поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

О майской прогулке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
О майской прогулке   #45574  наверх
Автор: 
Дата:   

вот уж не знаю, баян-не баян
зашел тут на сайт майской прогулки, а там

"Внимание велосипедистам: оргкомитетом "Майской Прогулки" было принято единогласное решение: начиная со следующей прогулки участников с велосипедами на пешеходные маршруты не допускать. Оргкомитет не возражает против подготовки велосипедного маршрута отдельной группой заинтересованных лиц, но организаторы МП заниматься этим вопросом не будут."

http://mayprogulka.narod.ru/
  |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45578  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nord

начиная со следующей прогулки участников с велосипедами на пешеходные маршруты не допускать.

В связи с чем, интересно...
В связи с давилкой?
С жалобами пешиков на оббрызгивание грязью от великов?



Цитата:
От пользователя: Nord

Оргкомитет не возражает против подготовки велосипедного маршрута отдельной группой заинтересованных лиц

Кто возьмется?
  |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45582  наверх
Автор: Pro29 
Дата:   

Предлагаю забить совсем на это дело и устроить свою прогулку. По более интересным местам.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45583  наверх
Автор: Pro29 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пуз_на_колёсиках (Winter_Editi...

В связи с чем, интересно...

Это мне кажется общая политика руководства ВУЗа. Это видно во всем. Начиная с велопарковок, и заканчивая мероприятиями.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45585  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pro29

Это мне кажется общая политика руководства ВУЗа. Это видно во всем. Начиная с велопарковок, и заканчивая мероприятиями.


Тогда я выступаю ЗА

Цитата:
От пользователя: Pro29

Предлагаю забить совсем на это дело и устроить свою прогулку. По более интересным местам.


+100
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45588  наверх
Автор: Stepany4
Дата:   

Хотите сказать, что это нормально ехать и разгонять пешиков?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45589  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Это было неизбежно. С каждым годом, мы мешали друг другу всё больше и больше. (пешики и лесипедисты) и рано или поздно это должно было случиться.((((( Остаётся тем, кто знает тот район, продумать маршрут так, что бы не мешать пешикам, но пересекать КП.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45590  наверх
Автор: Ilis
Дата:   

Как пешик, могу сказать, что такое количество велосипедистов, как было на прошлой прогулке, реально напрягает :-(
Хотя половина из них вежливо просила проехать, всё равно шарахаться с узкой тропинки в траву/глину/грязь каждые пять минут надоедает... А если вместо "разрешите, пожалуйста..." сзади орут "Паааберегииись!!!" или вообще молча выжимают, это с накоплением усталости начинает бесить...

А для великов на самом деле нужен отдельный маршрут. Достаточно серьёзная дистанция 50 км для пешиков, на веле вообще ниочём... Для велов маршруты с 50 км должны только начинаться...
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45591  наверх
Автор: Ilis
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

продумать маршрут так, что бы не мешать пешикам, но пересекать КП.

+100500млн
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45594  наверх
Автор: PIW2004   (О пользователе)
Дата:   

Запретить всёравно не смогут, прав не имеют, как катали так и будут, в том году группа тоже по своему маршруту ездила, немного даже вроде заблудились, да и по своему маршруту но через кп эт уже не майская прогулка мне кажется, лучше уж тогда в ПВД
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45597  наверх
Автор: John Dow 
Дата:   

гы...
а) кто следить за этим будет ?:-)
б) я и когда пешком ходил то маршрут сам вырабатывал от кп к кп и лучше и удобне..а уж когда на байке то то уж 100% в том году от дальнего кп на полтиннике по мрашруту надо было по глине ехать..в дождь удовольсвие сомнительное.. вынтащился на шоссе, очистился от глины и попер в свое удовольствие
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45600  наверх
Автор: Дима У  (О пользователе)
Дата:   

Я за альтернативную майскую прогулку ,а то от клуба туристов получается поход "по свалкам Екатеринбурга"...
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45601  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nord

"Внимание велосипедистам: оргкомитетом "Майской Прогулки" было принято единогласное решение: начиная со следующей прогулки участников с велосипедами на пешеходные маршруты не допускать. Оргкомитет не возражает против подготовки велосипедного маршрута отдельной группой заинтересованных лиц, но организаторы МП заниматься этим вопросом не будут."

нехорошие слова. Был на майской прогулке прошлой пешком ( ну и на пазапрошлой был но там великов куда меньше было) напрягало соседство великов только на коротком участке на подходе к чеку на котором уходила петля на 50км до моста над жд... но и то терпимо, там и просто пешиков дофига было.
и как уже было выше сказано запретить все равно не могут.... вместо того чтобы правда разработать маршрут все бы им запрещать:\ сволочи короче.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45602  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pro29

Это мне кажется общая политика руководства ВУЗа. Это видно во всем. Начиная с велопарковок, и заканчивая мероприятиями.

вот помоему это так и есть...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45604  наверх
Автор: Ilis
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pro29

Это мне кажется общая политика руководства ВУЗа.

Паранойя какая-то :-) При чём тут ВУЗ?


Цитата:
От пользователя: John Dow

кто следить за этим будет ?


Цитата:
От пользователя: PIW2004

Запретить всёравно не смогут, прав не имеют,

Это вообще к чему? Хотите назло пешиков давить, чтоле?

Гораздо проще и правильней сделать альтернативный маршрут, и при желании сконтачиться с организаторами прогулки и предложить им его...
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45605  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ilis

Это вообще к чему? Хотите назло пешиков давить, чтоле?

зачем давить, нормально сосуществовали.

Цитата:
От пользователя: Ilis

Гораздо проще и правильней сделать альтернативный маршрут, и при желании сконтачиться с организаторами прогулки и предложить им его...

для альтернативного надо знать оригинальный, он уже выложен? да и потом все равно ничто не помешает по пешему проехать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45606  наверх
Автор: PIW2004   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ilis

Это вообще к чему? Хотите назло пешиков давить, чтоле?


Извините, у вас есть информация чтоб велосипедист хоть одного пешика сбил на майской?!! А вот велеров ушло в кусты я думаю побольше, объезжая вас дабы не мешать. да и пешиходы достаточно терпимые люди, если культурно просиш подвинутся то и пропустят, а по поводу криков мол что на скоросте проносятся крича дорогу, есть и такие, но и среди пешиков есть не трезвые специально мешавшие проехать.
"Давайте жить дружно" как говорил один мульт герой
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45607  наверх
Автор: Ilis
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu (BeerRider)

нормально сосуществовали

Когда великов было мало... Тогда, лет пять или больше назад, в газете с гордостью писали, что было столько-то велосипедистов... А сейчас это стало проблемой. Проблему лучше пытаться решить... Со стороны оргов, конечно, выбрано самое простое решение -- не пущать :-)

Цитата:
От пользователя: Muxeu (BeerRider)

да и потом все равно ничто не помешает по пешему проехать

Так-то и пешикам ничего не мешает на такси проехать по чекам... Для себя ж туда ходят за свои же 30 руб :-)
Имхо, если будет маршрут для велеров, то никто из них по своей воле по пешему не поедет...
А если пеший и велосипедный маршруты будут на КП пересекаться, то это воще рулез будет, там часто кого-нибудь из знакомых встречаешь...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45610  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ilis

Тогда, лет пять или больше назад, в газете с гордостью писали, что было столько-то велосипедистов

Да, в восьмидесятые - девяностые, пять или восемь байков из Григорьевского клуба, ну от Мотовилова двое - трое, да парочка на "Каме" (которые на пол дороге сходили) короче погоды не делали, даже здоровое разнообразие в топтание пешиков вносили. А сейчас.......... ...... ...... :-d
  |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45614  наверх
Автор: KL_EVER ї 
Дата:   

Чесно говоря я ЗА... либо вообще не пускать на велах, либо савсем отдельным маршрутом км так на 100 :-)

Ибо всегда считал что Майская Прогулка, на то и прогулка, штоб хоть раз в году пешком гулять... про "живописность мест" частично согласен, но это делается в первую орчередь чтобы маршрут проходил более менее по исхоженному маршруту, и народ не блуждал...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45615  наверх
Автор: Nord
Дата:   

да, в общем, пешком надо идти
полтинник на велике проехать можно за два часа вокруг песочницы
а пешком пройти - это Событие, которое бывает раз в год :-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45616  наверх
Автор: SURLY
Дата:   

Мое мнение:
- Майскую прогулку считаю пешеходным мероприятием. Приятно пройти весь день с компанией по неожиданному маршруту, за беседой.
- Для велосипедистов самый разумный путь -- устроить подобное в другой день, например, в следующее после Майской прогулки воскресенье. Или, действительно, придумать специальный маршрут с теми же КП.
- Оргкомитет в своей категоричности не прав. Велосипедисты не мешали.
- Публикация маршрута заранее -- ошибка. Должен быть некий сюрприз, неожиданность, которая становится известной только на старте. Ограничиться упоминаннием примерного района прогулки, в стиле "Основной маршрут в 50 км проходит вокруг Уралмаша, лесопарки Пышминские озерки, Калиновский, лесной массив горы Лиственной и в обход пос Новоберезовский приходит в пос Изоплит, далее по берегу озера Шарташ к традиционному завершению у здания физико-технического факультета УГТУ-УПИ."
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45619  наверх
Автор: SNoGo 
Дата:   

Правильно сделали! А то велеры в прошлом году всю кашу съели и пешикам не досталось! :mad: :-d
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45622  наверх
Автор: PIW2004   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nord

да, в общем, пешком надо идти
полтинник на велике проехать можно за два часа вокруг песочницы


Всё хорошо, но есть одно "мааааленькое" НО! на майскую прогулки на велосипедах приезжает много новичков, для которых это первое большое событие, и большая их часть ни на форуме ни тем более на сайте Майской не бывает, а узнают от друзей, знакомых, как сними быть?
Вот вас например щас посадить в танк и пустить по маршруту, далеко уедите, что то сомневаюсь, вот так же и велосипедисты. А тут вроде как с народом и помогут коли что случится.
А отдельный маршрут для велеров это значит надо руководителя, группы организовывать, как то управлять толпой, оно надо оргам, думаю что нет! А то получится лоси и "старики" угонят в перед и будет море одиноко катающихся велосипедистов, порою незнающих куда ехать, в итоге разочарование от выходного дня...
ИМХО Веломаршрут майской прогулки дело долёкого будущего!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: О майской прогулке   #45623  наверх
Автор: ZmeуY™ _ Summer release 
Дата:   

Чето организаторы отмазаться решили от проблемы, вот если бы сами составили маршрут специально для великов (70-80 км).

Думаю всё равно у них не получиться ограничивать доступ велосипедистов на маршрут - не поставят же оцепление.


Цитата:
От пользователя: PIW2004

Вот вас например щас посадить в танк и пустить по маршруту, далеко уедите

Не факт :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода