поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Ехала я по дороге...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ехала я по дороге...   #51071  наверх
Автор: 
Дата:   

Вчера довелось выбраца в город. Ехать пришлось по дороге, дабы, как я надеялась, быстрее было. КАК БЫ НЕ ТАК!
столкнулась с недопустимой наглостью!
Во-1, машины. Понятное дело, вечером пробки (хотя, когда же их нет), но ведь это еще не значит, что надо ТАК хереть ПДД. Где мой законный метр для дивжения? Ни метра-ни полметра автомобильщики нифига не оставляют. Они стоят в пробке, и я была вынуждена стоять с ними (тк тротуара или чегоньть пригодного для проезда рядом не было (забор опять-таки автомобильной стоянки). Кое-где пытаюсь протиснуться рядом с авто, но, боюсь, они потом боковых зеркал не досчитаются, а виноват, канешна, велосипедист будет.
Но что больше всего прикололо: пробки даж на тротуаре, тока из людей, причем, отдельные экземпляры, видя девчонку в шлеме и на веле просто в прикол спецом под колеса кидаются......
короче, жесть...
даешь велокультуру в массы
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51073  наверх
Автор: Hlek 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Европа!

Где мой законный метр для дивжения?


Нуу... "Законный метр" - это, конечно, хорошо сказано. Но помнится мне, что нигде в ПДД не прописано в отношении автомобилистов, что они ОБЯЗАНЫ этот метр оставлять на случай возможного появления велосипедиста. Если не права, ткните, плиз, в соответствующую статью.

При этом нисколько не отрицаю, что культура поведения на дороге отвратительная у многих автомобилистов (да и велосипедистов, что уж скрывать)

А про тротуар сто раз мусолили здесь.
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51074  наверх
Автор: Православные уральские байкеры
Дата:   

Автомобилисты это мда...
Тут просто нечего добавить :-) Стараюсь воще не ездить в потенциальные моменты образования пробок, например по космонавтов с утра. А пешики... так им же скучно, а как увидят велосипедиста, сразу мозг включается(ну бывает не всегда сразу), начинают интересоваться, чтоже перед ними такое материлизовалось :-o
А серьезно - поступаю так. Если тормозные колодки сырые, в такие моменты пытаюсь издавать скрипыще-визжащие звуки. Только обязательно заранее и подальше от непроснувшегося пешика - когда мозг включается резко, может последовать совсем неадекватная реакция :-) Или ору - "пропуститеее-еее", реакция на что более-менее нормальная. Неисследованными фразами являются "лыжню!", "пропустите инвалида!", "принять положение вправо!" :-) Ну и конечно же, лучще все это делать с хорошим настроением, максимально вежливо и осторожно.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51077  наверх
Автор: Rebel ?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Европа!

Кое-где пытаюсь протиснуться рядом с авто, но, боюсь, они потом боковых зеркал не досчитаются, а виноват, канешна, велосипедист будет.

Если кто нибудь бокового зеркала недосчитается, ты потом можешь велика недосчитаться (если догонят). Щас по дорогам такие дорогие машины ездят что я стараюсь держаться от них подальше. А когда приходиться ехать по дороге мимо припаркованных машин так так напрягает когда какой нибудь осел открывает дверцу своего ягуара чтобы вылезти. Нафиг эти дороги, на тротуаре хоть и медленнее но для себя безопаснее.

ЗЫ для тех кто ездит по дорогам нужна "велогражданка" ;-)
8/8 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51078  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 0x21h

"лыжню!",

Проверено - работает! причем сначала уступают, а потом думают где здесь лыжня.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51080  наверх
Автор: Pro29 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

Проверено - работает! причем сначала уступают, а потом думают где здесь лыжня.

Тоже всегда "лыжню" кричу :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51082  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rebel ®

Нафиг эти дороги, на тротуаре хоть и медленнее но для себя безопаснее

Началось опять. Тротуарщики vs. Дорожники. Пусть каждый решает сам где ехать.
Мне например если надо так быстро что на все пох я еду по дороге, сигналю ору, матерюсь, но еду. А если время не критично, то медленно шарашусь по тротуару.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51083  наверх
Автор: Ngs2345
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Европа!

причем, отдельные экземпляры, видя девчонку в шлеме и на веле просто в прикол спецом под колеса

вози с собою биту, по мордям сразу бить ;-) чтобы такая охота пропала - кидаться.

А так вообще подумываю о звонке на велик, но лучше гудок от электрички приделать.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51089  наверх
Автор: Bоrоdа 
Дата:   

>но лучше гудок от электрички приделать
Лучше всего портативные колонки с музыкой, и самому веселее и пешеходы заранее оборачиваются и от удивления останавливаются.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51093  наверх
Автор: кыся  (О пользователе)
Дата:   

Лучше всего заранее продумать маршрут, где вероятность пробок будет равна нулю (по маленьким/узким улицам/дворам), либо где 99,9% будет свободен тротуар. И пусть даже придется сделать крюк где-нибудь - своя жизнь и нервы дороже....
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51094  наверх
Автор: Kahsirоv
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Европа!

Где мой законный метр для дивжения?



давно убрали метр !!!!!!!!
сяс хоть посреди дороги едьте ! (ток в случае аварии не забудьте сказать что препятствие обьезжали :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51095  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plazmid

но лучше гудок от электрички приделать


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51096  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   

да по моему без разници где ехать... покалечиться ми на тратуаре можно и по дороге живым здоровым кататься....
ехать там надо где можно проехать ни чего не нарушив ни кого (в том числе и себя не покалечив....
я так думаю, да!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51109  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

Тротуарщики vs. Дорожники. Пусть каждый решает сам где ехать

Где ехать действительно каждый решает сам. Но не следует забывать, что велосипедист на тротуаре гость и не следует наглеть и проявлять неуважение к законным (по ПДД) хозяевам тротуара. Не берите с некоторых водил авто пример - это доставляет другим велерам проблемы. Видите не уступают вам дорогу - ничего не поделаешь едите за пешиками (обычно это идет кампания, которая кроме пива в своей руке ничего другого не замечает :-) ), но рано или поздно вас заметят: хорошо - пропустят, плохо - пропустят и кинут пустой пивной бутылкой в голову велеру. Это так форма развлечения у некоторых индивидумов.

Цитата:
От пользователя: Hlek

нигде в ПДД не прописано в отношении автомобилистов, что они ОБЯЗАНЫ этот метр оставлять на случай возможного появления велосипедиста. Если не права, ткните, плиз, в соответствующую статью

Да, согласен с вами, что четко не прописано в ПДД по поводу метра велеру. Но есть п. 9.1 в случае отсутствия разметки и знаков движения по полосам, велер может расчитывать на отдельную полосу движения согласно своим габаритам ТС. Машина туда не вписывается по этим самым габаритам, так что это полоса движения получается только для велера. Ну а если есть разметка, то тогда все 3.5 метра отдаются велеру на законных основаниях, т.к. всегда можно обосновать почему не было возможно правее (ну например ямы, вода, грязь ит.д.). Все это имхо, но может что-то есть рациональное. :-)
Ну в общем смотрите детали обсуждения в
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&i=101564...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51114  наверх
Автор: Европа!
Дата:   

кстати, а как там по ПДД: можна через перекресток на зеленый сигнал ПЕРЕЕЗЖАТЬ. Кто-то когда-то капал, что, типа, раз перебираешься как пешик по светофору, так, мол, вел должна рядом вести.
  |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51119  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Европа!

Кто-то когда-то капал, что, типа, раз перебираешься как пешик по светофору, так, мол, вел должна рядом вести.

Если едешь по дороге - то можно и дальше на зеленый ехать. А если едешь по тротуару на тротуар - то надо как пешеход пешком. Но все на это забивают, так как вообще то и по тротуару нужно пешком двигаться, по правилам.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51129  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Европа!

Ехать пришлось по дороге,

"Не надо бегать по коридорам..." Фредди Крюгер, "Вязы"
  |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51135  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Европа!

как там по ПДД:
М.б. сначала прочитать ПДД от корки до корки, прежде чем садится на велосипед? Тем более обязанность знать ПДД для _всех_ участников движения в них же и записана!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51138  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IAGSoft

Тем более обязанность знать ПДД для _всех_ участников движения в них же и записана!

Но весь юмор в том, что пока ПДД не почитаешь, то и не знаешь об этой обязанности. Где тут были родители? Где тут была школа? Где тут был конкретный индивид? :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51146  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rebel ®

Щас по дорогам такие дорогие машины ездят что я стараюсь держаться от них подальше.

Сцыте? Да?
А мне нравиццо пролетать между 600-ми мерсами и 7-ми бехами...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51148  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ѕem

А мне нравиццо пролетать между 600-ми мерсами и 7-ми бехами..

Глана на бабло не пролететь, да и пуля всё равно быстрее. Ищи потом, откуда пальнули...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51150  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

Глана на бабло не пролететь

Я ж их не сшибаю...
Ктому же зеркала на современных иномарках сшибаются без последствий, просто складываются...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51152  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ѕem

сшибаются без последствий, просто складываются...

за это тоже огрести можно, смотря на кого нарвешься.


Цитата:
От пользователя: ѕem

Сцыте? Да?


Не "Сцыте", а просто здравое опасение, потому как вероятность слишьком велика. Опасяться чего-то не позорно, а вот НЕ опасаться совсем ничего - глупо.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51154  наверх
Автор: Саша Els 
Дата:   

мудаков хватает. некоторые так нас ненавидят, что специально поджимают к обочине, так что приходится уворачиваться :E
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ехала я по дороге...   #51157  наверх
Автор: Fata1  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ѕem

Я ж их не сшибаю...
Ктому же зеркала на современных иномарках сшибаются без последствий, просто складываются...

раз на раз не приходится .... :-\
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода