поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Дидинские окрестности как район похода?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дидинские окрестности как район похода?   #44980  наверх
Автор:  
Дата:   

Ну, значит, предположим, есть повод отметить. Из вариантов: кафе, ресторан, бовулинг, база отдыха, котедж снять... Или можно просто в поход сходить – и тратиться особо не надо. Вот... Весь вопрос в слове "куда?"
Вспомнил, что уже несколько раз люди мотались туда, в район тоннеля заброшенного. Как вы думаете, реально ли туда пешим ходом с ж/д станции пробраться в ближайшие две недели? Перспективно ли это место, если планируется устроить стоянку с костром(посидеть, песни поорать, и чтоб окружающий ландшафт был не склонен к созданию всякого рода сквозняков и т.п.)? Также, кто лазил в тоннель, там действительно можно прекрасных впечатлений нахвататься? На коньках покататься не хуже, чем в каком-нибудь ледовом дворце? А если быстро на гору сбегать и, скажем, покататься с неё?
Как бы вы отнеслись к идее отметить событие таким походом в компании десяти человек , среди которых активных походников нет?
Жду комментариев!
  |  Поделиться:  
Re: Дидинские окрестности как район похода?   #44983  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aspi

Как вы думаете, реально ли туда пешим ходом с ж/д станции пробраться в ближайшие две недели?

Реально.
Ближе всего со станции - к западному порталу.
  |  Поделиться:  
Re: Дидинские окрестности как район похода?   #44987  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пуз_на_колёсиках (Winter_Editi...

Ближе всего со станции - к западному порталу

со ст "ост.п. 1590 км"?
  |  Поделиться:  
Re: Дидинские окрестности как район похода?   #44989  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   

Да, с нее самой.
  |  Поделиться:  
Re: Дидинские окрестности как район похода?   #44990  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

Не рекомендую. Во первых раз на улице около нуля, то скорее всего в тоннеле заметный плюс, вся наледь скорее всего растаяла в большую лужу. ГЛАВНАЯ опасность - СОСУЛИ они ОГРОМНЫЕ и при такой температуре могут в любой момент рухнуть, причем инициировать падение могут звуковые колебания, услиенные эхом.
  |  Поделиться:  
Re: Дидинские окрестности как район похода?   #44992  наверх
Автор: vilis 
Дата:   

один из входов в тоннель находится в 5 минутах хотьбы от станции, если я не ошибаюсь, 1590-й км. Особого сквозняка там нет, а на счет набраться впечатлений - не знаю. ИМХО, это для туристов только интересно, лазить по всяким сливным каналам :-) Я бы свою компанию туда не повел, хотя, смотря какие люди.
Помню, в раннем студенчестве я впервые в жизни попал на Чертово Городище - для меня это был настоящий серьезный поход и впечатлений на неделю хватило :-) Немного вымотавшись - порядка 5 км в горку - с горки, ну, сами знаете :-), и можно и по скалам полазать, и с гор покататься, и песни попеть... мне кажется, оптимальный вариант

[Сообщение изменено пользователем 04.03.2007 22:25]
  |  Поделиться:  
Re: Дидинские окрестности как район похода?   #44994  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   

там сквозняк, дров нет. Лед кривой, покататься на коньках только на маленьком участке разве. Он может быть и не замерзшим еще. Все таки это интересно для походников больше.


Цитата:
От пользователя: Aspi

Из вариантов: кафе, ресторан, бовулинг, база отдыха, котедж снять...

вот ты тоже сравниваешь походный вариант с непойми чем :-)
Вот поставь меня перед выбором поехать куда в интересное место и провести время на базе отдыха, выберу первое.
Смотри по своим друзьям!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дидинские окрестности как район похода?   #44999  наверх
Автор: SNoGo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aspi

Как вы думаете, реально ли туда пешим ходом с ж/д станции пробраться в ближайшие две недели?

Если с ост.п. 1590 км, то там снег по пояс преодолевать придется. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Дидинские окрестности как район похода?   #45000  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vilis

Чертово Городище ...
и можно и по скалам полазать, и с гор покататься, и песни попеть... мне кажется, оптимальный вариант

Если честно, этот вариант (вариант похода) был самым первым.:-)
Но в компании есть много человек любителей покататься на коньках. Это мы раньше ездили на тур.базу, где был каток(на котором, кстати, тренировки проводит хок.команда "Динамо-Энергия" – не знаете такую базу?;-). Все накатались, всем этот пункт программы понравился. Не повторять же сценарий? А тут, когда так расписывают и нахваливают покрытие катка в тоннеле, да по сторонам такие красоты, подумалось, было бы гламурненько и гатичненько. Правда, может стоит ещё надеяться, что в близжайшее время погода наладится, и будет минус этак 10 -15...


Цитата:
От пользователя: Tарас

Вот поставь меня перед выбором поехать куда в интересное место и провести время на базе отдыха, выберу первое.

Воооот... Сидим и думаем, куда бы... Ничо не лезет в голову... То далеко, то холодно, то денег нет:-(... Вроде поехать на (ту же) базу – явно против вроде никого нет, но, чувствую, после ещё одних суток там меня стошнит. :puke:


Цитата:
От пользователя: Tарас

Смотри по своим друзьям!!!

Вот я и пытаюсь направить коллективные порывы в сторону против "нудного баяна" и всеобщего шокирующего желания "нажраться – и спать" (не понимайте буквально, что-то высокое в основной массе человечества ещё осталось:-), благо что нажраться на природе будет полезнее, чем в полу-люксах всяких.


Цитата:
От пользователя: Tарас

там сквозняк, дров нет

Эт плохо. Придется ориентироваться пока на Черти.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода