поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело участились :(


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело уча...   #52942  наверх
Автор:  
Дата:   

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-278686-section...
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-278744-section...

:-(
  |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #52946  наверх
Автор: LUCKY83
Дата:   

ужасно! особенно велик разлетевшийся на 2 или 3 части....я сюжет видела в новостях.
вот разве не положено по ПДД веллеру спешиваться и так спокойно переходить дорогу, а не переезжать!? тем более, что это были школьники...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #52949  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   

>>В ходе выяснения обстоятельств данной аварии сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель машины работает в "скорой помощи" всего 2 месяца, а общий водительский стаж у него 10 месяцев.

хм.. я думал водителей в скорую тщательней отбирают. Слышал также что он ехал не на вызов.
Надеюсь все живы.
С Уважением КОТ.
  |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #52958  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

Я читал в обсуждении новостей, если верить что там писали очевидцы, то скорая ехала по встречке, на красный, только с мигалкой без сирены, либо сирена работала очень тихо, дети переезжали по пешеходному переходу и ее не видели из за стоявшего на остановке трамвая.
  |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #52988  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

что характерно: зимой количество аварий с велосипедами было намного меньше - вывод; с приходом теплой погоды ездить на веле гораздо более опасно чем зимой!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #52989  наверх
Автор: Ромашкаcrew
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

что характерно: зимой количество аварий с велосипедами было намного меньше - вывод; с приходом теплой погоды ездить на веле гораздо более опасно чем зимой!


да просто зимой меньше людей ездит на велосипедах. В этом-то всё и дело
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #52997  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

15 Мая 2007 09:49

Это называется статистика. Летом велосипедистов стало в несколько раз больше.

Цитата:
От пользователя: december_13

вот разве не положено по ПДД веллеру спешиваться и так спокойно переходить дорогу

Нет там такого требования. Но если хотите получить преимущество на пешеходном переходе, то лучше спешится с велосипеда и перейти дорогу. Тогда по ПДД водители обязаны уступить дорогу вам как пешеходу, но ГЛАВНОЕ вы перед выходом должны убедиться в безопасности такого выхода, иначе не кидаться под колеса не глядя. Если выезжаете на пешеходном переходе, то никакими преимуществами не пользуетесь - все зависит от водителя: уступит вам или нет.
  |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #52999  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ромашкаcrew

да просто зимой меньше людей ездит на велосипедах. В этом-то всё и дело


нет, ребята, как с вами тяжело! если в конце рожу не покажешь - :-) - никто и не задумается что это шутка. проще надо быть!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #53007  наверх
Автор: Ilis
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sUser-N

Нет там такого требования. Но если хотите получить преимущество на пешеходном переходе, то лучше спешится с велосипеда и перейти дорогу.

Естественно нет!
Там также нет требования водителю автомобиля выходить из машины и толкать её, когда он переезжает перекрёсток с одного тротуара на другой!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #53011  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   

Вот вам доказательства того что велосипедистам не месло на НАШИХ дорогах. Хотя первый случай не подпадает, там могли быть и просто пешиходы. Сколько вы знаете случаев с тяжолыми травмаи при движении велосипедистов по тратуарам?
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #53038  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

Сколько вы знаете случаев с тяжолыми травмаи при движении велосипедистов по тратуарам?

Да там травмы могут быть у пешеходов. Велосипедист несущийся на скорости даже 20 км/ч опасность отнюдь немалая. Я иногда под гору как пешик разгоняюсь до 8-8.5 км/ч и недавно врезался в более массивного субъекта, но медленного чем я (мужик не посмотрел при своем выходе на главный тротуар и проигнорировал помеху справа в моем лице). И почти его снес с ног - причем это при моей совсем не 100 кг массе. Мне даже не верилось, что это возможно. Дома взял да посчитал - оказалась энергия с которой снес мужика получилась как моц в районе 200 кг и двигающийся на скорости 5 км/ч. А я то всего был пешеходом. :-) А сейчас прикиньте массу пешеход+вел и скорость 20 км/ч. Что будет с пешеходом?
  |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #53042  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sUser-N

А я то всего был пешеходом. А сейчас прикиньте массу пешеход+вел и скорость 20 км/ч. Что будет с пешеходом?

А в конечном итоге жалко будет велосипед)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #53043  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sUser-N



Все всегда гоорят что МОЖНО сбить пешихода, и даже действительно сбивают. НО!!!!!!!!!!!!!! в скольки случаях из 100 это заканчиваеться серьезными травмами???? Солько вобще вы таких случаев знаете? Да можно вспомнить что в прошлом году на плотинке кто то прыгал двухпролетку и сби девушку, НО эт даже под езду на велосипеде не подпадает, это выполнение опастных трюков в общественном месте, так что неактуально. Я же не спорю, что, да, по тротуарам можно сбить пешиков. за все 15 лет своего опыта езд по городу я тока один раз сбил с ног мелкого парня бло мне 14 лет и то только потому что он сам бросился мне под ноги когда я сьезжал по склону для колясок а он шел рядом по ступенькам и зачем то полез под колеса. Ну упал он, ну может синяк поставил, потом умнее будет. да и я с детьми с тех пор очень осторожно езжу. а как часто велосипедисты попадают под колеса по вине водителей? и чем это заканчиваеться? я исхожу лишь из принципа наименошьей опастности для человека, как велосипедиста так и пешихода. и по всему получаеться что по тротуру для всех безопастнее. В условиях НАШЕЙ дурацкой страны опять же
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #53195  наверх
Автор: LUCKY83
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

по тротуру для всех безопастнее. В условиях НАШЕЙ дурацкой страны опять же


да, действительно! так и есть...и скорее всего в ближайшее время ничего не изменится.

а водитель той скорой помощи похоже просто развлекался, т.е. превысил служебные полномочия...ну канеешна! прикольно же проехать на скорости с сиреной, а тебя еще все пропускают... =/ Он ваще трезвый был?!
  |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #53199  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

и по всему получаеться что по тротуру для всех безопастнее.

Не по всему. Например если принять во внимание опасность гопов, то по дороге безопаснее. Сколько было случаев отжима велов большинство из них происходило на тротуаре, реже на перекрестке.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #53202  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)



но сам то жив остался. ну получил по морде может, но серьезных травм и опастности для здоровья то нет. Как вы не понимаете что я лишь с этой точки зрения исхожу. чтоб все остались живы и относительно невредимы
  |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #53208  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

ну получил по морде может, но серьезных травм и опастности для здоровья то нет. Как вы не понимаете что я лишь с этой точки зрения исхожу. чтоб все остались живы и относительно невредимы

нуну, вон механик-вредитель чудом жив остался - а могли запросто угандошить насмерть. А ехал бы он по дороге, а не пикулями может ничего бы тогда бы и не было.
  |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #53227  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

нуну, вон механик-вредитель чудом жив остался - а могли запросто угандошить насмерть. А ехал бы он по дороге, а не пикулями может ничего бы тогда бы и не было.

а о чем грит статистика? что чаще бывает? от чего погибают и травмируються велосипедисты? от гопов или от авто?
  |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #53228  наверх
Автор: eewee
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit



Скажи прямо, что ты ссышь ездить по дорогам ;-) И это только твои проблема и не надо тут никого агитировать нарушать законы т.е. пдд.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #53231  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eewee

Скажи прямо, что ты ссышь ездить по дорогам

Я считаю что это просто некрасивый наезд.

Каждый пусть ездит как считает нужным, но мысль такая, что езда по тротуарам снижая одни риски повышает другие.

Я считаю что значительно снижает риск езда в группе, причем чем больше группа тем ниже риск, как по дороге так и по тротуару.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #53234  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eewee

Скажи прямо, что ты ссышь ездить по дорогам И это только твои проблема и не надо тут никого агитировать нарушать законы т.е. пдд.

Да я ссу есздить по дорогам и что? Тот кто ничего не боиться - либо полнейший придурок либо псих.

Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

Каждый пусть ездит как считает нужным, но мысль такая, что езда по тротуарам снижая одни риски повышает другие.

Это правда, но группой далеко не всегда получаеться, я думаю ты и сам частенько один ездишь. а по поводу риска, так надо выбирать наименьший для общества в целом и для себя в частности, в моем случае ездить по тротуарам во много раз безопастнее чем по дорогам.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #53235  наверх
Автор: eewee
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

Я считаю что это просто некрасивый наезд.

Некрасивый наезд будет когда он собъет ребенка на тратуаре.

Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

Каждый пусть ездит как считает нужным

Хорошо, но если он нарушает правила, то пусть об этом молчит.

Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

Я считаю что значительно снижает риск езда в группе, причем чем больше группа тем ниже риск, как по дороге так и по тротуару.

А я так не считаю. В группе только за городом. А когда стадо велосепедистов прет по тратуару - это уже полнейшее неуважение к людям, которые там идут.
Наименьший риск сидеть дома под диваном и никуда не выходить, а если ты вышел на улицу то соблюдай законы и уважай других людей. Что тут еще обсуждать?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #53237  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eewee

правила

для того и созданы чтобы их нарушать ;-)
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #53238  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

когда по тротуару едет группа велосипедистов не стадом, а один за другим, со скоростью 8км/ч то пешеходам это не мешает.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Будте аккуратнее на дорогах... чето ДТП с вело...   #53239  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

о чем грит статистика?

Да ее вообще у нас нет - никто не ведет отдельную статистику по велосипедистам. Можно с известным скепсисом использовать ее "от туда". Я где-то видел данные по Нью-Йорку для велосипедистов. Там около 1000 травмируются в год, еще где-то 300 гибнет. И это при том что там есть велополосы, велодорожки. Из этих примерно 300 погибших 30% погибли под колесами или в столкновении с грузовыми авто, которых в Н-Й не более 13-15 % в общем движении.
По поводу езды. На тротуаре - езжу, на дороге - езжу тоже. Где ехать иногда меняю несколько раз по пути. Если на дороге все тупо стоят, то не вижу смысла ехать по дороге. Лучше ехать медленне по тротуару, чем стоять на дороге. Если вижу на дороге вполне можно ехать на скорости 25-30 км/ч, нет пробок, то чеж не поехать. Даже вчера местами ехал по дороге под снегом, хотя надолго меня не хватило. Снег липнет на лицо, что не очень приятно, да и холодно на ветру.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода