поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

v3.1 Веломысли о веловпечатлениях


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51845  наверх
Автор: 
Дата:   

Читал много про велоодежду, да и ежу понятно, что без велоодежды - ты получаешь не все 100% удовольствие от катания. Мало только хорошего и настроенного байка. Чтобы поистине ощутить всю прелесть и кайф от катания, нужна именно велоодежда :-)
хотя я это говорю за кросс-кантри спорт. Многие могут замахать руками и закричать - "да ты чо?! Мне в джинсах ваще все путем!" ну и т.п.

Итак, начнем :-D

1. Ну чтобы вы ни говорили, а все-таки велообувь - это жесть, ну та, что с креплениями (опять же это для кросс-кантри, возможно в bmx они ну сооовсем не нужны). Единственный минус - это пристегивать\отстегивать, и все. А если это довести до автомата? плюсы описывать не буду, те, кто катается - знает, а те, кто нет - не примут в серъез.

2. Пока не попадаешь на камешки\стеклышки не купишь велоперчатки :-) а ведь обошел несколько магазинов (которые тут рекомендуют), и ведь не нашел с длинными пальцовками и с гелем (типа от тряски)! Совсем с этим как-то тяжеловато сейчас. Завоза подика нету :-) интересно, когда же уже начнут затариваться? ну подождем до осени ;-) Вот и сегодня, ехал я, ехал. И впереди тетенька с сумками и слева каменный бортик в 1 метр высотой, а слева заборчик, да и расстояние между ними не более метра. Женщина по самому сухому конечно же пошла и чистому, а я на обгоне в грязь 20 см. глубиной залез... Не выдержали мои покрышки, застонали, проворачивать стали. Не ожидал лихой всадник такого поворота и дабы не упасть в грязь лицом удержался за острый каменистый поребрик, рану получил. Зато не упал.
Варнинг! Нужны срочно перчатки, который раз убеждаюсь на себе :-) И даже не думайте, нужны 100%! Кстати, йоду тоже советую с собою возить ;-) медаптечку. хе хе

3. Ну про велотрусы - фиг знает, в целом уже привык к этой жесткой седлушке, но очень конечно же хочеться. И еще тут зашел на днях в триал-спорт, там висят футболочки фирменные GT. Конечно все круто, и цена у них за 3 тыс... че так дорого интересно? вроде по ценам ну максимум 2 шт. на том же сайте. А еще всякие технологии airtex и wildtex и т.п. Голова пока кругом :-) решил остановиться на покупке штанов\трусов :-) с футболочками повременим. Ну их за такую цену-то.

4. Все это конечно хорошо, вся эта велоодежда. Но сделав вывод, что при покупке велосипеда столько же отдавать за одежду придеться :-) А ведь в планах еще закупиться для зимы! там и покрышки нужны особые.

ну вот, пока все. А то не выдержал, открыл для себя америку :-) с этой велоодеждой. И еще воткнул безделушку - называется велокомп, я называю его - бортовой компьютер. Поглядываю не часто, но для статистики километража - самое то, ну и пару маленьких фичек тоже так, приятненько.

В общем раззорюсь я с этим велосипедом :-D

Всем привет!
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51846  наверх
Автор: muxhax
Дата:   

одежда недорогая (в том же триале была) - pearl izumi.

тетеньке надо было посигналить звоночком, чтобы сЫблась с дароги!
или гаркнуть на нее!

про затраты это ссамого начала известно, что купив велос ты потратишь еще минимум половину его стоимости на "аксекссуарры".

так что, вливайся!;-)
4/12 |    |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51847  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

Не ну если важен результат и дело в спорте то даа, одежда самое главное. А если вел это просто ТС, либо средство передвижения то одежда имеет меньше значения, хотя в джинсах конечно неудобно. Джинсы протираются быстро посередине. А так вот когда прохладно я езжу в лыжных перчах и ниче, удобно. А летом открытые лучше - так как рука лучше вентилируется. Ну а гель и прочие причиндалы это на любителя.
Недавно купил две маленькие коробочки пластиковые с ячейками в ашане - одну приспособил для чело аптечки, другую для вело. В первую вошел йод, зеленка, бинт, эластичный бинт, пластырь (обычный и бактерицидный, палочки с ватой, адсорбент (полифепан) еще думаю нада калия перманганат добавить и что нить сердечное - посоветуйте. А вело лежат монтажки и заплаты, надо купить клей (пока не знаю какой, может момент, ну тот самый, резиновый, чтобы растянуть удовольствие) посоветуйте, а камера новая не влезла в коробочку - ячйка маловата.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51849  наверх
Автор: Вездесущий бурундук
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

одну приспособил для чело аптечки


да... Тема!
А я кроме пластыря ничего и не таскаю с собой
  |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51850  наверх
Автор: Ahey   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: muxhax

одежда недорогая (в том же триале была)

в манараге продают неплохие велотрусы Спортфул - юзаю второй год - претензий нет
  |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51854  наверх
Автор: SNoGo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: muxhax

тетеньке надо было посигналить звоночком, чтобы сЫблась с дароги!
или гаркнуть на нее!

Судя по тексту, дело было на тротуаре. И вообще, выбирайте выражения.
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51869  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plazmid

не нашел с длинными пальцовками и с гелем (типа от тряски)!

Не страдайте ерундой. :-) У вас вел что ригид? Купите просто полнопалые велоперчатки. Нафиг гели - пока найдете руки убьете раньше на асфальте или камнях. Вчера сам купил летние шифт в одном веломагазине. Проблемы с размерами обычно имеются - остается тока размер икс-икс-икс-эль. Сейчас езжу в зимних - иногда жарковато. А без перчаток мне просто как-то не комфортно стало - избаловался.

Цитата:
От пользователя: plazmid

все-таки велообувь - это жесть

У-гу. Особенно по нашей грязи. :-) Плюс моя страсть к дирту (не путать с дирт-джампингом - это те кто прыгают в грязь с головой :-) ) иногда доводит до того, что в ботинках-то не проехать, не то что в кроссофках. Получается иногда сапоги рулят для такого занятия. И если по окончанию поездки вел не покрыт толстым слоем грязи-хвои-листвы, то считаю поездка не удалась. Эх, кроссач бы еще завести, но это так мысли вслух. :-) По крайней мере лучше грязь из леса, чем грязь с дорог города. :-)

Цитата:
От пользователя: plazmid

решил остановиться на покупке штанов\трусов

Ну, не знаю по поводу трусов. В городе обычно в джинсах, хотя последние не очень приятны, извиняюсь за натурализм, с потными ногами. Но плюс сего не надо переодевать. Учитывая нашу регулярную грязь, то сверху джинсов брючки из полиамида от влагозащитного комплекта, который уже не защищает от нее самой. :-) Если езжу по лесу, то лучше мотокроссовых штанов не вижу - и защита, и проще чистить-стирать, да и сами крепче - всякие там кордуры, кевлары. Не знаю с какой силой надо врезаться в дерево, чтобы порвать. :-) Трусы как-то имхо подходят больше для шоссейников и от них пришло в КК.
И главное, что забыли, надо вообще-то на голову касочку надевать. Вот с ней на асфальте дороги при скорости 30-35 км ч есть шанс не пострадать совсем чтобы фатально. Правда так и езжу в городе без оной на голове - не могу никак привыкнуть. Еще меж деревьев застявляю надеть - сосны как-то для головы совсем не мягкие, как и камни и коряги. Да и лицом в грязь в касочке упасть не получится. :-)
Все написанное имхо автора, не претендующее на истину в последней инстанции, все заблюждения тоже искренние. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51870  наверх
Автор: Ngs2345
Дата:   

Сегодня упала на пол гайка, так и не нашел откуда. Все обсмотрел :-) загадка :-)
  |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51871  наверх
Автор: Ngs2345
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sUser-N

Купите просто полнопалые велоперчатки. Нафиг гели - пока найдете руки убьете раньше на асфальте или камнях.

да, без защиты падать не то что больно, кожу жалко :-) боль пройдет, а рана ноет.
В эти выходные куплю крылья и велоперчи, решено!
  |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51872  наверх
Автор: SURLY
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

одну приспособил для чело аптечки

Сколько места занимает, где возишь? Фото кинь.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51878  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

А если вел это просто ТС, либо средство передвижения то одежда имеет меньше значения

Не совсем согласен в этом. Вел все-таки не совсем обычное ТС, и подход как в авто не очень подходит. Одно дело вы едите в парк покатать по алейкам в солнечую погоду. Захмурилось, пошел дождик - быстренько пошли домой или переждали под навесом. А на дороге по пути на работу? Вас не поймут с объяснением типа опоздал на 20 минут потому шел дождь - пережидал под остановкой. С зонтиком на веле тоже не поедите. :-) Так что выход - необходимо иметь что-то для солнечной погоды, что-то для дождливой. Причем такое, что не даст вам промокнуть или исжариться. Так что без велоодежды не оботись даже если вы используете вел как ТС. :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51879  наверх
Автор: Ngs2345
Дата:   

Кстати, говорят есть силиконовые дождевички. Может кто-нибудь их видел в продаже? или это редкость?
  |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51880  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: На крокодиле

Сколько места занимает, где возишь? Фото кинь.

+
  |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51882  наверх
Автор: jinx   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plazmid

силиконовые дождевичк
В Дискавери есть.
  |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51883  наверх
Автор: Zырик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plazmid

говорят есть силиконовые дождевички

В апатеках.

В Велкоме есть два отличнейших дождевика PRO за 800 и 1000 р.
  |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51887  наверх
Автор: KruPa (format-ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plazmid

висят футболочки фирменные GT. Конечно все круто, и цена у них за 3 тыс... че так дорого интересно? вроде по ценам ну максимум 2 шт. на том же сайте.


Я себе взял велофутболку Gore, очень нравится, там три-четыре кармашка сзади... Причём случайно взял: захожу в БУМ (Вайнера-радищева) на 3й этаж от нефиг делать, в каком-то простом отделе по спорт одежде прохожусь, спрашиваю на всякий случай про веломайки\шорты, и к удивлению мне говорят что вот, висят, пожалуйста... я не ожидал, да и цена порадовала - 490р. (но это было ещё где-то в апреле-марте) белого цвета.

А ещё хорошая вещь есть в Аванте (авант-урал.ру на ДК РТИ) - велоформа команды Forward-комплект: перчатки, носки, куртка, шорты (с подгузниками) - и это где-то около 2000-2500 деревянными. Имхо это недорого, наверное... ну и размеры там всякие есть, тоже видел ))))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51894  наверх
Автор: Ngs2345
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KruPa (Touch)

Я себе взял велофутболку Gore, очень нравится, там три-четыре кармашка сзади... Причём случайно взял: захожу в БУМ (Вайнера-радищева) на 3й этаж от нефиг делать, в каком-то простом отделе по спорт одежде прохожусь, спрашиваю на всякий случай про веломайки\шорты, и к удивлению мне говорят что вот, висят, пожалуйста... я не ожидал, да и цена порадовала - 490р. (но это было ещё где-то в апреле-марте) белого цвета.

А ещё хорошая вещь есть в Аванте (авант-урал.ру на ДК РТИ) - велоформа команды Forward-комплект: перчатки, носки, куртка, шорты (с подгузниками) - и это где-то около 2000-2500 деревянными. Имхо это недорого, наверное... ну и размеры там всякие есть, тоже видел ))))

Актуально однако, спасибо :-)


Цитата:
От пользователя: Zырик

В Велкоме есть два отличнейших дождевика PRO за 800 и 1000 р.

надо будет заскочить :-)
  |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51908  наверх
Автор: serg23  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plazmid

А то не выдержал, открыл для себя америку :-) с этой велоодеждой.

Америку не надо , открой Англию и не парься http://www.chainreactioncycles.com/ всё надёжно и проверено "местными " и временем
  |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51909  наверх
Автор: Ngs2345
Дата:   


Цитата:
От пользователя: serg23

Америку не надо , открой Англию и не парься http://www.chainreactioncycles.com/ всё надёжно и проверено "местными " и временем

Эм... а у нас тут где продают эти вещицы?
  |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51914  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: На крокодиле

Сколько места занимает, где возишь? Фото кинь.

Вожу в рюкзаке.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51923  наверх
Автор: Мандаринко
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plazmid





У нас в Пышме есть веломагазинчик, на заказ привозят и цены на порядок ниже чем в магазинах в Екатеринбурге, я щас там только закупаться буду.
  |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51924  наверх
Автор: Genesis 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мандаринко

У нас в Пышме есть веломагазинчик

И где это такой?
  |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51926  наверх
Автор: Мандаринко
Дата:   

У мечети :-)Могу в аське подробнеее рассказать
  |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51927  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мандаринко

цены на порядок ниже чем в магазинах в Екатеринбурге
"На порядок" - это в 10 раз! Извольте Вам не поверить! (Или Вы в двоичной системе счисления считаете? ;-) )
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: v3.1 Веломысли о веловпечатлениях   #51929  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

дешевле ошана я цен не видел.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода