поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Плохая покупка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Плохая покупка   #50734  наверх
Автор: 
Дата:   

Тормоз (Hayes HFX-9) покупался «с рук» в нерабочем состоянии, гидролиния разомкнута. При беглом внешнем осмотре на улице, выяснилось, что на гидролинию намотана изолента и из расширительного бачка торчит спичка вместо пластмассовой пробочки. На первый взгляд относительно все в порядке, надо лишь соединить и прокачать. Деньги отданы, тормоз повез на сборку.

Начали с более детального осмотра. Колодки тормозили плохо, потому что стерлись до предела, а одна с краю уже до металла. При осмотре истертых колодок выяснилось, что один из пистонов имеет небольшой перекос, из-за чего одна колодка стирается под углом.

Ну, колодки это пол беды, а вот то, что расширительный бачок заткнут спичкой... Видимо когда затыкали спичкой, надорвали резинку, и во время разбора, фланец легко оторвался вместе с вытаскиваемой спичкой. Новая такая резинка стоит 21 бакс (это тока по каталогу). Видимо когда хозяина тормоза надоумило затыкать это отверстие, он не думал что тормоз придется еще раз прокачивать.

Непонятно так же что в объявлении ничего не было сказано (а на фотографии не видно) о том, что внешняя полиэтиленовая оболочка гидролинии в некоторых местах повреждена, а в районе машинки ваще сорван участок длинной сантиметра четыре. Этот видимый дефект существенно ухудшает внешний вид, притом, что стоимость гидролинии составляет треть от стоимости новых тормозов.

В силу того что я первый раз столкнулся с гидравликой Хаес, перечисленных недостатков при покупке я не заметил или не придал этому значения. Ведь невозможно в спешке и на улице определить что неисправно внутри. Видимо бывший хозяин и сам не предполагал что тормоз в таком ужасном состоянии. Но то, что он отказался забрать тормоз обратно и вернуть деньги - выглядело на****овом.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Плохая покупка   #50738  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: si1ent

он отказался забрать тормоз обратно и вернуть деньги - выглядело на****овом.



да не все нормально я счистаю... у тебя же была возможность посмотреть...
так что притензии не принимаються...
а так сочувствую ж конечно...
вывод. покупайте все в магазинах
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Плохая покупка   #50743  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veles_ekb

да не все нормально я счистаю... у тебя же была возможность посмотреть...



Цитата:
От пользователя: si1ent

В силу того что я первый раз столкнулся с гидравликой Хаес

Ваша главная ошибка - почему вы не взяли с собой на предпродажный осмотр этих тормозов человека, уже имеющего опыт использования гидравлических оных?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Плохая покупка   #50744  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: si1ent

Тормоз (Hayes HFX-9) покупался «с рук» в нерабочем состоянии, гидролиния разомкнута.

За сколько?

А вообще смотреть надо что берёте, могут и вилку со сломаной ногой втюхать...
  |  Поделиться:  
Re: Плохая покупка   #50751  наверх
Автор: Blue GT 
Дата:   

2 Sem: так, уважаемый, давайте не будем тут снова начиначь!!!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Плохая покупка   #50753  наверх
Автор: si1ent
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ѕem

За сколько?

1500 (с разомкнутой гидролинией и стертыми колодками)

Цитата:
От пользователя: ѕem

могут и вилку со сломаной ногой втюхать...

Дело то в том что продавший обратно забирать не захотел. Я бы например не повел себя таким образом, а забрал обратно, вернул деньги.

[Сообщение изменено пользователем 23.04.2007 13:03]
  |  Поделиться:  
Re: Плохая покупка   #50757  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: si1ent

Дело то в том что продавший обратно забирать не захотел.

Поэтому и не люблю покупать б/у с рук...
А в Вашей ситуации, законным путём, ничего не докажешь...
  |  Поделиться:  
Re: Плохая покупка   #50758  наверх
Автор: Fanat.78 :) 
Дата:   

Сочувствую . Имя продавца в студию !!!
  |  Поделиться:  
Re: Плохая покупка   #50760  наверх
Автор: si1ent
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fanat.78

Имя продавца в студию !!!

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=95&t=58540&...
  |  Поделиться:  
Re: Плохая покупка   #50766  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   

Когда я что то продавал из веложелезок или компьютерных, то сразу говорил, горантия такая то. На вилку например дал месяц. на видяху 2 недели. На всякие переклюки-монетки и прочую хрень - несколько дней.
  |  Поделиться:  
Re: Плохая покупка   #50767  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: si1ent

один из пистонов имеет небольшой перекос,


это можно выправить с помощью плоской отвертки

а в остальном сочуствую конечно...
я как то шатуны купил один чуть погнутый оказался (увидел уже дома)
после встречи с продавцом я решил забить и ща на них катаюсь... =)
(стоили они мне 600р)

сам если продаю детали с косяками то предупреждаю (и цена соответствующая), на крупные запчасти (типа вилки :-) ) - гарантия
  |  Поделиться:  
Re: Плохая покупка   #50772  наверх
Автор: klein 
Дата:   

Да та же самая тема, что и раньше (вспоминается конфликт Лига-Птица).
Заранее, при покупке, определить возможность возврата, скажем, не подойдет - в течении трех дней.
А вообще-то покупать б/у втулки, тормоза гидру, вилки, переключатели... там же ничего не видно, износ неизвестен... можно купить за пол-цены вещь, которая выработала ресурс на 90%...
Как говорится, человек заплатил не за железку, а за урок.
А можно и по лицу дать - потому что кидалово новичка.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Плохая покупка   #50826  наверх
Автор: RУКУS
Дата:   

Это был мой тормоз. Я не буду прятаца, ибо скрывать мне нечего.
Соглашусь, покупка вышла неудачной, НО не нужно обвинять продавца в некомпетентности, поскольку:
1) не оговаривалась возможность возврата денег
2) я об этих косяках (перекос, лопнувшая резинка) сам не знал
3) После того как Вы вынули спичку (что кстати весьма распространённая замена стандартной ненадёжной затычки), Вы ввернули туду некий болт, тем самым, по моему мнению нарушили стандартную целостность монолитного корпуса главного цилиндра, с такими "доработками" он обратно мне точно не нужен, мало ли там потом корпус по полам разломится....
А любая резинка - это в любом случае расходник - на то она и резинка.

Гидролиния - да внешний вид неахти, но работает без нареканий. Про колодки Вы были извещены, как и про то что он будет разобран во время продажи, причины тоже были указаны. Предварительный осмотр был проведён. Всё то на что Вы ткнули пальцем было разьяснено, в т.ч. и спичка. Осмотр проводился весьма внимательно, я бы не возразил на предложение сначала собрать и прокачать - проверить работоспособность, в том состоянии в каком он был передан к Вам в руки. Внешний вид тормоза вполне говорил о том что он не на полочке лежал, но работал он вполне сносно, не считая колодок. Ну и цена то в общем то по мнению многих была адекватная...
Основы для претензий не вижу, не с моральной не уж тем более с юридической стороны.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Плохая покупка   #50830  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   

Этот тормоз делал я. по поводу честности данной купли-продажи я высказываться небуду, скажу что было


Цитата:
От пользователя: RУКУS

2) я об этих косяках (перекос, лопнувшая резинка) сам не знал


Слоно было незаметить перекошеную колодку, так как она была стера с одной стороны до металла, с другой, еще оставалось 1,5мм компазита. Косяк ли это калипера или просто тормоз неправельно юзался, пока неясно, время покажет. Когда Вы засовывали спичку внутрь головкой, диаметр которой больше требуемого, на фланце появился надрез по его периметру об острые края крышки. При извлечении спички фланец порвался по надрезу


Цитата:
От пользователя: RУКУS

Вы ввернули туду некий болт, тем самым, по моему мнению нарушили стандартную целостность монолитного корпуса главного цилиндра, с такими "доработками" он обратно мне точно не нужен, мало ли там потом корпус по полам разломится....
А любая резинка - это в любом случае расходник - на то она и резинка.


Мнение тут не в счет, есть элементарный факт: никикого нарушения целостности монолитного корпуса мастерцилиндра небыло. так как у резиновой мембраны оторвался фланец, то туда элементарно невзможно было засунуть штуцер для прокачки, вопервых, и затунуть отверстие после прокачки - вовторых. Я ничего не рассверливал, просто взял люминиевый винтик М2,5 с большой шляпкой, просверлил в нем вдоль оси сквозное отверстие, вставил его в оставшийся патрубок мембраны и отверстие в крышке мастерцилиндра, таким образом что шляпка притянула мимбрану к крышке. С наружней стороны закрутил мааааленькой гаечькой. Надеюсь я понятно разъяснил. На даный момент тормоз возможно прокачать, роль оторваного фланца и штуцера выполняет выступающий винтик с отверстием. Никаких изменений в конструкцию мастерцилиндра внесено небыло. был наайден элементарный и малокровный выход из положения с порваной мембраной.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Плохая покупка   #50831  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: si1ent

В силу того что я первый раз столкнулся с гидравликой Хаес, перечисленных недостатков при покупке я не заметил

В силу вышеуказанных обстоятельств, лучше переплатить чуток в магазине, за новый девайс, нежели потом кусать локти.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Плохая покупка   #50836  наверх
Автор: An0n1m
Дата:   

по выше сказаному человек купивший б\у должен сам понимать что ето б\у а не новое и ни какой гарантии не будет!!!


Да и кстати есибы я продовал и умолчал о касеках а покупатель их не спалил то ето вина только покупателя!!!
следовательно сам виноват!
надо все смотреть самому за тебя никто не сделает!!!!

В мире очень мало справедливости и правды!!! ФАКТ
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Плохая покупка   #50837  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NFB_Club_ммк(Гриня)



ну тут ты неправ. можно же в таком виде продать и совершенно убитый тормоз, выпотрашеный, под видом целого. Или скажем подадут тебе марзоку а в одной ноге кртриджа нет, а снизу так винтик для виду. Это уже явно не вина покупателя будет, а кидалово. любой человек который нехочет иметь проблемы со своей репутацией должен давать гарантию хотя бы на то что после установки девайс заработает как надо
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Плохая покупка   #50839  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   

продают порой нехило изношенное железо, это факт.
но продажу оного без соответствующего предупреждения я считаю кидаловом, и никак иначе.
можно конечно на**ывать всех подряд, сылаясь на "ето вина только покупателя!!!" а можно увеличить количество справедливости в мире ;-)
и я за второе.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода