поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55088  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые, дамы и господа!
Знаю что можно возить малышей с собой на велике, но еще ни разу живьем такого не видел. Может у кого-то есть опыт езды с малышом?
  |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55094  наверх
Автор: max77 
Дата:   

Гм... вы страной не ошиблись ?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55095  наверх
Автор: Zырик 
Дата:   

Я вот тоже в будущем собрался креслице брать, только не знаю как будет лучше сзади за подседельную трубу или спереди на раму. Есть ещё как багажник цепляется, только мне он не подойдёт, двухподвес у меня. Буду думать.
А ещё шлем на ребетёнка надо обязательно.
  |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55096  наверх
Автор: Nefedov D.
Дата:   

В принципе можно и без кресла



[Сообщение изменено пользователем 30.05.2007 12:24]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55099  наверх
Автор: Zырик 
Дата:   

:-) Ну как вариант, есть рюкзаки для детей.
  |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55106  наверх
Автор: YPA
Дата:   

В рюкзак у меня уже не пойдет :-) Большой уже. А вот кресла назад продаются, до 5 лет возить можно. С каской наколенниками-налокотниками понятно. Но вот где ездить?
  |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55111  наверх
Автор: Nitrox
Дата:   

Кажется в субботу наблюдал замечательное велосемейство: отец семейства, дочь (старшая видимо) на соответствующих возрасту велосипедах и мать семейства на велосипеде с пристегнутым велокреслицем (по моему крепеж был только на подседельный штырь), а в нем довольное дите, средних размеров :-) При мне они довольно бодро катили по тротуару и очень неплохо преодолевали поребрики. Кресло явно не мешало и дите, как я уже говорил, было очень довольно.
  |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55112  наверх
Автор: Dorem   (О пользователе)
Дата:   

Я тоже видела такие тандемы, ездят где угодно (по дорогам, тротуару, лесу, тропинкам) - видимо зависит от физической готовности и велонавыков :-)
  |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55114  наверх
Автор: Serega9X 
Дата:   

Ольга Leg недавно была замечена с ребёнкиным в велокресле на багажнике....:-)
  |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55121  наверх
Автор: Dorem   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serega9X



Ну да, ее я имела в виду :-)
  |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55128  наверх
Автор: leg   (О пользователе)
Дата:   

До до до! Я ездию! Фсем семейством!
Старшая сначала в таком кресле ездила - как раз в субботу ей нового Гаррика прикупили - из старого выросла. А мелкая ездит сейчас в таком же кресле.
Проблема перецеплять это кресло с моего вела на мужнин и обратно - там под него багажник спецуевый, посему муторно, и обычно я его таскаю. Если с другим видом крепления, или иметь два таких багажника, то вобще хорошо. Еще трабл - у него подставки для ног ломаются, и потом при езде цепляешь пятками ребенкини ноги. Ну для умельцев не проблема. А так килограммов до 20 ребенкиных я ее возила, а потом уже чревато - она рукой махнет в сторону, а ты велик знай держи :-)
Ну так-то удобно - мы же не ездить не можем :-)
Ребенку в долгих походах в нем может быть скучно так-то, приходитсо песни орать, камушки в руки давать и по всякому извращаться. Еще - одевайте теплее чем себя - ребенок не двигается - ему холоднее.
Вроде все. Спрашивайте - у миня опыт большой, с велокреслом уже лет пять, не меньше.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55152  наверх
Автор: YPA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: leg
Спрашивайте - у миня опыт большой, с велокреслом уже лет пять, не меньше.


А по каким дорожкам лучше ездить? По трассе, да и в городе рядом с машинами лучше наверное не надо? И еще, поребрики детю как отдаются - не сильно ему там подпрыгивать придется?

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2007 19:38]
  |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55162  наверх
Автор: leg   (О пользователе)
Дата:   

Гм... ну какие дорожки... по городу все равно ехать придется, хотя бы до лесных дорожек... или у вас есть джипчег? :-)
Так-то да - по лесу оно куда приятнее :cool: Для удовольствия в городе только разве что по паркам получится, но там тесно и скучно... Съездите на Шарташ для начала. А поребрики я или осторожненько сливаю (особенно заднее колесо) - потихонечку, на тормозе. Или, если поребрик низкий - можно чуть-чуть притормозить только. Хотя... у меня ляль привык уже, памойму не обращает на них внимания :-)
  |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55223  наверх
Автор: MesS   (О пользователе)
Дата:   

То что до 20 кг - это я понял, а с какого возраста возить начинают? Это я так, на перспективу думаю (моему чаду еще 2 месяца).

Видел неплохое кресло в каталоге ТРИАЛ-СПОРТ (лето 2007), не знаю, есть ли в наличии, но мне понравилось внешне. Там на штырь подседельный крепится. Кто имеет отношение к Триалу, скажите, бывают ли такие в наличии и как они по надежности.
  |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55225  наверх
Автор: leg   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MesS

То что до 20 кг - это я понял, а с какого возраста возить начинают?


Я первую дочь начала возить где-то в 2,5 года - тогда только-только начала кататься сама. Вторую выкатывала еще до года. Сначала пешочком и осторожненько покатала - понравилось, дальше - больше.

Маркс Алексей свою дочь, помнится совсем крохой возил, она еще спала там неудобно (у него было без подголовника кресло, а по пояс). Ну, т.е., как начнет сидеть уверенно, уже можно :-)
Кстати, у меня старшая спала без проблем в кресле (у нас три положения спинки), а мелкая чего-то головой болтает когда спит - у меня ощущение что ей неудобно...
  |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55373  наверх
Автор: Goldy9
Дата:   

Видел в том году как с подобным креслом парень упал. Он ехал впереди меня и его занесло на повототе. Дело было в калиновском лесопарке, дак весь парк сбежался посмотреть. С детёнком было всё ОК, но советую хорошенько подумать - нужен ли вам такой девайс.
  |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55381  наверх
Автор: leg   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Goldy9

с подобным креслом парень упал

Ну да... центр тяжести резко повышается. Первое время тяжеловато управлять... тяжело таскать по лесенкам, иногда на поребрик заскакиваешь, а зад перевешивает, и заваливает весь вел. Со временем привыкаешь. Я только один раз не удержала велик - и то на пересеченной местности... плавно опустила дочь в лужу... мне теперь эта лужа частенько поминается :-d
  |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55385  наверх
Автор: gyg_user 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Видел только в Голландии, но там ездят по ровным велодорожкам, по которым пешикам ходить запрещено.

В Германии и Франции - таких девайсов не видел. Детей возят в машинах или катают на колясках :-)
  |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55399  наверх
Автор: leg   (О пользователе)
Дата:   

Сильная мамочка :-)
Видела тележки прикольные - прицепы к велику. Но в нашей грязи такое юзать... %(
  |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55489  наверх
Автор: YPA
Дата:   

Ну чтож, куплю детское кресло на велосипед!
А также все для езды в нем :-)
e-mail: yur_a@mail.ru
  |  Поделиться:  
Re: Детское кресло на вел :) Есть ли опыт?   #55608  наверх
Автор: Витя 2007  (О пользователе)
Дата:   

а я знаю...вот у мя у паика такое..брата младшего возить.его можно купит в альп индустрии на первомайской.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода