поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Как вилку РАЗОБРАТЬ ???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #4822  наверх
Автор:  
Дата:   

Купил я недавно аваланчь 2.0 с дисками
Стоит там вилка SPINNER EDGE
Дурная надо сказать вилка !!!

Вот и интересно как мне её разобрать - может у кого есть опыт
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #4839  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

Для начала заедь в любой велосервис и скажи - разберите типа мне вилку при мне и соберите , мне не нравится как она работает . Плати сиди и смотри , потом сам будешь знать как и что .
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #4841  наверх
Автор: MEgor
Дата:   

+1
А как вилку от рамы открутить ?
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #4844  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   

У меня такая вилка.
Разбирается элементарно.
Откручиваются гайки сверху. Слева будет пружина с эластомером, а справа блокиратор в масле.
А чего ты её разбирать хочешь ?
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #4847  наверх
Автор: Wermacht 
Дата:   

Ну просто интересно посмотреть что там внутри !!!
Посмотреть можно ли её сделать помягче

Когда тепло было она ещё куда нишло работала, а щас просто жопа - дерево деревом
АМАРТИЗАЦИЯ НИКАКАЯ

Ещё интересно почему блакиратор в масле !!!
Почему гайка которая на ноге с блокиратором свободно крутится, как буд то она бутафорская
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #4851  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wermacht

Почему гайка которая на ноге с блокиратором свободно крутится

Отвинти - посмотри. Ничего интересного там нет.
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #4902  наверх
Автор: Alex-00   (О пользователе)
Дата:   

эластомеры мерзнут, поэтому эта вилка зимой практически не работает.... покупай воздушку или пружинно-масляную... без эластомеров... а эту продай " чайнику" и по-быстрее...
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #4910  наверх
Автор: Wermacht 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz_01
Отвинти - посмотри. Ничего интересного там нет.



Так я говорю она крутится свободно, можно весь день её вертеть а она как стояла так и будет стоять

Ясен пень вилку менять надо, вот тока лишних денег на В-М вилку нет
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #4931  наверх
Автор: Alex-00   (О пользователе)
Дата:   

тогда выкини эластомеры и поставь пружины...
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #4954  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

Типа ты считаешь что советами пробавляться это выгоднее и дешевле чем в БМ съездить ? Ну - ну... Не тупи , съезди к ним в мастерскую ..
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #4958  наверх
Автор: advocatus diaboli :bes: 
Дата:   

> Типа ты считаешь что советами пробавляться это выгоднее и дешевле чем в БМ съездить ? Ну - ну... Не тупи , съезди к ним в мастерскую ..

Брюквин, ты чего-то к новичкам агрессивно относишься, добрей надо, терпимей! ;-)

Думаю, что Вермахту до БМ довольно дорого ехать... Если я ничего не путаю, он из Челябинска... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #4980  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Не путаешь, не путаешь... :-d
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #4988  наверх
Автор: Wermacht 
Дата:   

Ну в БИОМЕХАНИКУ я точно не поеду, т.к. мне туда катить надо 250 км из Челябинска.

НО САМОЁ ТО ГЛАВНОЕ - я в велосервисы обращался только 2 раза в жизни - ДЛЯ СБОРКИ ЗАДНЕГО КОЛЕСА.

Все остальные ремонты в велосипеде я считаю КВАЛИФИКАЦИЕЙ слесаря самого низшего разряда

Никаких СПЕЦИАЛЬНЫХ знаний для ремонта виллисапета практически и нетребуется (разве что для сборки колёс очень пригодится станок)

Набор всяких там съёмников и выжимок у меня есть - я ведь однако велотурист, а где то например в глухой алтайской деревне рябята сервиса БИОЛМЕХАНИКИ нет.

Так что ВСЕ велосервисы В ТОПКУ !!!
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #4989  наверх
Автор: NuMLocK   (О пользователе)
Дата:   

to Wermacht

хорошо сказал :-)

:respect
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #5021  наверх
Автор: Atreal
Дата:   

Здорово, Wermacht и ребята! :-) Я летом купил Avalanch 1.0, хоть и без дисков... Подобная проблема. Вилка у меня маленько другая, модель точно не скажу. Тепло было - нормально работала, +5...0 градусов - ходит очень туго, практически не отрабатывает ничего. На ногах некрасивые остатки то ли от смазки, то ли от износа сальников.
Съездил я по этому поводу в Триал-Спорт. Не очень заинтересовано со мной разговаривали, а вел то на гарантии.. Механик очень долго объяснял мне отчего и почему, единственное что я понял: такая вилка не создана для холодной погоды. Очень нехотя согласился бесплатно разобрать и посмотреть "все вроде там впорядке" ..и я не стал этого делать.
Купил я силиконовую смазку и смазал ноги вилки, предварительно протерев. Эффект потрясающий: мин 40 вилка работает идеально, даже на холоде. Потом правда опять двадцать пять..
Хочу все же съездить в Триал и заставить их перебрать вилку, может в конце недели, если удастся - посмотреть. Чует мое сердце - там смазка куда-то улетучилась, или она не по сезону просто. Если что получится - напишу.
Вот еще в Велкоме (Ленина - Восточная, Ект) мне очень нравятся механики и их отношение. Они обязательно разрешат посмотреть "как они делают", если предварительно согласовать..
P. S.: гайки на ногах, там где регулировка жесткости и блокировка также спокойно крутятся рукой.. в Триале по этому поводу ничего не сказали. Вообще такое ощущение, что они такие вилки за вилки не считают. Однако до похолоданий гайки не крутились.
Попытки закрутить из даже посредством газового ключа к положительному результату не привели - раскрутились снова. У самого дикое желание посмотреть что там внутри!

[Сообщение изменено пользователем 15.11.2005 22:02]
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #5028  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Вообще у вилок с маслоотражательными сальниками усиленными пружинкой, потеря лёгкости хода - слабое место. Загустевшее от холода или плотно смешавшееся с пылью масло, по которому скользит сальник, способно особенно на морозе, почти полностью заблокировать вилку. Компромисным решением может быть регулярная смазка скользящей по сальнику поверхности синтетической морозостойкой смазкой (посоветоваться с консультантом в автомагазине). А вообще вилки на эластомерах априори расчитаны на ударные, спортивные нагрузки в плюсовом температурном диапозоне и ждать от них комфорта Marzocchi - неоправданный оптимизм.
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #5032  наверх
Автор: Wermacht 
Дата:   

Походу на этой неделе вилку разобрать не удастся - после работы прихожу, на кровать грохаюсь и полная апатия. А на выходных с утра до вечера катаюсь.

Есть однако одна мысля - блакиратор я так понимаю МАСЛЯННЫЙ, может масло на морозе из жидкого становится густым ну и вилка БЛОКИРУЕТСЯ. Может стоит там масло заменить на зимнее ???
Силиконка действительноположительно влияет на ход вилки, как вобщем то и любая НЕЗАМЕРЗАЮЩАЯ смазка !!!

А СОТРУДНИКИ ТРИАЛА действительно МУДАКИ и я так понимаю не только в Челябинске но и Ебурге.

Вобще покупку велосипеда в ТРИАЛЕ считаю БОЛЬШОЙ ошибкой - повёлся как последний фраер, типа вот бренд крутойЮ велы раскрученые - типичный КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ

Когда человеку нечем гордится, он начинает РИСОВАТСЯ, в том числе велик подороже покруче покупать.

А ведь всегда есть более дешовый и менее ПОНТОВЫЙ ВАРИАНТ
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #5033  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Куда посылать по вопросам размещения антирекламы? :-d
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #5035  наверх
Автор: eewee
Дата:   

Выкинь эту вилку в помойку - ей больше ничего не поможет.
У меня точно такой-же вел и вовремя очередного веселого спуска треснула штанина вилки. Утром была обнаружена лужа масла под передним колесом, но самое отстойное, что масло натекло на машинку тормоза... В триал-спорте, мне сказали что будут или менять шатны у вилки либо заменят на такую же по цене либо на лучшую с доплатой. Щас жду... и езжу со сломаной вилкой.
З.Ы. Она "дубеет" даже без масла.
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #5040  наверх
Автор: Wermacht 
Дата:   

В очередной раз пожалел что не купил СТЕЛС НАВИГАТОР 970

Обвеска полная группа диор, тормоза гидравлика (тот же диор), вилка РОК ШОК ПИЛОТ
И стоит это чудо всего навсего 14 штук

ТАК ЧТО все БРЕНДЫ Ф ТОПКУ
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #5041  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

Икс три... Насчет Стелсов у меня предвзятое мнение . А в Триале и Ебургском работают в принципе несско сврху-вниз-смотрящие . Нет , есть там скажем дядя Федор , тот все разрулит как надо , но блин не без скажем так понтов . А вобще про триал много слышал нехорошего . Так типа в Челябинске веть клуб , что там никто не знает как вилку эту разобрать ? Возьми тогда в пустой комнате разбери , штоб если улетит все в потолок , то все штоб тут же на глазах волялось , потом проверишь свою квалификацию , при зборке обратно . ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #5044  наверх
Автор: Wermacht 
Дата:   

Да к СТЕЛСАМ отношение у многих предвзятое, такой уж у нас менталитет - нам бы всё повыделыватся, повыпендриватся. Поэтому то нас никто и не уважает за границей - МЫ СТРОИМ ЛУЧШИЕ В МИРЕ САМОЛЁТЫ И РАКЕТЫ, а простейший бытовой прибор сделать нормально не могём.

А разобрать и собрать дело не хитрое, надо только время для этого найти.
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #5072  наверх
Автор: Wermacht 
Дата:   

Ну вот и разобрал я это ЧУДО
В одной ноге нафига то масло налито, блокиратор непонятной системы
В другой ноге пружина с элластомером - элластомер убрал, вроде помягче стала

Осталось только на морозе её проверить
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #5946  наверх
Автор: Atreal
Дата:   

Я то же разобрал вилку. Приехал в Триал в очередной раз - механик Миша свалил кудато (несмотря на то что остовалось около2-х часов до конча рабочего дня)... Я уже говорил, что в Е-ком Триале есть один приличный парень Максим, он мне посоветовал как вилку разобрать, приехал домой, разобрал, старую смазку убрал, новой смазал (рок-шок, небольшой тюбик с красной жидкой смазкой, стоит 40 р в Веломире [Аркада]), собрал работает идеально!
На счет силиконовой смазки... Мммм, никто не знает ведь как она на самом деле ведет себя на морозе (попробуйте ее в морозилку положить!) и самое главное как она с другой смазкой сочетается. Так что может не стоит ее использовать?
Особенность разбора вилки (именно моей, выше описано какой): выкручивать болты штанов нужно постепенно и выкрутив где то на 1..3 мм ударить через деревянную прокладку по ним (вел обычно перевернут) т. к. ноги запресованы в штаны. эта операция повторяется раза три.. после чего штаны элементарно снимаются.
Если честно, я бы не стал убирать эластомер, так как он по сути единственное что делает - ограничивает ход вилки при ударных нагрузках..
  |  Поделиться:  
Re: Как вилку РАЗОБРАТЬ ???   #6021  наверх
Автор: Asta_la_vista  (О пользователе)
Дата:   

Я ЖИВУ РЯДОМ С ТРИАЛОМ....ОНИ ТАМ ВОСЬМЕРКУ ИСПРАВИТЬ НЕ МОГУТ БЛИН...Я ПРИЯТЕЛЯ ПОПРОСИЛ ТАК ОН И СДЕЛАЛ ИДЕАЛЬНО,ТАК ЗА ЕТО ИЩО И БАНКУ КИФИРА ПОТРЕБОВАЛ....ТРИАЛ ДОСТАЛ,ПОШЕЛ ОН В ХЛАМ,ТУДА И ВАМ!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода