поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

На помошь!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
На помошь!   #48051  наверх
Автор: 
Дата:   

Люди, подскажите где велики лучще всего МЫТЬ?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48054  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&i=98846&...
  |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48058  наверх
Автор: Dogel'
Дата:   

Не понял... Я конечно знаю пару мест, но тама неудобно ощень мыться! Хочу побольше вариантов узнать...
  |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48059  наверх
Автор: Dogel'
Дата:   

Ой туплю!!! Я ссылку не заметил :-) Новичёк в инете... Извеняюсь
  |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48061  наверх
Автор: tigro
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dogel'

Люди, подскажите где велики лучще всего МЫТЬ?


В ванне, стоя на заднем (или переднем) колесе, велик великолепно моется... Тёплая водичка, слабенький напор душа, душистое мыло, нежная паралоновая губка - красота! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48062  наверх
Автор: Dogel'
Дата:   

Пробовал----Следы масла отмывались довольно тяжело(даже с душистым мыльцем)
  |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48082  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

в бане на первомайской есть сауны с бассейном 3х6 - очень удобно. берут недорого - за 2 часа 1000 р. еще есть раздевалка, комната отдыха и собственно помывочное помещение! в раздевалке моно разобрать, после бассейна смазать :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48110  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

в бане на первомайской есть сауны с бассейном

:-d Ой, не могу!!! Парень же щас туда побежит, нельзя так с молодёжью!
Парень, не слушай дядю! :-d Бери ведро, тряпочку, старую зубную щётку и топай на лестницу в подъезде. Потом помой руки с мылом. :-)
  |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48132  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

Бери ведро, тряпочку, старую зубную щётку и топай на лестницу в подъезде.

Извращение.
  |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48135  наверх
Автор: Добрых Дел Маcтер  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

Бери ведро, тряпочку, старую зубную щётку и топай на лестницу в подъезде. Потом помой руки с мылом.

так и делаю ...правда иногда
  |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48139  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Купи кисточку, малярную, узкую из длинного жёсткого волоса, непременно искуственного, (натуральный намокнув становится слишком мягким)ведёрко пластиковое, шампунь или керосин (ни в коем случае не солярка) и впередь! такая кисть во все щелки и уголки пролезает и грязь выколупывает.))) Вместо ведёрка, удобно использовать пластиковую бутылку с дыркой или ещё лучше с трубочкой в крышке. Поливашь нужное место и одновременно ширкаешь кисточкой. Очень эффективно.)))

[Сообщение изменено пользователем 03.04.2007 08:44]
  |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48140  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

И учись название темы правильно формулировать, не абстрактный вскрик а короткое, ёмкое содержание темы. Чтобы люди сразу видели о чём речь.
  |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48142  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пуз_на_колёсиках (Spring_Editi...

Извращение.
Это, уважаемый, как раз наоборот, самый патриархальный способ.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48266  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Можно сказать, миссионерский :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48275  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

Бери ведро, тряпочку, старую зубную щётку и топай на лестницу в подъезде


ну это уже что-то из дедовщины! :-) хотя быз з.щетки обойтись сложно. ванна - наиболее простое решение. снимаешь хвосты и переднее колесо + не забудь снять белье, которое там сушится - и вперед! переднее колесо и крылья моются отдельно. неудобство - плохо мыть с другой стороны вела - как правило переворачивать в ванной его очень неудобно.
+ запасись достаточным количеством ферри чтобы потом помыть ванну



Цитата:
От пользователя: Парабола1

Ой, не могу!!! Парень же щас туда побежит, нельзя так с молодёжью!


слушай, слушай! заодно помоешься! :-)
  |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48311  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

и топай на лестницу в подъезде. Потом помой руки с мылом

А лестницу кто будеть мыть после мытья вела? Пушкин? :-) Не-е. Лестница имхо не есть хорошее место, тем более я ее не мыл ни разу, а все соседка. С моей стороны как-то будет нехорошо устраивать там грязь. Хватит и следов моих грязных сапог и вела. :-)

Цитата:
От пользователя: nickbuch

ванна - наиболее простое решение

Да и не затратное. Воды по норме на жителя 400 литров выделяется в сутки. При таком лимите камаз можно мыть, а не то что велик. :-)

Цитата:
От пользователя: nickbuch

не забудь снять белье

И все что там висит и что желательно не грязнить. Это тоже очень актуальное замечание. Т.к. в последний раз на той неделе (выдался особо грязный день) после езды на веле по нашему любимому заср***ку, сразу затащил его в ванную чтобы не катать по комнате. А так как сам имел вид той еще свиньи, то все что висело в ваной стало с отечатками моего свинского вида. (Позже пришлось стирать.) Вместе с велом залез в ванну (был в сапогах и хим/з штанах), вымыл вначале его, потом себя (это вам не мембрану стирать). :-) Прикольно, что термобелье можно носить не только с мембраной и причем вполне успешно. И вообще крамола - с шерстью, причем не свою имел ввиду. :-)
Вообщем год свиньи продолжается... :-)
  |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48326  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sUser-N

А лестницу кто будеть мыть после мытья вела? Пушкин?

Даже если мой вел после покатушки есть монолит глины с пучками травы, то на лестнице после помойки почему-то остаётся чисто :-) Может, так аккуратно мою? :-) Да и протереть 2 кв.м пола для меня не проблема.
А вот дезинфицировать всю ванну после вела от пола до потолка - бе! Лично я в ванну - брезгую :-)
  |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48348  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Давненько пользую нехитрую приспособу. У многих сейчас в эксплуотации 12 вольтовые аккумы. Так этот самый акк. подклучается к микропомпе омывателя стекла автомобильной, от неё длинная трубка, метра 3. Вот собсна и всё. Кидаешь помпу в воду, подключаешь клеммы, и из трубки имеешь сносную струйку воды для мытья вела. Спёкшуюся грязь, лучше шоркать в струе воды малярной кисточкой, быстрее смывается. Трубку можно использовать от строительного уровня, она прозрачная, длинная и диаметр подходящий.
Короче, ищем чтото водоёмкое, канава, озерко, большая лужа, ведро, канистра и вперёд!
Кто не осилил на словах, как нибудь в покатушке продемонстрирую...
  |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48367  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

А вот дезинфицировать всю ванну после вела от пола до потолка - бе

Ну что сказать в свое оправдание - ан не много. Признаю жуткий свинья с детских лет - ни одна лужа не была оставлена без моего внимания. :-) Единственный аргумент в мою пользу - в ванной я не ем... еще. Это радует. Склонности к облизыванию стен в ванной тоже не замечал. Да и саму ванную так или иначе надо раз в неделю мыть чем-то злобным чистящим (и одновременно обеззараживающим) - знаете ли ржавчина. Зимой я вообще на веле с кухни в комнату катал (колеса есно не мыл перед этим, но было чище, чем счас без снега), есть проблема с шипами - на полу остается много царапин.
Небольшая ремарка. Вы видимо так цените чистоту, что при походе к почтовым ящикам за газетами в подъезде на тапочки надеваете одноразовые синенькие такие бахиллы, как в поликлиниках? :-) Надеюсь, не обидел шуткой? :-)


Цитата:
От пользователя: vihor1

подклучается к микропомпе омывателя стекла автомобильной

Кстати, очень полезный совет если нет под рукой водопровода или чего-то типа мойки а/м. :-)

[Сообщение изменено пользователем 04.04.2007 16:31]
  |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48370  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sUser-N

Надеюсь, не обидел шуткой?

Гы-гы-гы, нет, канэшна! У меня тапочки для похода к ящику за газетками просто отдельно в коридоре стоят, а дома мы ходим босиком :-)
Нет, одно дело, когда мама за тобой моет, а другое - когда сама мама и моешь за всеми другими :-) Нафиг-нафиг, ещё и после вела в ванной срачь за собой убирать, бе! :-) Лестница форева! На веле-то я езжу каждый день (по работе) .
Хотя - каждому своё :-) Лишь бы вел быстро не изнашивался.
  |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48377  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

И ваще, какая нормальная женщина будет мыться в ванной, в которой мыли велосипед! Леди Бомж?
  |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48385  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

У меня тапочки для похода к ящику за газетками просто отдельно в коридоре стоят

Ну я так и думал. :-) Не то что я. И в нашем городе Заср***ке, и в квартире в одних ботинках (раньше в кроссовках) хожу. Вредная европейская привычка, с которой трудно бороться. Очень люблю, когда в гостях мне предлагают не снимать обувь, чем всегда пользуюсь к удивлению хозяев (тогда зачем предлагали?). :-) Правда не в этом мире это не проблема (даже в дождь), а у нас? :-)
Кстати к слову почти все европейские крылья на вел сделаны не с учетом грязи, а с учетом просто снижения брызг воды и не более. :-) Так что надо адаптировать под наши местные условия. Сегодня еще раз убедился в этом на СКС. Сбрасывал скорость до 3-4 км/ч, но рюкзак всеж оказался с каплями грязи, как и я сам.
  |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48389  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

какая нормальная женщина будет мыться в ванной, в которой мыли велосипед

Хорошо. Продолжим дискуссию. А никто не предлагает вначале в ванной мыть велосипед, а потом в этой же воде мыть нормальную женщину. :-) Даже я так не посоветовал бы. :-) У нас с велосипедом шампуни разные. :-) У меня релаксационный (после работы), у него полирующий (после езды по Заср***ку). Нече ему расслабляться в моем шампуне. :-) Мне совсем не надо чтобы все в нем разболталось. :-) Во-вторых, можно вначале мыть нормальную женщину, потом велосипед. Но он от этого факта тоже может обидеться и заржаветь. :-)
  |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48394  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Единственный шампунь, который сгодится в данной ситуации - хлорка или аналог по "ядрёности". Опытные женщины знают, один раз подцепив инфекцию по "женским", придётся бороться с ней всю жизнь((( Даже мелкие школьники в курсе - зрительное отсутствие грязи, это не признак отсутствия микробов(((
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: На помошь!   #48405  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

Единственный шампунь, который сгодится в данной ситуации - хлорка или аналог по "ядрёности".

Но, тогда получается, что после мытья вела руки не достаточно вымыть с мылом, т.к. мыло не хлорка. То есть мывшего вел лучше сразу обработать в автоклаве. :-) В противном случае мыла достаточно для мытья ванной, но я лично мою свою ванну перед тем как ее принять. И комета вполне достаточно. Есть там и силиты всякие, которые по составу кислота.

Цитата:
От пользователя: vihor1

зрительное отсутствие грязи, это не признак отсутствия микробов

С этим я не спорю, но что делать с воздухом, который нас окружает? А где гарантия, что тот воздух который был около велосипеда с биллионами микробов не окажется в той же ванной и они не осядут там (или с велосипеда, который стоит, возможно, в той же квартире). Тогда надо заводить систему очистки воздуха класса 100? С УФ обработкой и полной герметизацией (или созданием избыточного давления) в квартире? И мыть велосипед в полностью герметичном костюме химзащиты? Не-е. Это имхо перебор.
Единственное обоснование - это маленькие дети, для которых в силу особенностей велосипед угроза, даже помытый на лестнице. Лучше тогда вообще держать его в подвале, в гараже или на стоянке.
А в плане ванной. Лично меня одно не устраивает в мытье вела в ванной - это следы покрышек на покрытии самой ванной и неприятный скрежет шипов.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода