поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Помогите с выбором


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите с выбором   #5375  наверх
Автор: 
Дата:   

Отъездил я этот год на GT Avalanche 3.0 (февраль-сентябрь).
Этого хорошего друга у меня угнали :-(
Только усроился на новую работу, как на следующий день с проходной вел спёрли. Никто ничего не видел и не знает. Блин :-(
Ну да ладно, хоть зарплата хорошая.
В связи с этим решил обзавестись новым железным коником.

Остановил свой взгляд на:
GT Avalanche 1.0 Disc (2005) (http://www.trial-sport.ru/goods/51516/133304.html)...;
и
Corratec X-Vert LX Pro (http://www.trial-sport.ru/goods/51516/129204.html)...

У первого дисковые гидравлические тормоза (кстати как они себя на морозе ведут?), у второго крутые тормозные ручки от шимано (Dual Control которые), но тормоза V-Brake.

Я для себя решил, что возьму второй и поставлю дисковые механические тормоза, но хотелось бы ещё выслушать чье-нибудь мнение.

Если на форуме есть люди хорошо разбирающиеся в велосипедах (я таким не являюсь), посоветуйте.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5380  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dirt

крутые тормозные ручки от шимано

Ты считаешь, это плюс? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5381  наверх
Автор: n13 
Дата:   

Вообще, Корратек из этих двух мне более симпатичен. Вилочка Маниту Эксел Комп вроде поинтереснее РШ Джуди Си (может, кто-то возразит)... (у моей сестры X-Vert Expert)

Однако, ставить дисковые впоследствии обойдётся в копеечку: придётся покупать не только тормоза, но и втулки (а то и колёса полностью).

Вообще, оба вела неплохи.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5398  наверх
Автор: Dirt
Дата:   

Спасибо.

А вообще есть смысл менять тормоза на дисковые? Я их никогда не пробовол, катался с обчными.
При этом я не спортсмен, максимум это по лесу погонять где-нибудь.
Кто пересел с обычных на дисковые, какие ощущения бросаются в глаза. На самом деле это на много лучше, или для не профессионала не критично.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5400  наверх
Автор: n13 
Дата:   

Рекомендую к прочтению:

Куда лучше ставить дисковый тормоз
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&t=29944

Shimano v-brakes
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&t=40706

Где-то ещё была темка со сравнением плюсов и минусов разных типов тормозов, но не могу отыскать.

Используй поиск по форуму Велотуризм.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5402  наверх
Автор: animal
Дата:   

Бери Корратек. Если не уверен, что в дальнейшем понадобятся дисковые тормоза. В крайнем случае потом проапгрейдишь переднее колесо отдельно. Уверен, что у корратека рама приятней. И вилка лучше.
Все равно на GT и обода и втулки и тормоза дисковые из самых дешевых.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5404  наверх
Автор: Dima Skulkin
Дата:   

Спасибо. Вроде определился. Буду брать Corratec. Сделаю себе так сказать подарок на новый год.
PS. Вошел не под своим ником, т.к на работа.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5471  наверх
Автор: Mad_Biker 
Дата:   

Ну вот.Ты уже определился, а я бы посоветовал брать гидравлику. Поскоку сам пересел на нее полгода назад, при этом постепенно менял колеса, потом тормоза.. но оно того стоит. А вообще мой совет - покупай через форум. Сейчас реально купить отличный байк за 50%. За те же деньги возмешь и гидру хорошую, и промы в колесах, и много еще чего тебе надо.
Вобщем решай сам :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5489  наверх
Автор: Dirt
Дата:   

Ну я еще могу и переопределиться :-)
Я вел буду брать где-то в конце декабря или в январе.
А по поводу гидравлики. Я все-таки думаю, что для меня это не так важно. Т.к велосипед мне нужен для поездок по городу (с работы на работу, с учебы на учебу и т.п). Ну еще хотим с друзьями летом куда-нибудь смотаться, типа путешествие устроить (с палатками прокатиться по городам области), если диплом получу, отпуск возьму и в армию не уйду (много условий, блин :-)
Жду еще советов.
Мне нужен велосипед в пределах 18000 рублей, для вышеперечисленных целей.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5492  наверх
Автор: Nick Cave
Дата:   

Сам езжу на вибрейках, катался с гидрой и с механическими-вывод такой: дисковые имеет смысл брать с гидрой, но в обслуживании они сложнее и ремент дороже, с вибрейками проще будет, да и ворюг такой лисапед меньше интересует.(см. тему !!! УКРАЛИ ВЕЛ!!!)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5496  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

А ты уверен, что к декабрю-январю что-нибудь останется для выбора в Триал-Спорте?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5497  наверх
Автор: Dirt
Дата:   

Хороший аргумент. Не знаю какой смайлик поставиь даже.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5498  наверх
Автор: Nick Cave
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mad_Biker

вообще мой совет - покупай через форум. Сейчас реально купить отличный байк за 50%

+1
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5499  наверх
Автор: Nick Cave
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

А ты уверен, что к декабрю-январю что-нибудь останется для выбора в Триал-Спорте?

На нем свет клином не сошелся...я вообще на них обиделся :vote:
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5501  наверх
Автор: Dirt
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

А ты уверен, что к декабрю-январю что-нибудь останется для выбора в Триал-Спорте?


Ну я свой GT Avalanche 3.0 покупал в феврале 2005 года. Выбор у них всегда полный. Только зимой цены ниже гораздо. Хороший магазин, я бы даже сказал лучший у нас в городе (не сочтите за рекламу, это мое личное мнение).
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5510  наверх
Автор: Mad_Biker 
Дата:   

к весне у них нифига не будет, не надо. да и щас уже..
а по поводу гидры - поставил и забыл, никакого обслуживания. вибряки надо подстраивать
Но если для спок катания - то вибрейки - нормально вполне. ТОлько не факт, что еще через полгодика ты будешь все так же спокойно кататься ;-)

PS я тоже покупал вел для езды на учебу. Щас от него тока рама, руль, и переклюк)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5515  наверх
Автор: Nick Cave
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mad_Biker

к весне у них нифига не будет, не надо. да и щас уже..

это точно




Цитата:
От пользователя: Mad_Biker

а по поводу гидры - поставил и забыл, никакого обслуживания

ты их давно поставил?У моего знакомого аваланч с хайсами(2 года): частенько колодка об диск шоркает, приходится ослаблять эксцентрик и ловить нужное положение колеса. Хотя надо признать что гидравлика работае отменно и усилие при торможении можно контролировать очень точно(правда последнее время увеличился ход ручки-видимо пора прокачивать)

Цитата:
От пользователя: Mad_Biker

вибряки надо подстраивать

это быстро и не сложно если разобраться!

[Сообщение изменено пользователем 01.12.2005 00:32]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5516  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

К весне уже новый завоз будет, по ценам 2006 года. А скидки уже давно объявили. Насчет того, что у них всегда полный выбор - позвольте не согласиться. Скидки для того и объявляют, чтобы к зимнему сезону освободить торговые помещения от великов для инвентаря ЗВС.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5825  наверх
Автор: Dirt
Дата:   

Купил вчера!!!
Corratec LX PRO.
Правда он там немного отличается от каталога, но вроде в лучшую сторону.
Переключатели там SRAM X9.
Вчера катался с 19.00 до 24.00. 4 раза город почти с одного конца на другой пересек.
К весне поставлю гидравлику, и будет все супер.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором   #5830  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Молодец! Поздравляю! :flowers:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода