каком-то журнале (не помню) вред от выхлопов авто "оценивался" в 20-40 сигарет в день...

И отдельно:

Цитата:
От пользователя: HoHuK86

Обратимся к теме КМ-2007

+1

Цитата:
От пользователя: sUser-N

Ну, что ж желаю вам и дальше пребывайте в столь оптимистичном заблуждении.

+1
  |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59602  наверх
Автор: J. Random Psycho 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KatsO

Хотя бы свое психическое здоровье сохраним.

Я уже давно понял -- чтобы избежать проблем с психическим здоровьем, надо НЕ ИМЕТЬ его. И принял меры! *CRAZY* :-)


Цитата:
От пользователя: sUser-N

велосипедист ездящий в городе подрывает свое здоровье в два-три раза сильнее чем пешеход или автовод.

Да, и получается, что дышать в городе -- вредить себе. Получается, что город, в частности, враждебен интенсивному дыханию и всякой деятельности, с этим связанной. Т. е. город враждебен значительной части жизни (притом лучшей её части...). Следовательно, город -- это зло и вообще ад.

А эти разговорчики насчёт того, что ничего поделать нельзя, это вы оставьте!!! Вот чёткая позиция:


Цитата:
От пользователя: optimist+

Но я терпеть не могу выхлопы и выбрал велосипед так как он их не производит и безвреден для окружающих. Если все автомобилисты пересядут на вело вместо того, чтобы торчать часами в пробках, доставляя себя на работу, воздух станет чище и всем будет лучше!

+1 блин!
  |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59609  наверх
Автор: Иван - " Лис" Kona-Brave 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J. Random Psycho

Вот чёткая позиция:



Цитата:
От пользователя: optimist+

Но я терпеть не могу выхлопы и выбрал велосипед так как он их не производит и безвреден для окружающих. Если все автомобилисты пересядут на вело вместо того, чтобы торчать часами в пробках, доставляя себя на работу, воздух станет чище и всем будет лучше!



+1 блин!

Дак тогда Нам всем к теме "Критическая Масса 2007"
Это во первых, а во вторых - "22 сентября, День без машин" Считайте предварительным анонсом и оповещением. Всем быть! (по желанию)
За себя - Буду, как уже становится традиционным, ВНЕ зависимости от погоды!!!
  |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59625  наверх
Автор: optimist+  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sUser-N

Меня вот лично не прельщает езда по кладбищу, не некроман пусть даже возможно в ущерб своему здоровью. Да и считаю неправильным нарушать покой мертвых, даже просто проходя через кладбище, но это вопрос культуры.


Зачем же утрировать. Можно подумать, что ты живёшь на мосту, а по двум стронам кладбище, на весь город. Я покладбищу ни разу не ездил. А аргументов достаточно и без того. Да я говорю за себя, я так и написал. У меня получается.


Цитата:
От пользователя: sUser-N

Но не поедешь же на красный чтоб уехать от чадящего авто?

Можно поехать на зеленый на лево или право, как дорога ляжет. Или по крайней мере, встать впереди всех, чтоб в лицо никто не гадил.


Цитата:
От пользователя: HoHuK86

Обратимся к теме КМ-2007???

Объясни, будь добр.


Цитата:
От пользователя: Лис 66' 82 (KONA-blast)



Не опроверг. Игнорировал.

Цитата:
От пользователя: optimist+

Считаю, что благодаря этим преимуществам, перекрываются даже недостатки из-за повышенной интенсивности дыхания велосипедиста.
  |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59675  наверх
Автор: Иван - " Лис" Kona-Brave 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: optimist+

Не опроверг. Игнорировал.

Ты о чём?
  |  Поделиться:  
Re: На Ваш взгляд, как человека на веле...   #59676  наверх
Автор: Критег МСК 
Дата:   

Курю...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода