поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57515  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Не меня конечно :-) у меня с банником все впорядке. немогу свою девушку научить прыгать баник. Она ездит на веле уже три года, на поребрик колесо закидывает почти на любой, по ступенькам ездит, немного может прыгнуть хоп (низееееннько) но баник - некак. это тормозит развитие веломастерства, и очень неудобно вместе ездить по городу. я постянно жду, потому что перед поребриками она сбрасывает скорость. У нее движение совершенно неправельное. она непонимает как управлять центром тяжести своего тела и велика. дергает руль руками сгибая их в локтях, а не тянет импульсом тела. Я уже незнаю что и делать, 1000 раз рассказывал и показывал, я уже бешусь и на стену лезу а она все делает неправельно. ПОДСКАЖИТЕ, может есть какието методики, простенькие упражнения, которые помогут освоить это нехитрое движение (баник). Типа начать с малого, отработать несколько элементарных движение которые потом в сумме сложаться в баник
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57523  наверх
Автор: Человек 2007
Дата:   

Я другу тож не мог объяснить.. так и не смог(( это должно прийти как-то само, научить почти нереально

[Сообщение изменено пользователем 13.06.2007 23:29]
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57525  наверх
Автор: jstyle
Дата:   


Цитата:
От пользователя: человек 2007

это должно прийти как0то само

+1
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57526  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: человек 2007

это должно прийти как0то само, научить почти нереально

для этого нужен опыт ОГОГО какой. мелкие как то учаться за несколько месяцев. только на МТБ сел уже и баник скачит
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57527  наверх
Автор: ™††F®EE®IDE®††™  (О пользователе)
Дата:   

Попробуй с простого ( Мануал ) - вся фишка в том что моя девушка ни как не могла осилить банник около 1 года , но затем поучилась мануалить и всё получилось само собой , теперь ездит и даже прыгает .......иногда ( когда манекюра нету =) ......видимо в мануале вся сила
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57528  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ™††F®EE®@IDE®††™



скажу по секрету, мануал я и сам делать неумею :-( на подвесе как то хренова получаеться да и подсказать некому что да как, ну да это дело нажияное я то научусь. мне вообще то казалось чт мануал после баника а не наоборот
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57530  наверх
Автор: Dawer
Дата:   

а я сначала начну: а что такое мануал и банник??? :confused:
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57532  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dawer

а я сначала начну: а что такое мануал и банник???

отделную тему создай. тут попусту не флуди. а то начнут вссе тебе рассказывать а про главный вопрос забудут
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57536  наверх
Автор: Fine 
Дата:   

Кстати, а вел от такого не ломается? Обода, спицы, вилка?
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57538  наверх
Автор: Yuka. 
Дата:   

А я научилась!. Едва-едва, правда, и через 3 раза на четвертый, но сиравно))) И целый сезон впереди, к концу лета буду профи.

А вот теперь попробуй объяснить как, что называется.. Все дело в руле, и правда. Поднимать повыше и переносить вес. Важно проехать на заднем колесе хоть сколько-нибудь, чтобы почувствовать момент. Главное побороть страх.
Кстати, у меня почему-то в статике гораздо уверенней получается подниматься на заднее колесо (с зажатыми тормозами т.е.), хотя все говорят, что это сложнее.

А на чем она ездит? Может на бэмике попробовать, просто чтоб почувствовать, как это?

P.S. коряво, конечно, написано, но зато знаете ли редкое _не мужское_ мнение! о как :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57542  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yuka (BeerRider)

А на чем она ездит? Может на бэмике попробовать, просто чтоб почувствовать, как это?

она на старк разор ( я его сам собирал весь) геометрия стрит-дерт, так что для баника самое то. а бем это совсем другое...
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57546  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   

Настя такая хрууупкая а лисапед у нее такой большоооой..:-)
могу тока посоветовать чтобы выдернуть перед нуно делать толчок на вилку (амортизационных касается) а потом тянуть на себя руль, это сильно помогает. Заднее отрывать сложнее, нуно оттолкнуться от педалей вверх и как бы по инерции потянуть за собой вел опираясь на руль и педали, ноги сгибаем в коленях чтобы вел мог безпрепятственно подняться.

вообще вся суть банни-хопа заключается в переносе веса тела сначала назад (отрываем переднее колесо), потом вперед (отрываем заднее колесо).
Дергать руль только сгибая руки неправильно ибо вы своим же весом давите на переднее колесо стоя прямо над этим рулем надо назад отклоняться.

А так уже правильно сказали - это приходит со временем и каждй делает по своему)

п.с. Натся давай, я в тебя верю! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57548  наверх
Автор: Вэ
Дата:   

на каких передачах можно нормально отклониться назад, чтобы ещё проехаться на заднем колесе можно было?

P.S. сам тоже чайник в этих попрыгушках и трюках))

[Сообщение изменено пользователем 14.06.2007 00:18]
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57552  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: К О Т



lДа ей это все много раз объяснялось и не только мной. вот такими же словами. Да она хрупкая, но в 12-13 лет мелкие тоже маленькие и хилые, но дергают. надо что то простое, чтобы отрабатывать движение а потом переходить на более сложное. Вобще баник можно прыгать на чем угодно, хоть на стуле, хоть на велотренажоре, хоть на доске с ручкой но это если понять в чем суть :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57554  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вэ

на каких передачах можно нормально отклониться назад, чтобы ещё проехаться на заднем колесе можно было?

на любых
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57556  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   

Стасик, в таком случае могу пожелать тебе тока терпения :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57559  наверх
Автор: Лунная Зайка)))  (О пользователе)
Дата:   

Может я попробую???? Я ведь девочка, а Баник делать умею... Я научилась его делать на бмх, сейчас Мтб, но очень располагающая рама. Ей возможно просто вел не удобен. Но я могу попробовать объяснить чисто по женски... Вот :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57560  наверх
Автор: Лунная Зайка)))  (О пользователе)
Дата:   

Может я попробую???? Я ведь девочка, а Баник делать умею... Я научилась его делать на бмх, сейчас Мтб, но очень располагающая рама. Ей возможно просто вел не удобен. Но я могу попробовать объяснить чисто по женски... Вот :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57561  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лунная Зайка

Может я попробую???? Я ведь девочка, а Баник делать умею... Я научилась его делать на бмх, сейчас Мтб, но очень располагающая рама. Ей возможно просто вел не удобен. Но я могу попробовать объяснить чисто по женски... Вот

наверно было бы проще. мы (мужчины) всетаки больше в технических терминах мыслим, и наверно непонятно говорим. можно бло бы вместе покататься и попробовать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57599  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   

я уже тоже 3й год катаюсь а баник как то не могу сделать, -нормальный- всмысле высокий и чёткий.
пробовал на разных байках, на вмхе лучше получается, на фр хардтейле хуже...
думаю, нужна практика... я честно говоря просто ленивлюсь его практиковать, заезжаю на бордюры не отрывая ж-пу от седла :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57607  наверх
Автор: optimist+  (О пользователе)
Дата:   

Прыгай и запрыгнишь!

Наверно, я тоже когда-нибудь научусь, если буду пробовать, только ведь все время ехать надо вперед, тут не до прыжков обычно. А на дроге поребриков нет.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57616  наверх
Автор: аlgiz_,,.-?*`њ``*?-.,_,,.-... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лунная Зайка

Может я попробую???? Я ведь девочка, а Баник делать умею... Я научилась его делать на бмх, сейчас Мтб, но очень располагающая рама. Ей возможно просто вел не удобен. Но я могу попробовать объяснить чисто по женски... Вот

давай :-)
вел удобен, видимо дело в чем то другом :weep:
я когда назад отклоняюсь вместе с передним колесом, не могу поймать момент, чтобы перенести вес тела вперед вместе с отрывом заднего колеса, да еще чтобы переднее при этом на землю не приземлилось до того как заднее оторвется.
Получается так, что я по очереди переднее и заднее отрываю. :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57628  наверх
Автор: Rebel ?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: аlgiz

я когда назад отклоняюсь вместе с передним колесом, не могу поймать момент, чтобы перенести вес тела вперед вместе с отрывом заднего колеса, да еще чтобы переднее при этом на землю не приземлилось до того как заднее оторвется


Отдельно заднее ты умеешь подкидывать. Специально момент ловить не нужно, надо в верхней точке подьема переднего колеса сделать такое же движение.
И еще там где то выше говорили про ноги. Чтобы подкинуть заднее колесо надо вначале оттолкнуться от педалей вверх и вперед, а потом согнуть ноги в коленях (не отрывая от педалей). Желательно еще повернуть ступни носками вниз и за педали подтянуть зад велика вверх.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57757  наверх
Автор: masakari kai 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rebel ®

и за педали подтянуть зад велика вверх.

....и в этот самый момент ноги с педалей тю-тю.....так я и грохнулся...
если просто отталкиваться, ноги уходят с педалей, если дергать - срываются. А на контактах - неспортивно....щас езжу на них и баники не дергаю.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь!!!Научите прыгать баник!!!!!!   #57762  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: masakari

...и в этот самый момент ноги с педалей тю-тю.....так я и грохнулся...
если просто отталкиваться, ноги уходят с педалей, если дергать - срываются. А на контактах - неспортивно....щас езжу на них и баники не дергаю.


Тем не менее баник прыгаеться именно так. большенство тех кто на подвесах ездят в контактах. На своем подвесе, почти 20кг я могу прыгнуть сантиметров 40 если очень постораться. Кое кто прыгает 80 в контактах.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода