поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Вдалеке от Е-бурга


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вдалеке от Е-бурга   #53322  наверх
Автор:  
Дата:   

Довольно часто на наших велофорумах встречаются сообщения о велосипедной жизни за пределами окрестностей нашего славного города. Предлагаю подобные сообщения писать сюда.

Итак
Самарская область, г Жигулевск.

По сравнению с другими малыми городами Поволжья, велосипедистов в городе почти нет. Если в Кулебаках и Заволжье приходилось постоянно уворачиваться от снующих по тротуару веллеров, а кругом стоял скрежет цепей и велосипедных звонков, то в Жигулевске тишь да гладь... "Камы" проезжают раз в час. Из более продвинутых видел перца на ригиде с Y-образной рамой под брендом "Republic". Но позавчера попались трое - заточенные кк-байки и двухподвес Marin, перчатки-рюкзачки-фляги, двое в шлемах, один вообще в полной велоодежде и при контактах. Ехали не очень быстро. И, скорее всего, не из Жигулевска они были, а из Тольятти, что на другом берегу Волги...

... Но рельеф здесь - оёй! На спуске с М-5 к поселку Яблоневый Овраг без тормозов не съедешь - на скоростях за 70 в серпантин не впишешься...
  |  Поделиться:  
Re: Вдалеке от Е-бурга   #53324  наверх
Автор: ШMblГA 
Дата:   

Я думаю, не стоит описывать количество обнаруженных бикеров с Мск и Спб, где частенько бываю.....

Единственное, что можно сказать: в Москве умопомрачительно много шоссейников, а в спб все же в основном кк. а еще в последнем много очень мумий-развалюх, сохранившихся со времен какого нить Андропова =))). И на этом еще и ездят. Вообще в питере народ гоняет на дешевых велах в основном, а в москве на очень даже приличных в основном.

такая, мля, статистика
  |  Поделиться:  
Re: Вдалеке от Е-бурга   #53326  наверх
Автор: hybrid 
Дата:   

В Москве и СПБ - ясень пень! А вот в каких-нибудь Васюках увидишь Мериду - и приятно:-) Отличие от прочих - едет быстро и бесшумно:-)
  |  Поделиться:  
Re: Вдалеке от Е-бурга   #53342  наверх
Автор: U-GiN 
Дата:   

Там рядышком есть интересная село Переволоки. :-)
а вообще вся дорого до Саратова по правому берегу Волги - сплошные горки.. вот бы ПВД там.. вдоль Волги устроить..
  |  Поделиться:  
Re: Вдалеке от Е-бурга   #53353  наверх
Автор: Fine 
Дата:   

Хочу фото города Жигулевска из Самарской области. Какой он?
  |  Поделиться:  
Re: Вдалеке от Е-бурга   #53927  наверх
Автор: hybrid 
Дата:   

Хороший город! Была, помню, тема "Где хотели бы жить", так, пожалуй, лучше Жигулевска пока не видал. Горы (ай, красота!), Волга, водохранилище, куча зелени, тепло (даже жарко), рядом (через Волгу) крупный город Тольятти... релакс!
Фото - конечно, будут фото:-)
  |  Поделиться:  
Re: Вдалеке от Е-бурга   #53931  наверх
Автор: hybrid 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юджин

вдоль Волги устроить


Не знаю, как ниже, а в Самарской Луке вдоль Волги в заповедник приедешь:-) Но район - район, да, самый ПВД-шный. Покатушечников с приходом тепла (+30 С) стало навалом. Несмотря на крутые велы и Аваланчи с дисками, правильно сидеть/крутить умеет каждый пятый:-(


Цитата:
От пользователя: hybrid

На спуске с М-5 к поселку Яблоневый Овраг
сегодня видел цементовоз за обрывом. Не вписался в поворот. А пару недель назад "Жигули" в закрытом повороте на обгоне вписались в морду цементовозу. В результате в легковушке из двух людей два трупа... Рельеф детям не игрушка.
  |  Поделиться:  
Re: Вдалеке от Е-бурга   #53943  наверх
Автор: J. Random Psycho 
Дата:   

Свердловск-45, он же Лесной.
Наблюдения от 4-7 мая 2007 г.

Преобладающий тип велика -- что-то камообразное.
Тип ездока -- "шпанёнок".
На втором месте -- что-то туристообразное, с типом ездока "дядька в штормовке".
На третьем -- что-то кк-образное, тип ездока -- "студент".

Из всего, наблюдавшегося на дистанции хорошей видимости, замечен 1 Atom XC 200; остальное было каким-то уж0сом.

Со шлемом никого. Ну и остальные детали в том же духе.

В общем, мрачно всё. Я ожидал большего, т. к. город очень для великоф благоприятный. Мало автомобилей, пешеходов. Местами есть велодорожки! Которых 10 лет назад было меньше, что удивительно.

И это тог город, в котором я ещё при СССР катал свои первые сезоны... *sigh*
  |  Поделиться:  
Re: Вдалек ...   #54876  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   

Hello from Egypt! It'"s very hot here! There are lot of Bykers.
:-d

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2007 21:44]
  |  Поделиться:  
Re: Вдалек...   #54881  наверх
Автор: МаримбОс 
Дата:   

To Exruner:
Hello from Russia! It's very hot here! There are many bikers! So, why are you so far from here??? ))
  |  Поделиться:  
Re: Вдалек...   #54882  наверх
Автор: DoMoVoY 
Дата:   

г.Ярославль - умопомрачительное кол-во байкеров!.. встречаются каждые 5 минут. обвес не ниже ацэры. были и стритовые велы...
  |  Поделиться:  
Re: Вдалек...   #54889  наверх
Автор: Wolkow 
Дата:   

Rielasingen, Deutschland.

Velosipedov bol'she chem mashin, prosto t'ma. V osnovnom city-bike i shosseyniki. Bol'shinstvo ezdit v veloforme i shleme. Vozrast velosipedistov - ot 3 do ...
MTB vstrechayutsya redko, hotya v magazinah prodayutsya. Da i chto na gornom delat' pri takom zamechatel'nom asfal'te?
A samoe prikol'noe - velosiped zdes' glavnee mashin!:-)
  |  Поделиться:  
Re: Вдалек...   #54890  наверх
Автор: Serzh_IN
Дата:   

Что то не знаю насчет жить в Жигулевске... У меня оттуда знакомых человек десять, все в Тольятти или Самару собираются переезжать. Сам там был пару раз в гостях, ничего привлекательного для себя не увидел, с тем же Тольятти не сравнишь по крайней мере ))
Вот покататься там конечно классно было, все верно, под 70 разгонялись )))))) Еще б чуть быстрее и щеки начали бы хлопать ))))
  |  Поделиться:  
Re: Вдалек...   #55041  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МаримбОс

So, why are you so far from here??? ))

because ne fig! :-d

[Сообщение изменено пользователем 29.05.2007 22:23]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода