поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Варианты проживания


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Варианты проживания   #47585  наверх
Автор:  
Дата:   

С увеличением машин в городе... нехорошо все вокруг становится. Приезжие не рискуют открывать форточки и про качество воды тоже всем известно.
В плане жилья развивается пригород: коттеджные поселки, строительство в близлежащих городах.
Но в поселке без машины не комфортно жить (ездит на работу), а приобретением машины, вы становитесь загрязнителем воздуха.

Задумывались ли вы, что вам предпочтительней: за городом - с длинной дорогой на работу/учебу или в городе с его экологией?

Вопрос о месте проживания не относится к велотемам, но как вопрос к людям чтущим экологию.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Варианты проживания   #47586  наверх
Автор: SDTux Неадекватсон 
Дата:   

Эх, мне бы вот подальше от города и от людей - было бы славно. А на тему города, вопрос сейчас стоит даже не в этом, на мой взгляд, а в том, что за городом можно дешевле обустроиться.
И, опять же, есть близлежащие варианты в городах и поселках спутниках.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Варианты проживания   #47594  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

ИМХО идеальный вариант - за городом, работая через и-нет. Мечтаю всю сознательную жизнь!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Варианты проживания   #47596  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   

Живу за городом:-p
Порой задумываюсь, что как-то далековато на работу/учебу. Летом, правда, меньше задумываюсь: в благоприятный день пал на велик и погнал, а в душные дни ваще лафа.
Так что с тем, что

Цитата:
От пользователя: Fine

Вопрос о месте проживания не относится к велотемам,

не совсем согласен;-)
Но этим летом все же планирую перебираться в город.
ЗЫ. Через 20 лет все будем жить в одном Мегаполисе: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=821179&... :-) (а может и :-( ...)
  |  Поделиться:  
Re: Варианты проживания   #47599  наверх
Автор: Fine 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

идеальный вариант - за городом, работая через и-нет. Мечтаю всю сознательную жизнь!

Да, тоже об этом думала, но в коллективе социализация и все-таки разделение мест работы и отдыха.


Цитата:
От пользователя: Aspi

Но этим летом все же планирую перебираться в город.

На лето? :-o не самый удачный выбор, но мало ли...



Цитата:
От пользователя: SDTux

в том, что за городом можно дешевле обустроиться.

тогда надо заводить машину :-(
  |  Поделиться:  
Re: Варианты проживания   #47603  наверх
Автор: Hlek 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fine

тогда надо заводить машину


в недалеких планах - покупка УАЗика ;-)
что, конечно, не означает отказ от велов!

[Сообщение изменено пользователем 28.03.2007 23:07]
  |  Поделиться:  
Re: Варианты проживания   #47627  наверх
Автор: SDTux Неадекватсон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

ИМХО идеальный вариант - за городом, работая через и-нет. Мечтаю всю сознательную жизнь!

+100!
  |  Поделиться:  
Re: Варианты проживания   #47629  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fine
На лето?

Нет, на больший срок.
  |  Поделиться:  
Re: Варианты проживания   #47645  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

редакция в Москве - верстаем в бурге - печатаем в финляндии - обычная схема для моей работы. постоянно давлю на начальство: давайте переедем на Кипр! ну какая разница где верстать? а аренда + всякие налоги там дешевле :-)
за городом конечно ж жить лучше, но где взять денег? да придется ездить на машине - неудобно, а что делать? сеть пригородного общественного транспорта у нас развита очень слабо (это в том числе и не круглосуточная работа ж/д, авто и прочего транспорта)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Адуй в августе   #47656  наверх
Автор: Православные уральские байкеры
Дата:   

Помоему с нынешними ценами на квартиры скоро будем все жить в специально построенных общагах, а аренду... На счет вопроса где лучще жить - за городом или в городе, даже не решусь ответить. Скорее в городе, но не таком как Екатеринбург. У этого города судьба мегаполиса с плотностью населения 10 человек на квадратный метр :-)
Есть хорошие, комфортные города, помоему на сервере, ХМАО и иже с ними. Кто не привязан к Екб намертво - подумайте :-)
Я вот тоже думаю.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Адуй в августе   #47658  наверх
Автор: Fatalist Suprеmе
Дата:   

я вот, как ни стыдно себе признаться, целиком и полностью поглащён городом. Трудно представить жизнь без кучи людей и машин. Поглотили меня каменные джунгли)))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Адуй в августе   #47663  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1
ИМХО идеальный вариант - за городом, работая через и-нет. Мечтаю всю сознательную жизнь!

Тут недавно жена случайно в жж нашла: семейная пара переселилась из Москвы в Черногорию. Она - дизайнер, он - программист. Оба - фрилансеры; работают через инет... А Черногория - одна из самых подходящих зарубежных стран; язык славянский, климат мягкий, есть и море (Адриатическое), и горы (высотой до 3-х км), и реки, и озёра, и долины... Один существенный минус - в последние 2-3 года десятки тысяч москвичей купили там недвижимость. Следовательно, российские проблемы тоже могут тоже переселиться" туда...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Адуй в августе   #47667  наверх
Автор: Православные уральские байкеры
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fatalist Suprеmе

я вот, как ни стыдно себе признаться, целиком и полностью поглащён городом. Трудно представить жизнь без кучи людей и машин. Поглотили меня каменные джунгли)))

Как это трудно представить? В походы вы тоже не ездите?
Да и если все свои интересы вы ассоциируете с городом - не ущемляете ли себя в правах?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Адуй в августе   #47671  наверх
Автор: byte 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

ИМХО идеальный вариант - за городом, работая через и-нет. Мечтаю всю сознательную жизнь!

+100500

Цитата:
От пользователя: nickbuch

сеть пригородного общественного транспорта у нас развита очень слабо (это в том числе и не круглосуточная работа ж/д, авто и прочего транспорта)

да, именно этого не хватает, как бы не хаяли проект поездов "спутников" в москве, но тем не менее 18 км за 18 минут и из мытищ в центр Москвы это прекольна, пожет когда-то и будет у нас так, жд пригород самый быстрый и перспективный пригородный транспорт, + экологичность.
  |  Поделиться:  
Re: Адуй в августе   #47673  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

с мужиками из московской типографии аськаюсь: от работы живут в 80 км, добираются за 2 часа, через центр на общественном транспотре. разьве у нас такое возможно? да, скажем из заречного или ревды с первоуральском можно доехать на попутке за 50 р. и за час-полтора, но это не общественный транспорт! и доступен не круглосуточно! а на электричка ползет полтора часа
  |  Поделиться:  
Re: Адуй в августе   #47675  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

в 80 км, добираются за 2 часа, через центр на общественном транспотре.
Мне кажется это и в Москве невозможно, даже с применением метро и электричек.
"Што-то они недоговариваютъ"
  |  Поделиться:  
Re: Адуй в августе   #47676  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Пока получается, что компромисс - это жить на окраине города, где есть соц.объекты, работа и конечные остановки общ. транспорта. Экология на окраине лучше (как правило) и без машины мона обойтись.
Но вел, конечно - это очень-очень-очень большое подспорье.
  |  Поделиться:  
Re: Адуй в августе   #47677  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IAGSoft

Мне кажется это и в Москве невозможно, даже с применением метро и электричек.
"Што-то они недоговариваютъ"



сорри, сейчас хистори просмотрел - парень тратит 2,5 часа на 80 км.

цитата: "Я точно не скажу. От того посёлка, где я живу, до Московской кольцевой по прямой где-то километров 55. Плюс ещё ехать почти на другой конец Москвы. Километров 80 будет это точно....Я на дорогу трачу 2,5 часа в один конец. Пешочком, маршрутка, электричка, метро, пешочком"
  |  Поделиться:  
Re: Варианты проживания   #47679  наверх
Автор: Zyf D. 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 05.08.2010 11:18]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Адуй в августе   #47680  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

парень тратит 2,5 часа на 80 км.
Ну вот это (32 км/ч) более реально. И то впритык. Надо списать на

Цитата:
От пользователя: nickbuch
где-то километров
;-)

(ЗЫ: интересная ссылочка про скорость поездок в метро:
http://www.metro.ru/analytics/limit/
)
  |  Поделиться:  
Варианты выживания   #47682  наверх
Автор: PulsedPower|rewoPdesluP   (О пользователе)
Дата:   

:-d
"Президент Словении живёт в хатке находящейся в глубине леса. «Это мой путь к гармонии с природой», – говорит 56-летний Янез Дрновшек, который с либерального технократа превратился в гуру сторонников движения Нового Века. Свои президенские обязанности исполняет в Любляне, до которой пол-часа езды, а после снова возвращается в лес.

«На протяжении нескольких лет я был вегетарианцем, в последнее время стал веганином, поэтому не употребляю молока, молочных продуктов и яиц», - сказал в одном из интервью.

Дрновшек разведён, имеет двоих детей, живёт с собакой, сам печёт себе хлеб и всегда неохотно покидает свою хатку. Однажды его видели в плаще сшитом из лесного подстила. Говорят, что он чтит деревья, а по словам прессы завёл дружбу с медведем посещающим околицу.

Всё это делает человек, который в течении 10 лет был премьер-министром и создателем удачной трансформации в стране, а в 2002 году, когда его выбрали президентом, присоединил свою страну, с численностью населения составляющей два миллиона, к ЕвроСоюзу."

Польская газета «Дженник».
Статья написана редактором отдела «Мир» Якубом Кумохом. 17.11.2006 г.
Перевод Татьяна Домбровска.

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2007 18:47]
  |  Поделиться:  
Re: Варианты выживания   #47689  наверх
Автор: Fine 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PulsedPower|rewoPdesluP

Президент Словении живёт в хатке находящейся в глубине леса.

Или лес огорожен, или охрана в домике рядом )


Цитата:
От пользователя: Zyf D.

большой город променяю только еще на больший...

Забавно, что приезжие с окрестностей, с которыми я общалась, говорили, что работать в Е-бурге они будут, а вот жить не хотят :-)

Думаю власти дойдут до скоростных электричек и метро лет через 15-20-ть.
В плане смены города... почему на север? почему не на юг? )
  |  Поделиться:  
Re: Варианты выживания   #47690  наверх
Автор: Православные уральские байкеры
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fine

Забавно, что приезжие с окрестностей, с которыми я общалась, говорили, что работать в Е-бурге они будут, а вот жить не хотят

Именно так. Я родился не в екб и есть с чем сравнивать.
Рабочих мест тут несравнимо больше, но качество жизни, по моему мнению, тут ниже. Искореняется напроч личное пространство. Отдыхать, проводить личное время мне тут не хочется.


Цитата:
От пользователя: Fine

В плане смены города... почему на север? почему не на юг? )

На севере есть небольшие промышленные городки, куда едут именно работать, а не бессмысленно проводить время. Для этого там сделано очень много, в том числе и качество жилья, медецина, условия жизни.
А на юге... ну а че там хорошего? :-) Жарко тока...

Всего лишь мое ИМХО :-)


[Сообщение изменено пользователем 29.03.2007 20:14]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Варианты выживания   #47692  наверх
Автор: U-GiN 
Дата:   

В тропиках надо жить!!!
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Варианты выживания   #47695  наверх
Автор: Serega9X 
Дата:   

Грязь, пыль, пробки, душно, однообразно... Но это именно тот город, который мне нравится:-). А чтобы было разнообразие, существуют вел, друзья, девушка, природа... этот список можно продолжать и продолжать. Нравится город, т.к. из пригорода трудно добраться, к этому городу я привык и прирос....

P.S.:Родители и те, кто ими ещё будет, где вашим детям будет интереснее жить? В городе жизнь кипит, течёт рекой, а за городом спокойствие... Так вот, если вам нужно спокойствие, это не значит, что ребёнку будет "хорошо" от излишнего спокойствия....
...ой, о чём это я....:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода