поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Убилась передняя втулка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Убилась передняя втулка   #58457  наверх
Автор: 
Дата:   

Убилась передняя втулка. Без моей помощи, как мне кажется. Стучит при вращении колеса и ось люфтит ~ на 1-1.5 мм, судя по всему подшипник посыпался.

Вопрос знатокам: если велосипед менее двух месяцев назад покупался в "Триале" есть ли шанс залечить это по гарантии? Сильно сложно вообще чинятся такие случаи (сам пока не блещу скиллами)?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Убилась передняя втулка   #58459  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   

дак в гарантии написано что лечится по ней.. позваните в триал да спросите.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Убилась передняя втулка   #58462  наверх
Автор: matroz 
Дата:   

Возможно, просто конус (вернее контргайка, что его держит) раскрутился. Разобрать, собрать, отрегулировать. Подробности здесь
http://www.bike-repair.ru/FH_Unmount.htm
Если раскололся один из шариков в подшипнике, то в Биомеханику (координаты в путеводителе форума), там бывают. Если видна эрозия на конусах, то лучше заменить. В том же Триал-спорте продавалась ось вместе с конусами
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Убилась передняя втулка   #58463  наверх
Автор: Yunihiko-kun
Дата:   

Под гарантийный случай оно попадает по бумажкам, и по телефону явно не отказывают. Просто хочу уточнить у тех, кто с этим сталкивался, как на самом деле бывает, потому что потратить половину рабочего дня на на поездку до сервиса мне тяжело.

Nothing personal.
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода