поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Учимся понимать друг друга.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Учимся понимать друг друга.   #49275  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Общаясь на форумах в течении нескольких лет (не только на этом) заметил серьезную проблему взаимопонимания, которая часто являеться причиной безпочвенных споров, дискуссий и даже оскорблений.

Вот гипотетический пример. В каком-то посте я говою: "Я люблю яблоки..." и тут начинаеться, кто то начинает мне втирать что: "ты ничего непонимаешь!!!! у тебя узкое восприятие!!!! Груши тоже очень вкусные, а ты их не любишь!!!!!....." Потом другой начинает мне тоже самое втирать про бананы, третий про апельсины, ну и т.д. и т.п.

РАЗВЕ, СКАЗАВ ЧТО Я ЛЮБЛЮ ЯБЛОКИ, Я СКАЗАЛ ЧТО НЕЛЮЛЮБЛЮ ГРУШИ????!!!!! ААА????!!! я люблю груши, бананы, апельсины, мандарины, киви, папайу, дыню, арбуз, огурцы, копченую рыбу, жареную курицу, шашлык, красное вино и еще целую кучу вещей. Но речь ша исключительно про яблоки, и я сказал чт люблю яблоки. Почему эту фразу начинают возводить в значение абсолюта и артодокса? Откуда такая узость мышления? Давайте мыслить шире и не воспринимать все слова настолько буквально, а то возникает ощущение что долгое общение с компом накладывает неизгладимый отпечатток на способность людей мыслить чуть шире.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49277  наверх
Автор: n13 
Дата:   

А если конкретнее? :-)
(На кого батон крошишь? :-) )
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49280  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   

я думаю Вы поняли. Ну и это не только для Вас но и для всех кто не полениться прочитать и высказаться. Ну просто запарило уже постоянно двигать туда-сюда рамки споров и обсуждений, и что постоянно все передергиват и перевират мысли друг друга.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49281  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

Кривой какойто пример. Вообще чувства как то нелепо обсуждать. Другое дело если обсуждаются достоинства и недостатки технические или химические. И вообще можно спорить если один заявляет что соленое - это сладкое, но надо сразу прекращать спор если чел говорит что ему нравится вот то или это а ты такой сякой не разделяешь моих чувств - не лучше ли уйти сразу и не раздувать бессмысленность?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49282  наверх
Автор: vo la kroms
Дата:   

А виноград где? Виноград, тоже круто!!! :-)

А по теме: на форуме туева хуча совершенно разных людей, которые совершенно по-разному воспринимают одно и то же сочетание слов. Поэтому, неудивительно, что кому-то может показаться что-то такое, что у другого вызовет лишь недоумение.

"На суде:
- Подсудимый, объясните наконец, зачем вы разгромили пивной ларек?
- Понимаете, все люди как люди, пишут: "Пива нет." А эти гады написали: "ПИВА НЕТ!""
  |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49285  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vo la kroms



так не должно быть такого, читать то все умет, все небось в школе учились слова все простые. непонятно зачем их воспринимать по разному
  |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49291  наверх
Автор: Transylvania 
Дата:   

Это и еееесть влияние современных человеку факторов на его воспиряяятие :-) и на всех по-разному, в разной степени. Каждый по своему понимает. Поэтому не быдло те, кто видит аморальность в сверкающей из-под юбки попы. это разное влияние соц.факторов на вас и на них. Просто некоторые всё рвутся в первобытность, тогда как всё естественное давно социализировано в более приемлемую форму поведения.

[Сообщение изменено пользователем 12.04.2007 12:21]
  |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49297  наверх
Автор: Transylvania 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

непонятно зачем их воспринимать по разному

:confused: :confused: Ну давайте все будем одинаковые буратины ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49299  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Transilvania w^..^w



нет, дайте лучше будем шивелить мозгами и не приписывать человеку мыси которых он не думал и в свои слова не вкладывал
  |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49301  наверх
Автор: vo la kroms
Дата:   

А откуда я знаю, что кто-то думал и какой смысл вкладывал.
В том-то и дело, что при очном общении многое можно понять из жестов, мимики, интонации. А просто написанные слова не могут не восприниматься по-разному.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49304  наверх
Автор: Transylvania 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vo la kroms



канешна ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49306  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vo la kroms

А откуда я знаю, что кто-то думал и какой смысл вкладывал.
В том-то и дело, что при очном общении многое можно понять из жестов, мимики, интонации. А просто написанные слова не могут не восприниматься по-разному.

так читайте что НАПИСАНО а не выдумывайте и все будет понятно. пример я привел такой ситуаци, непонятно мне, ЧТО вам непонятно
  |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49315  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

так не должно быть такого, читать то все умет, все небось в школе учились слова все простые. непонятно зачем их воспринимать по разному
Так, понимаете ли, даже чертежи и технические задания порой можно истолковывать по-разному, а вы говорите об одинаковом восприятии отвлечённых фраз...

Цитата:
От пользователя: Transilvania w^..^w

Ну давайте все будем одинаковые буратины ;-)
Это же действительно абсурд, уважаемый DarkWit, в жизни не только чёрное и белое, кроме того, то, что для одного тёмно-серое, для другого окажется светло-серым, и для первого же при лучшем освещении тоже станет светло-серым! Мышление человека -- это вам не четырёхтранзисторная модель, восприятие информации зависит от большого числа факторов, учесть которые полностью вряд ли кто-то в состоянии, о чёткости здесь можно говорить лишь в вероятностном разрезе.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49316  наверх
Автор: vo la kroms
Дата:   

Пример понятен! Но это очень простой пример. И для меня вполне очевидный. Но кому-то он мог бы показаться не подходящим!
  |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49317  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

Одинаковые слова с разной интонацией и мимикой могут означать разное. Чтобы не было разногласий надо тогда ограничить все общение докладами, приказами, и ответами есть, так точно, никак нет.
  |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49318  наверх
Автор: vo la kroms
Дата:   

Ограничивать ничего не надо.Надо просто принять это к сведению и, если тебя не так понимают, пояснять свои слова по ходу дискуссии.
  |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49321  наверх
Автор: Transylvania 
Дата:   

А груши, всё-таки вкуснее яблок :-)

[Сообщение изменено пользователем 12.04.2007 13:02]
  |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49323  наверх
Автор: vo la kroms
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Transilvania w^..^w

А груши, всё-таки вкуснее яблок


Так ты что: бананы не любишь??? Как так жить можно??? :-) :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49324  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

А красные всё-таки самые быстрые ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49360  наверх
Автор: Transylvania 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vo la kroms

Так ты что: бананы не любишь??? Как так жить можно???

люблю, но только не сухие, владкие, и чтоб не "как мыло" :-) ...........но черешню больше всех

Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

А красные всё-таки самые быстрые

среди кого?
  |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49361  наверх
Автор: vo la kroms
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Transilvania w^..^w

Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)

А красные всё-таки самые быстрые

среди кого?


А это уже не важно. Они просто быстрее. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49363  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

а то возникает ощущение что долгое общение с компом накладывает неизгладимый отпечатток на способность людей мыслить чуть шире.

+100
  |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49364  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

Ага красные яблоки съедаются быстрее зеленых. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49368  наверх
Автор: Transylvania 
Дата:   

Минуточку, мы о грушах !!
  |  Поделиться:  
Re: Учимся понимать друг друга.   #49369  наверх
Автор: vo la kroms
Дата:   

О грушах?????
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода