поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Дети плин редиски !


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Дети плин редиски !   #55684  наверх
Автор: 
Дата:   

Нынче такие продвинутые дети прям сами под колеса прыгают, как увидят велосепидиста и под колеса сразу !!


недавно еду по Радищева вниз по дороге, 30/40 км/ч
тут смотрю пробка ну я по привычке банник и на тротуар, еду се раслабился, тут кой-то маленький мальчуган выскакивает прям под колеса, ну я уклонялся как мог чтоб не сбить,
в итоге пролетел прям возле него левой рукой почуствовал его волосы, предстовляете что бы было еслиб я на сантиметр ближе к нему проехал (пи---да бы его башке случилась)
меня всю дорогу потом тресло как ненормального, вот так родители смотрят за своими детьми !!
8/30 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55686  наверх
Автор: Fanat.78 :) 
Дата:   

На тротуаре ты не прав 100% . Так что ССЗБ :-)
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55687  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: COOL_MAKS

30/40 км/ч

Твой пепелац стока не ездит :-p


Цитата:
От пользователя: COOL_MAKS

почуствовал его волосы

А трёхдневной щетины у дитЯ небыло? :-d
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55689  наверх
Автор: Муса Мичуринский
Дата:   


Цитата:
От пользователя: COOL_MAKS

предстовляете что бы было еслиб я на сантиметр ближе к нему проехал

представляем. получил бы пиздюлей от отца ребенка и понял бы, что был неправ
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55690  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   

:-d Давно не ржали
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55694  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: COOL_MAKS

вот так родители смотрят за своими детьми !!

Жаль, что ты сам за собой на тротуаре не смотришь, орёл. 30-40 км/ч по тротуару - это можно только от большой дури. Был бы там мой ребёнок - получил бы от меня лично.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55698  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: COOL_MAKS

еду се раслабился

не расслабляйся, а то вы:cen:ут
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55702  наверх
Автор: Fanat.78 :) 
Дата:   

Ну прямо напали :-) я вот тоже " гонял " , правда медленнее конечно , пока тетку на руле не прокатил . Щас за пять метров всех объезжаю , особенно детей и женщин . Всем пис . :-)
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55709  наверх
Автор: Иван - " Лис" Kona-Brave 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fanat.78

я вот тоже " гонял " , правда медленнее конечно , пока тетку на руле не прокатил .

Как свадебную куклу на капоте?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55710  наверх
Автор: Kurni_Mazdavod
Дата:   

Дети цветы жисни!!!! а ты тут их давить решил...не хорошо..если гоняешь,так гоняи на обочине проезжей части а не на тротуаре...на тротуаре, когда пешеходы ходят надо ползти как черепашка, ну если их не видно можно хоть на шлеме ехать. А так ты Cool_Maks не прав.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55717  наверх
Автор: дядя Костя 
Дата:   

Прикольно ребята вы ведётесь на разводки Кул Макса :-) Молодец парень, умеет народ взбудоражить.
Кстати, прикупил тут велошорты. Так на памперсе, на самом ответственном месте, красивыми буквами тиснение: CoolMax! :-p
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55725  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   

детей надо за 10 метров объезжать это ни для кого не секрет...они непредсказуемы...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55728  наверх
Автор: Иван - " Лис" Kona-Brave 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вомбат [borntoride]

детей надо за 10 метров объезжать

Как высказались на одном из форумов, есть несколько "опасных" категорий пешиков: 1. Дети 2. Старики (они как дети) 3. Неадекватные подвыпившие группы, потенциально гопы.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55729  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   

согласен с тем что детей надо сторониться. я как вижу мелких сразу сбрасываю скоросто до 100% упровляемой. Ибо фиг знает куда они сиганут в последний момент, обычно сигают ни туда куда надо. Но так же замечу что родители часто НИХРЕНА за своими чадами не следят и глупый детенышь предоставлен сам себе, а мамашы в это время трындят, курят бамбук и нифига не видят. Родителям за детьми тоже следить надо. Правельный роитель всегда совего ребенка за ворот поймает при виде велосипедиста. А правельный велосипедист безнадзорного ребенка за 10м объедет :-) и притормозит, ибо дети это не объект для понтов.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55731  наверх
Автор: Pro29 
Дата:   

Препятствия на дороге бывают трех типов: надолбы, выдолбы и долбо@*ы. Препятствия третьего типа непреодолимы. :lol:
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55732  наверх
Автор: Иван - " Лис" Kona-Brave 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

я как вижу мелких сразу сбрасываю скоросто до 100% упровляемой.

Эт точно. На днях, проезжая около МакПика, на Ленина, ещё из дали отметил мелкого. Вроде с мамкой был, а подкатываю ближе - мать с трубой в обнимку, в зубах дымиться сигарета, вся в разговоре... Патсану года три - четыре. Он как меня увидал, обрадовался (то ли мне, то ли вел увидал, ХЗ...) Кинулся в мою сторону, я только Стоппи сделать успел и встал как вкопанный. А киндер подгоняет и давай мне тормозные диски "проверять", давление в колёсах и т.д. :-d
Я не против, когда интерес к велу со стороны проявляют (гопы исключение) Но - дети без присмотра... АХТУНГ - На дорогах Дети!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55733  наверх
Автор: Добрых Дел Маcтер  (О пользователе)
Дата:   

тоже был случай, когда ребенок лет 3 бросился прямо на меня когда проезжал максимально правеее от него и его родителей, экстренное торможение с юзом в сторону его родителей и остановкой в 30 см от них...думаю врядли с тех пор они так невнимательно следят за их чудом...скорость была небольшой, помеха ( ребенок) непредсказуемой, как и до этого случая, так и после при появлении в зоне видимости потенциально опасных групп пешиков скорость у меня не больше 15 км/ч и траектория за 3-10 метров до пешика
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55735  наверх
Автор: N.F.B. club. migel_kulev ? 
Дата:   

Гонять только по дорогам, тем более 40-50... Вообще-то, это скорость шоссейника так-то. По тротуару - со скоростью пеших. Я вообще, завидев детей спешиваюсь. Ну невозможно предсказать их следующий шаг.
  |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55741  наверх
Автор: тестдрайв УМЕР!  (О пользователе)
Дата:   

в случае чего будет статья "убийство по неосторожности"...
оно надо?...
та што... поаккуратнее....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55742  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: test_drv

в случае чего будет статья "убийство по неосторожности"...
оно надо?...
та што... поаккуратнее.


пмоему это будет несчастный случай. ну точно незнаю но думаю что убийство по неосторожности это немного другое
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55746  наверх
Автор: тестдрайв УМЕР!  (О пользователе)
Дата:   

несчастный случай - понятие не юридическое...

вел на скорости - источник повышенной опасности... точно токой как и авто.. не оценил обстановку, чел погиб - убийство по неострожности... тем более, что тротуар - зона пешеходов... они не обязаны уворачиваться от велеров...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55764  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: test_drv

убийство по неострожности
Это точно не юридический термин.



Цитата:
От пользователя: test_drv

несчастный случай - понятие не юридическое...

Наоборот как раз юридическое.

Разъясняю - убийство - это УМЫШЛЕННОЕ причинение смерти. Давайте не будем использовать язык журналюг.
Есть статья - ПРИЧИНЕНИЕ смерти по неосторожности.
Несчастный случай - это тогда когда чел не обязан и не мог предполагать.
  |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55768  наверх
Автор: Mozzilla  (О пользователе)
Дата:   

Согласен с большинством вышевысказавшихся в направлении ПРОТИВ езды на скоростях по тротуарам. Сам езжу очень быстро, преимущественно (почти всегда) по дорогам. Объезжаю пробки по пробкам, исключения - теснота около светофоров - 10-30м.
И даже на дороге, бывают столкновения с пешеходами, ибо они вел за транспортное средство не воспринимают и когда переходят через дорогу в неположенном месте норовят кинуться под колёса!
По тротуарам должны и обязаны ездить тихоходы и все остальные с соблюдением максимальных расстояний до пешеходов и прочих необходимых мер безопасности!
Ибо если пешеходам нельзя делать всё что им хочется даже на тротуарах, то это IMHO ни разу не правильно.
Сам Я велосипедисту, сбившему Меня на тротуаре (подругу, ребенка) напинаю очень больно!! (порву цепь, проткну колёса, завосьмерю обода и сломаю раму)
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55773  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mozzilla

Сам Я велосипедисту, сбившему Меня на тротуаре (подругу, ребенка) напинаю очень больно!! (порву цепь, проткну колёса, завосьмерю обода и сломаю раму)

это если догонишь и если сможешь конечно... по тому как нормальный велосипедист кучу всего интересненького возит в рюкзаке, чтобы можно было отмахаться если прижумут...

а если пешеходы сами кидаються под колеса то тут как ни ехай не обьедешь...
с другой стороны и лихачит не надо на тратуаре...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети плин редиски !   #55774  наверх
Автор: Mozzilla  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: COOL_MAKS


недавно еду по Радищева вниз по дороге, 30/40 км/ч
тут смотрю пробка ну я по привычке банник и на тротуар, еду се раслабился


Цитата:
От пользователя: Veles_ekb



это если догонишь и если сможешь конечно... по тому как нормальный велосипедист кучу всего интересненького возит в рюкзаке, чтобы можно было отмахаться если прижумут...

а если пешеходы сами кидаються под колеса то тут как ни ехай не обьедешь...
с другой стороны и лихачит не надо на тратуаре...

Я!, догоню и смогу. А по радищева, сам представь, как там хорошо едется вниз и какое там может быть движение в хорошую погоду - вайнера например или колхозный рынок, где пешеходы имеют полное право бегать как им вздумается...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода